Гость
Статьи
Как сэкономит на …

Как сэкономит на питании?

Девочки,подскажите,за какую цену в Европе(Франция,Германия) можно недорого пообедать-поужинать?В путёвке только завтрак проплачен,остальное питание за свой счёт.Не хочется много тратить,уж лучше на лишнюю экскурсию сэкономить.Кто как в такой ситуации выкручивался?Подруга говорит,что 10-15 евро в день достаточно,чтобы скромно поесть.Но мне что-то такая сумма кажется сильно заниженной.
З.Ы.Только,пожалуйста,не нужно кидать сюда комменты про "нищебродов".

Студентка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

макдак...

#2

а если серьезно, то где-то в 20 евро в день (обед и ужин) Вы должны уложиться, но при этом должны отдавать себе отчет, что это не всегда будет полезная еда...

Гость
#3

в германии-колбаски на улице,а во франции - из багета сэндвич-вам на целый день хватит за 7 евро+попить

Гость.
#4

Кипятильник и чай-кофе с собой. Еду покупать в супермаркетах. Хлеб, сыр-колбаса, йогурты, фрукты. 10-15 евро хватит, что бы скромно поесть одной.

Гость
#5

Автор, Вы можете есть в ресторанах-самообслуживания при больших магазинах типа ъКарштадтъ, ъКауфхофъ. Там вполне приличная еда и самообслуживание.

Дама с горностаем
#6
Гость.

Кипятильник и чай-кофе с собой. Еду покупать в супермаркетах. Хлеб, сыр-колбаса, йогурты, фрукты. 10-15 евро хватит, что бы скромно поесть одной.

угу

йогурт можно покупать, готовые салаты, нарезку и все это в мини-бар складывать

самой себе бутеры и кофе варганить

захочется горячего-сходщите пару раз в кафе

табуретка
#7
Гость.

Кипятильник и чай-кофе с собой. Еду покупать в супермаркетах. Хлеб, сыр-колбаса, йогурты, фрукты. 10-15 евро хватит, что бы скромно поесть одной.

вот-вот. наделайте себе бутербродов на целый день )))

в Германии - азиатские забегаловки или турецкие кафешки

Елена
#8

Согласна, что в 10-15 евро можно уложиться, а максимум 20 - нормально поесть, но это если автор ест немного и не считает, что хороший обед или ужин без мяса немыслим )

Гость
#9

Если у вас автобусный тур - то будете сть там, куда завезут. Около макдональдца никто вас специально высаживать не будет.

Если просто будете в гостинице жить - ищите магазины, покупайте готовое. Арабские кафешки еще можно поискать.

Студентка
#10

Спасибо за советы!Пакетики с кофе-чаем и кипятильник-это обязательный атрибут русского туриста)),а что экономия2 всё же возможна и при таком малом бюджете,очень рада.Благодарю вас.

Гость
#11

Можно элементарно зайти в супермаркет и купить там продуктов на бутеры, фруктов, йогуртов. Дешевле будет.

Ольга
#12

если учесть,что порции в Германии большие, то вполне можете обойтись обедом или ужином. Суп за 3-4 евро, в турецких забегаловках можно хорошо покушать за 5-6 евро(мясо с овощами и рисом). Вдоль автобана есть кафешки BURGER KING, так там очень вкусно и недорого(сам обслуживаешь себя, сам накладываешь в тарелку,сам убираешь)

ich75
#13

да на 10-15 евро можно нормально поесть, без изысков, но сыт будешь (говорю о германии, но думаю что во франции подобное). во-первых надо хорошо завтракат, если в отеле буфет ( а в немецких отелях, даже в недорогих, как правило хор. завтрак), ешьте скока влезет, но не берите оттуда ниче с собой, это выглядет дико убого. потом можно ли дёнером пообедать (шаверма, т.е.), он вообще 2-3 евро стоит, а сытный! или берите лучше дёнер теллер (тарелку) там еще салат и фри-картошка (стоит 5-6 евро). еще есть сеть быстрого питания kochloeffel там супер купица гриль с картошкой и напитком стоит ок. 5 евро, порция огромная можно и вдвоем наесться, если немного едите. еще совет - днем в китайских рестиках оч. дешевый буфет, у нас напр. 6,50, и ешь скока влезет. ну а на ужин можно и вправду в супермаркете купить йогурт или фруктов или хлеба с сыром и в номере со своим чаем поесть. удачной поездки!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: