Гость
Статьи
Почему все так хотят …

Почему все так хотят уехать из России?

Почему все так хотят уехать из России в Европу, сша и т.п.? Неужели там настолько лучше, насколько рвутся отсюда соотечественники?

гость
583 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

У меня много одногруппников разьехались по миру ,всем сложно ,но никто вернутся не хочет )) значит таки лучше жить

ВоланДеМорт24
#2

В самой нищей стране Европы, Болгарии, зарплата как в Москве. А Швецию вообще с Россией смешно сравнивать.
Ещё вопросы?

гость
#3
ВоланДеМорт24

В самой нищей стране Европы, Болгарии, зарплата как в Москве. А Швецию вообще с Россией смешно сравнивать.
Ещё вопросы?

у них и налоги огого. Слышала такое

Гость
#4

Я не хочу, мне тут хорошо

Гость
#5

Ну если так рвутся то значит да лучше.

Гость
#6
ВоланДеМорт24

В самой нищей стране Европы, Болгарии, зарплата как в Москве. А Швецию вообще с Россией смешно сравнивать.
Ещё вопросы?

Про Болгарию и Москву это точно бред.
Инфа 💯.
Просто если ты нищеброд в Москве то ты и в ЕС и США будешь нищебродом (на их уровне)
Чаще всего мечта нищеброда в России, стать нищебродом за бугром и радоваться что жизгудалась.😁

гость
#7
Гость

Ну если так рвутся то значит да лучше.

Л-логика конечно

Гость
#8
гость

у них и налоги огого. Слышала такое

У нас налоги тоже огромные. Разница в том сколько денег у людей остаётся после уплаты этих налогов.

Гость
#9
гость

у них и налоги огого. Слышала такое

Нищеброд хоть в Москве хоть в США или ЕС - нищеброд.🤷
У кого есть бабло им везде хорошо.

Гость
#10

Одного только знаю, кто уехал. Ну он, надеюсь, из любви к искусству уехал. У жены еще знакомая уехала. Та из тех, кто хоть тушкой, хоть чучелом. Кто-то съездил, пожил и вернулся. А остальные даже и не хотят.

ВоланДеМорт24
#11
гость

у них и налоги огого. Слышала такое

Ну-ну.
Зимой до 4000 в России.
При доходе 15 000, это не очень гуманные налоги.

Гость
#12
ВоланДеМорт24

Ну-ну.
Зимой до 4000 в России.
При доходе 15 000, это не очень гуманные налоги.

Что за зимний налог?🤦 На снег что-ли?😁

ВоланДеМорт24
#13
Гость

Что за зимний налог?🤦 На снег что-ли?😁

На отопление.
Причём в Краснодаре, где снега нет вообще.

Гость
#14
ВоланДеМорт24

На отопление.
Причём в Краснодаре, где снега нет вообще.

Это налог? 🤦 Тебе точно будет плохо за бугром, сиди дома! Налогоплательщик😁

Ттт
#15

Кто эти пресловутые "все"?

Гость
#16
Гость

Это налог? 🤦 Тебе точно будет плохо за бугром, сиди дома! Налогоплательщик😁

Налоги на Недвижимость очень отличаются. В США они просто огромные, а в России незаметные

Ттт
#17
ВоланДеМорт24

Ну-ну.
Зимой до 4000 в России.
При доходе 15 000, это не очень гуманные налоги.

Может за отопление доплата, а не налог?
Причем, сравнительно дешевое отпление в РФ.

Гость
#18

Медицина в США дорогая и страховки тоже высокие

Василий
#19

Вы, наверное, принадлежите к афганцам, которые работали на страны блока НАТО. Вот те все хотят уехать. А в России, кто хочет, то едет. Кто не хочет, тот остаётся. Есть ещё ленивые, они поехали бы, если кто-то их вывез.

🐿️
#20
гость

у них и налоги огого. Слышала такое

Вообще то у нас тоже ого-го, просто они скрыты

Гость
#21
Ттт

Может за отопление доплата, а не налог?
Причем, сравнительно дешевое отпление в РФ.

Сравнительно с какой страной?

Гость
#22
Гость

Налоги на Недвижимость очень отличаются. В США они просто огромные, а в России незаметные

Это да!
Но этот чудик имел ввиду коммуналку. 😁
Но и она кстати за бугром в разы больше (в нормальных странах)

🐿️
#23
Гость

Налоги на Недвижимость очень отличаются. В США они просто огромные, а в России незаметные

На все остальное налоги в США гораздо ниже, буквально в разы

Гость
#26
Гость

Это да!
Но этот чудик имел ввиду коммуналку. 😁
Но и она кстати за бугром в разы больше (в нормальных странах)

Не так уж и дорого. 50 долларов в месяц за газ. 50 долларов в месяц за э\э.Трехкомнатная квартира. Зарплата приблизительно 3-4 тысячи долларов в месяц. Вполне доступная цена

Гость
#27
🐿️

На все остальное налоги в США гораздо ниже, буквально в разы

Примерно 2 месячные зарплаты. Я не очень богата

Гость
#28
Ттт

Кто эти пресловутые "все"?

Кто в состоянии стоять на ногах😄

Гость
#29
Гость

Налоги на Недвижимость очень отличаются. В США они просто огромные, а в России незаметные

Сама недвижимость тоже отличается.

Гость
#30
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре реально 0xyeли. Не топят, но считают по полному тарифу типа Африку устроили. первЫшхабль ч0ртов, и ничего не сделать, бицц0 с жЫлконторами бесполезно.

Вот с этим соглашусь. Лучше самому свою квартиру отапливать, чем иметь централизованное отопление

Гость
#31
Гость

Сама недвижимость тоже отличается.

Наверное. Не такие хрущебы, как у нас в Сибири

Гость
#32

Климат лучше, даже в северной Европе. Я ещё могу на террасе загорать сейчас. Сегодня +30 было. Воздух чистый, вода чистая. Природа красивая. Я только из-за этого переехала. Легко ездить в другие страны. Продукты по качеству хорошие. Круглый год доступны свежие овощи фрукты, свежая рыба. Из мяса баранина и оленина. Поесть вкусно, на солнце полежать, и человек счастлив.

Гость
#33
Гость

Климат лучше, даже в северной Европе. Я ещё могу на террасе загорать сейчас. Сегодня +30 было. Воздух чистый, вода чистая. Природа красивая. Я только из-за этого переехала. Легко ездить в другие страны. Продукты по качеству хорошие. Круглый год доступны свежие овощи фрукты, свежая рыба. Из мяса баранина и оленина. Поесть вкусно, на солнце полежать, и человек счастлив.

А кто за всё платит?

Гость
#34
Гость

Не так уж и дорого. 50 долларов в месяц за газ. 50 долларов в месяц за э\э.Трехкомнатная квартира. Зарплата приблизительно 3-4 тысячи долларов в месяц. Вполне доступная цена

Вода х/г+ вывоз мусора+ страховка дома/квартиры+ пожарная сигнализация. В некоторых странах (Германия) нужно платить за осадки упавшие на крышу дома....ну и т.д.
Почему не написала?

🐿️
#35
Гость

Пиндёжь! Хоть один пример приведи? Или ты балаболка!!!

НДС, налоги на доходы в разы ниже

Гость
#36
Гость

Вода х/г+ вывоз мусора+ страховка дома/квартиры+ пожарная сигнализация. В некоторых странах (Германия) нужно платить за осадки упавшие на крышу дома....ну и т.д.
Почему не написала?

За воду не плачу и за вывоз мусора. Плачу только в НОА. Они все делают сами. Территорию тоже они убирают, крыши чинят, ремонты делают, стены красят и моют, за бассейном ухаживают

Гость
#37
Гость

Вот с этим соглашусь. Лучше самому свою квартиру отапливать, чем иметь централизованное отопление

Тут на форуме есть полоумный дед. Постоянно вопит про отсталую Англию, где даже нет централизованного отопления. Люди сами топят, когда хотят и сколько хотят. Логика, что это несравненно удобнее ему неподвластна.

Я сама на юге родилась, выросла. Отопление это ад был. На улице плюс 20, врубают отопление. Сейчас правила поменялись, но все равно неудобно. Мама пожилая страдает, живет с открытыми окнами, не форточкой.

🐿️
#38
Гость

Примерно 2 месячные зарплаты. Я не очень богата

А у нас 5 месячных зарплат в год уходит только на налоги с дохода. Думаешь, россияне настолько богаты?

Гость
#39
Гость

А кто за всё платит?

Норвежский алень😁

Гость
#40

Хотят уехать только русские девушки. ТАМ не лучше, а трудно по другому

Гость
#41
🐿️

НДС, налоги на доходы в разы ниже

Цыфры пожалуйста НДФЛ в США???

Гость
#42
Гость

Тут на форуме есть полоумный дед. Постоянно вопит про отсталую Англию, где даже нет централизованного отопления. Люди сами топят, когда хотят и сколько хотят. Логика, что это несравненно удобнее ему неподвластна.

Я сама на юге родилась, выросла. Отопление это ад был. На улице плюс 20, врубают отопление. Сейчас правила поменялись, но все равно неудобно. Мама пожилая страдает, живет с открытыми окнами, не форточкой.

И ещё один такой же есть или тот же самый, кто утверждает, что собственный автомобиль это неудобно, что удобнее в автобусе везде добираться

Ттт
#43
Гость

Кто в состоянии стоять на ногах😄

Чьих?

Гость
#44
Олеся

У меня много одногруппников разьехались по миру ,всем сложно ,но никто вернутся не хочет )) значит таки лучше жить

Нет, они не приезжают обратно потому, что теперь у них там появилась работа , жилье и семьи.

Гость
#45
🐿️

А у нас 5 месячных зарплат в год уходит только на налоги с дохода. Думаешь, россияне настолько богаты?

Как это? А на что они живут эти 5 месяцев?

Ттт
#46
Гость

Сравнительно с какой страной?

С Украиной в том числе)

Гость
#47
Гость

За воду не плачу и за вывоз мусора. Плачу только в НОА. Они все делают сами. Территорию тоже они убирают, крыши чинят, ремонты делают, стены красят и моют, за бассейном ухаживают

Общага что-ли? Как это за воду не платишь? Это какое-то исключение, не стандартный пример. Поэтому нет смысла о нём говорить.

Ттт
#48
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре реально 0xyeли. Не топят, но считают по полному тарифу типа Африку устроили. первЫшхабль ч0ртов, и ничего не сделать, бицц0 с жЫлконторами бесполезно.

Не топят совсем или слабо, чтобы дом прогреть?

Гость
#49
Гость

И ещё один такой же есть или тот же самый, кто утверждает, что собственный автомобиль это неудобно, что удобнее в автобусе везде добираться

Это другой, аутист. Иной диагноз.

Гость
#50
Гость

Общага что-ли? Как это за воду не платишь? Это какое-то исключение, не стандартный пример. Поэтому нет смысла о нём говорить.

Нет не общага. Трехкомнатная квартира в 100 кв.м. С двумя туалетами и ванной. Про Хоум ассошиатед ничего не слышали? Так вот туда плачу, а сама плачу только за газ, э\э и Интернет