Гость
Статьи
Почему не сделают …

Почему не сделают детские вагоны поездов на южных направлениях?

Я слышала, что такое теоретически есть, "детский поезд" и т.д. Но на практике же нет! а КАК было бы хорошо, идешь в кассу покупаешь билет, говоришь: "Мне, пожалуйста, в детский вагон" - туда бы продавали только семьям с детьми. Там были бы законопачены все окна, ни сквозничонка, ори не хочу.Накипело просто, ехали с мч в плацкарте,и через купе - маленький ребенок. Ну сезон же! В вагоне в районе Харькова было +40. Окно не открыть - только с боем, а то дите застудится (хотя дует в другую сторону). Приходилось стоять у титана, там тоже не всегда можно было подойти, народ у окна охлаждался.Одна девушка даже потеряла сознание, но быстро пришла в себя, никто даже не заметил, панику не наводили. Ее соседи с детьми только увидели, испугались, разрешили приоткрыть окно. А дети от жары не страдают что ли? Что за гиперзабота?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Я имею в виду, что через каждое купе был ребенок, в 1,3,5 и т.д. примерно. И напротив тоже. Сплошь дети маленькие

Автор
#3
Подруга

представляю как бы там все дети орали хором

ну и пусть орут, им же это нравится.

Гость
#4

ага, и спецвагоны для пьяных, для нервных, для солдат, для бабок и т. д.

лечите нервы или летайте самолетом.

дура психованная.

Тигра белая (с другого компа)
#5

Тема для срача. На самом деле полно таких пассажиров, которые и без детей не разрешают открывать окна, разговаривать и закрывают дверь купе наглухо. Хотите комфорта - ездите в люксе, либо летайте самолетом, еще лучше - на своем авто. И где вам РЖД наберет столько детей на отдельный поезд, вы в своем уме, автор?

Кириллица
#6

А заодно и детские самолеты... У меня вчера встреча-перелет (+подготовка презентации по итогам первой встречи)-еще одна встреча через 2 часа после прилета. И так от общения и жары голова квадратная, а еще и в самолете 4 часа детский плач-писки-крики. Понятно, что на частный самолет мне пока не хватает, так что придется терпеть, но от этого не легче.

Реалистка
#7

Тигра, +1000

Автор, если вы такая грамотная - вперед, берите себе СВ и открывайте там окно. Неизвестно еще, что вы запоете, как родите от своего нищеброда, катающего вас в плацкарте.

Гость
#8

В самолете тоже самое. Беруши или плеер - единственное спасение.

Гость
#9

а мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.

Гость
#10
Гость

а мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.

В карго. А то собак можно, а детей нельзя. И платить надо за детей. А то за собак/кошек надо, и за это они должны сидеть в сумке или клетке всю дорогу, а за детей нет и им можно всё. Орать, бегать, дёргать за ручки итд.

не скажу кто я))))
#11

маж вам тоже ребенка родить? или тогда св покупайте, ато едите в плацкарте и недовольство выражаете. а пьяные и вонючие мужика вас значит не так напрягают. тогда уж и вагоны для пьющих и ванючих, а еще для буйных тож отдельные вагоны надо. Во некоторых бесят жрущие люди в поездах (была тут тема такая) вагоны для жрущих....

Кириллица
#12

Я как-то летела в английском самолете из Ларнаки в Лондон. Там несколько салонов, в один посадили как раз пассажиров с детьми. Это легко сделать, т.к. летом с детьми действительно очень много народу. В итоге детям крутили мультики, на десерт выдали мороженное, никто никому не мешал. Дело не в том, кто кому мешает, а в том, что наши транспортные компании не думают о комфорте пассажиров совершенно. Не верю, что в каком-нибудь поезде Москва-Анапа в летние месяцы нельзя сделать детский вагон. Ведь затрат это дополнительных не требует, просто организационный момент.

не скажу кто я))))
#13

так спешила, так спешила ответ написать, што ашибак таких наделала, кабута нерусская савсем))))))

Гость
#14

моему уже 3,3 года..так что платить приходится...

#15

меня бы если честно мало волновало если бы мой ребенок кому то мешал. но только для СВОЕГО комфорта я бы не поехала в плацкарте и даже купе. взяла бы СВ и спокойненько себе ехала. но к сожалению не все могут себе это позволить. так что же теперь, людям дома сидеть, чтобы не дай бог кого то не потревожить. да вот еще. я много раз на поезде ездила и в купе и в плацкарте, в жару и в холод. и часто дети маленькие пищали. но мне никто не мешал, ну попотеете немного, ниче с вами не случится, а вот ребенка может продуть запросто. вы автор может тоже кому то мешаете

Автор
#16
Гость

ага, и спецвагоны для пьяных, для нервных, для солдат, для бабок и т. д.

лечите нервы или летайте самолетом.

дура психованная.

а вы то не психованная вон как распсиховались) а я всего лишь рациональное предложение о заботе о детях высказала

Автор
#17
Тигра белая (с другого компа)

Тема для срача. На самом деле полно таких пассажиров, которые и без детей не разрешают открывать окна, разговаривать и закрывают дверь купе наглухо. Хотите комфорта - ездите в люксе, либо летайте самолетом, еще лучше - на своем авто. И где вам РЖД наберет столько детей на отдельный поезд, вы в своем уме, автор?

куку я про вагон, а не про поезд. легко наберет. мужские и женские купе ведь делают

Гость
#18

нечего в такую жару маленьких детей по поездам таскать! родители совсем не думают!

Автор
#19
Гость

а мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.

Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Автор
#20
Кириллица

Я как-то летела в английском самолете из Ларнаки в Лондон. Там несколько салонов, в один посадили как раз пассажиров с детьми. Это легко сделать, т.к. летом с детьми действительно очень много народу. В итоге детям крутили мультики, на десерт выдали мороженное, никто никому не мешал. Дело не в том, кто кому мешает, а в том, что наши транспортные компании не думают о комфорте пассажиров совершенно. Не верю, что в каком-нибудь поезде Москва-Анапа в летние месяцы нельзя сделать детский вагон. Ведь затрат это дополнительных не требует, просто организационный момент.

Вот я про это и говорю. Электронные табло для туалетов сделали, почему не сделать детские вагоны без сквозняков, с мультиками, детским туалетом?

А то взъелись на меня, как будто я детям запрещаю в вагоне ездить. Типа "Мы мамаши хотим и будем ездить в ссаном плацкарте с пьяными и со сквозняками, не ваше дело".

Я ж о вас и переживаю, детные.

Автор
#21
Пчела

меня бы если честно мало волновало если бы мой ребенок кому то мешал. но только для СВОЕГО комфорта я бы не поехала в плацкарте и даже купе. взяла бы СВ и спокойненько себе ехала. но к сожалению не все могут себе это позволить. так что же теперь, людям дома сидеть, чтобы не дай бог кого то не потревожить. да вот еще. я много раз на поезде ездила и в купе и в плацкарте, в жару и в холод. и часто дети маленькие пищали. но мне никто не мешал, ну попотеете немного, ниче с вами не случится, а вот ребенка может продуть запросто. вы автор может тоже кому то мешаете

Вы читать умеете, нет? Я пишу, что надо чтобы всем было комфортно. Если детям окно - нет, а не детям - да. Значит надо для детей и родителей отдельный вагон с более щадящими условиями. А обморок в +40+45 это вам не "попотеете"

Alinaes
#22

А я поддерживаю предложение Автора. Это же прекрасно было бы, никто никого не напрягает, все рады и всем по интересам

#23
Автор

Пчела

меня бы если честно мало волновало если бы мой ребенок кому то мешал. но только для СВОЕГО комфорта я бы не поехала в плацкарте и даже купе. взяла бы СВ и спокойненько себе ехала. но к сожалению не все могут себе это позволить. так что же теперь, людям дома сидеть, чтобы не дай бог кого то не потревожить. да вот еще. я много раз на поезде ездила и в купе и в плацкарте, в жару и в холод. и часто дети маленькие пищали. но мне никто не мешал, ну попотеете немного, ниче с вами не случится, а вот ребенка может продуть запросто. вы автор может тоже кому то мешаете

Вы читать умеете, нет? Я пишу, что надо чтобы всем было комфортно. Если детям окно - нет, а не детям - да. Значит надо для детей и родителей отдельный вагон с более щадящими условиями. А обморок в +40+45 это вам не "попотеете"

ну тогда направьте заявку в министерство, лет через 50 ее рассмотрят. у нас же все делается не для людей.

Автор
#24
Гость

нечего в такую жару маленьких детей по поездам таскать! родители совсем не думают!

а как добраться до юга, если у нас в стране цены на самолет зашкаливают все разумные пределы? А в ту же Турцию не у каждого загранпаспорт есть

Автор
#25
Пчела

ну тогда направьте заявку в министерство, лет через 50 ее рассмотрят. у нас же все делается не для людей.

Ну мсож кто-то из министерства тут почитает о моем предложении?)

А то мы сейчас тоже в вагонах 20-х годов прошлого столетия ездим. Ехала как-то на европейском "ночном" поезде, небо и земля...

Alinaes
#26

правда есть риск, что мамаши между собой передерутся. Никто чужих детей не любит.

Гость
#27
Автор

Гостьа мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.



Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Болезная тут вы...на голову. Смотри не дристани от напрягов... Я в закупоренных вагонах не езжу. Вам нравится трястись в плацкарте,тряситесь...раз себя не жалко.

#28

а вообще с ребенком лучше на машине ездить

Alinaes
#29
Пчела

а вообще с ребенком лучше на машине ездить

А Вы откуда знаете как лучше ?? Много опыта путешествий с ребенком? Вы же , вроде, со дня на день только родить должны

Автор
#30
Гость

АвторГостьа мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.



Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Болезная тут вы...на голову. Смотри не дристани от напрягов... Я в закупоренных вагонах не езжу. Вам нравится трястись в плацкарте,тряситесь...раз себя не жалко.

ну и не езди дальше. Пойти травки попей, не истери

Гость
#31
Автор

Гостьнечего в такую жару маленьких детей по поездам таскать! родители совсем не думают!а как добраться до юга, если у нас в стране цены на самолет зашкаливают все разумные пределы? А в ту же Турцию не у каждого загранпаспорт есть

щас цена купе 4200-5200 в один конец с человека, на 3х=21000р., самолет 28000-30000р., поезд идет 1д16ч, самолет 2ч10м... Раз в год можно слетать, ради своего и ребенкиного душевного спокойствия.

Гость
#32
Гость

щас цена купе 4200-5200 в один конец с человека, на 3х=21000р., самолет 28000-30000р., поезд идет 1д16ч, самолет 2ч10м... Раз в год можно слетать, ради своего и ребенкиного душевного спокойствия.

Я вас удивлю, но не все ездят из Москвы.

#33
Alinaes

Пчела

а вообще с ребенком лучше на машине ездить

А Вы откуда знаете как лучше ?? Много опыта путешествий с ребенком? Вы же , вроде, со дня на день только родить должны

когда была маленькая родителям и в голову не приходило меня в поезде возить. ездили только на машине, очень удобно. захотел-остановился, погулял. тем более в сторону юга ехать, красотища

Гость
#34
Автор

ГостьАвторГостьа мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.



Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Болезная тут вы...на голову. Смотри не дристани от напрягов... Я в закупоренных вагонах не езжу. Вам нравится трястись в плацкарте,тряситесь...раз себя не жалко.ну и не езди дальше. Пойти травки попей, не истери

а хто истерит? Эт вам на плацкарте ехать...вот и пейте новопасит, один фиг, вагонов для семейных не будет, у нас в России о людях не думают. Поэтому и кондеи в поездах не работают,и окна не открываются...Как к скоту отношение, а не к людям.

#35

Никогда бы не поехала с ребенком в жару в поезде, где окна не открываются.

Автор
#36
Пчела

AlinaesПчела

а вообще с ребенком лучше на машине ездить

А Вы откуда знаете как лучше ?? Много опыта путешествий с ребенком? Вы же , вроде, со дня на день только родить должны



когда была маленькая родителям и в голову не приходило меня в поезде возить. ездили только на машине, очень удобно. захотел-остановился, погулял. тем более в сторону юга ехать, красотища

Тем не менее летом в плацкарте половина людей, а то и больше - семьи с детьми.

Автор
#37
Гость

АвторГостьАвторГостьа мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.



Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Болезная тут вы...на голову. Смотри не дристани от напрягов... Я в закупоренных вагонах не езжу. Вам нравится трястись в плацкарте,тряситесь...раз себя не жалко.ну и не езди дальше. Пойти травки попей, не истери



а хто истерит? Эт вам на плацкарте ехать...вот и пейте новопасит, один фиг, вагонов для семейных не будет, у нас в России о людях не думают. Поэтому и кондеи в поездах не работают,и окна не открываются...Как к скоту отношение, а не к людям.

Поезда Москва-Питер уже с новыми вагонами, с кондеем и биотуалетом. На дальних направлениях вагоны как в Индии, ржавые с дырявым полом в туалете (а туалет постоянно закрыт на санзону), с тараканами и со сломанными жалюзи

Гость
#38
Гость

Гостьщас цена купе 4200-5200 в один конец с человека, на 3х=21000р., самолет 28000-30000р., поезд идет 1д16ч, самолет 2ч10м... Раз в год можно слетать, ради своего и ребенкиного душевного спокойствия.Я вас удивлю, но не все ездят из Москвы.

Эт я для примера...хотя да, если из какого нибудь Владика или Сыктывкара...то тогда жесть с билетами и ценами. Вчера просто мимо вокзала Белорусского пробегала, наблюдала отправление поезда в Анапу, дети-родители с выпученными глазами...ндя.

Гость
#39

выход один-летать самолетом.

Гость
#40
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьа мы вот летим с дитем в самолете...нас тогда куда? Странная вы автор, дети что не люди? Давайте мамаш с детьми до 10 лет в резервацию,чтоб вам подобным не мешали.



Я и предлагаю для вас болезных вагоны с закупоренными окнами, чтобы не дуло. Что вы так вспыжились не понятно

Болезная тут вы...на голову. Смотри не дристани от напрягов... Я в закупоренных вагонах не езжу. Вам нравится трястись в плацкарте,тряситесь...раз себя не жалко.ну и не езди дальше. Пойти травки попей, не истери



а хто истерит? Эт вам на плацкарте ехать...вот и пейте новопасит, один фиг, вагонов для семейных не будет, у нас в России о людях не думают. Поэтому и кондеи в поездах не работают,и окна не открываются...Как к скоту отношение, а не к людям.



Поезда Москва-Питер уже с новыми вагонами, с кондеем и биотуалетом. На дальних направлениях вагоны как в Индии, ржавые с дырявым полом в туалете (а туалет постоянно закрыт на санзону), с тараканами и со сломанными жалюзи

до Питера шщас экспрес ходит, Сапсан или как его там..за 4 часа долетает...Повышенной комфортности. Лепота. А свою поездку в Анапу с бабушкой в плацкарте,в 4 года я до сих пор помню...ППЦ. Дурацкое государство.

Гость
#42

Мне тоже нравится предложение автора. И зря мамашки все так ополчились на нее. Резервация... тьфу на вас! Ну, не все могут себе позволить даже купе. И почему тогда мамы с детьми не берут себе СВ-вагон? Окна задраите, ненавистных взглядов не будет. Какие проблемы? А тут, с окнами, получается дискриминация что в одном, что в другом случае.

Автор
#44
Гость

Эт я для примера...хотя да, если из какого нибудь Владика или Сыктывкара...то тогда жесть с билетами и ценами. Вчера просто мимо вокзала Белорусского пробегала, наблюдала отправление поезда в Анапу, дети-родители с выпученными глазами...ндя.

Вот и сделали бы детские вагоны. Понятно что дорого, но РЖД и так хорошие доходы имеет.

А то вон в прошлом году разговоры были о VIP вагонах в метро с обслуживанем. Вот такое они значит обсуждают, а как улучшить условия хотя бы для людей с детьми (бездетные еще потерпят) почему-то не думают.

Автор
#45
Подруга

Саейчас уже поумолчанию летом плацкарты - это для семей с детьми, потому что те, кто не хочет в парилке мучиться, летят самолетом или на машине едут)

не у всех есть машина, не у всех есть деньги даже на купе. А отдохнуть хотят все.

Никогда не понимала этого "НУ И ЛЕТИ НА САМОЛЕТЕ раз не нравится"

Трудно что ли войти в положение людей?

Автор
#46

Это все равно как кто-то пожалуется на пробки, скажет, надо мол развязки новые делать, расширять полосы. А ему скажут - не нравится- купи вертолет.

Надо решать проблемы по мере поступления, а не копить их, чтоб потом не разрулить было. Точно что дурацкая страна.

#47

детские вагоны есть, но их смысл в другом :) Они развлекательные, маленькие, максимум на 2-4 часа езды :))

Ваша идея конечно глупость, имхо :))

#48
Автор

Подруга

Саейчас уже поумолчанию летом плацкарты - это для семей с детьми, потому что те, кто не хочет в парилке мучиться, летят самолетом или на машине едут)

не у всех есть машина, не у всех есть деньги даже на купе. А отдохнуть хотят все. Никогда не понимала этого "НУ И ЛЕТИ НА САМОЛЕТЕ раз не нравится" Трудно что ли войти в положение людей?

нам то войти в положение не трудно. мы всегда поддержим если дело касается комфорта собственно и тем более детей. но вот государство... это тоже самое когда в метро едешь и кто то тебе на ногу наступит. что обычно в таких случаях говорят? не нравится-езди на такси.

Гость
#50

РЖД дофига доходов имеет, санаторий себе в Анапе отгрохали будь здоров...цены там ломовые. Но я сомневаюсь что кто-то из рядовых сотрудников хоть раз там был...Плевать им на людей, один фиг, хоть на метле полетят,лишь бы дите на юг свозить. Вот и едут от безисходности. Поезд еще ж обслуживать надо, на уровне поддерживать, вот и не хотят лишний раз заморачиваться. Пустят скотовозку и ладно. Это в Европе все для людей, у нас все для правительства, а люди - ср-во обогащения и рабочая сила.