Гость
Статьи
Крым! Алушта или …

Крым! Алушта или Судак? Советы бывалых))

Прошу помощи и советов у всех кто отдыхал в Крыму, а именно в этих городах или их пригородах ( примерно 10-15 км от них). Собрались отдохнуть с подругой в двоем , у нее нет загран паспорта, на нашем побережье были не один раз, поэтому выбор пал на Крым! Подскажите по ценам, где дешевле? хотим ехать дикарями, там побыть дней 7. Где природа красивей, охото что б море чище было и гор побольше)) ну и естественно развлечения, чтобы было куда сходить вечером потусоваться)) да и еще ходят ли туда прямые поезда, или только с пересадками.? заранее спасибо! собираемся в 20-х числах июня))

ветер в голове
25 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Я бы выбрала гурзуф))

Насколько я знаю поезд идет до симферополя, а там троллейбус или автобус.

Джулиана
#2

судак красивей, еще лучше новый свет. насчет тусни не знаю. поезда ходят до симферополя, дальше на автобусе надо.

Рупрeхт
#3

Крым - это помойка. И Алушта в первую очередь.

Зараза
#4

Руп, ну каждому свое. Я бы с удовольствием в Крым съездила..

ветер в голове
#5
Рупрeхт

Крым - это помойка. И Алушта в первую очередь.

к сожалению пока не могу позволить себе Мальдивы, Сейшелы. пока только так((

ветер в голове
#6

а что по ценам, пишите кто за сколько отдохнул.. хотя бы примерно!

ветер в голове
#7

особенно интересует съем жилья.

Лысая
#8

Мы были в Гурзуфе в сентябре. В пансионате. 2 недели обошлись в 60 тыс. на двоих. Качество обслуживания очень не соответствовало его стоимости. Теперь вот в Новый Свет собираемся. Там супер красиво и воздух обалденный!!!

Джулиана
#9
Рупрeхт

Крым - это помойка. И Алушта в первую очередь.

крым - это жемчужина. сам ты помойка!

Клевер
#10

3, Руп, а кто её такой делает, как не толпы отдыхающих, оствляющих отходы своей жизнедеятельности, а также надписи "здесь был Вася" повсюду, с менталитетом "после меня хоть потоп"? Так что нечего обсирать тут мой родной город! Автор, обычно чистота воды и лучшее тусовочное место - понятия несовместимые. Алушта наверное хороша для тусовок, а в Гурзуфе, Малом Маяке, Судаке - море почище. Во всяком случае не стОит ехать в Алушту в разгар сезона (с середины июля до последней декады августа), сейчас ещё не критично: и цены ниже и выбор жилья есть и места на пляжах. По ценам конкретно не посоветую, ведь за деньги у родителей не отдыхаю, хотя на пике сезона они по всему ЮБК непомерно вздуты, думаю в Турции дешевле и с бОльшим комфортом отдохнуть можете, но... что делать, ведь народ там только летними заработками целый год и живёт.

Гость
#11

Я бы выбрала Алушту, только зачем туда переться дикарем.. таких пансионатов понастроили и цены приемлимые. И она уже с едой. Гляньте в Алуште в инете "Миндальную Рощу", "Морской", хорошие пансионаты.. сама была, уровень очень даже приличный и от моря 20 метров.

Фениция
#12

Ратую за Судак. Там дешевле, чем в Алуште, масса интересных заведений, до Нового Света рукой подать (а там красота, заповедник, можжевельник, бухта...), но дороже Судака. В самом Судаке - крепость обалденная. Жилья валом - от супердорогих санаториев до бюджетных частных гостиниц. По ценам смотрите тут: http://sudak-property.com.ua/read/ru/rent_appart1?gclid=CPKS​m5Kx3poCFc6T3wodJQ4r0Q http://www.vsudak.com/ http://sudakcity.com/ Вокруг Судака много "диких" пляжей.

Марисабель
#13

Отдыхала в Судаке. Была в Алуште.

Судак побольше что ли, и вечерами там веселее.

Лучше Судак(если только из этих городов выбирать)

Марисабель
#14

А вообще советую в Симеиз!

Ира
#15

Я Больше люблю Болгарию, можно дешево арендовать Виллу. Мы езли через этот сайт http://www.villavbolgarii.ru/Arenda-ru/ , очень понравилось

#16

А я переиграла,и еду в Гагры на месяц:)от Адлера полчаса на маршрутке,загранпаспорт не нужен,море чистое,цены пишут дармовые.В Россию буду в банкомат кататься раз в неделю

Гость
#17

Поездив по Европам, оценила наконец прелесть Крыма.. Но ездить предпочитаю в сентябре в Алушту в бархатный сезон, когда спадает эта толпа отдыхающих да и жару сильную особо не люблю.. Я за Алушту.

Подушка
#18

А мне Евпатория понравилась больше, чем Судак, и туда ходят поезда, не нужно делать пересадок. На обратном пути полжизни потеряла, пока из Судака до Симферополя доехали, попался лихой таксист на кривой 11(это по знакомству посоветовали), так всю дорогу реально молились, чтобы живыми в поезд сесть.

Подушка
#19

Дорога от Симферополя до Судака - горный серпантин, почти за два часа по дороге, две страшных аварии были, так что я туда больше ни ногой. Хватило впечатлений. По увеселительным заведением, и вкусу приготовленной пищи, так же больше понравилась Евпатория, ездили дикарями, это был сентябрь 2006, поездка с билетами обошлась около 9000р, ужинали/обедали в кафешках, на погружение еще съездила, и за жилье платили, и все это вышло в 9000(5-6дней), а на следующий год(2007) ехали с путевками, в Москве купили путевки в пенсионат, плюс был август, с горем по полам через знакомых достали билеты, еда в пEнсионате совковская, потратила где - то 25000 за 6ней, отдых был ни о чем, вспомнить нечего, с тех пор решила, что за эти же деньги можно съездить за границу.

Оооо
#20

В Судаке не была, к сожалению( В Алуште всегда нравилось. Есть, где погулять. Красивая набережная. В Гурзуфе тоже хорошо, но он поменьше, то есть уютнее. А Мисхор хорош тем, что находится у подножия горы Ай-Петри. До канатной дороги можно пешком дойти и на ней на гору подняться. А там тааакая красотища!

Райская птичка
#21

Обожаю Судак!!!))У меня дача между Судаком и Алуштой, но потусить я езжу в Судак. Там много клубов, ресторанов, дискотек!И 70% отдыхающих - молодежь) А еще обожаю теплоходные прогулки на Царский пляж и Новый свет))Мысленно я уже там)))Эх))Еще пару недель пережить и махнуть туда)))

Валентина
#22
ветер в голове

к сожалению пока не могу позволить себе Мальдивы, Сейшелы. пока только так((

Турция дешевле обойдется, в Болгарии есть дешевые варианты! Особенно в кризис! Были в Крыму в прошлом году обошлось по 600$ без транжирства (дорога,проживание,еда и экскурсии) Дерут три шкуры! Но, Крым - он особенный, неповторимый.

Tati
#23

Собираюсь в Абхазию одна, как там с вечерним ДОСУГОМ? Какие приличные места?

Ильяс.
#24

[ Езжай в г. Судак. Там найдешь все. И чистую воду, Горы. А вот с дорогой там так. Едешь паравозом до Симферовполя или до Феодосии. А затем по обалденной горной дороге до Судака. где нет ни одного светофора. Один был но его убрали!!!!!

Гость
#25

В июне и начале июля в судак лучше не ездить ,народу мало ,скучновато .в Евпатории самое то ,если пляжи грязные ,то можно на автобусе (мин 15)доехать до витязево,там чистый песочный пляж,места много и море голубое .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: