Гость
Статьи
В какой город вы бы …

В какой город вы бы поехали: в Москву или в Питер?

Какой город лучше?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите столкнуть лбами СПб и Москоу сити?

Гость
#2

Вы с какой целью интересуетесь? Чисто на экскурсию съездить или уж сразу на ПМЖ? Или всё же что бы заставить москвичей и питерцев посабачиться?

Если с целью приехать-приобщиться к культуре-уехать, то лучше в Питер.

Если на ПМЖ, то лучше в Нью-Йорк.

Если для посабачиться, то тема "жены-любовницы" более выигрышна нежели "москвичи-питерцы"

Гость
#3
Muse

А у нас думаете меньше? Сегодня прошла мимо народного (индустриальный пр-т) чуть ни захирела - там было так "темно" средь бела дня!

Было бы странно, если в Народном работали русские, странно, что на кассах там русские алкачки еще встречаются, там пахать надо и зп не фонтан.

Ка
#4

Конечно ПИТЕР)))))))))))))))))))))))))

#5

жить бы не хотела ни там ни там. а если просто так, то в Москву. Питер совсем не люблю, не знаю даже почему..

Гость
#6

Замечу,что черные не только внутри Народного работают,там еще на площадке возле магазина у них что-то вроде тусовки,они там кучкуются,покупают у своих какие-то ихние народные блюда(то ли лепешки?),болтают-ну прям ташкентский рынок,блин(((Теперь их страшно много и в Меге,в Ашане толпами закупаются по выходным-скоро город ляжет под натиском табунов ....(как жалко мой город((((

Гость
#7

поехала бы в глуш, на природу

Гость
#8

2.4. Я с целью, где лучше. Я каонечно понимаю, что Европа лучше, но думаю, что из Москвы например потом будет проще уехать в ту же Европу. Сама склоняюсь больше в сторону Москвы. Почитать ветки про Питер - так там одни коммуналки и зарплата маленькая.

Гость
#9

конечно

Гость
#10

питер. говорю, как москвич

Гость
#11

Питер. Для меня. Всегда.

Ка
#12
Гость

Питер. Для меня. Всегда.

В этом чувствуется чеканность слога))) +10000))

сушка малышка
#13

сама питерская, но сейчас живу в Москве. Могу сказать, что не нравится ни тут ни там. Москва сделала меня гораздо жестче. Сама задаю себе вопрос, где бы я хотела осесть, но пока ничего интересного в голову не приходит. Хорошо там, где нас нет))

Дашка
#14

Москва.

Живу на два города, так уж вышло, но выбираю Москву.

Гость
#15

Оба противные.

Холодные, серые, неудобные.

Гость
#16

Я люблю больше Питер. Хотя родилась в Москве, но большую часть жизни жила в Питере, а сейчас опять приходится жить в Москве. Можно сказать живу на два города и могу сравнивать. В Москве конечно больше вариантов заработать хорошие деньги, но во всем остальном просто мрак, одни чурки кругом, за рулем ездить не возможно напрочь отсутствует культура вождения и человеческое отношение, в метро вообще страшно заходить, очень испортился город((

#17

москва яркая,много всего происходит,питер холодный, но уютный и тут дом))) поехала бы я ...ой везде,люблю путешествовать. И по россии и в азию и в европу....везде интересно, а где жить -считаю дело вкуса и как повезёт.Сейчас тут,где буду завтра,ну уж как Бог даст)

S&M
#18

Я бы и туда и туда хотела.Москва-город больших возможностей.Но в питере красивей говорят.

Гость
#19

я не била ни в Москве, ни в Питере,но по рассказам говорят Питер

Дашка
#20
S&M

Я бы и туда и туда хотела.Москва-город больших возможностей.Но в питере красивей говорят.

Красивее... ну может быть - когда ты тут не живешь.

Надежда
#21

В Питере не была, в Москве не понравилось. Поэтому сравнивать пока не буду.

Гость
#22
Гость

Питер. Для меня. Всегда.

+ 1

Гость
#23

Москва... в Питер мне совершенно не подходит климат - эти вечные дожди, пронизывающие ветра, вечно мокрый снег... бррр. Хотя город красивый, не спорю

Гость
#24

Я сначала думала, что Питер, но почитав соседнюю тему про Питер.. лучше останусь тут, в МСК, хотя не люблю этот город, но переезд это дело не простое.