Гость
Статьи
как уехать отсюда??

как уехать отсюда??

помогите пожалуйста советом!!!
хотим уехать из России либо работать, либо учиться, но загвоздка в том, что те программы (смотрела программы W&T) с помощью которых это можно сделать рассчитаны на студентов. мы с мужем не студенты уже 2 года. нам по 24. и получается ни под какую категорию мы не попадаем.
скажите есть ли какие-то агентства или программы, которые смогут помочь в этом (страна особого значения не имеет).

сара
21 ответ
Последний — Перейти
Kerry
#1

Тоже знаю только ворк энд трэвел) Поступайте на заочку :D

Гость
#2

поступите на второе высшее, отучитесь год и вперед

Рупрeхт
#3

Хоть тушкой, хоть уюшкой?:)

Свинина
#4

Если у вас с мужем хорошее образование и опыт работы. Можно попробовать мигрировать как квалифицированный работник.

Если вдруг работаете на хорошей специальности, но нет соотвествующего образования, можно получить вторую вышку за 2-3 года.

Смотря кем работаете.

Также бывают варианты бизнесс-виз. Т.е. вы должны купить бизнес в стране и предоставить рабочие места гражданам этой страны. Но требуется много средств, не помню сколько, к сожалению.

Учиться можно поехать в любом возрасте, но опять же, это не дешевое удовольствие.

Расскажите о себе поподробнее.

Опыт работы, образование, уровень языка...

анна
#5

а смысл уезжать? вам так тут плохо? какая у вас спец.?

подруга
#6

Зачем студенты? Я знаю, что в США можно уехать до 27 лет по этой программе, не обязательно быть студентом.

Гость
#7

Обратитесь в любое турагентство, да у тех же W&T-цев поспрашивайте, они знаю др. программы, их до фига!!! Есть программы рабочей эмиграции. Есть стажировки самые разные и программы для нестудентов.

Ёпш! В 24 пора посамостоятельнее и шустрее быть.

Погуглите и откроется вам!

Проф. эмиграция в Австралию, Канаду, Германию. Розыгрыш Green Card в Америку. Internship Programs всякие...

Гость
#8

получать мед образование (с ним везде берут) и пытаться уехать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, через программы которые предлагаются в посольстве этих стран.

П.с. а рвать от сюда надо! Это точно!

Свинина
#9
Гость

получать мед образование (с ним везде берут) и пытаться уехать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, через программы которые предлагаются в посольстве этих стран.

П.с. а рвать от сюда надо! Это точно!

Да :) Успешные хирурги не могут толком никуда уехать, тк гемор, нужно подтвердить свою квалификацю. Не вдавалась в подробности, но для мед. работников это сложно. + В стране придется начинать практически с самых низов карьеры, каким-нибудь бедбратом.

А если им сейчас получать мед. образование - минимум 6 лет. (со средним специальным не берут), наработать опыт (без опыта не берут), то лет через 10-15, возможно удастся уехать туда :)

Гость
#10

а почему это со средним не берут? я как раз его и имела введу, так как с уже высшим медом, ехать действительно сложнее, а так получается едишь зная азы а там доучиваешся.

сара
#11
Свинина

Если у вас с мужем хорошее образование и опыт работы. Можно попробовать мигрировать как квалифицированный работник.

Если вдруг работаете на хорошей специальности, но нет соотвествующего образования, можно получить вторую вышку за 2-3 года.

Смотря кем работаете.

Также бывают варианты бизнесс-виз. Т.е. вы должны купить бизнес в стране и предоставить рабочие места гражданам этой страны. Но требуется много средств, не помню сколько, к сожалению.

Учиться можно поехать в любом возрасте, но опять же, это не дешевое удовольствие.

Расскажите о себе поподробнее.

Опыт работы, образование, уровень языка...

Как квалифицированным работникам нам не прокатит. Опыта мало и он слишком в разных областях, но в основном касается творческой части.

он - госслужащий, я - пиар-специалист.

язык знаем не плохо. достаточно, чтобы свободно общаться в повседневной жизни.

спасибо за варианты!!!

сара
#12

с медицинским не так то уж просто. мой родственник уже около 10 лет в германии. уехал после института (хирург по специальности). ему пришлось там заново переучиваться и теперь он в свои 35 всего лишь мед брат

так что насчет лояльности к медикам-то это все сказки

Гость
#13

да все дело в том что мед образование позволит там работать может и не медиком высшей категории, но уж точно можно работать в аптеке фармацевтом, массажистом и еще куча смежных специальностей где мед будет как бы бооольшим плюсом.

Гость
#14

Автор, мой сын в Канаде. То что вам тут советуют - сказки.И в США, и в Канаде-10 % безработных. А теперь подумайте,для того чтобы взять вас на работу, работодатель должен доказать, что никто из местных не обладает достаточной квалификацией. Зачем мы им не нужны? Не обижайтесь, сама в такой ситуации. Сейчас кризис, сидите пока здесь.

Гость
#15

13. Гость | 03.02.2010, 01:13:29 [3111543191] да все дело в том что мед образование позволит там работать может и не медиком высшей категории, но уж точно можно работать в аптеке фармацевтом, массажистом и еще куча смежных специальностей где мед будет как бы бооольшим плюсом.

КАКАЯ ГЛУПОСТь!

Nadia
#16
сара

помогите пожалуйста советом!!!хотим уехать из России либо работать, либо учиться, но загвоздка в том, что те программы (смотрела программы W&T) с помощью которых это можно сделать рассчитаны на студентов. мы с мужем не студенты уже 2 года. нам по 24. и получается ни под какую категорию мы не попадаем.скажите есть ли какие-то агентства или программы, которые смогут помочь в этом (страна особого значения не имеет).

Kerry

Тоже знаю только ворк энд трэвел) Поступайте на заочку :D

Вот информация про стажировки в сша: http://iec.ru/main.php?module=usa_int

Вячеслав.
#17
сара

помогите пожалуйста советом!!!хотим уехать из России либо работать, либо учиться, но загвоздка в том, что те программы (смотрела программы W&T) с помощью которых это можно сделать рассчитаны на студентов. мы с мужем не студенты уже 2 года. нам по 24. и получается ни под какую категорию мы не попадаем.скажите есть ли какие-то агентства или программы, которые смогут помочь в этом (страна особого значения не имеет).

Вячеслав.
#18

Живу в Люксембурге 5 лет.Живу 5лет в Люксембурге.http://immolux.ucoz.ru/ это не реклама просто я там привожу примеры иммиграции.

Андрей
#19

на самом деле раздражает что в России так трудно уехать за границу. А сваливать надо это без вариантов. На мой взгляд любой человек, которого не ослепили этим глупым патриотизмом, и который научился здраво мыслить уедет отсюда.

Юлия
#20
Вячеслав.

Живу в Люксембурге 5 лет.Живу 5лет в Люксембурге.http://immolux.ucoz.ru/ это не реклама просто я там привожу примеры иммиграции.

Юлия
#21

Добрый вечер .меня зовут Юлия.очень хочу выехать с семьей на Пмж в Люксембург.что вы можете посоветовать . Нам 33 года.муж работает в авиации а я стелись парикмахер с 13 летним стажем. Спасибо за ответ.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: