Гость
Статьи
Марокко- Агадир кто …

Марокко- Агадир кто был?

Девочки, кто был в Агадире в июне? Какие у вас впечатление? Что понравилось? Какая была погода?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ни кто небыл в Марокко??

Гость
#2

Бог миловал от такой напасти.

Надеюсь, что навсегда!

Fly
#3

Я была. Правда в январе :)

Гость 2 не прав абсолютно. В Марокко хорошо!

Судя по тому, что в январе можно было днем загорать и купаться в бассейне (океан был холодноват), в июле там жарко.

Солнечно было постоянно и, как нам говорили, практически всегда.

Гость
#4

Судя по фотографиям красивейшее место, обожаю отели в арабском стиле. Dorint Atlantic Palace 5*luxe симпатичный отель. Будет время обязательно съезжу

Fly
#5

Из экскурсий порекомендую Марракеш и Касабланку.Да и по самому Агадиру можно поездить. Или на рыночный день в... Инизгейн (если правильно упомнила название). В общем, ест такой городок, где в определенные дни недели огромный рынок открывается. Чего там только нет!

Автор
#6

Спасибо вам за ответы! )) Не подскажите, там действительно небо часто затянуто облоками? а то начиталась, а хочется услышать ответ кто действительно там был и жарко, ето сколько градусов? ))

Fly
#7

Ну и "традиционные" для Северной Африки развлекалки - на верблюдах по пустыне, вечера национальные.

И цитрусовые! Кто их любит так, как я - тот меня поймет :) Вообще фрукты-овощи понравились.

Автор
#8

Здорово как )) щас впишу это название и посмотрю в инете. А этот рынок находится далеко от Агадира?

Автор
#9

Ф ли, а что порекомендуете из традиционних их блюд? Что такое обязательно надо попробовать?

Fly
#10
Автор

Спасибо вам за ответы! )) Не подскажите, там действительно небо часто затянуто облоками? а то начиталась, а хочется услышать ответ кто действительно там был и жарко, ето сколько градусов? ))

Ни одного дня небо не было затянуто, за 12 дней.

Хотя на ближайшие дни, видимо, по-другому

http://www.travel.ru/weather/morocco/

Автор
#11

Вот немного я етого и боюс что будет пасмурно, а хотелос би позагорать! Никогда там не била поетому хочется много чегу узнать

Fly
#12
Автор

Ф ли, а что порекомендуете из традиционних их блюд? Что такое обязательно надо попробовать?

Кус-кус местный вариант, ягнятину жареную, сладости (только старайтесь покупать их в "приличных" местах - минимаркетах или в отеле.

Еще такая есть штука "на любителя" - рагу из овощей, курицы и рыбы... Многим нравится.

Вообще, если пойдете на "национальный" вечер - там вам как раз все подадут попробовать.

Ну и мятный чай. Если пробовали, например, в Тунисе - только в Марокко он еще "ядренее". Пейте мелкими глоточками и медленно. И заряд бодрости надолго обеспечен :)

Fly
#13
Автор

Здорово как )) щас впишу это название и посмотрю в инете. А этот рынок находится далеко от Агадира?

Не далеко. По крайней мере, из нашего отеля туда на такси ездили

Автор
#14

Ф ли, спасибо вам болшое за совети, в Тунисе никогда не била. С удовольствием попробуем мятного чая:)

Автор
#15

Сейчас посмотрела по инету,такого названия не нашел,попробую вписать по другому! Ф ли, скажите, а как вам сам Агадир понравился? Какие люди? И безопасно ли там вийти вечером? Конешно еду не одна:)

Fly
#16

Еще попробуйте (могут быть в отеле) блинчики с медово-масляной заливкой и пирожки, и жареные пирожки (их тоже медом часто поливают). Вообще сладости смахивают на татарско-кавказско-турецкую кухню. Мед, орехи, жареное тесто

Автор
#17

Запомним и обязательно попробуем ))

Автор
#18

Ф ли, скажите пожалуйста, есть ли там клуби где можно потанцевать как в Европе? или вечером уже нет смисла вийти? тока в ресторан?

Fly
#19
Автор

Сейчас посмотрела по инету,такого названия не нашел,попробую вписать по другому! Ф ли, скажите, а как вам сам Агадир понравился? Какие люди? И безопасно ли там вийти вечером? Конешно еду не одна:)

В туристической зоне и в районе "Приморского променада" (огромный бульвар вдоль берега моря, куда вечером выползают погулять, посидеть в кафушке и местные и туристы) - совершенно безопасно. Люди очень благожелательные. К туристам отношение хорошее.

У меня там была проблема - очень сильно ушибла ногу в бассейне. Нога разболелась и начала опухать. Мне вызвали врача :) За исключением того, что врач не говорил ни по-русски н по-английски (там французский рулит), а я, соответственно, не владела французским, немецким, арабским и берберсеким... Все остальное было по высшему разряду :) тут же вызвал скорую, объяснил "рентген", не прошло и 10-ти минут, как в дверях выросли два крепких молодых человека с носилками :)

И меня покатали на марокканской скорой :) Должна заметить, что это самая скорая скорая в мире! Меня положили и рванули с места. Только мотало туда-сюда. Я приподнялась, глянула и.. рухнула обратно! Потому что мы неслись по тому самому Променаду, лихо объезжая не успевающих отскакивать прохожих :)

Автор
#20

Здорово :))) А кроме как променади,на обичних улицах уже не так безопасно?

Fly
#21

Больница была на уровне приличной московской. Чисто, новое оборудование. Все быстренько сделали, вручили мне снимки, англоязычные сотрудники сказали, что все в порядке - кости целы. Наложили повязку, снабдили лекарствами, вызвали такси до отеля. Платила я только за такси. Вызванный по страховке врач от "бакшиша" отказался.

Так что... В случае чего со здоровьем - можете рассчитывать на местную медицину

Fly
#22
Автор

Ф ли, скажите пожалуйста, есть ли там клуби где можно потанцевать как в Европе? или вечером уже нет смисла вийти? тока в ресторан?

С клубами для туристов там не очень. Не такое обилие, как, например, в Турции. Обычно при больших отелях есть развлекаловки, куда можно прийти и из других отелей. Ну и анимация - шоу там всякие

Автор
#23

Меня ето обрадовала, тогда если что случится,не буду через чур волноватся :)

Fly
#24
Автор

Здорово :))) А кроме как променади,на обичних улицах уже не так безопасно?

Нам не советовали забираться в совсем уж дальние "предместья". Или хотя бы не делать этого в неприличном виде (в шортах и топе, например). Все-таки страна мусульманская. И с женщинами там напряженка. Их меньше, чем местных мужчин

Автор
#25

Я понимаю атмосф ера и развлечения похожи как в Египте! Нет наверно такого как в Испании? Но главно солнешко,море и романтические вечера:)

Автор
#26

Ф ли, а температура сильно отличается дневная от вечерней? Может вечером холодно и надо ходить в коф тах теплих? Или в июне такого нет?

Fly
#27

Так что, помимо обычных фото, у меня хранятся снимки моей голени из агадирской больницы :)

Мне пора

Счастливо!

Fly
#28
Автор

Ф ли, а температура сильно отличается дневная от вечерней? Может вечером холодно и надо ходить в коф тах теплих? Или в июне такого нет?

Так зимой. Вечером надо что-то накидывать, после заката. В июне нет.

Небо в алмазах
#29

Я была в Марокко, жили в Агадире и именно в июне, в том году. Езжайте, Автор, не пожалеете. Советую посетить Эссуэйру и Марракеш.

Автор
#30

Спасибо болшое Ф ли!!!! Удачи!

ПХ
#31

Автор, есть прекрасный сайт - отзыв ру. Там есть раздел туризм. ТАм есть форум. В форуме есть ВСЯ информация по любой стране и люди, которые всегда готовы помочь. ОЧень рекомендую перед поездкой там все проштудировать.

Автор
#32

Небо в алмазах, ми собираемся через неделю, читала много инф ормации на других ситах,кто что пишет, ф ли мние хорошо рассказала. а скажите ви, ви били тоже в июне, какая погода в ето время года? Бивает ли пасмурно?

Гость
#33

в ютубе напишите agadir столько разных видео- гляньте

Автор
#34

ПX, спасибо болшое,шас открила сите,запишу и обязателно почитаю!!

Небо в алмазах
#35

Погода уникальная. Утром, ровно до 11.00 пасмурно и нет солнца. Ровно в 11.00 выходит солнце и становится тепло. К вечеру прохладно. Но днем никогда не было совсем жарко, из-за свежего ветерка со стороны океана. Вобщем что-то теплое обязательно берите. Если есть закрытый купальник, возьмите. Из-за приличных волн раздельный купальник неудобен. В Агадире есть гипермаркет Маржан, доехать на такси, так что можно что-то купить по необходимости. Эссуэйра - очень романтичный городок, очень советую туда съездить. Можете взять машину напрокат, мы так делали. Дороги нормальные, безопасно. В Марракеше очень жарко, т.к. далеко от океана, дорога более изнуряющая.

Автор
#36

Значит до 10 можно спокойно поспать :)) т.к. и так солнешка нету. Название магазина записала и городка тоже. Важна что когда советуют уже проверенное! Тем более когда едиш первий раз.

Любовь-моркорь
#37

Была в Агадире в октябре. Очень понравилось. Климат потрясающий, мягкий (в Марокко ездят для профилактики астмы, говорят их океанический климат особенно хорош для астматиков), погода была до 35. В июне у них самый сезон, поэтому будет жарко, облака бывают, но мазаться кремом от загара обязательно, обгореть можно и через эти облака. Океан производит неизгладимое впечатление, просторы необыкновенные. Набережная чистая. Вечерами бывает прохладно из-за ветра с океана, но легкой кофточки мне лично было достаточно.

В Эссуэру и Марракеш съездите, не пожалеете (есть сразу двухдневная экскурсия).

Мы ходили на рыбалку в океан, рыбка ловилась отлично (никаких особых навыков не нужно, все покажут и расскажут, у них своя технология ловли), потом нам её пожарили, даже осминожку моймали.

На центральный рынок Агадира съездите. Производит впечатление, настоящий восточный базар, особернно фруктово-овощные ряды.

Автор
#38

Любовь-моркорь , спасибо болшое!!! :)) У мениа как раз проблема с астмой,думаю мние пойдет ето на ползу! Тоже надеюс что будет жарко,т.к. люблю жару :)))Креми дла загара и после седня уже купили :))До етих городов обиазательно сьездим! А в какие дни в Агадире базар работает?

Маша
#39

Была в мае, потрясающая страна! Советую съездить на экскурсию в Мараккеш с ночевкой, с заездом на обратном пути в Эссуейру. В Агадире можно одеваться как угодно, обычный курортный город. Но если выезжать за его пределы ( а это must have - иначе ничего не поймете), то лучше юбку или шорты ниже колена, и футболку огбычную (с плечами). Кухня безопасная, особо острого я не заметила. Алкоголь продается в Маржане, очень вкусное розовое вино. В Агадире есть клубы, самый хороший находится на променаде, называется Dreams. Обязательно мажьтесь кремом, даже если небо в облаках. Я в последний день основательно сгорела.... В общем, езжайте и получите массу удовольствия, только обязательно езжайте на экскурсии, это не Турция - где надо в отеле сидеть. Там совершенно другой отдых!

Мароканочка
#40

Агадир-это один из самых лучших курортов в Марокко. Мягкий климат круглый год. Отели -прекрасные, есть бассейны с подогревом. Сходите на таласотерапию. Это местный массаж с маслами. Насчет развлечений-там не так как в Испании но зато все чинно и благородно. Золото и серебро на рынке посмотрите-местный колорит. Попробуйте баранину-вкуснейшая и никогда не бывает замороженной. Рыба и устрицы (в сезон). Не пожалеете и отдохнете спокойно и без суеты.В Марракеше на площади дураков будьте осторожнее-там могут у зазевавшегося украсть что-нибудь.Попробуйте обязательно серое вино-оно только в Марокко и продается-очень вкусно. По французски Гри Ван. Только не дешевое. Марку выберите сами.

На пляже обязательно мажьтесь кремом-тк сразу не замечаешь что сгорел, но потом бо-бо...

Минька
#41

Я была к сожалению недельку. В конеце ноября. Было еще тепло. А еще возьмите горы Антиатлас. Там ландшафт все время меняется. Они мне потом еще 2 месяца снились. А вообще марокканцы современные. Отсальное уже описано. Впечатления отличные, потом поеду еще раз.

Оксана Гурова
#42

Только с Агадира вернулись. Очень понравилось !! Море холодноватое но местные купаются.Загорать очень комфортно.

Брали уроки серфинга в прокат у русских ребят surf-trip.ru

Апельсины Мандарины Гранаты - дешево !

На экскурсии не ездили - решилил в следующий раз.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: