Гость
Статьи
поездка из Питера в …

поездка из Питера в Финляндию, Швецию

Здравствуйте! В октябре еду в Питер. Оттуда хочу съездить в Финляндию+Швецию. Смотрю предложения в агентствах, что едет паром из Финки в Швецию. Поездка на 4 дня- стоит в целом 13.5 тысяч. Что-то дороговато на 4 дня, т.к питание на пароме- 2 ужина 2600, завтраки по 560. ( а я вообще не ужинаю, да и завтрак у меня-овсянка) . Нашла, что едут маршрутки в Финку туда всего за 1.5тысячи. Т.е можно поехать дикарем и все самой посмотреть. Тогда наверно в Швецию не получиться. И как тогда быть с визой? если через агентство, то все сами делают. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать, чтобы и "рыбку съесть и мимо обойти":-)))Заранее благодарна за ответы.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Бронируйте все сами и паром на нужную Вам дату, и визу сами делайте. Вы из какого города? Если Вы такая умная, то делайте все сами. А завтраки и ужины, если Вы внимательно читаете, то это все за доп.плату. Хотите берите, хотите нет

автор
#2

вот я и хотела узнать, как быстрее сделать визу, либо не париться и ехать через агентство. Живу далеко, 3000км от северной столицы. Да и времени в Питере будет немного. Дня 3 до отъезда в Финляндию. Прошу совета у людей, отдыхавших либо по путевке, либо сами. Интересно мнение побывавших людей, а не таких, которым лишь бы ляпнуть.

Вася
#3

я бывал в этих странах, довольно часто и на машине и на паромах. не знаю сколько стоит виза и как оформлять, мне они не нужны. но если есть финская виза которую говорят получить не сложно, то не вижу проблем в посещении этих довольно скучных и малоинтересных стран. мой вам совет, хватит жмотничать, оформите всё через агенство

Муся
#4

Не надо глупых намеков, автор! Не надо! Если Вы иногородний, то визу Вы должны делать в Москве. Здесь, у нас в прекрасном городе Санкт-Петербурге делают только жителям Северо-Запада. И живете , явно не в Москве. Вот и подумайте, как Вы будете подавать документы в консульство и потом получать обратно. Подумали? Дошло?

ШЧ
#5

нервный автор какой, с голодухи наверно, на одном овсе сбесишься. Я думаю, не надо автору паром и так доскачет.

автор
#6

Муся, изначально вы первая задали такой тон, так что не обижайтесь, если вам отвечают тем же. А вы в первом комменте сразу начали про умственные способности говорить.

Мой вам совет, будьте добрее.

автор
#7

причем тут голодуха. Я ем все, что мне надо. Питаюсь полноценно, включая и сладкое. Я спросила просто совета, а накинулись как коршуны.

Муся
#8

Я? Обижаться? Да ни в коем случае!!!Знаете, сколько таких умных видела и слышала за 20 с лишним лет работая в туризме.

Сами то подумайте, где Вы живете? Явно не в столице. А вообще надо искать совета на специализированных форумах, а не здесь. Как не крутите, а без услуг турфирмы Вам не обойтись хотя бы для открытия визы. Прислушайтесь

автор
#9

[quote="Муся"]Я? Обижаться? Да ни в коем случае!!!Знаете, сколько таких умных видела и слышала за 20 с лишним лет работая в туризме.

аааа. ну все ясно теперь..... :-))

автор
#10

спасибо

Гость
#11

лучше через туроператоров оформляйте поезку. вам хочется за визой бегать? если не ошибаюсь, туда шенгенская нужна.

Муся
#12

Если уж Вам так хочется самой сделать, то для начала позвоните в турфирму, спросите сколько будет стоить только виза. Сдайте документы на визу, ну а дальше ищите паромные центры, перевозчиков и т.д.

Вика
#13

Из питера в финлняндию каждый день ходит автобус. ("совавто", если не ошибаюсь). билет стоит где то 60 евро.. вылезайте в турку или хельсинки и садитесь на паром в швецию. они по-моему тоже каждый день, но не уверена..и все. делов то..

Вика
#14

а про визу - это уже другой вопрос.. не знаю как вы ее будете оформлять..

Ольга
#15

Бронируете отель в Финляндии и Щвеции. Например, через booking.com. Потом с подтверждением идете в посольство ( в то, где вы больше дней будете), еще документы , какие требуются , соберете и дадут вам визу дешевле, чем в агенстве.

Муся
#16

А автору зачем отель в Финляндии, если она собирается в Финляндию-Швецию? Чушь Вы какую-то,Ольга пишите. Автор не в Москве проживает.

Ольга
#17

Если она будет ночевать в Финляндии, то на вокзале что-ли? Можно только в Швеции, какие проблемы? Естесственно, визу надо делать в городе, где есть посольство. Совсем необязательно в Москве. Во многих крупных городах есть.

Муся
#18

А зачем ночевать в Финляндии? Вы туры-то посмотрите. Финляндия просто транзитная страна и делать там по большому счету нечего. А вот в Стокгольме очень даже интересно и на пароме побывать интересно, если ни разу не были.

И в Петербурге автору визу не сделают!

#19

в Финляндии тоже есть люди. интересно на людей посмотреть, в разных городах по паре музеев тоже есть: музей шпионажа, зоопарк, аквапарк, мастерская санты...

guest
#20

Швеция - помойка. Дорого, невкусно, скучно, гостиницы и кабаки - полное де.рьмо. Стокгольм - жалкое и убогое подобие Питера. Королевский дворец поразил нищенством. 3-х дней на осмотр всего в Стокгольме хватает полностью. Был по работе, если бы поехал за свой счет - серьезно пожалел бы потраченных денег.

Koryushka
#21

каждому свое. мне понравилось. а Германия, например, нет.

сейчас опять еду в Финляндию и Швецию отдыхать

Гостьа
#22

рмьтот

Гость
#23

помогу забеременеть конфиденциально. подробности по емаил. gorkos@inbox.ru не забудьте написать о себе и укажите город проживания

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: