Гость
Статьи
Переезд из Москвы

Переезд из Москвы

В декабре прошлого года ездила к двоюродной сестре в Липецк крестить ребенка. На крестинах нас познакомили с одним из друзей мужа сестры (мне 29, ему 32). Семьи не было ни у меня, ни у него. На следующий день пригласил меня в кафе, потом гуляли, а через пару дней вызвался меня проводить на вокзал. С тех пор все закрутилось, была месячное общение в скайпе, потом приехал ко мне в Москву, потом я к нему, этим летом ездили вместе отдыхать.
Оба влюбились, у меня такого не было никогда, чувствую, что мой человек. В общем опущу все подробности, в августе он спросил, готова ли я переехать в Липецк. Я говорю, лучше ты в Москву, я тут родилась, тут родители, работа, я даже не представляю, как это - жить где-то еще. Он сказал, что Москву не любит, тут у него тоже все, тоже любимая работа, он на хорошем счету. Говорит, не мальчик, чтобы ехать в москву и заново все начинать. а я как женщина должна ехать за мужчиной))))
я говорю, что в статусе подруги не поеду, слишком рискованно, мне почти 30, брошу хорошую работу и поеду как сожительница. На что он сказал, давай поженимся!
Я конечно обрадовалась, потому что впервые такое, чтобы взаимное чувство и предложение!! Но сказала, подумаю.
Сейчас в раздумьях.Он очень хороший мужчина, интеллигентный, воспитанный, внимательный, спокойный, мечтает о семье, познакомилась в самой его, тоже приятная женщина.
С другой стороны, мы с ним вместе больше 2 недель не жили, вдруг не сойдемся в быту и все это просто иллюзии отношений на расстоянии?
по поводу работы и культурно-социальной жизни, которые я потеряю,переехав из москвы, я особо не переживаю, мне важнее сейчас семья и дети.
сейчас все-таки склоняюсь к тому, чтобы рискнуть и поехать. даже если не получится не дай Бог, вернусь обратно.Но сомнения все-таки есть. Подругам не рассказывала пока, родители тоже не в курсе, что он предложил переехать. Хочу советов со стороны

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
#1
Марина

С другой стороны, мы с ним вместе больше 2 недель не жили, вдруг не сойдемся в быту и все это просто иллюзии отношений на расстоянии?

Детей год-полтора не заводите - посмотрите, как он в быту.

...
#3

Но, автор, в тоже время и вы попробуйте реально поискать там работу и поживите с месяцоу, не бросая вск в Мскв. А вдруг понравится

мышь+
#4
Марина

. Говорит, не мальчик, чтобы ехать в москву и заново все начинать. а я как женщина должна ехать за мужчиной))))

А вы типа девочка, вам и так сойдет? Что-то там нечисто, если мечтающий о семье мужчина в 32 один. Походу, тараканы такие, что даже самым упоротым овулям такого не надо

мышь+
#5

О в у ля м

Марина
#6
мышь+

А вы типа девочка, вам и так сойдет? Что-то там нечисто, если мечтающий о семье мужчина в 32 один. Походу, тараканы такие, что даже самым упоротым *** такого не надо

не, 32 года - это не 52, щас для мужчины 32 - это самый сок, не всем же в 20 жениться)
а мужчина действительно классный! я прям не нарадуюсь))

Гость
#8

Автор, в быту все друг другу притираются. Если мужчина нравится и есть где жить, то нечего сопли размусоливать. Женитесь, заводите ребёнка, а дальше сживётесь постепенно. Как говориться, некуда вы не денетесь с подводной лодки. Пока будешь раздумывать, вся жизнь пройдёт или другая, более ушлая твоё место займёт.

Марина
#9
Гость

Автор, в быту все друг другу притираются. Если мужчина нравится и есть где жить, то нечего сопли размусоливать. Женитесь, заводите ребёнка, а дальше сживётесь постепенно. Как говориться, некуда вы не денетесь с подводной лодки. Пока будешь раздумывать, вся жизнь пройдёт или другая, более ушлая твоё место займёт.

вот и я о том)) я поначалу тоже переживала сильно за работу, за возможности и т.д. а потом думаю, ой ну ее эту работу, когда есть возможность семью создать. купилась на то, что он сказал, мол не думай про работу, приедешь - будешь сразу беременеть)) понимаю, что может это прост слова пока с его стороны, но приятно до безумия, как и любой женщине наверное)))
еще верю в судьбу, может не случайно это все?)) за 29 лет не встречала таких, понравился по-настоящему, есть чувства

мышь+
#10
Гость

. Как говориться, некуда вы не денетесь с подводной лодки

В нее можно просто не залезать

мышь+
#11
Марина

. купилась на то, что он сказал, мол не думай про работу, приедешь - будешь сразу беременеть))

Что мешает забеременеть, проживая в Москве и числясь на хорошей работе? До декрета всего 6,5 месяцев

Марина
#12
мышь+

Что мешает забеременеть, проживая в Москве и числясь на хорошей работе? До декрета всего 6,5 месяцев

ну не факт. что я прям сразу забеременею, а ждать у моря погоды тоже не вариант, пока не дай бог не испортилось ничего.
не, прям вот щас окончательно поняла, надо ехать, ща посижу еще до октября, пусть приедет ко мне, нормально сделает предложение(если не передумает)))и буду морально готовиться)

Ася
#13

Т.е у него там хороший заработок,сможет обеспечить вас с ребёнком?Отдельное жилье?Если так,то езжайте конечно.А если на троих уже мала будет,жилья своего нет,то не стоит.Сама так переехала в соседний город с вашим,проблемы с работой очень большие,ее здесь нет,зп копеечные,но зато природа рядом,суеты меньше,весь город за час можно объехать,квартиры дешевле,платные мед.центры и стоматология по сравнению с Москвой очень дешёвые,обращаюсь туда часто,в поликлинику не протолкнешься,со всей области люди едут,цены на сезонные овощи и фрукты дешевле намного чем в Москве,магазины и ТЦ все то же самое,привыкнуть и жить можно,но если семья имеет хороший доход.Мой супруг из простых,получает высокую зп по меркам города,но нам ее на двоих хватает с трудом,сейчас задумались о детях и о покупке квартиры,но понимаем,что не потянем.Поэтому решили вернуться в Москву.Решение ему давалась трудно,тоже не любит большие города,боится начинать с нуля,тут родня и знакомые.Если есть хорошая материальная база,то бояться нечего Вам,автор.

Гость
#14

Не рожайте год-два, присмотритесь к нему получше.

Асти
#15
Марина

ну не факт. что я прям сразу забеременею, а ждать у моря погоды тоже не вариант, пока не дай бог не испортилось ничего.
не, прям вот щас окончательно поняла, надо ехать, ща посижу еще до октября, пусть приедет ко мне, нормально сделает предложение(если не передумает)))и буду морально готовиться)

Автор, ну вы что в самом деле! Человека толком не знаете, даже не жили с ним, а уже такие серьезные вопросы как беременность рассматриваете. С ума не сходите пожалуйста.
1. Вам есть что терять в Москве? хорошая должность, хорошая зарплата, карьерный рост?
2. Я бы наверно поехала бы, но никаких беременностей. Сначала пожить, посмотреть, притереться, найти работу, чтобы уйти в декрет нормально с сохранением хороших выплат, а потом уже думать о детях.

Гость
#16

Чем рискуете?Только потерей работы? Жильё и регистрация у вас останется,ну а работы у всех есть шанс лишиться от не зависящих от человека обстоятельств,как впрочем и найти более успешную.До Липецка ерунда,каких-то максимум 6часов,надо пробывать.

Гость
#17

автор я так понимаю ваше овульное настроние)))))))
примите вот что:
1. проблемы будут и у вас истерики будут и все-все что вы опасаетесь БУДЕТ
2. денег будет не хватать
3. беременейте сразу и пока не уходите с работы чтобы получить декретные
4. если что - вернетесь в Москву.
5. мужик сидящий в регионе и не хотящий отттуда вылезти это... не мужик который будет пахать за троих пока вы в деркете так что рассчитывайте денежно только на себя (жилье под сдачу, с работы выжимайте все что можете)
6. ну в декрете пару лет "отдохнете" в регионе, воздухом подышите а потом все равно в Москву вернетесь так как школы и вузы они в Мск лучше

Марина
#18
Гость

автор я так понимаю ваше овульное настроние)))))))
примите вот что:

ахахаха)) овульное настроение) может и так, или как говорят здешние мужчины материнский инстинкт бьет в колокол))
вы знаете, вот сейчас так хочется женского счастья, наконец-то нормальный мужчина) и не думать про все эти бытовые перипетии)) если у нас все сложится благополучно, я готова и в Липецке остаться (если уж он совсем категорически откажется переезжать).
У него тут мама одна, она болеет, сама его воспитывала, его можно понять, он не хочет ее бросать.

Гость
#19
Гость

автор я так понимаю ваше овульное настроние)))))))
примите вот что:
1. проблемы будут и у вас истерики будут и все-все что вы опасаетесь БУДЕТ
2. денег будет не хватать
3. беременейте сразу и пока не уходите с работы чтобы получить декретные
4. если что - вернетесь в Москву.
5. мужик сидящий в регионе и не хотящий отттуда вылезти это... не мужик который будет пахать за троих пока вы в деркете так что рассчитывайте денежно только на себя (жилье под сдачу, с работы выжимайте все что можете)
6. ну в декрете пару лет "отдохнете" в регионе, воздухом подышите а потом все равно в Москву вернетесь так как школы и вузы они в Мск лучше

+100

Гость
#21
Гость

5. мужик сидящий в регионе и не хотящий отттуда вылезти это... не мужик который будет пахать за троих пока вы в деркете так что рассчитывайте денежно только на себя (жилье под сдачу, с работы выжимайте все что можете)

Бред... Если всё нормально с доходом, зачем тащиться в Москву, туда едут в основном те, кто не смог устроиться у себя в регионе.

Гость
#23

Я бы поехала, но естественно в москве осталась бы квартира, ее сдавать и в регионе это очень неплохие деньги, и вернуться есть куда. Может со временем и мужа уговорите на переезд.

Гость
#24
Гость

А из других мест кроме Москвы нельзя что ли путешествовать? .

из мск дешевле. также как и их Хельсинки откуда летают петербуржцы. по ПОЧЕМУ-ТО у регионалов дальше огорода дело с путешествиями не идет. Инфа100%. И да - получать 60тыс в регионе со своим огородом это Ох какие большие деньжищи все живут типа сиди тихо чо тебе еще надоть-лапоть. Еще и манипулировать маминым здоровьем начнет и на авторе экономить - ждите автор, примерно через годик ВСЕ и проявится. Лучше к этому времени быть глубоко беременно чтобы просто не задумываться о будущем

Гость
#25

Да не хочет нормальный мужик идти в примаки. А покупать совместное не станет, у него есть жилье. Переезжать к нему надо Вам. Кстати главные то вопросы не озвучены. Какое у него жилье? Какой у него доход? Какой у Вас сейчас в Москве доход?

Марта репейник
#26

Настараживает что он уже ставит условия

Марияна
#27
Гость

Да не хочет нормальный мужик идти в примаки. А покупать совместное не станет, у него есть жилье. Переезжать к нему надо Вам. Кстати главные то вопросы не озвучены. Какое у него жилье? Какой у него доход? Какой у Вас сейчас в Москве доход?

для Липецка у него хороший доход - 50 тыс., он начальник отдела IT, плюс премии квартальные бывают.
у меня в МСК сейчас 80, иногда тоже премии бывают
из жилья у него хорошая двушка

Гость
#28
Марияна

для Липецка у него хороший доход - 50 тыс., он начальник отдела IT, плюс премии квартальные бывают.
у меня в МСК сейчас 80, иногда тоже премии бывают
из жилья у него хорошая двушка

То есть сейчас вы живёте одна на 80 тыс. А когда разродитесь, будете жить втроём на 50 тыс. На человека - 15 тыс. Вы в 5 - 6 раз ухудшите своё материальное положение. Думайте.

Гость
#29
Гость

То есть сейчас вы живёте одна на 80 тыс. А когда разродитесь, будете жить втроём на 50 тыс. На человека - 15 тыс. Вы в 5 - 6 раз ухудшите своё материальное положение. Думайте.

С одной стороны да, ухудшиться, но с другой стороны нельзя же жить одними материальными целями. Если всё время считать и сравнивать, то можно и замуж не выйти.

Гость
#30

Мужик ничего не теряет. Но хитрый, хочет семью почему-то именно с москвичкой с квартирой. До 32 лет аж искал. А вам-то зачем себя лишать привычного комфорта и нажитого благосостояния?

Гость
#31
Гость

С одной стороны да, ухудшиться, но с другой стороны нельзя же жить одними материальными целями. Если всё время считать и сравнивать, то можно и замуж не выйти.

Ну да, надо себя обязательно загнать в финансово подчиненное положение, без него замуж никак.

Гость
#32

Такая спешка, прям сразу беременеть надо мужику, весь такой семейный без семьи в 32 года, да еще и ему "женщина должна"...звоночки не ахти.

Гость
#33

Ну а ЧЕМ ему еще вас к себе привязать? Только заделыванием ребеночка..
Самой не ясно типа? Такое мужичье с никчемной мамой только такое и может предложить: себя в качестве оплодотворителя!

Гость
#34

Медицина на порядок хуже, образование для детей-тоже, социально-культурной жизни не хочется первый год максимум,потом взвоете. Друзья, ваши родители...думайте. Просто я тоже переехала к мужу в город в 3 раза меньше,и то эти проблемы остро стоят, хотя оба города провинция. Теперь беременная езжу каждый месяц в родной город к врачу,потому что тут нормальных просто нет,ни платно,ни бесплатно.

Таня
#35
Марина

Гостьавтор я так понимаю ваше овульное настроние)))))))
примите вот что:

ахахаха)) овульное настроение) может и так, или как говорят здешние мужчины материнский инстинкт бьет в колокол))
вы знаете, вот сейчас так хочется женского счастья, наконец-то нормальный мужчина) и не думать про все эти бытовые перипетии)) если у нас все сложится благополучно, я готова и в Липецке остаться (если уж он совсем категорически откажется переезжать).
У него тут мама одна, она болеет, сама его воспитывала, его можно понять, он не хочет ее бросать.

Вы в такой эйфории, не хочется портить Вам настроение, но у меня есть печальный опыт семейной жизни с мужем, которого мама одна воспитывала, да и других таких я видела. Это обычно не мужчины, а маменькины сынки, в чем состоит роль мужа они слабо себе представляют. Лезть в Вашу семейную жизнь мама будет постоянно, при этом у Вас будут одни обязанности , а у него одни права. Вы хотя бы в отпуске вместе поживите и посмотрите, или с ребенком подождите. Поэтому он до сих пор и не женат. У моей знакомой такой сын. Когда ей нужно поехать билеты сдать, то в 4 часа утра невестка вынуждена вставать и ехать, сыночек при этом спит. Дома ничего не делает, при этом считает себя высшим существом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: