Гость
Статьи
Какой у вас был …

Какой у вас был уровень знания языка когда вы переехали жить в англоязычную страну?

У меня сей час уровень А2 наверно, то есть не высокий и вот думаю до какого уровня доучить язык чтоб можно было туда переезжать, потому что сей час чувствую что говорить вряд ли смогу кроме как не сложные фразы, телевидение и радио не понимаю(( Но все в один голос твердят что типа переедешь и сразу заговоришь, но что то я в этом сомневаюсь, если я не могу понять что говорят допустим по телевизору как я пойму живого человека?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Авось
#1

что такое А2?

#2

Никак не поймешь!

Май
#3

Это не важно. У меня знакомые переезжали и с нулевым уровнем и те, кто ТОЕФЛ на раз сдавал. Не понимал сначала никто, парадокс )) Произношение другое, темп речи, обороты не книжные, сленг. Через 1,5 года общаться будете запросто на бытовые темы и куда лучше поехать и почему. Года через 4-5 сможете поступать в местный ВУЗ.

#4

свободно говорила.

Автор
#5

A2 (Предпороговый уровень)для тех кто не знает что это такое

Понимание Аудирование Я понимаю отдельные фразы и наиболее употребительные слова в высказываниях, касающихся важных для меня тем (например, основную информацию о себе и своей семье, о месте, где живу, о работе). Я понимаю, о чем идет речь в простых, четко произнесенных и небольших сообщениях и объявлениях.

Чтение Я понимаю очень короткие простые тексты. Я могу найти конкретную, легко предсказуемую информацию в простых текстах повседневного общения: в рекламах, проспектах, меню, расписаниях. Я понимаю простые письма личного характера.

Говорение Диалог Я умею общаться в простых типичных ситуациях, требующих непосредственного обмена информацией в рамках знакомых мне тем и видов деятельности. Я могу поддерживать предельно краткий разговор на бытовые темы, и все же понимаю недостаточно, чтобы самостоятельно вести беседу.

Монолог Я могу, используя простые фразы и предложения, рассказать о своей семье и других людях, условиях жизни, учебе, настоящей или прежней работе.

Письмо Письмо Я умею писать простые короткие записки и сообщения. Я могу написать несложное письмо личного характера (например, выразить благодарность за что-либо

Гость
#6

глупой вопрос какой-то, автор :) До какого уровня? Чем выше, тем лучше. Вам самой этого не понятно?

mia
#7

ZERO

Freedom
#8

ЧЕрез 3-4 года в вуз??? Ну вы что! Смотря какой язык. Но если английский, то находясь в среде и занимаясь им постоянно, можно свободно владеть через год. Это очень легкий язык - грамматики ноль.

НИ
#9

Автор...Отвечу вам по казацки. Сра ть захочешь- штаны снимешь! Это я к тому, что прибывая в языковой среде, вам ничего другого не останется как начать понимать и говорить. Мозг в таких стрессовых ситуациях работает гораздо лучше. Я уверенна, что через месяц жизни в англо-язычной стране вы забудете про свои фобии.

мип
#10

Переедешь и сразу заговоришь? Ага, счаззз! Я знаю несколько русских, которые с таким настрорем приехали. Все ждут. Под лежачий камень вода не течет. Среда помогает выучить, но не учит. Надо самому стремиться, иметь желание, учить дома с преподом, ходить на курсы...Язык липнет сам, но до определенного уровня, бытового. Чтобы нормально говорить все же надо учить, стараться.

Но и бояться сильно не стоит. Если есть желание и предвидение трудностей, то все получится.

Кроме того, забудьте про свой уровень, который вам в РФ определили...Это фигня полная. Приедете сюда и вполне вероятно, что вам поставят иной уровень.. Засисит от страны, универа и т.д.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: