Гость
Статьи
Турция

Турция

Купили путевку в Турцию отель Grand Haber 5 за 100 тыс. (это еще курс доллара вырос) мне все говорят что очень дорого. Отель 5 звезд. Вот сижу и думаю, может действительно дорого... Живу на севере (это тоже на цене сказывается). Как вы считаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

О__о ездила в Турцию этим летом, недавно с подругой...брали горящие путевки! За один билет залптаили 27тыс. г.Кемер 4 звезды...

ну то что вы заплатили - это же капец, как дорого!!! Турция одна из самых дешевых стран... поменяйте билеты... я тоже на севере живу!!! ну это уж очень дорого....

Ло
#2

Это на одного или на двоих?

На сколько дней?

Откуда вылет?

В какое место?

Если Кемер 4 звезды, то дорого, если Белек 5 звезд, отдель класса люкс, то нормально. В Турции есть ОЧЕНЬ хороший отдых, не зря "звезды" нашей эстрады так ее любят. Но хороший отдых там стоит сопоставимо с Европой, особенно теперь, когда в Египет и Грецию едут неохотно.

Оля с Метрополя
#3

Ездили вдвоем с сыном (11 лет) на 11 ночей( правда отель 3+) за 34 тыс. руб.Причем вылет не из Москвы или какого-то крупного аэропорта, а из нашего местного аэропорта. Ну не стоит Турция 100000 руб, ну не стоит.

Гость
#4

А я в Турцию, дешевле, чм за 90(я, муж+маленький ребенок), не ездила ни разу. И в прошлом году 100тыс встало, так что все зависит от отеля, уровня сервиса. А в этом году Турция вообще загнула цены до беспредела. Сйчас те отели, к каим мы привыкли, стоили столько, что за эти деньги мы тем же составом отдыхали в Испании.

p.s. В не сезон да горящие - гораздо дешевле, я знаю. Но мы ездим в пик сезона, в отели, где надо покупать заранее, даже за такие деньги за 2-3 неледи уже все выкуплено.

Ло
#5

3, если отель 3+, то не стоит. Но автор-то в 5* едет. А 3* и 5* даже рядом не стоят.

Если ехать, спать, купаться, кушать, то это в Турцию. Если за шмотками или на экскурсии, то да, Европа.

Автор
#6

2. Кемер на двоих, 10 дней. Вот сижу и думаю вот дураки наверно, что взяли так дорого. Первый раз летим заграницу. Думаю спрошу мнение у людей

Мишель
#7
Оля с Метрополя

Ездили вдвоем с сыном (11 лет) на 11 ночей( правда отель 3+) за 34 тыс. руб.Причем вылет не из Москвы или какого-то крупного аэропорта, а из нашего местного аэропорта. Ну не стоит Турция 100000 руб, ну не стоит.

Конечно отель 3+ не стоит, но есть же 5+2*, вот он как раз столько и стоит! Знатоки Турции, блин.

Автор
#8

Вылет из Сургута

Ло
#9

4, да цены сильно выросли. В том году на двоих на неделю путевка стоила 70 тыс, это была средняя такая 5* без шика, правда место хорошее. В этом году в тоже время (конец авг - нач сен) уже 90 тыс. Очень подорожало. Зато Тунис и Египет сильно подешевели.

Гость
#10

Для Турции это дорого. Меняйте путевку, пока не поздно

Ло
#11

Тем более из Сургута! Автор, нормально все )

Сейчас ради интереса посмотрю отзывы про ваш отель. Трудно цены сравнивать, я из СПб, но мне кажется, что не дорого вы купили. Не слушайте завистников ))

Оля с Метрополя
#12

И на фига платить 100 тыс за отель 5*, не понимаю.Ездила знакомая пара в отель 5*- нисколько не понравилось, народу уйма, шум, гам с утра до вечера, кормили немногим лучше чем в нашем 3+. Море одно и то же. Если есть 100 тыс, поезжайте в Европу( в Испанию например).

Гость
#13
Оля с Метрополя

И на фига платить 100 тыс за отель 5*, не понимаю.Ездила знакомая пара в отель 5*- нисколько не понравилось, народу уйма, шум, гам с утра до вечера, кормили немногим лучше чем в нашем 3+. Море одно и то же. Если есть 100 тыс, поезжайте в Европу( в Испанию например).

Ваш случай, это как раз из анекдота - Я не навижу Повороти, а что ты слышал, как он поет - Нет, но сосед вчера напел..

Кстати, за 100тыс в Испанию не съездишь.

Автор, норомальная цена за 5-ку, тем более лететь из Сургута.

Автор
#14
Оля с Метрополя

И на фига платить 100 тыс за отель 5*, не понимаю.Ездила знакомая пара в отель 5*- нисколько не понравилось, народу уйма, шум, гам с утра до вечера, кормили немногим лучше чем в нашем 3+. Море одно и то же. Если есть 100 тыс, поезжайте в Европу( в Испанию например).

Согласна, что и на Испанию 100 тыс. нормально, но и туда надо очень много денег, слыша в Испании не кормят 3 раза в день, и 5 баров бесплатных пей не хочу!!! В Турцию можно немного взять денег на сувенирчики, а в Испании на еду надо еще вкладываться

Автор
#15

В Испанию надо очень много денег, это дорогая страна

Оля с Метрополя
#16

13)Кстати ездила я и в пятерку, и в четверку. Но, например, отдых этого года мне больше всего понравился. В плане того что отель небольшой, спокойный, народу мало. Питание такое же как в четверке.Целый день на пляже, на экскурсии едем как и все за дополнительную плату. И зачем переплачивать?

Ло
#17

Вот интересно, те, кто говорят, что 100 тыс за Турцию дорого, отдыхали сами за эти 100 тыс? Питание в 3* и в 5* отличается как Макдональдс и ресторан.

Интересно, чтобы сказали люди, которые ездят в Турциюза 200-300 тыс? Есть ведь путевки и за 900 тыс (номера люкс-люкс) )) ладно бы отель обхаяли, а то сразу всю страну )

Сравнивать надо аналогичный уровень отдыха. Не всякий, далеко не всякий отдых в Испании лучше Турции.

Гость
#18
Автор

Согласна, что и на Испанию 100 тыс. нормально, но и туда надо очень много денег, слыша в Испании не кормят 3 раза в день, и 5 баров бесплатных пей не хочу!!! В Турцию можно немного взять денег на сувенирчики, а в Испании на еду надо еще вкладываться

Вообщето в Испании есть не только 3-х разовое питание, там и олл инклюзив есть, пожалуйста, только плати, и упьешься лучше, чем в Турции, ибо качество алкоголя выше. Но здесь идет речь о 100тыс., за эти деньги Турции нормальный вариант.

Автор
#19

как мне знакомый один сказал. Тот кто первый раз бывал в Турции для него и 3* шикарно, а потом все познается в сравнении

Гость
#20

Скорее всего, не дорого. Посмотрела рейтинг отеля на топхотелс - 4.61. Это достаточно высокий показатель. По себе могу сказать -в прошлом году отдыхали в Египте не дорого, 5*, но тянет, наверное на троечку, тот же ресторан и не ресторан вовсе, а средненькая столовая (но качество еды было нормальное), русскоязычных - почти 100%. В этом тоже были в Египте, но выбирали тщательно и достаточно дорого для нашего человека в Хургаде (отель был европейский, наших в нем 3-5%, за 12 дней русских встречали только пару раз). Скажу вам разница колоссальная во всем, кроме отношения персонала (в первом тоже хорошо относились), и да, отель стоил тех денег, что мы заплатили.

Так что не переживайте. Можете опираться на мнение знакомых только при условии, что они отдыхали в этом же отеле за меньшую цену.

20
#21

И я, кстати, не против русскоязычных людей. Дело в другом. Даже по опыту знакомых, где меньше русских, там лучше и не потому, что наш человек буйный (у нас в обоих отелях были тишина и покой, никто не буянил), а потому, что дороже. Не готов наш человек платить деньги, все хотят дешево и 7*, но так не бывает.

гость
#22

автор не слушайте завистниц,как можно сравнить 3 звезды и 5ть.К турции относятся как к дешевому направлению те кто не может позволить себе большее и отдыхают в трешках.Я вам точно могу сказать отель у вас отличный,если это ваши не последние деньги,то не жалейте.Я отдыхаю часто в турции(хотя люблю и европу и ЮВА),могу вам сказать на семью 2 ое взрослых и 1 ребенок всегда тратим 100-150тыс,потому что для ребенка это самый лучший вариант,ни в какой испании/хорватии/черногории нет такой хорошей анимации и развлечений для детей как в хороших турецких пятерках.Я была в трешках пару раз(когда ипотеку выплачивали,на всем экономя) и я вам скажу не плохо,но если деньги позволяют,то конечно лучше в 5звезд.А те кто говорят,что это одно и то же...знаете это то же что сказать,что жигули и бмв одно и то же,зачем платить больше.Так что не расстраивайтесь,приятного отдыха.

Автор
#23
гость

автор не слушайте завистниц,как можно сравнить 3 звезды и 5ть.К турции относятся как к дешевому направлению те кто не может позволить себе большее и отдыхают в трешках.Я вам точно могу сказать отель у вас отличный,если это ваши не последние деньги,то не жалейте.Я отдыхаю часто в турции(хотя люблю и европу и ЮВА),могу вам сказать на семью 2 ое взрослых и 1 ребенок всегда тратим 100-150тыс,потому что для ребенка это самый лучший вариант,ни в какой испании/хорватии/черногории нет такой хорошей анимации и развлечений для детей как в хороших турецких пятерках.Я была в трешках пару раз(когда ипотеку выплачивали,на всем экономя) и я вам скажу не плохо,но если деньги позволяют,то конечно лучше в 5звезд.А те кто говорят,что это одно и то же...знаете это то же что сказать,что жигули и бмв одно и то же,зачем платить больше.Так что не расстраивайтесь,приятного отдыха.

Спасибо огромное!!!!

Айка
#24

Автор, Grand Haber - отличный отель, поэтому езжайте туда и не думайте менять путевку. Я сама была в Турции 4 или 5 раз, в разных отелях. Лучше взять нормальный, чем 3* на двоих за 40 тысяч, вы 10 раз пожалеете потом. Мой двоюродный брат недавно прилетел с отдыха. Взяли они 5* за 60 тысяч, так он по телефону исплевался. Говорит полотенца дырявые, море грязное, сервис нулевой. Напитки в барах только местные, хотя отель по каталогу UAI! Да еще и вторая линия, пляж маленький, лежаков не хватает. Короче говоря, нужно ехать в нормальный отель, проверенный уже временем. И в Турции есть два нормальных района для отдыха - Кемер и Белек. И кстати для Grand Haber 100 тыс. на 10 дней - нормальная цена, я смотрела недавно было 115-130 тысяч. Конечно, можно взять хороший отель попроще, но он тоже будет около 80 тыс. на двоих, не меньше. Так что не слушайте людей, который говорят, что они супер отдохнули за 30 тыс. на двоих, они просто в Турции были в первый раз, поэтому столько восторга, а так все познается в сравнении.

Автор
#25
Айка

Автор, Grand Haber - отличный отель, поэтому езжайте туда и не думайте менять путевку. Я сама была в Турции 4 или 5 раз, в разных отелях. Лучше взять нормальный, чем 3* на двоих за 40 тысяч, вы 10 раз пожалеете потом. Мой двоюродный брат недавно прилетел с отдыха. Взяли они 5* за 60 тысяч, так он по телефону исплевался. Говорит полотенца дырявые, море грязное, сервис нулевой. Напитки в барах только местные, хотя отель по каталогу UAI! Да еще и вторая линия, пляж маленький, лежаков не хватает. Короче говоря, нужно ехать в нормальный отель, проверенный уже временем. И в Турции есть два нормальных района для отдыха - Кемер и Белек. И кстати для Grand Haber 100 тыс. на 10 дней - нормальная цена, я смотрела недавно было 115-130 тысяч. Конечно, можно взять хороший отель попроще, но он тоже будет около 80 тыс. на двоих, не меньше. Так что не слушайте людей, который говорят, что они супер отдохнули за 30 тыс. на двоих, они просто в Турции были в первый раз, поэтому столько восторга, а так все познается в сравнении.

Ну спасибо!!!! Теперь успокоилась душа!!! А то переживала, что дорого!!!

Колхоз имени Лопе де Вега
#26

Автор, август это все таки самый сезон. Но считаю,что для Турции дороговато. За такие деньги можно и на Мальдивы при желание съездить.

Гость
#27
Автор

2. Кемер на двоих, 10 дней. Вот сижу и думаю вот дураки наверно, что взяли так дорого. Первый раз летим заграницу. Думаю спрошу мнение у людей

нормально, по спец предложению даже меньше, чем за 75-80 на двои не ездили, а мы из Калининграда (т.е. близко лететь). Чем дороже, тем лучше отель, не переживайте.

Гость
#28

Отель отличный! и цена для этого периода совершенно нормальная! отдыхайте и не сомневайтесь!

#29
Ло

особенно теперь, когда в Египет и Грецию едут неохотно.

А что с Грецией, почему неохотно туда?

гость
#30

В греции из за проблем с экономикой постоянные митинги,забастовки,волнения

Гость
#31
Автор

Вылет из Сургута

так у вас перелет процентов 80 стоимости забирает

Гость
#32

http://pegast.ru/samo5/search_tour

автор, глянь здесь. Цены примерно 40 на двоих из Сургута отель 4 * 10-13 ночей

Гость
#33

Сейчас почитала отзывы о Вашем отеле. Отзывы очень xорошие. Вы летите только с мужем? или дети тоже с Вами? Сейчас прикинула через инет сколько на двоиx будет стоить в этот отель на 10 дней где-то 1800 евро, но Вы из Сургута, поэтому дороже

Автор
#34
Гость

Сейчас почитала отзывы о Вашем отеле. Отзывы очень xорошие. Вы летите только с мужем? или дети тоже с Вами? Сейчас прикинула через инет сколько на двоиx будет стоить в этот отель на 10 дней где-то 1800 евро, но Вы из Сургута, поэтому дороже

Да летим вдвоем, детей пока нет