Гость
Статьи
В какой город Европы …

В какой город Европы поехать в ноябре?

собираемся 30 октября в европу. изначально выбрали лондон, но в него сказали надо иметь шенгенские визы, минимум 2, а мы отдыхали только в турции.
Теперь думаем насчет Испании.
Куда посоветуете слетать?

С лупой.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испания ближе к югу конечно, но это если хотите еще покупаться даже.. в Бврселоне уже холодно, в Аликанте еще могут купаться.. ну и на Канарах тоже еще купальный сезон, я там в декабре купалась было дело, вода 22-23 градуса

Алина 22
#2

А еще говорят, что Греция и Франция особо не козлят с выдачей виз. Конечно, если во Францию, то в ноябре лучше на ЛАзурный Берег податься. Об Испании я, наоборот, в отношении виз нелестные отзывы слышала.

#3

В прагу. Там всегда красиво и романтично.

Bacalhau
#4

Кто Вам такой бред сказал, что в Лондон нужны две Шенгенские визы? Таких требований быть просто не может. И если Вам откажут в визе, отказ чётко мотивируют в соответствии с их визовым законодательством.

ЗЫ В Испанию визу получить - намного сложнее, чем в Англию.

Без Башни
#5

Какая Шенгенская виза в Лондон? Вы че,автор?)))) Французы хорошо визы сейчас дают.

Ириша
#6

Видимо автор имеет ввиду визовую историю, говоря о шенгенах.

В ноябре хорошо посетить Италию, приятная погода, но купаться уже холодно.

Гость
#7
OHA

В прагу. Там всегда красиво и романтично.

Да не фига подобного, тоже от погоды зависит.. помнится мы попали именно на промозглую погоду с мелким дождем и противным ветром. В результате у меня ужаснейшие впечатления от Праги, все время мокрые ноги и уже даже по улицам ходить было неохота, забивались в кафе и пересиживали время.

Гость
#8
Bacalhau

Кто Вам такой бред сказал, что в Лондон нужны две Шенгенские визы? Таких требований быть просто не может. И если Вам откажут в визе, отказ чётко мотивируют в соответствии с их визовым законодательством.



ЗЫ В Испанию визу получить - намного сложнее, чем в Англию.

В Испанию сейчас визу получить раз плюнуть.. самолично получала дней 10 назад в посольстве, все сделали за 3 дня и стоило это 2700 рублей за полугодовую визу.Дело в том, что практически весь курортный сезон в Испании вытянули русские, там на наших молиться готовы, немцы с англичанами ездить стали меньше намного, а деньги-то стране нужны от туристов и это немалый доход идет, поэтому и ценники сейчас в Испании очень хорошие на отдых и визу с полпинка ставят.У меня ни у одного из знакомых не было в этом году проблем с испанскими Шенгенами, очень быстро ставят. главное правильно заполнить анкеты в посольстве

Белочка
#9

А в турагенство сходить? Не, никак?

Дальше, тут уже говорили - какой Шенген в Лондон? Кто вам это сказал? Еще раз - идите в агентство, не надо слушать кого попало.

Следующее - Испания даёт визы легко. В Британию тоже дают, легче сделать турвизу, у меня вон коллега не так давно летал. Но британская виза самая занудная и долговременная, и бумажек для нее надо больше всего. У меня кстати есть и британская и испанская, никаких проблем не было.

Дальше, автор, как мы можем вам советовать если неясно, что вы хотите. На море? По красивым городам просто погулять? Может горы?

С лупой.
#10

Про историю шенгенских виз сказали как раз в тур агенстве.

Получить визу в испанию труднее чем в Лондон? Насмешили =)

Советуюсь тут, потому что от людей слушать надо мнения, а не от агентов в турфирмах, которым тольок бы загнать билеты.

Мы выбрали Мальту.

С лупой.
#11

Белочка, вы предложите а я уже буду урешать чего хочу. да и зачем вы постите если считаете что здесь "кто попало". мне ваши комментарии не нужны.

муся. одна из многих.
#12

ноябрь - самое время для италии. не купаться-загорать, а для хорошего тура по самым прекрасным городам: венеция, верона, пиза, рим, неаполь...ну и милан, конечно, хотя это не время для хороших скидок...

Карловы Вары
#13

Для тех, у кого уже есть шенгенская мультивиза - предлагаю 10 дней аренды в квартире в центре Карловых Вар - или 2 взрослых или 2 взрослых и ребёнок. Пишите в личку - Kluchevoe@mail.ru

Гость
#14

Ни разу не была в Европе, на что обратить внимание и с какой страны начать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: