Гость
Статьи
Кто был в Марокко?

Кто был в Марокко?

Понравилось ли вам? И в чем отличия Марокко от др. арабских стран?

Штирлиц
26 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Марокко на любителя

Гость
#2

Ехать надо только по туру, интересно, но самостоятельно не советую.

Звездочка
#3

Мне понравилось очень в Маракешу! Жарко,как я люблю, рынок,все вечером выходят, можно ного чего покушать;) В Агадире тоже понравилось, широкий длинний плаж. Вообше очень понравилось. Были год назад.

Звездочка
#4

Ехали мы через турфирму

Гость
#5

Была в экскурсионном туре. Понравилось. Отличается своим колоритом, как собственно и любая страна.

Свободная
#6

Была прошлым летом. Отель 4 звезды в Агадире мне не понравился. Точнее я любитель вкусно поесть, увы, там кормили очень плохо. Если есть, то на набережной много кафешек и ресторанов, там вкусно. Пляж муниципальный, много местных и продацов "гамна", которые очень навязчивы. Эта навязчивость очень сильно напрягала на протяжении всего отдыха. В город выйти не возможно, все предлагают продовить за 5 динар. Идешь на базар, прицепиться какой-нить араб и плетется за тобой целый час, с целью затащить тебя в свой магазин.

OS
#7

о, рассказываю, как я торговалась на рынке в Агадире: _ эта накидка из шёлка? -да-да-да, шёлковая. -сколько стоит? -50 евро. - да ну наф, это ж сентетика натуральная!!! -да какая синтетика?! ...бла-бла-бла -ухожу. - ладно, забирай, 13 евро.

Свободная
#8

Мы забронировали отель в Агадире, приехали туда, кинули шмотки пол отдыха были в Агадире, половину ездили по Марокко. Взяли напрокат машину и поехали по побережью в Эссуэйру, там дикие красивые пляжи, просто потрясающие (могу скинуть фотку), птицы какие-то фантастические вьют гнезда на пляжах). На одном из диких пляжей, пока мы плавали к нашей машине подошли два мальчика 9 и 11 лет приблизительно и грозя нам выбить стекло (в руках они держали нехилые булыжники) требовали деньги за паркинг, причем 10 местных динар им показалось мало и они назвали таксу 10 евро)))) ну есно мы отдали и спокойно поехали дальше))) вымогательство))...Эссуэйра мне очень понравилась, влюбилась в этот портовый город. Такой он особенный. Потом поехали в Маракеш, чуть не сдохла от жары. Реально до головокружения. Спасалась в помещениях с кондеями. Обойдя за день город, я оттуда с радостью уехала. Поехали дальше в горы, нам интересно было посматреть какие там трассы на горнолыжном курорте.

Свободная
#9

в горах Атлас мы заблудились. Такая там же там беднота(((...точнее выехали не на ту трассу, а на ужасную дорогу, заброшенную, с обрывами, щебенка вместо асфальта. Наверное, это было мое второе рождение, т.к. целый день мы ехали по этому ужасу. Я боялась посмотреть налево, там был обрыв...еще эта щебенка, нет ограждений...и черепашья скорость машины. Единственное, что меня успокоивало, это икона Ангела Хранителя, которую я поставила перед собой. когда мы оттуда выехали, я была самым счатливым человеком на свете. Мы проезжали горное озеро. Оно было огромное между двух гор. Там уже была жизнь и цивилизация. Заехали в придорожный отель, поужинали. И поехали дальше в какой-то город на букву Т (маразмирую уже)

Свободная
#10

отличия есть. есть что-то общее с Тунисом, но Марокко круче!

Гость
#11

Я была. Раз 20. Первый раз еще когда там отелей не было в агадире, стройка не начиналась даже. Для любопытных страна отличная. Она не избита современностью, народ в национальной одежде.

Развлечений по вечерам нет, не та страна, она особенная.

Я бы наоборот рекомендовала ехать самостоятельно, с личным гидом. По туру тоже неплохо, но местные вам такое покажут, чего вы сами никогда не увидите и не узнаете.

В основном там отдыхают французы. Публика довольно спокойная и приятная. Пьяные на улицах не валяются.

Свободная, вы забыли рассказать про главные особенности страны:) Козлы, пратически живущие в кронах деревьев, и масло арганы, безумно дорогое в европе.

Свободная
#12

11, да, напомнили. Если по дороге возникнет желание сфотографировать коз, которые забрались на дерево, то придется оплатить этот каприз, потому что из кустов выбегают мальчики и просят дать им денежку :)

Вы знаете, мы магазины и базары обходили стороной, не потому что не хотели что-либо покупать, а потому что впихнут все на свете :)...

Гость
#13

это потому что вы не ездили на фабрику по производству. Длоя туристов сделали такую забаву. Это очень нтересно.

Странно что вы не посещали магазинов, это кладезь.

Страна бедная, поэтому на фотографии каждому хватит дать мальчикам:)

Свободная
#14

14, ну нам как-то было интереснее самим побродить и ощутить коллорит. купила там сережки в их стиле, у дедушки шапку шертянную (прикольная такая для дачи, в свет в такой не выйдешь, сумку купила, чай мятный привезла, вино серое

ходили на рыбную биржу, ходили на рыбалку....не скучали)

Свободная
#15

коЛорит, есно

Штирлиц
#16

спасибо всем отозвавшимся, если есть что еще сказать с удовольствием выслушаю.

Штирлиц
#17

да в Тунисе я была. Там тоже арабский базар, любят торговаться, вещь лучше не брать рукой, иначе придется ее купить, но в Марокко, я так поняла, все гораздо серьезнее))

Гость
#18

Автор, с какой целью едете? посмотреть страну замечательно. Специфика есть . Но скучно, это правда. Страна скажем мягко очень малоразвитая.

покупаться не получится с негой. Там океан, он штормит будь здоров, с ног сбивает взрослого мужчину. Довольно холодный. Пользуется спросом у серфингистов на некоторых пляжах.

С Тунисом есть сходство, но тунис такой весь прилизаный, знакомый с европой, там не чувствуется остро чужая культура, как будто бутафория. В марокко все по настоящему.

Еда невусная. Погода мало устойчивая, жару сменяют порывистые туманы. Это я про агадир. Теплые вещи берите однозначно.

В общем, это страна для тех, кто не разочаровывается слишком быстро от неправильно пожаренных лангустов:)

Это я вам минусы описала, по честному.

Возьмите фр словарик, пригодится.

Гость
#19

Просто я люблю ездить в "попы" мира, поэтому я привычна к любым условиям и приключениям. Я в марокко даже в пустыне спала. Я в машине, гиды на песке:)

Минька
#20

мне тоже очень понравилось. была неделю. Марракеш пойдет, зато горы какие красивые Антиаталс. Мне потом 2 месяца эти горы снились. Поеду еще в круговое путешествие.

Апельсинка
#21

очень прошу скажите, если Марокканец зовет замуж, это значит обязательго секс.рабство??? срочно прошу дайте ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ne lzya
#22

Я Марокканец и это не так :P

Гость
#23

простите, не хотела вас обижать....

я уже убедилась, что это не так, спасибо!!!!

Апельсинка
#24

это я забыла подписаться!!!)))

ева
#25

а летом там также жарко,как в Египте?

Мерика
#26

знакомый араб из Парижа едит в Маракещ и приглашает меня туда,сначала согласилась,а сейчас вот задумалась,не продаст ли он меня в рабство....(((Кто-нибудь сталкивался с подобным случаем?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: