Гость
Статьи
Сколько надо денег на …

Сколько надо денег на бензин чтоб доехать на машине от Москвы до Сочи?или дешевле поездом?

Мы хотим съездить с парнем в апреле в Сочи отдохнуть)
выбираем на чем лучше)) у парня дэу Матиз)

примерно сколько надо денег на бензин чтоб доехать на машине от Москвы до Сочи?или дешевле поездом? или лучше не заморачиваться и выбрать самолетом???

Ариэль
23 ответа
Последний — Перейти
Анна2013
#1

А посчитать слабо. Сколько километров Москва-Сочи-Москва и сколько кушает ваше авто.

#2

Четыре заправки. На четвертой будете еще там кататься. Конечно машиной дешевле. если гаишникам по дороге не платить, а их на этой трассе много. Но в Сочи сейчас пробки из-за стройки Олимпийской и мигалок. И большая проблема с парковками.

#3

Хотя если ехать сейчас, а не в августе, как мы, то может уже и проще.

#4

Но самолетом приятней. Взлетели-покормили-1,5 часа и Вы на море )

сушка малышка
#5

на машине запарно, тем более, на такой, как ДЭУ Матиз. Устанете и переругаетесь. Если ехать, то на хорошей тачке. Думаю, что дешевле самолетом. У меня билеты 2 недели назад туда-обратно самолетом Москва-Сочи-Москва стоили 5000 руб.

Поездом нынче дорого (дороже, чем самолет) и долго идет.

Гость
#6

Кто ж сегодня скажет, что будет в апреле... В нашей стране прогнозировать невозможно. Тем более после выборов. Билеты можно взять заранее, на самолет вообще за полгода. А цены на бензин могут меняться в один миг.

Знаю, что ехать одному на машине явно невыгодно, вдвоем - то на то и выйдет (если брать только бензин, без ночевок в отелях, гаишников и возможных форс-мажоров с машиной по дороге).

Если у вас уже запланирована поездка, я бы советовала взять заранее билеты на самолет по минимальным тарифам и не заморачиваться. Сэкономите время и нервы.

#7

Длина пути: 1679 км; Время пути: 18:29; Топливо: 503.7 л. (14607.3 руб.)

Специально для вас забила в поисковике. Бензин поставила 29 руб за 1 литр

Света
#8

Вы что???

Добавьте к этой сумме еще и остановки в мотеле просто отдохнуть. Или спать на травке на обочине будете? За 19 часов по любому не доберетесь. Остановки на "покурить" , пописать, перекусить, ноги размять прибавьте. Я уже не говорю о том, что в этой капсуле смерти и до дачи-то страшно ездить. Самолет однозначно! Бронируйте заранее. И еще учтите, что отдых в Сочи дороже отдыха в Египте и Турции в два раза. Поэтому Ваша экономия бессмысленна. В Сочи сейчас отдыхают либо очень глупые, либо очень богатые, либо невыездные. Была в Сочи в прошлом году, правда в командировке. Цены лазурного берега нервно курят в сторонке.

#9
Света

Вы что???

Добавьте к этой сумме еще и остановки в мотеле просто отдохнуть. Или спать на травке на обочине будете? За 19 часов по любому не доберетесь. Остановки на "покурить" , пописать, перекусить, ноги размять прибавьте. Я уже не говорю о том, что в этой капсуле смерти и до дачи-то страшно ездить. Самолет однозначно! Бронируйте заранее. И еще учтите, что отдых в Сочи дороже отдыха в Египте и Турции в два раза. Поэтому Ваша экономия бессмысленна. В Сочи сейчас отдыхают либо очень глупые, либо очень богатые, либо невыездные. Была в Сочи в прошлом году, правда в командировке. Цены лазурного берега нервно курят в сторонке.

Ваш текст

Согласна, еще нужно как минимум ночь в мотеле, от 500 руб с человека, покушать минимум 3 раза - руб 200 с человека на один раз. Билет на самолет не знаю сколько летом стоит, но сейчас посмотрела начиная от 2800 с человека. И цены в Сочи на проживание и питание летом дорогие, гораздо проще отдохнуть за границей. И сервис на порядок выше.

Ариэль
#10
Серебро

Длина пути: 1679 км; Время пути: 18:29; Топливо: 503.7 л. (14607.3 руб.)

Специально для вас забила в поисковике. Бензин поставила 29 руб за 1 литр

это что ?!! 15 тысяч на беззин???!! ОО

Ариэль
#11
Света

Самолет однозначно! Бронируйте заранее. И еще учтите, что отдых в Сочи дороже отдыха в Египте и Турции в два раза. Поэтому Ваша экономия бессмысленна. В Сочи сейчас отдыхают либо очень глупые, либо очень богатые, либо невыездные. Была в Сочи в прошлом году, правда в командировке. Цены лазурного берега нервно курят в сторонке.

спасибо!!)) согласна с вами!)так и сделаем!

Ариэль
#12

А где можно найти самые дешевые авиабилеты??

Ирис
#13
Ариэль

СереброДлина пути: 1679 км; Время пути: 18:29; Топливо: 503.7 л. (14607.3 руб.)

Специально для вас забила в поисковике. Бензин поставила 29 руб за 1 литр это что ?!! 15 тысяч на беззин???!! ОО

Ваш текст

Это что же за машина что 30 литров на сотку жрет?????????

У меня например 8-10. Получается на 1679 км. 151 литр *29=4379 р

Гость
#14

В этом году летом на Субару Форестер до Сочи и обратно потратили 8 или 9 тыс рублей (точно не помню но меньше 10 тыс точно). Ездили вчетвером, поэтому в любом случае вышло дешевле чем поезди или самолет, на которые потратили бы как минимум 20 тыс! Вдвоем бы поехали - то на то и вышло бы, а когда 4 человека то дешевле получилось.

#15

Тоже ездили вчетвером на Тойоте Камри, но дальше Сочи, в Абхазию. Заправляли не полный бак, а на 1000 р. Заправки были в среднем через 500 км: Москва, Воронеж, Ростов, Джубга. Потратили 4500 руб. в одну сторону. На последней катались там:Новый Афон, Пицунда, Рица, Гагра. за рулем два водителя. В пути останавливались только поесть/пописать/покурить. Еду брали с собой в сумке-холодильнике. Чай в термосе. В дороге были 24 часа (до Пицунды, с временем. затраченным на переход границы).

#16
Ирис

АриэльСереброДлина пути: 1679 км; Время пути: 18:29; Топливо: 503.7 л. (14607.3 руб.)

Специально для вас забила в поисковике. Бензин поставила 29 руб за 1 литр это что ?!! 15 тысяч на беззин???!! ООВаш текст

Это что же за машина что 30 литров на сотку жрет?????????

У меня например 8-10. Получается на 1679 км. 151 литр *29=4379 р

Ваш текст

Ой, пардон! Не увидела, что там на сайте автоматом 30 л стоит. Сама еще подумала, что много. Вот, поставила 12 литров расход

Длина пути: 1679 км; Время пути: 18:29; Топливо: 201.5 л. (5843.5 руб.)

Любопытная
#17

от нас до Сочи около 3000 км. на бензин меньше 5000 тыс. около 1000 (в среднем) на штрафы, но если номера московские, думаю штрафы будут больше. 2 раза останавливаемся в среднем перекусить в кафешках ( на двоих не более 1000 руб.) в мотелях не останавливаемся, едем очереди Итого в одну сторону максимум 6000 тыс. Ездили не раз. У нас Калина.

#18

В Сочи теперь ездят либо очень богатые, либо глупые, либо те, кто никогда Сочи не видел и жаждет посмотреть один раз Сочи, а не,например, Прагу и Берлин за те же деньги. Тем более в апреле. Тем более билеты за полгода вперёд стоят копейки. Посмотрите на сайте ЛГ

#19
Ариэль

А где можно найти самые дешевые авиабилеты??

Ваш текст

Скайэкспрес, АвиаНова

Гость
#20

Cочи и матиз калл!!!

Пушистый Манул
#21
Тэш

В Сочи теперь ездят либо очень богатые, либо глупые, либо те, кто никогда Сочи не видел и жаждет посмотреть один раз Сочи, а не,например, Прагу и Берлин за те же деньги. Тем более в апреле. Тем более билеты за полгода вперёд стоят копейки. Посмотрите на сайте ЛГ

Прага и Берлин не заменят море). Думайте, что говорите. В основном-то, едут покупаться, к морю..а всеми этими бетонными и кирпичными коробками в Прагах и Берлинах - вы вряд ли удивите жителей мегаполисов, которые едут за морем, а не за строительными изысками.

Гость
#22
Пушистый Манул

Прага и Берлин не заменят море). Думайте, что говорите. В основном-то, едут покупаться, к морю..а всеми этими бетонными и кирпичными коробками в Прагах и Берлинах - вы вряд ли удивите жителей мегаполисов, которые едут за морем, а не за строительными изысками.

Алексей
#24
Ариэль

Мы хотим съездить с парнем в апреле в Сочи отдохнуть)
выбираем на чем лучше)) у парня дэу Матиз)

примерно сколько надо денег на бензин чтоб доехать на машине от Москвы до Сочи?или дешевле поездом? или лучше не заморачиваться и выбрать самолетом???

на дэо матиз лучше вообще ни куда не ехать))))

Предыдущая тема