Гость
Статьи
о Праге

о Праге

Мы тут с дорогим опомнились, что Вам именно в ней почему-то не были :) Путеводители - это все понятно.. Очень хочется услышать что понравилось именно Вам и чем, куда советуете пойти. И может кто знает …

мики
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

http://villavbolgarii.ru/Arenda-ru/

Д-те
#52

48, а вы типа посредник?))

Гость
#53
Д-те

Наверное самый простой вариант автобусная экскурсия, не особенно комфортно, зато дешево и cамим шевелиться не надо.

Однозначно, если нет охоты тратить время непродуктивно. Рупрехт, покупайте все на месте - там, где и тур брать будете. По крайней мере за вас будет отвечать турагентство, а при покупке экскурсий на улице на месте, никто вам не гарантирует оплату страховки, если что случится, знаете, на дорогах всякое бывает. К тому же дешевле - значит некомфортабельный транспорт, непрофессиональные гиды.

Удачного отдыха.

Зёбра
#54
Д-те

А если машину напрокат взять? На выходные будет стоить евро сто плюс бензин еще столько же.

Мы просчитывали такой вариант. У нас был дальний путь (междугородний переезд из Крумлова к Мацохе) и ограниченное количество времени, поэтомы мы заказывали в агентстве водителя. Дядька был оч. милый, хотя плохо понимал по-русски. Покормил нас обедом за свой счет (нас было трое!), внепланово завез в город Телль (великолепная экскурсия), потом выключил счетчик, т.к. у нас был перелимит, а жене и на работе сказал, что заблудился).

Д-те
#55

Зёбра, я не про такси говорила, а про то что сами будете за рулем, без водителя))

Гость
#56
Рупрeхт

Кстати, с чем лучше туда ехать с долларами или с евро, что выгоднее на кроны менять, или все равно?

Рупрехт, смотря как собираетесь денги тратить. Крупные покупки лучше оплачивать картой, меньше потеряете, приличные магазины выписывают такс-фри. В банкомате снимать не надо, значит, % не будут брать.

Если дорогие магазины вас не интересуют, то лучше евро, - удобнее платить в ресторанах и пивнушках, за билеты в музеи, на экскурсию по реке и пр. мелочи.

Зёбра
#57
Д-те

Зёбра, я не про такси говорила, а про то что сами будете за рулем, без водителя))

И я о том же. Мы хотели ехать сами, взяв авто в аренду, по деньгам получилось почти тоже самое. Поэтому мы не стали возиться с арендой трансопрта, а взяли экипаж.

Гость
#58
Д-те

48, а вы типа посредник?))

Я щипачеством не занимаюсь.

Д-те
#59

А я занимаюсь?

Зёбра
#60
Гость

43, вы наверное имеете в виду туристический центр? Так и он по обе стороны реки расположен. 3 на 8 - это вокруг памятника Я.Гусу покружить и до Староновой синагоги добраться, что ли?! Вот нравятся мне такие Зёбры, которых водят на "специфические" экскурсии по двум кварталам... А кроме "спецмест" их и не интересует ничего.

спасибо за комплиман, я польщена. он там не был ни разу. зачем ему не туристический центр, особенно если учесть, что он еще и в другие страны хочет съездить. не успеет он ничего, кроме посещения главных достопримечательностей.

котя
#61

Зебра, город Телч все-таки:) если перевозки - топ-топ на автобусный вокзал у метро флоренц, там и билеты продают. www.studentagency.cz - контора автобусных перевохок по всей европе, достойно. Крона примерно 1,5 рубля

котя
#62

насчет пивных - мое имхо, если хотите хорошего пива - НЕ НАДО ходить в разрекламированные туристические места, а надо - туда, куда ходят местные. Они очень трепетно относятся к качеству и свежести пива, а в дорогих ресторанах (для них дорогой - это если пиво дороже 50 кр за поллитр; местные пьют крон за 30-35) пивечко застаивается. Плюс, если сможете распознать - на некоторых пивных есть наклейка типа "премии за чистые трубки" - это значит, что контролируется чистота трубок, по которым пиво подается. Тоже показатель качества.

котя
#63

бакс или евро- непринципиально, но надо быть готовыми к тому, что придется менять. Евро примут лишь большие магазины. Пивная "для местных" не примет. Ездить на велике и на арендованной машине я бы не советовала - центр достаточно запутанный, с распространенным односторонним движением и не лучшими возможностями парковки, у той же Староместской площади фиг запаркуешься. Плюс сейчас строят мега-туннель, и например, от той же пирамиды по дороге в центр попадете в грандиозную пробку. Лучше метро и трамваи . С трамваями все отлично, сеть густая, ходят по расписанию, на каждой остановке - расписан маршрут каждого. Единственное - обращать внимание на временные изменения в маршрутах (это расписания на желтых листках) и купить карту где маршруты примерно прорисованы, чтоб "привязаться к местности".

#64

В ответ кому-то: год назад покупали экскурсию из Праги в Дрезден, стоила 80 Евро.

Пражский центр знаю неплохо, побывала там трижды и еще поеду. Нравится. Правда, недавно довелось побывать в Братиславе, понравилось даже чем-то больше, но наверное только из-за отсутствия огромных толп туристов.:) Пиво ничуть не хуже, кстати.:)

Я весь форум не читала, посоветую вам дегустационный пивной ресторан "Пивоварский Дом", ул. Липовая, 20. Там есть такая штука - сет, это 8 стаканчиков по 100 мл разного пива - темное, светлое, кофейное, банановое, нефильтрованное, крапивное, вишневое и пиво месяца. Стоит 120 крон = 100 рублей. Есть пиво-шампанское, там вообще полно всяких сортов, я все не пробовала, конечно.:)

Рупрeхт
#65
Криста Молдова

В ответ кому-то: год назад покупали экскурсию из Праги в Дрезден, стоила 80 Евро.

А долго ехать?

Рупрeхт
#66
Зёбра

Рупрeхт

А в отелях какая-нить развлекуха есть типа кортов, бассейнов? Или например вел можно напрокат взять, если да, то скока стОит?

да, есть отели с бассейнами и спортзалами. но будешь ли ты тратить на них свое время. по поводу великов: наверняка есть, и , кстати, в городе много парковок для великов. сколько стоит не знаю. седлиться дальше , чем в Прага 5 не нужно.

Прага 5 - это название отеля?

Зёбра
#67
Рупрeхт

Криста Молдова

В ответ кому-то: год назад покупали экскурсию из Праги в Дрезден, стоила 80 Евро.

А долго ехать?

А ты на сколько едешь?

Олеся
#68

Рупрехт, Прага 5 - это номер района города. До Дрездена ехать 2-3 часа.

Олеся
#69

До Вены 5-6 часов, До Будапешта-7, Мюнхена тоже часов 6)

Олеся
#70

ходят ночные поезда\автобусы, т.е.ехать ночь, утром на месте - целый день гуляете по городу и в ночь снова обратно, но это если вы легки на подъем))

Олеся
#71

билет до Дрездена на поезд (туда\обратно) на наши примерно около тысячи рублей (800), на автобус и того дешевле. До Вены автобус туда\обратно 700 крон (900 руб. примерно). Велосипед брать не советую, лучше взять в аренду такую штучку на двух колесах по бокам платформы и руль длинный посредине с управлением% (незнаю, как называются))) - но удовольствие не из дешевых.

Гость
#72
Д-те

А я занимаюсь?

А чем же на жисть пробавляетесь?

котя
#73

71, сегвей:)

Олеся
#74

котя, спасибо!!!))) теперь буду знать)) а то часто эту *** вижу, даже попробовать хочется, а вот название незнаю)))

Ляля
#75

Кроме всего прочего, в Праге есть великолепный зоопарк, входит в пятерку лучших в мире. Обязательно стоит посетить. И еще поющие фонтаны, так красиво и величественно))

#76

Рупхерт, ехать около 250 км. По времени 2,5 - 3 часа, если, конечно, экскурсовод не повезет в "самый большой магазин алмазов в Европе". Такое и в прогрессивной Чехии встретить можно.:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: