Гость
Статьи
куда пропадают деньги …

куда пропадают деньги с телефона?

объясните мне,пожалуйста! как такое может быть? у меня "Мегафон" без абоненской платы. перед тем,как я еду за границу,закидываю на телефон 500-1000 рублей. НИ КУДА НЕ ЗВОНИВШИ,перед таможней телефон ВЫКЛЮЧАЮ! через 3-4 дня приезжаю обратно в Россию,включаю телефон и при проверке баланса оказывается,что 100-200-500 рублей исчезло. это повторяется уже не первый раз! дарить какому-то дяде деньги не охота,как выяснить,что за фигня и куда пропадают деньги?

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Marylin Monroe
#1

Позвоните в абонентскую службу Мегафон и всё выясните.В крайнем случае требуйте распечатку звонков.

#2

Наверняка включены услуги, которые вы не заказывали и они плавно подтачивают ваш счёт. У меня вот 3 включили не спросив(рассчитано что мол не заметишь сразу, а за 2-3 месяца, с каждого по 100 руб, да помножить на несколько миллионов абонентов..)

....
#4

Тоже была неприятно удивлена, когда пришла в их офис обслуживания. Оказалось, что некоторые их услуги, предоставляемые по умолчанию, платные. Так например, если у Вас выключен телефон, а включив Вы получаете смс с номерами тех, кто за это время звонил, то за это они снимают деньги.

#5

Мегафон вообще сейчас на ихнем сайте ругают, на чём свет стоит..То есть позиционируют себя, как мол самый "дорогой" и "крутой" провайдер и так "дешево" кидают клиентов. Причем не предупредив, что услуги стали платные.

Ель
#6

А я после переезда взяла МТС-овскую сим-карту. Плююсь. В сибири сидела на местном операторе Ермак, и был он, оказывается, не так уж плох. К тому же в той области, где я живу 3G не работает, и даже не обещают. И деньги со счета исчезают постоянно. У знакомых Мегафон, говорят там деньги не исчезают и тарифы дешевле. А мне надо с дешевым интернетом, потому что айфон в интернет как в туалет бегает. Вобщем, нужен приличный оператор и удобный тариф.

Гость
#7

А объясните, как так? У меня Теле2, но тут интернет дорогой. Я то через билайн выхожу в инет, то через Мегафон, снимают деньги по тарифам Билайна и Мегафона. Мегафон дешевле. Вот скажите, как я с сим-картой Теле2 подключаюсь к интернету других операторов???

Валерия
#8

И у меня такая же фигня! после поздки в Европу на неделю в течение нескольких дней вычитали в день рублей по 300! никогда столько не проговаривала! общей стожности недельный роуминг обошелся тыщи в 2!! за что?? никому заграницей не звонила, максимум с десяток смс написала.. зла была жутко.. но что поделаешь.. номер очень жаль менять.. а вообще, я стала недовольна Мегафоном - дорого очень стало..

Су4ка
#9

У меня Мегафон. Раньше я звонила всем по одной цене,даже после того,как подняли цену за минуты и придумали какие-то там 50 копеек за соединение. А сейчас деньги стали слетать с бешенной скоростью. Я потом только заметила,что звонок прдположим на Билайн у меня стоит в два раза больше,чем на Мегафон. А уж про городские номера я вообще молчу. Чтоб позвониить на прямой номер Мегафона,вообще 7 руб. не хватает...ппц.. Чего делать то? Номер так не охото менять!

Су4ка
#10

с другом моим смешно получилось)) он вообще практически не звонит никому,так как всесь день на работе(делает ремонты) у него каждую неделю слетало по 100 руб. Оперетор Мегафон. В итоге позвонив в абонентскую службу, ему ласково ответили на поставленный им вопрос:"Вы слишком активный пользователь!")))) В итоге выяснилось, что действительно были подключены левые услуги,о который он даже не знал.

#11

А я вчера проверила свой тариф (билайн) и поняла как я переплачивала несколько лет. по 4 р за минуту!!! вчера стала разбираться в новых тарифах. выбрала "Сладкая жизнь", с телефона подключиться нельзя, надо в офисе. пошла сейчас в офис. мне грят - только в центральном офисе области . Елки... я неделю назад оттуда переехала в районный городок перезимовать с младенцем. Так что перешла на какой-то другой типа семья.

А мне еще "умный" свекр советует мол можно моим родителям завести дома еще один телефон чтобы там именно симка билайн был. Или мне купить телефон с двумя симками. - дурата. зачем мне новые телефоны, если бы я могла просто поменять тариф?

Боевая Стрекоза
#12

Берете детализированный отчет по балансу за интересующий Вас период - там ответы на все вопросы.

Гость
#13

MТС: пять дней в Париже, всего 2 коротких телефонных разговора, 3 смс-ки - минус 6200 руб. С.ки!

Гость
#14

Мегафон. Там за некоторые тарифы недавно начали снимать деньги, если не пополнить счет на определенную сумму. В день снимают 15р-30р.

МТС Никогда не пользовалась, но приходили счета как будто я их абонент. И меня предупредили, если когда либо решу пользоваться их связью снимут "долги"

Би Лайн Проблем нет, пользуюсь давно. Раньше был прямой номер, сейчас с 8. Лишнего никогда не снимали. В Подмосковье, где у МТС роуминг у Би Лайна те же тарифы что и в Москве.. Я довольна.

Гость
#15
Vizavi

А я вчера проверила свой тариф (билайн) и поняла как я переплачивала несколько лет. по 4 р за минуту!!! вчера стала разбираться в новых тарифах. выбрала "Сладкая жизнь", с телефона подключиться нельзя, надо в офисе. пошла сейчас в офис. мне грят - только в центральном офисе области . Елки... я неделю назад оттуда переехала в районный городок перезимовать с младенцем. Так что перешла на какой-то другой типа семья.

А мне еще "умный" свекр советует мол можно моим родителям завести дома еще один телефон чтобы там именно симка билайн был. Или мне купить телефон с двумя симками. - дурата. зачем мне новые телефоны, если бы я могла просто поменять тариф?

Тарифа Сладкая жизнь у них нет, Вы что то перепутали

Оля
#16

Зачем закидывать 1000 и выключать? Смысл где?

смысл в том,что когда я призжаю в Россию хочу,что б телефон работал,а не нервно искать пункт оплаты

Оля
#17

Спасибо всем ответившим!

я так поняла,что Би-лайн лучший....

сейчас по-моему,можно подключиться к другому оператору с сохранением старого номера..?

#18

Тарифа Сладкая жизнь у них нет, Вы что то перепутали[/quote]

Нет, есть такой тариф. Меня на след. неделе знакомая мужа попробует подключить без моего личного визита в офис.

С....
#19

Тарифы билайн различаются по регионам

Листочек
#20

У меня тоже была такая проблема. Прилетаю из Египта, хочу в Аэропорту позвонить, что приземлились. А у меня оказывается денег нет. Перед отлетом было больше 500 руб. Я послала 1 смску и 2 раза ответила на звонок , меньше чем минута были разговоры. В итоге, я пошла разобраться. выписка у них платная - за 1 месяц 100 руб вроде. Там в списке роуминга нашла, что как будто я отвечала 2 раза на каждый звонок. Но я этого не делала. Менеджер сказал, что все претензии не кним, а к египетскому оператору. Якобы они отвечают за это, если вы на их территории. А у вас в какой стране такие вещи происходят? Тоже подумываю Мегафон поменять на Билайн.

Оксана
#22

Куда уходят деньги, которые вкладываешь на телефон?

Елена
#23

У меня Билайн,на счету всегда достаточно денег поэтому не обращала внимания ,что потихоньку они уходят на лево-ежедневно:50 коп за "будь в курсе"(кто звонил пока я не в доступе)и 2 рэ вдруг на моём тарифе ввели абон плату! Это конечно не миллионы,но я считаю, что абонентов надо всё-таки предупреждать!В главном офисе сказали ,что информировали на сайте и якобы по телеку. А на хрена мне их сайт?! Я туда не хожу и телек уж простите в эту минуту не включала. По смс надо о таких вещах предупреждать.

Юлия
#24

1 апреля 2011 года, видимо компания Теле 2 решила пошутить над жителями города Старая Русса, нет сети. Утром срочно надо было позвонить а никак. Вот сидим без связи, а уже день. Выражаю огромную благодарность за "хорошую" работу Теле 2!!!!!!!!!!!!1

Елена
#25

У меня Билайн, телефон iPhone4. Была за границей 6 дней, на счету было 14 долл. США, никуда не звонила, смс не посылала. За два дня снялись все деньги. Куда они делись? Оператор объяснил, что видимо были обновления интернета. Зачем? И рекомендовали отключать интернет. Очень странно!!!

А вот второй телефон iPhone3g оператор Мегафон, им пользовалась только смсками, не сняли ничего лишнего. Считаю, что Билайн в этом случае украл мои деньги!!!

dober
#28

Комментарий про ОТКАЗ-ВОЗВРАТ - это мошеннический спам.

Не надо отправлять смс на указанные там номера - снимают деньги.

Подробнее я писал в статье http://kartz.ru/2011/11/08/stop/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: