Гость
Статьи
Кто ездил в речные …

Кто ездил в речные круизы?

Хочется в этом году поехать на теплоходе, от Москвы по Волге. Отзывы читала, не в восторге. Цены очень высокие, поэтому не хотелось бы пожалеть о потраченных деньгах и времени. Если кто ездил, поделитесь впечатлениями, на что стоит обратить внимание и вообще как вам такое путешествие. Рассчитываю дней на 8-10, по городам Н.Новгород, Мышкин, Плес и т.д.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мне хватило 4 дней до Углича, правда была хорошая компания и плюс свои еда-напитки ) дело было в начале мая и потому еще прохладно...

Соня
#2

Замечательно! 4 раза плавала

какуля
#3

Вполне хорошее, фотик с собой усе фоткать, и деньги тоже в каждом городе экскурсия, Так в основном церкви да монастыри, да и так прикольно по городам(деревням) походить! Шлюзы поглядеть , достаточно интересно!

Я по "золотому кольцу" и до питера!

Гость
#4

плавали-знаем),три недели Астрахань-Москва-Астрахань,было очень приятно

Гость
#5

Никогда не плавалами не попливу...

Автор
#6

Кто на каких теплоходах плавал? Если брать дешевые каюты, то как они? Смотрела фотки, некоторые вообще как купе в поезде, малюсенькие. А жить в них все же несколько дней...

Гость
#7

"Круизы - классика элитного отдыха" (реклама фирмы Водоход).

Поэтому и дорого, но оно того стоит.

Я хожу в круизы уже 4 года - по Волге, до Питера.

Просто восторг! Отличный сервис, ресторанная кормежка, развлечения на борту на любой вкус, удобства (душ, туалет, кондиционер, холодильник) в каюте, интересные экскурсии - массу впечатлений получаешь. А если и компания подходящая подберется - то просто супер! Никакие Турции с Египтами и рядом не валялись.

Единственный минус - дороговато. Одноместная каюта на верхней палубе обходится в 4-5 тысяч в сутки, если двушка или трешка - то дешевле. И если палуба пониже - тоже дешевле.

Зайдите на сайт фирмы Водоход, там есть форум туристов. Можно посмотреть и отзывы, и фото.

Гостья
#8

Грибоедов, Пушкин, Коротков, Есенин, Кучкин.

Из них самый лучший Грибоедов, но вроде сейчас он под иностранцев зафрахтован. Съездите на речной вокзал и зайдите в тот в какой хотите, вам все покажут. Также обратите внимание на какой палубе жить. На главной тихо-спокойно, дешевле, но низко. А на 2-3 народ вечно ходит туда-сюда и дороже, зато если погода неудачная можно сидеть в каюте и любоваться просторами. В любом случае, если вечером гулять по палубе надо взять куртку теплую, как весной-осенью носите, ветерок прохладный.

Гость
#9
Автор

Кто на каких теплоходах плавал? Если брать дешевые каюты, то как они? Смотрела фотки, некоторые вообще как купе в поезде, малюсенькие. А жить в них все же несколько дней...

Ходила на "Александре Радищеве", "Михаиле Калинине", "Константине Короткове", но это все большие четырехпалубные корабли, там все каюты с удобствами. Поэтому дорогие путевки.

Еще раз призываю вас, автор, зайти на сайт Водохода

http://www.vodohod.com/ - там все подробно расписано - и маршруты, и цены, много фотографий теплоходов и схемы кают.

Просто, чтобы вы представляли себе подробно.

А в дешевых каютах я не езжу принципиально. Лучше копить на отпуск целый год и классно отдохнуть, чем ходить в общий санузел на палубе и жить в "купе".

Гостья
#10

Еще из тонкостей этого отдыха, то что бинокль желательно взять, обычно отличные массажисты(ки) надо вначале записываться, а то желающих тьма, дорогой бар, так что если любите выпить возьмите с собой любимый напиток, фен брать, платье для капитанского ужина, удобную обувь для экскурсий.

Сэм
#11

А это не опасно? Не бывает случаев,что теплоход тонет?

Полина
#12

На "Константине Короткове" Моска-Спб-Москва. Очень понравилось. Еще по Рейну и Дунаю.

#13

до Углича ходили.очень понравилось.теплоход - Дзержинский.

Гость
#14

Я плавала. Дешевые каюты не берите, там ужас-ужас (хотя, может, от теплохода зависит...)

Гость
#15
Сэм

А это не опасно? Не бывает случаев,что теплоход тонет?

Один раз 1983 году столкнулся с опорой моста теплоход "Александр Суворов", срезало капитанскую рубку и верхнюю палубу. Кстати он до сих пор плавает, после восстановления.

Автор
#16

Спасибо всем за советы. На "Водоход" зайду. Конечно, лучше с комфортом, я понимаю. Но дорого так! А что, можно зайти на теплоход и посмотреть каюты? Пускают? Я живу недалеко от Речного вокзала, попробую зайти.

Спасибо за советы по поводу бинокля, платья и теплых курток. Вот не пришло бы в голову!

Гость
#17
Автор

Спасибо всем за советы. На "Водоход" зайду. Конечно, лучше с комфортом, я понимаю. Но дорого так! А что, можно зайти на теплоход и посмотреть каюты? Пускают? Я живу недалеко от Речного вокзала, попробую зайти. Спасибо за советы по поводу бинокля, платья и теплых курток. Вот не пришло бы в голову!

Я вот даже кофеек пила в баре, каюты мало интересовали, главное антураж самого теплохода. Каюты везде одинаково убогие, если честно. Плавала в люксе- разница в том что телик есть и каюта по-больше, но переплачивать нет смысла, остальные разы в обычной каюте плавала. Практически в каюте не была, воздухом надо дышать или в баре сидеть(также есть бесплатный музыкальный зал-на носу теплохода),на дискокеку ходить на открытой палубе,в кинозал,там еще и конкурсы бывают, просмотры спорт матчей- приходила только спать. Короче не соскучишься. Но вот если с погодой не повезло, тогда труба!

А чуть не забыла!бывали случаи, когда на экскурсии так ноги в жоппу вобьешь(устанешь), что главное доползти и спать.

Смотрите теплоходы 301 проекта и 92-016

Гость
#18

в смысле заходила попить кофе на теплоход, когда нужный был в Москве

ВИТА
#19

А мы собираемся через Мостурфлот.Решили из Питера плыть в Москву,получается дешевле.

Гость
#20

Добрый день! Если Вы хотите отдохнуть и не пожалеть о потраченных деньгах, покупайте круизы на теплоходах компании "Мостурфлот" "А.Грин", "Княжна Виктория" и "Россия". На первых двух теплоходах я была в круизах. Это теплоходы класса "Люкс". На "России" собираюсь в путешествие этим летом. Подробный о нашем недавнем путешествии на теплоходе "Александр Грин" Вы можете прочитать в моем отзыве https://otzovik.com/reviews/kruiz_na_teplohode_aleksandr_grin_russia_moscow/

Гость
#21

Добрый день! Если Вы хотите отдохнуть и не пожалеть о потраченных деньгах, покупайте круизы на теплоходах компании "Мостурфлот" "А.Грин", "Княжна Виктория" и "Россия". На первых двух теплоходах я была в круизах. Это теплоходы класса "Люкс". На "России" собираюсь в путешествие этим летом. Подробный о нашем недавнем путешествии на теплоходе "Александр Грин" Вы можете прочитать в моем отзыве https://otzovik.com/reviews/kruiz_na_teplohode_aleksandr_grin_russia_moscow/

Гость
#22

Отзыв о теплоходе «Родная Русь»
Отдыхали на теплоходе с 26.08.22г.
Капитану и матросам 5-ть баллов.
А туристический сервис не на высоте.
1. Номера в ужасном состоянии: требуют ремонта и уборки качественной(грязная раковина, пыль на мебели)
2. Кухня на три с минусом, ощущение такое ,что попал в 80-е годы, когда был дефицит продуктов.
3. Питались в две смены и вторую смену официанты пытались быстрее обслужить и забрать тарелки со стола, так что их пыл приходилось останавливать.
4. Пища подавалась уже остывшей для второй смены .
5. В ресторане не было даже фоновой музыки , ощущение, что сидишь на поминальном обеде или для того, чтобы гости долго не засиживались.
6. Дискотеку проводил молчаливый мальчик ,который сидел как робот и ставил музыку видно для себя, на просьбу поставить что -либо по желанию гостей - он никак не реагировал.
7. Экскурсии были все за отдельную плату, хотя у многих теплоходов это входит в стоимость круиза.
8. И что совсем повергло в шок – это продажа элементарных вещей ,без которых быт невозможен в современном мире (фена, утюга и пр.)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: