Гость
Статьи
Прага!!!!

Прага!!!!

Здравствуйте! Кто отдыхал в Праге, нужна ваша помощь....хотела бы летом поехать туда "своим ходом"...раскажите кто ездил, какая гостиница недорогая, но уютная, каким образом нужно зарезервировать места, цены, вообщем все на что нужно обратить внимание до поездки и во время нахождения там... буду очень-очень признательна!!!! спасибо...

Катерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно по интернету через русских , которые сдают без посредников. Только надо вовремя приехать - а то не будут ждать. Мы так договорились, но не приехали вовремя. Квартира была в районе Прага 1. Потом нашли гостиницу на 30 евро дороже. Так там не дешево. Рестораны может чуть дешевле, чем в Западной Европе. Город очень красивый. Я просто была поражена, что и у нас в СССР, можно сказать, были свои средневековые города. Вроде Дрезден недалеко. Тоже очень красивый город. В Праге почти все говорят по-русски.

Гость
#2

Вот попробуйте.

Нас хоть она и не дождалась, но по телефону понравилась. Ждала нас целый час, а мы заблудились ...

http://www.prague-hotels.ru/conrus.htm

Донна Роза
#3

1.Прага у нас в СССР??? Великороссийский шовинизм?:))

Гость
#4

Дрезден тоже был у нас в СССР:-). Очень красивый город.

Terry
#5

Автор, посмотрите здесь: http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27 Это форум по Чехии, я перед поездками в Прагу его смотрела, нашла много чего интересного.

Спец. по этим вопросам
#6

Была там, очень понравилось. Великий город! еврейский квартал,храчин...вообщем там есть что посмотреть!Да и питаться можно запросто в кафешках и ресторанах, там очень дешево и вкусно!Очень многие говорят по русски!

Гость
#7

Мала Страна, Старо Место, Пражский град, Жижков, много концертов классической музыки, прогулки по Влтаве...

Гость
#8

пиво "КОзел"

Катерина
#9

спасибо за коменты!!! город красивый - знаю...только вот все-таки на счет гостиницы!!! какие цены, название хорошей, но доступной гостиницы и как сделать так, что бы когда приедишь не остаться на улице!!!

Гость
#10

гостиниц там полно. даже есть на корабле на Влтаве. Наша называлась Нордик, на Жижкове. Но это далековато, километра 2-3 от центра. Мы ее случайно нашли. В Пасху было 100 евро. Но в номере могло уместиться до 7 человек.

Гость
#11

Только на Пасху цены взлетают. Думаю, тот же номер не в горячий сезон евро 60-70 бы стоил.

Гость
#12

Вернее это даже не номер, а двухэтажное сооружение с кухней. Завтрак неочень, сойдет...

Спец. по этим вопросам
#13

А еще можно в Мельник сьездить, там классный замок. И продают вино Людмила, я привезла и не пью,сохранила!)))

Блин,гостиницу..не могу посоветовать...

Милана
#14

Катерина!Вы собираетесь ехать одна или с кем-то?На поезде или самолёте?В каком месяце?На какой период? В Праге уже полно туристов,здесь рано начинается высокий сезон,поэтому гостиницу лучше бронировать уже сейчас,иначе будут проблемы с наличием свободных номеров.Вообще,я бы Вам рекомендовала,как рекомендую всем своим знакомым,если хотите приехать на 7-10 дней и осматривать только Прагу и ближайшие города(замки),лучше купите эконом-тур(без экскурсий) в турфирме.Зато у Вас будет и гостиница,и обратный билет,а на экскурсии Вы сами сможете поехать.Невыгодно получается организовывать самостоятельную поездку на небольшой срок.А если хотите приехать недели на 3-4,тогда другое дело.Но Вам самим придётся искать билеты(у Аэрофлота акции только весной и осенью,а на чартер наверняка нет летом свободных мест),получать визы(самим или через турфирму),искать гостиницу...

Милана
#15

А вот,как советовали Вам в 1 и 2 постах,я бы не советовала делать(т.е. обращаться к этим людям).Мы раньше постоянно ездили сами в Чехию,сами организовывали поездку.Всё рассчитано было по дням,т.к. поездка была по всей стране,и гостиницы бронировались во многих городах.Так вот,мы забронировали у них(пост 2) чуть ли не за месяц до поездки квартиру в Праге 1 на несколько ночей и прямо перед вылетом(совершенно случайно,муж решил ещё раз связаться,перепроверить нашу бронь) узнали,что "хозяйка" передумала нам сдавать эту квартиру,а нашла желающих на более длительный срок(((.Мы не стали поднимать шумиху,но так дела не делаются.Вот он-бизнес по-русски!Имейте ввиду.

Гость
#16

15 У них было дешевле на 30 евро дешевле, хотя и с риском. А остальные накручивают за персонал и услуги. У них же офисы и прочее, а у этих нет. И таскаться в центр не очень то удобно, а тут прямо в центре в Праге 1. В Праге куда ни плюнь, везде русские. Нам потом тоже русская женщина помогла снять гостиницу. Гостиниц там очень много и на улице там не останетесь. На Жижкове гостиница на гостинице. Конечно, если на всем будете экономить, то лучше расчитывать за полгода каждую копейку.

Гость
#17

15 А сами вы значит честно работали? Позавидовали чтоли? Я сама была страшно злая, но я тетку понимаю: стоять час на холоде в пятницу... У нее большой риск всегда и нет офиса...До чего же наш народишко иногда бывает завистливый.

Гость
#18

А , вообще, сейчас столько паразитов вокруг пражского туризма. Мы пытались забронировать по интернету у чешских фирм. Западные банки даже транзакции не пропускают по кредитным картам. Лучше всего снимать в центре, в самом. Там столько мероприятий вечерами... Все можно организовать самим и не платить этим многочисленным посредникам.

Милана
#19

17,Вы,видимо,привыкли всех по себе судить!? " Позавидовали чтоли? "Это Вы,вообще,о чём?Чему(или кому) завидовать-то?Мне,знаете ли ,повезло-я не знаю,что значит кому-то завидовать.У меня чувство зависти отсутствует как таковое.Я только радуюсь чужим успехам,в отличие от Вас.А вот людей,несоблюдающих свои обещания и договоренности,я не уважаю.И если эта шарашкина контора рассчитана на сдачу апартаментов людям на длительный период,так какого хрена они вводят людей в заблуждение,обещая им возможность сдачи квартиры,начиная с одной ночи!?Это называется "кидалово". "У нее большой риск всегда и нет офиса..." Какой у неё риск!?Я думаю,что Вам за неё не стоит так переживать.Пусть научится честно работать.А Вам желаю не обжечься ещё раз на своей "жалости" к ней.

Гость
#20

Кидалово √ это когда с вас взяди деньги и кинули. Может у людей денег побольше , чем у вас было и что с вами церемонится с вашими копейками? И при чем тут бизнесс по-русски?

Милана
#21

20,Вы бы для начала научились грамотно писАть,а потом бы лезли в чужой карман считать ЧУЖИЕ деньги.Что значит "Может у людей денег побольше , чем у вас было и что с вами церемонится с вашими копейками?" Вы,я вижу,ясновидящая!Через экран монитора можете увидеть моё финансовое состояние,пересчитать все мои "копейки"?Ну надо же !Редкий дар!А если серьёзно.Я не Вам отвечала,а автору.И с Вами,по всему видно,человеком невоспитанным и небольшого ума,у меня нет ни малейшего желания дискутировать.Zatim nashledanou!!!

Гость
#22

В любом случае: вас не кинули.

ИДП
#23

Гость, ты наверное туповата, если не понимаешь, чо значит кидалово. Если людим в последний момент объявляют, что их бронь отменяется в связи с тем, что нашелся кто с большими деньгами, то это и есть кидалово. Так солидные конторы на поступят никогда.

Гость
#24

Cолидные конторы сдерут три шкуры на весь персонал. Меня, лично, ждали на морозе и я сняла гостиницу в другом районе, а не в центре и переплатила 60 евро. Сама ты тупая, если не умеешь деньги считать.

#26

Очень актуальная для меня тема! Тоже собираюсь зимой в Прагу! Подскажите, когда лучше ехать?? и можно ли там обойтись без знания английского? или меня не поймут???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: