Гость
Статьи
вы бы поехали в москву …

вы бы поехали в москву недели на 2 одна к сестре,если сестра работает?

такие дела.сестра в москву позвала.но они с мужем до вечера работают.
свободны только в выходные.
со мной хотел ехать двоюродный брат...но внезапно отказался.
не скучно бы вам было одному/одной ходить по экскурсиям итп.?
и если вы совентуете ехать,то какие места вы бы обязательно советовали бы посетить.?и сколько денег брать с собой именно на развлечения?
мне 20 лет.
но мама говорит что Москва большой и опасный город для одной девушки.
так получилось что со мной тиочно никто поехать не сможет.
А я так давно никуда не выбиралась.закрыла сложную сессию на отлично, нужно сменить обстановку. я устала от всего.

лягушка-путешественница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если поздно одной по улице не ходить-все будет хорошо. Побродите по Москве, не торопясь, посетите, например, Третьяковку, музеи Кремля. Погуляйте по центру. А в выходные -вместе с родственниками куда-нибудь сходите.

Билет в кино стоит около 300 рублей, поход в кафе-700-800 рублей на человека.

Студенька
#2

А вы откуда?

Гость
#3

автор, я бы не поехала на такой срок, но не из соображений, что мне будет скучно, а потому, что я не стала бы напрягать работающих людей целых две недели, тем более сестра живет не одна. С моей точки зрения, какие бы хорошие и родственные отношения ни были, все равно должны быть рамки (одно дело поехать к родителям например на 2 недели, или поехать с сестрой в отпуск, когда у нее тоже свободное время есть).

Я бы поехала на недельку, гуляла бы одна днем по основным достопримечательностям, паркам. Сейчас лето, можно много где погулять.

лягушка-путешественница
#4
Студенька

А вы откуда?

yjd

новосибирск

лягушка-путешественница
#5

автор, я бы не поехала на такой срок, но не из соображений, что мне будет скучно, а потому, что я не стала бы напрягать работающих людей целых две недели, тем более сестра живет не одна. С моей точки зрения, какие бы хорошие и родственные отношения ни были, все равно должны быть рамки (одно дело поехать к родителям например на 2 недели, или поехать с сестрой в отпуск, когда у нее тоже свободное время есть).

Я бы поехала на недельку, гуляла бы одна днем по основным достопримечательностям, паркам. Сейчас лето, можно много где погулять.

я тоже думаю что на неделю лучше.но сестра настаивает и говорит что неделя-слишком мало

Таня
#6

о, автор, я тоже из Новосибирска. Но в этом году в Москву не собираюсь, хотя тоже очень хочется отдохнуть, решила поехать в другое место, но пока не с кем((( Ты где учишься, если не секрет?)))Я в этом году универ закончила, тоже очень хочется отдохнуть! Так что я тебя понимаю!

лягушка-путешественница
#7
Таня

о, автор, я тоже из Новосибирска. Но в этом году в Москву не собираюсь, хотя тоже очень хочется отдохнуть, решила поехать в другое место, но пока не с кем((( Ты где учишься, если не секрет?)))Я в этом году универ закончила, тоже очень хочется отдохнуть! Так что я тебя понимаю!

НЮИ(ф)ТГУ

#8

я б не поехала..

ну а вам раз все равно заняться нечем, и обстановку сменить хочется - поезжайте) лучше чем дома сидеть))

Таня
#9
лягушка-путешественница

Таня

о, автор, я тоже из Новосибирска. Но в этом году в Москву не собираюсь, хотя тоже очень хочется отдохнуть, решила поехать в другое место, но пока не с кем((( Ты где учишься, если не секрет?)))Я в этом году универ закончила, тоже очень хочется отдохнуть! Так что я тебя понимаю!

НЮИ(ф)ТГУ

Ясненько))я НГУ закончила:)

Неавтор
#10

автор, я бы не поехала на такой срок, но не из соображений, что мне будет скучно, а потому, что я не стала бы напрягать работающих людей целых две недели, тем более сестра живет не одна. С моей точки зрения, какие бы хорошие и родственные отношения ни были, все равно должны быть рамки

блин, а какие могут быть тут рамки, если они сестры? Очень близкие друг другу люди. Я понимаю, когда седьмая вода на киселе. Тем более ее сестра сама настаивает на приезде, тем более на 2 недели. Чем она то работающим людям помешает? Не понятно мне.. Все взрослые люди. Автору же не 1.5года, когда за ней надо еще бегать и попу подтирать и ложку в рот пихать. С утра встанет, позавтракает и вперед по москве гулять. Вечером придет, может с приготовлением ужина помочь (я кстати эту функцию на себя бы взяла, пока в гостях) - и сестре хорошо-помощь, и автор вроде при делах. Может где помогла с продуктами. А на выходных куда-нить все вместе гулять.. Чё такие все замороченные.. Проще надо быть.

Неавтор
#11

Короче, автор, на вашем месте я не задумываясь поехала.. Как однажды поехала к лучшей подруге в Китай даже не зная языка с двумя пересадками там (подруга в китае училась и пригласила в гости). Есть возможность - надо ехать. Еще успеете насидеться в своем "болоте"(без обид, это я вам как лягушке)).

#12

автор, я бы поехала и Вам советую - все лучше чем дома торчать.

я несколько лет назад собиралась летом ехать с парнем на море. у него что-то случилось, а у меня отпуск на неделю уже взят да и настроение чемоданное ну и лето могло подойти к концу пока искала бы другие варианты отдохнуть.

в общем я позвонила подруге и рассказала. она меня тут же пригласила к себе - в Белгород, сама работала, снимала квартиру в центре. т.е. собственно почти как у вас. мы были очень рады встрече. я днем гуляла по улицам, ходила на рынок, готовила ужин. вечером мы гуляли по паркам-клубам-фонтанам. в выходные на речку. за неделю наболтались, но я чувствовала, что все-таки она привыкла жить одна. да и на работе уставала. нам было лет по 19-20.

сейчас у нас (в Москве) гостит девочка из Мурманска. она студентка, нашла себе здесь подработку по вечерам, иногда курьером выходит на день и отдыхает. я сначала не верила что она собирается так отдыхать. а потом смотрю - она то на велике несколько часов катается, то на ближайший пруд идет загорать (одна), то к подружке куда-то едет, то сама гуляет где-то. ей 20 лет. она молодчина! сама придумала себе отдых. через пару недель поедет в др. город к родственникам. говорит что в москве ей нравится, что она тут загорает и получает удовольствие от погоды. у них в мурманске гораздо холоднее.

#13

Автор, вы со своей сестрой договоритесь: на какой период можно приехать. во сколько утром свободна ванна? во сколько они с мужем ложатся спать?

обязательно помогайте ей в быту, убирайте за собой и по возможности вообще в доме несмотря на то что вы гостья. тогда у вашей сестры будет время и силы проводить с вами время - гулять, ходить в кино, брать вас в гости, выезжать на природу, в магазины.

уважайте ее мужа, их привычки. будьте вежливы с соседями, но не болтливы. в городе стоит быть осторожной - не носите в одной сумочке все с собой: телефон, ключи, документы, деньги, кредитки.

по поводу сколько брать денег. сколько возьмете, столько и потратите ))

можно гулять на 500 рублей в день, а можно и на 5000 р.

не ведитесь на фастфуд - это везде продается. берите бутерброды из дома, покупайте воду в магазине заранее. иначе потом все на еду и спустите во время прогулки. выучите адрес сестры наизусть или запишите на бумажке, а также ее телефон. телефон может разрядится в самый неожиданный момент.

я всегда советую посетить в москве зоопарк (лучше в будни, с утра, захватите с собой пару морковок для жирафа-осликов), заповедник Коломенское.

пройдитесь по Арбату, зайдите в книжные магазины - на Полянке огромный выбор книг. если хотите закупиться мелкими безделицами (бусы, серьги, вееры, сувениры, примочки для кухни типа силиконовые формочки и пр) заедьте на м. Каховская г-ца Севастополь. там несколько этажей с лавочками. там обязательно торгуйтесь - индусы-пакинстанцы. будут вам улыбаться )) вообще в конце июля начинаются распродажи - можно купить одежду-обувь.

Гость
#14
лягушка-путешественница

Москва большой и опасный город для одной девушки.

Опасайся пикаперов! Разведут в два счета, уедешь домой с приплодом.

Гость
#15
Гость

Опасайся пикаперов! Разведут в два счета, уедешь домой с приплодом.

нет.у меня на них иммунитет)

я не знакомлюсь на улице с парнями.у меня есть мч.)

Гость
#16
Vizavi

Автор, вы со своей сестрой договоритесь: на какой период можно приехать. во сколько утром свободна ванна? во сколько они с мужем ложатся спать?

обязательно помогайте ей в быту, убирайте за собой и по возможности вообще в доме несмотря на то что вы гостья. тогда у вашей сестры будет время и силы проводить с вами время - гулять, ходить в кино, брать вас в гости, выезжать на природу, в магазины.

уважайте ее мужа, их привычки. будьте вежливы с соседями, но не болтливы. в городе стоит быть осторожной - не носите в одной сумочке все с собой: телефон, ключи, документы, деньги, кредитки.

по поводу сколько брать денег. сколько возьмете, столько и потратите ))

можно гулять на 500 рублей в день, а можно и на 5000 р.

не ведитесь на фастфуд - это везде продается. берите бутерброды из дома, покупайте воду в магазине заранее. иначе потом все на еду и спустите во время прогулки. выучите адрес сестры наизусть или запишите на бумажке, а также ее телефон. телефон может разрядится в самый неожиданный момент.

я всегда советую посетить в москве зоопарк (лучше в будни, с утра, захватите с собой пару морковок для жирафа-осликов), заповедник Коломенское.

пройдитесь по Арбату, зайдите в книжные магазины - на Полянке огромный выбор книг. если хотите закупиться мелкими безделицами (бусы, серьги, вееры, сувениры, примочки для кухни типа силиконовые формочки и пр) заедьте на м. Каховская г-ца Севастополь. там несколько этажей с лавочками. там обязательно торгуйтесь - индусы-пакинстанцы. будут вам улыбаться )) вообще в конце июля начинаются распродажи - можно купить одежду-обувь.

огромное спасибо.в макдональдс не пойду.я на диете.и еще месяц сидеть на ней.

Гость
#17

единственное....я бешеные деньги за эту неделю тратить не хочу.

думаю что буду готовить с утра, пробежка, а потом гулять.

ООО
#18
Неавтор

блин, а какие могут быть тут рамки, если они сестры? Очень близкие друг другу люди. Я понимаю, когда седьмая вода на киселе. Тем более ее сестра сама настаивает на приезде, тем более на 2 недели. Чем она то работающим людям помешает? Не понятно мне.. Все взрослые люди. Автору же не 1.5года, когда за ней надо еще бегать и попу подтирать и ложку в рот пихать. С утра встанет, позавтракает и вперед по москве гулять. Вечером придет, может с приготовлением ужина помочь (я кстати эту функцию на себя бы взяла, пока в гостях) - и сестре хорошо-помощь, и автор вроде при делах. Может где помогла с продуктами. А на выходных куда-нить все вместе гулять.. Чё такие все замороченные.. Проще надо быть.

Они-то сестры,а мужу сестры все эти сестры жены нафиг не нужны,будьте уверены!Зачем ему посторонние люди в доме,да еще и на две недели?Бесят такие вот "незамороченные",типа НЕАВТОРА,которые свято уверены,что терпеть их присутствие в чужой квартире все просто счастливы!Они же родственники!Себя представьте на месте хозяев и уясните,что любые гости-это неудобства,обуза и накапливающеееся раздражение.Мудрая пословица:"Хороший гость до трех дней".

#19

Хочешь увeличить грyдь? ЭTo He Tрyднo,блaгoдaря нoвoй мeтодиke эTо MожHo сдeлaTь бblcтpо и абсолюTнo бесплaTHo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: