Гость
Статьи
Летим с мужем в …

Летим с мужем в Марокко. Кто отдыхал в Агадире, зайдите, пожалуйста.

Дорогие форумчане, посоветуйте что посмотреть, куда съездить на экскурсию, где вам больше всего понравилось. А так же может вам понравились какие-нибудь рестораны, кафешки, ням-нямки... Может кто-то знает также хороший спа-центр в Агадире... Ну, в общем, подскажите человеку, летящему в первый раз в Марокко, куда направить свои стопы. Буду признательна!

27 ответов
Последний — Перейти
Мозайка
#1

девочка с работы недавно прилетела, была в восторге, шмоток дофига все дешево)

Гость
#2

Экскурсии понравились все, кроме обзорной. Маракеш, Эсуэйра обязательны. Если вы любители пустыни, то можно и туда, но летом жарко. Если любители серфа, вам подскажут пляжи. Хороший спа центр? Нет, не та с страна для хороших спа центров. Кафешки все грязные и незамысловатые. Можно найти ресторанчик с живыми морепродуктами,приятным обслуживанием, готовьтесь, дорого. Это не "ням-нямки".

Вещей вы там нормальных не купите, они не производят и не закупают европейкие качественные товары. Дешевое серебро, цирконий, агаты и сапфиры. Этого добра навалом за копейки.Качество невысокое, но можно найти красивые вещи на каждые день для будней.

Цветочек
#3

Опять 25. Только что в другой теме написала: ну зачем вы едете к ненавистным вам арабам, у которых даже кафе нормального нет и магазинов тем более? Что вы там забыли? Езжайте к белым.

Гость
#4

Не еште ничего вне отеля!

#5

Спасибо, что поделились опытом! Тезка Цветочек, и к белым ездим)) Везде надо собрать "забытые" впечатления и "местные колориты" ;)

Гость
#6

были в прошлом году. не понравилось - не то слово. я через день, бегала пыталась купить билет обратный, сказала, что не хочу там быть ни дня. Мой МЧ весь расстроенный пытался меня отговорить, долго извинялся, жалкое его было, так как это было его инициативой. Ну что вам сказать? там океан - он ледяной. не покупаешься - а мы были в августе. Покупок никаких нет. Экскурсии - только Эссесуйра дейтсвительно стоит посещения. запомните это слово. Все остальное - отстой.

Гость
#7

цены в кафешках -дорогие. это вам не турция, египет и уж тем более не тайланд.

Гость
#8

настоящие ням-нямки там это арабы. Попробуйте и к мужу возвращаться не захотите.

Гость
#9

6, так океан теплым не бывает!:))) + 18 - это его нормальная температура летом, даже у берегов Африки:) Там же нет гибралтара:)

Автор, если вы не знали, океан - это не баунти. Он мощный, он штормит, там только на досках хорошо кататься. На скутерах всю пятую точку отобьете:)Океан это целый мир,как живое существо, и он очень отличается от моря.

Джулиана
#10

мне очень понравилось. на 6 евро приносят огромное блюдо из свежайшей рыбы и креветок. сок свежавыжатый на каждом углу за копейки. я там ела рыбу и пила сок, больше ничего не хотелось. и хлеб пекут замечательный.

море было не очень теплое, но купаться вполне нормально. особенно классно когда волны идут, обожаю на волнах прыгать )

Джулиана
#11

в эссауире так классно на верблюдах и лошадях катают. можно взять лошадку - 5 евро в час - и скакать, скакать по песчанному берегу. эх жаль я не умею, мы просто гуляли )

#12

Спасибо за ответы!

Про океан я в курсе, не питаю иллюзий, что часами буду плавать)) Но это ж стихия такая уууууууууу! Посмотреть интересно) В Эссуэйру съездим обязательно, раз все в один голос ее хвалят! Спасибо за советы! А что до арабов... ухахахахаха... Ненене, я мужа люблю)))

#13

А, кстати, никто в Фесе не был? Там, вроде, какие-то целебные то ли источники, то ли грязи...

Fly
#14

Да,да! Маракеш и Эсуэйра. Еще неплохо Касабланку для эстетики (ну очень симпатичный гордишко бело-голубой) и Танджшер для экзотики и покупок (только будьте осторожны и не одна)

Океан холодный. Правда практически при всех нопмальных отелях большие бассейны. Учтите перепад температур между днем и ночью, вечером, после захода солнца может быть довольно прохладно.

Сходить особо некуда, за исключением "Приморского бульвара" - широкая пешеходная дорога вдоль берега, начинается от линии отелей и идет вдоль всего Агадира. По сторонам всякие магазинчики и кафешки. Сами агадирцы тоже все туда выползают погулять вечерами. В кафешках все довольно прилично, мы ели - все живы-здоровы.

Спа-центров нет. Зато полно контрабанды, в том числе отличной кожи. За 100 долларов за сутки по вашему фасону шьют чего хотите и шьют хорошо. Я привезла 4 разных куртки. До сих пор "служат" и неплохо смотрятся

Fly
#15

Из развлекаловок - орентал-шоу. Но они сами приезжали в отель. С местными песнями-плясками и фокусами. Мне понравилось. Особенно танцы на барабанах.

Правила поведения и одежды (если идете куда-то в город) - примерно такие же, как и в прочих мусульманских странах.

Fly
#16

Да, и подучите хоть пару фраз на французском :)

По-английски почти никто не говорит.

Я ушибала сильно ногу в бассейне и ко мне приходил врач - он пытался поговорить со мной: на французском, на немецком, на арабском, на берберском... НО не на английском!

#17

Fly, огромнейшее спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь. Французский я учила в школе, так что на элементарном уровне, надеюсь, смогу объясниться) совсем на элементарном...)))))))))))

Не собиралась с собой брать теплую одежду, но раз говорите, что прохладно ночью, возьму обязательно, спасибо!!!

Эйва
#18
Джулиана

мне очень понравилось. на 6 евро приносят огромное блюдо из свежайшей рыбы и креветок. сок свежавыжатый на каждом углу за копейки. я там ела рыбу и пила сок, больше ничего не хотелось. и хлеб пекут замечательный. море было не очень теплое, но купаться вполне нормально. особенно классно когда волны идут, обожаю на волнах прыгать )

Очень вкусный кофе. Я кофе вообше не пью, а там Оле пила. Орехи и оливки вкусные, чай мятный. Мы ездили смотреть на водопад недалеко от Маракеш.

Эйва
#19
Цветочек

А, кстати, никто в Фесе не был? Там, вроде, какие-то целебные то ли источники, то ли грязи...

У мнея подруга была. но это от Агадира далеко. Тогда уж в Касабланку рвите.

Эйва
#20

Да, французкий и только. Я купила милые арабские кожанные тапочки, они мне служили много лет. Обязательно попробуйте еду из Тажин. Вкусные пирожные тоже.

Гость
#21

Я искренне надеюсь,что там жители хоть немного повоспитаннее,чем те марокканцы,которые в Европе сидят на социале))))гопники-бандюганы блин

#22

Еду из Тажин? Это откуда?))

#23

Кстати, а нужно ли покупать местную валюту или можно с евро ехать?

#24

Джулиана, а в каком ресторане приносят блюдо из креветок и проч.? Не помните случайно? А то там, наверное, ресторанов вдоль всего "променада" ооочень много...))

Глобертроттерша
#25

Я была в Марокко пару лет назад, Агадир, город для туристов. Вдоль набережной пицца хаты и фаст фуды. А вам надо ведь местного колориту? Спросите где местные едят: кофе -оле, обалденный, подается в маленьких стаканчиках: половинка кофе, половинка -молоко, мятный чай - душистый, ароматный, выпечка потрясающая, на каждом шагу свежевыжатые соки, пейте, не бойтесь.Обязательно попробуйте местный кус-кус и тажин, ну очень вкусно. На экскурсии: Маракеш, знаменитая площадь ночью особенно зрелищна, посмотрите касбахи, там снимались многие голливудские фильмы, Эсуэйра, Фез. Спа-комплексы неплохие в Касабланке, я искала по интернету и ходила на обертывания с грязью и массаж. Одевайтесь сдержанно, я ходила одна все время и не разу меня никто не обидел, и не оскорбил, одевалась в белые льняные штаны и легкую тунику с длинным рукавом (но это еще и в качестве защиты от солнца). хорошо бы пару фраз на арабском вы учить, так как по-английски никто не говорит. У меня в сумочке был разговорник на всякий случай.

анна
#26

сколько лететь до морокко

Othman
#27

Для всех отдыхающих в Марокко! Кто ищет гида, я с удовольствием помогу Вам об устроиться и показать все окрестности этой замечательной страны. Проживаю в столице Марокко, г. Рабат, мой номер телефона 002120638561425. Звоните в любое время буду рад!!!id=426 alt=':Улыбаюсь:'

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: