Гость
Статьи
Кто-нибудь был во …

Кто-нибудь был во второй половине апреля в Питере?

Всем привет! Кто-нибудь был во второй половине апреля в Питере? Как там с погодой?

Люси
24 ответа
Последний — Перейти
#1

да, я была. Обычно там +15+22 и солнечно)

Люси
#2
Подруга

да, я была. Обычно там +15+22 и солнечно)

спасибо, порадовали)

Гость
#3

Весна у нас замечательная, приезжайте!

гость
#4

а в 1 половине арпеля???там еще снега много на улицах???мосты еще не начали разводить??

Гость
#5

плюс 9-10 максимум. Обычно солнечно в это время, но промозгло

Люси
#6
Гость

Весна у нас замечательная, приезжайте!

а зеленеть в это время всё начинает? ) Ветров сильных нет?

Гость
#7

мосты вчера разводили пробно. как только лед законится сразу начинается развод мостов

Гость
#8

15-22 ??? Вы в своем уме?? У нас и летом то такое не часто было

Гость
#9

Погоду в Питере предсказать сложно)

Мосты скорее всего ещё не разводят.

Обычно солнечно, но прохладно. Самое то, мне так кажется.

#10

Ветра тут всегда есть! В том году было солнечно-пасмурно через день и морось

#11

в начале апреля обычно все уже тает и к 10-12 числу уже сухо. Ветер может быть холодный, да. Но 2 половина апреля обычно солнечная. Зеленеет к началу мая.

#12
Гость

15-22 ??? Вы в своем уме?? У нас и летом то такое не часто было

у вас - это где? Я лично летом от жары подыхаю)

#13

в прошлом году, несмотря на снежную зиму и большие сугробы, 5 апреля уже было сухо и снег растаял. Но еще было холодно конечно.

#14

Вот 10 апреля у меня был такой вид из окна

http://s54.radikal.ru/i145/1103/b9/874c1cdb83ce.jpg

С приветом
#15

Я во второй половине апреля всегда в Питере. Может быть ясно, но холодно. Даже если температура и поднимается выше +4-6 градусов, ветра такие, что закоченеет все.

Масяня
#16
Подруга

Вот 10 апреля у меня был такой вид из окна http://s54.radikal.ru/i145/1103/b9/874c1cdb83ce.jpg

Да бросьте, одно лето сороковничек. Ну 9 мая Вы ж не в футболке ходите а в куртках и совсем не жарко. Уж никак не 22.Это редкость такая погода.

Сейчас весна закончится и начнутся доджи.

#17
Масяня

Да бросьте, одно лето сороковничек. Ну 9 мая Вы ж не в футболке ходите а в куртках и совсем не жарко. Уж никак не 22.Это редкость такая погода.

Сейчас весна закончится и начнутся доджи.

да ладно, как раз 9 мая обычно уже тепло и зелено. Но не теплее, чем в конце апреля. Тепло - это в июле)

#18

http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/russia/1319/april/ вот тут можем увидеть, что 15-21 во 2 половине апреля - не редкость. А если еще и солнечно, то вообще жарко будет.

Масяня
#19

ГУ ╚Санкт-Петербургский Центр

по гидрометеорологии и мониторингу

окружающей среды с региональными функциями╩

∙среднегодовая температура воздуха в Санкт-Петербурге составляет 5╟С , в западных районах области 3,8-5╟С , в восточных районах 2,7-3,5╟С;

∙среднее многолетнее число дней в году со среднесуточной температурой выше 0╟С в Санкт-Петербурге составляет 232 дня;

∙средняя дата перехода среднесуточной температуры воздуха через 0╟С в сторону положительных значений весной - 29 марта (по области 4-9 апреля), в сторону отрицательных значений осенью - 17 ноября (по области 12-14 ноября);

∙самый холодный месяц - февраль со средней температурой от -8,0╟С до -8,5╟С;

∙самый теплый месяц - июль со средней температурой от 17,4╟С до 18,0╟С;

∙годовое количество осадков 517-557 мм (с поправками на смачивание и ветровой недоучет 637-666 мм);

∙суточный максимум осадков - 81,9 мм.

Масяня
#20

не будем спорить )) месяц остался и всё узнаем))

#21
Подруга

да, я была. Обычно там +15+22 и солнечно)

В разном Питере по ходу живем)) Хотя я помню апрель с + 25, но также помню и снег 21 апреля... автор, спрашивать про питерскую погоду дело неблагодарное. Она у нас как ей захочется))

Гость
#22

погоду действительно не угадать. но обычно в конце апреля довольно жарко, а в начале мая- холодно, т.к. идет ладожский лед. Я в конце апреля рожать поехала в футболке (без ветровки даже), а 1 мая выписывалась в пальто и шапке.

Гость
#23
Люси

Всем привет! Кто-нибудь был во второй половине апреля в Питере? Как там с погодой?

мне вобще понравилось постановка вопроса: Эй, вы, внутримкадовцы. А кто-нибуть был в питере в апреле??

нет, блин, никто не был. В конце апреля Питре пустой без единого человека.

Нур
#24

Каждый год по разному. Следите за метеосводками