Гость
Статьи
В первый раз,но не в …

В первый раз,но не в первй класс...

Всем посетителям данного сайта доброго времени суток.Нуждаюсь в вашем совете,надеюсь получу это.
Я никогда раньше не была за границей,и тут у меня появилась возможность отдохнуть за границей и не тратить больших денег,так как я самая что ни на есть обычная студентка,живу в провинции,учусь работаю и все равно,как не крути больше 20 тысяц на отдых потратить не могу.И вот тут такой шанс,может больше мне возможности не будет когда-нибудь хоть на пару посмотреть как же это так у "них"..Молодого человека нет и не так много друзей,а когда говоришь самым близким..Блин прикинь как это здорово посмотреть как живут люди в другой стране,а давай накопим денег и рванем на недельку куда-нибудь,все сразу же начинают .."да ну,эту заграницу,тут учеба,клубы и т.д чего мы там забыли" и все в таком роде.А мне уже это надоело,мне нужно уехать,максимум на недельку,мне большего и не надо,я уверена что за неделю уже очень сильно соскучаюсь по всем.
Так вот,о шансе..у нас раньше жили соседи семейная пара,такие общительные,интересные,я с ним в хороших отношениях.В общем,они снимают домик в Турции на неделю где то в середине мая и пригласили меня к ним присоединится,сказали что только мне только за перелет заплатить туда и обратно а там я буду у них,ну и за еду сама буду платить,и я вот так загорелась..Но..
Они переехали в Санкт-Петербург и они будут от туда добираться,а я из своего города.Вопрос..я же не через турфирму буду..Что мне надо сделать? Поехать в Москву,в аэропорт купить билеты и все,можно лететь туда? Я и близко к аэропорту-то не стояла,там какие то ведь регистрации,я боюсь что потеряюсь там и все))) Ну вот что дальше,купить билет и все,лететь сразу же,а потом как в Турцию прилечу выходить из аэропорта и ловить такси( но это ведь небезопасно).Извини за то что туплю,ну просто..я действительно так хочу,но ничего не знаю и боюсь,как говорится и хочется,и колется и мама не велит.Надеюсь,вы мне хоть что-нибудь посоветуете,а то я тут совсем сгнию ((

ТочкаТочкаЗапятая
23 ответа
Последний — Перейти
ТочкаТочкаЗапятая
#1

Блин...прошу прощения что так много написала,но наболело

эхо
#2

А если купить билет на тот же рейс что и ваши друзья и лететь с ними из СПБ?

Гость
#3

Зачем писать такие простыни, неужели не можете сформулировать коротко ваш вопрос. Или не умеете четко формулировать?

Гость Z
#4

Пусть Ваши друзья покупают три билета, а Вы присоединяйтесь к ним в СП. Они бывалые, раз уже и домик купили - Вам все расскажут и покажут.

эхо
#5

Купить билет не проблема через инет, билеты сейчас электронные.так что это не проблема. В аэропорту тоже ничего страшно, сперва регистрируетесь (на экранах находите свой номер рейса и по указанным номерам окошек, топаете регистрироваться) Далее вам покажут куда идти, на тех же экранах увидите номер выхода, откуда будете вылетать и все)

#6

Господи, надо ж так долго и нудно все писать было! Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, оплатить все картой, получить по мылу эл. билет и на этом успокоиться. Приехать в Москву (или откуда вы там летите) в аэропорт, найти на табло номер рейса и номер стойки регистрации, пройти к стойке, зарегиться, получить посадочный талон, в котором будет написан номер гейта. Дальше пройти паспортный контроль, найти гейт, а дальше пройти в самолет. По прилете возьмите такси, если приятели не смогут вас встретить. Это вполне безопасно.

ТочкаТочкаЗапятая
#7
Гость

Зачем писать такие простыни, неужели не можете сформулировать коротко ваш вопрос. Или не умеете четко формулировать?

Не умею

ТочкаТочкаЗапятая
#8
эхо

Купить билет не проблема через инет, билеты сейчас электронные.так что это не проблема. В аэропорту тоже ничего страшно, сперва регистрируетесь (на экранах находите свой номер рейса и по указанным номерам окошек, топаете регистрироваться) Далее вам покажут куда идти, на тех же экранах увидите номер выхода, откуда будете вылетать и все)

Спасибо Эхо,но ведь через интернет заказывают по карте,а у меня ее нет,или можно без карты обойтись?

ТочкаТочкаЗапятая
#9
Крыса

Господи, надо ж так долго и нудно все писать было! Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, оплатить все картой, получить по мылу эл. билет и на этом успокоиться. Приехать в Москву (или откуда вы там летите) в аэропорт, найти на табло номер рейса и номер стойки регистрации, пройти к стойке, зарегиться, получить посадочный талон, в котором будет написан номер гейта. Дальше пройти паспортный контроль, найти гейт, а дальше пройти в самолет. По прилете возьмите такси, если приятели не смогут вас встретить. Это вполне безопасно.

Да,долго и нудно,но спасибо что дочитали до конца и большое спасибо,товарищ Крыса за подробны инструктаж,вопросов больше имею,кроме одного без карточки как-нибудь можно билеты купить?

ТочкаТочкаЗапятая
#10
Крыса

Господи, надо ж так долго и нудно все писать было! Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, оплатить все картой, получить по мылу эл. билет и на этом успокоиться. Приехать в Москву (или откуда вы там летите) в аэропорт, найти на табло номер рейса и номер стойки регистрации, пройти к стойке, зарегиться, получить посадочный талон, в котором будет написан номер гейта. Дальше пройти паспортный контроль, найти гейт, а дальше пройти в самолет. По прилете возьмите такси, если приятели не смогут вас встретить. Это вполне безопасно.

Блин...и еще вопрос созрел..Что такое гейт? Яндекс мне ничего по существу не нашел(

#11
ТочкаТочкаЗапятая

Крыса

Господи, надо ж так долго и нудно все писать было! Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, оплатить все картой, получить по мылу эл. билет и на этом успокоиться. Приехать в Москву (или откуда вы там летите) в аэропорт, найти на табло номер рейса и номер стойки регистрации, пройти к стойке, зарегиться, получить посадочный талон, в котором будет написан номер гейта. Дальше пройти паспортный контроль, найти гейт, а дальше пройти в самолет. По прилете возьмите такси, если приятели не смогут вас встретить. Это вполне безопасно.

Блин...и еще вопрос созрел..Что такое гейт? Яндекс мне ничего по существу не нашел(

Вы клёво прикидываетесь! Я почти поверила вам, товарищ Точка бла-бла-бла...

ТочкаТочкаЗапятая
#12
Крыса

ТочкаТочкаЗапятая

Крыса Господи, надо ж так долго и нудно все писать было! Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, оплатить все картой, получить по мылу эл. билет и на этом успокоиться. Приехать в Москву (или откуда вы там летите) в аэропорт, найти на табло номер рейса и номер стойки регистрации, пройти к стойке, зарегиться, получить посадочный талон, в котором будет написан номер гейта. Дальше пройти паспортный контроль, найти гейт, а дальше пройти в самолет. По прилете возьмите такси, если приятели не смогут вас встретить. Это вполне безопасно. Блин...и еще вопрос созрел..Что такое гейт? Яндекс мне ничего по существу не нашел(

Вы клёво прикидываетесь! Я почти поверила вам, товарищ Точка бла-бла-бла...

Крыса,да не прикидываюсь я,вы что,я сейчас открыла сайт аэрофлота и решила глянуть во сколько мне обойдутся билеты фига себе только в Стамбул 18 с чем то тысяц мда((((Я чего то как то на подешевле расчитывала.

#13

Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com

ТочкаТочкаЗапятая
#14
Крыса

Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com

Большущее спасибо,как то не удобно вас Крысой то звать)))

Хороший сайт,сохранила его,и тысяц за 20 нашла и туда и обратно,нормально...но я вас достала уже)) Но этом сайте при заказе надо оплачивать визой мастеркард.Спрошу последний раз,а можно как-нибудь без карты то обойтись,или это нереально?

#15
ТочкаТочкаЗапятая

Крыса

Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com

Большущее спасибо,как то не удобно вас Крысой то звать))) Хороший сайт,сохранила его,и тысяц за 20 нашла и туда и обратно,нормально...но я вас достала уже)) Но этом сайте при заказе надо оплачивать визой мастеркард.Спрошу последний раз,а можно как-нибудь без карты то обойтись,или это нереально?

Крыса

Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com

Большущее спасибо,как то не удобно вас Крысой то звать))) Хороший сайт,сохранила его,и тысяц за 20 нашла и туда и обратно,нормально...но я вас достала уже)) Но этом сайте при заказе надо оплачивать визой мастеркард.Спрошу последний раз,а можно как-нибудь без карты то обойтись,или это нереально?[/quo

Почему нереально? У вас в городе офис Аэрофлота есть или какие-нить кассы Аэрофлота? Зайдите туда и купите за нал.

Гость
#16

Gate (гейт) - это ворота, или выход к самолетам. На табло показывают номер рейса, время и гейт. Если что, спросите в справке, Вас могут даже довести. Не переживайте, язык же есть.

Моя мама никогда не летала на самолетах, а однажды пришлось. Она уже была в возрасте и ничего, прекрасно САМА долетела.

Приятной поездки и хорошо Вам отдохнуть!

Гость
#17

А вообще-то, разводка конечно!

Если знакомые серьезно пригласили, а не просто ляпнули* поехали с нами* и забыли, то они должны были всё объяснить человеку, который дальше своего Мухатараканска не бывал.

ТочкаТочкаЗапятая
#18
Крыса

ТочкаТочкаЗапятая

Крыса Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com Большущее спасибо,как то не удобно вас Крысой то звать))) Хороший сайт,сохранила его,и тысяц за 20 нашла и туда и обратно,нормально...но я вас достала уже)) Но этом сайте при заказе надо оплачивать визой мастеркард.Спрошу последний раз,а можно как-нибудь без карты то обойтись,или это нереально?

Крыса Посмотрите билеты тут www.anywayanyday.com Большущее спасибо,как то не удобно вас Крысой то звать))) Хороший сайт,сохранила его,и тысяц за 20 нашла и туда и обратно,нормально...но я вас достала уже)) Но этом сайте при заказе надо оплачивать визой мастеркард.Спрошу последний раз,а можно как-нибудь без карты то обойтись,или это нереально?[/quo Почему нереально? У вас в городе офис Аэрофлота есть или какие-нить кассы Аэрофлота? Зайдите туда и купите за нал.

Нет,в моем славном городке нет такого и никогда не появится.

ТочкаТочкаЗапятая
#19
Гость

Gate (гейт) - это ворота, или выход к самолетам. На табло показывают номер рейса, время и гейт. Если что, спросите в справке, Вас могут даже довести. Не переживайте, язык же есть. Моя мама никогда не летала на самолетах, а однажды пришлось. Она уже была в возрасте и ничего, прекрасно САМА долетела. Приятной поездки и хорошо Вам отдохнуть!

Ой,большущее вам спасибо,просветили.

ТочкаТочкаЗапятая
#20
Гость

А вообще-то, разводка конечно! Если знакомые серьезно пригласили, а не просто ляпнули* поехали с нами* и забыли, то они должны были всё объяснить человеку, который дальше своего Мухатараканска не бывал.

Мухатараканск,по сравнению с моим городком прям мегаполис)))

Гость,да не разводка это,все так и есть,как написала выше.

Всем большое спасибо за ответы и разьяснения,что хотела-то узнала,а как тут закрыть ветку?

Элен
#21

А чего вы на автора так накинулись??? Я тоже ни разу не летала на самолетах, и не знаю, что такое гейт, и как ориентироваться в аэропорту...

Не все же такие продвинутые, как вы!

никамакарова
#22

Ну вообще сейчас есть туры в рамках 20 000 за сингл - смотрите Грецию

Маруся
#23

Ваши друзья имееют на руках тайм-шер. Вы сначала все подробно узнайте и просчитайте Этоможет получиться намного дороже, чем по путевке Ведь как известно самый дорогой это перелет. А если это еще и август месяц...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: