Гость
Статьи
Аэропорт Бен-Гурион в …

Аэропорт Бен-Гурион в тель-авиве, как там ориентироваться?

помогите, прилетаю в Тель-авив первый раз и нужно самой добраться до отеля, котрый находится на Hayarkon Street. с собой только 100$ наличкой, остальные в рублях...кто знает, как мне лучше туда добраться, на такси или на поезде? и если на поезде, то на какой станции выходить и сколько это будет стоить, примут ли оплату в $? И еще, там же у них все на арабском, как я узнаю на какой станции я нахожусь... а если на такси, то где они там находятся, сколько по времени ехать и разговаривают ли таксисты на английском, вообще там безопастно на такси ездить?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Габри
#1

Девушка, Тел Авив ето Израил и там все на иврите, на английском и на арабском. Мне за вас уже страшно.

Не ленитесь, посмотрите инфо в гоогле. Вы можете позвонить в гостинницу и иx спросить, они вас могут встретить или точно обяснять как туда попасть. Восможно у ниx даже есть рускоговорясчие робочие.

Гость
#2

бен гурион огромный современнейший аэропорт, везде есть вывески на англиском, иврите и минимально на арабском ( номинально). все там говорят на английском и вам всегда помогут. так же есть не мало людей говорящих и по-русски. вы проходите регистрацию, находите обменник - их много - меняете долларов 50, потом находите по вывескам поезд, идете в кассу, покупаете билет до тельавива ( платите ессна шекелями , в кассах никто вас доллары не примет, это не нац. валюта). там 4 станции - билет стоит одинаково. в поезде название станций стачала говорят на иврите затем повторяют тут же на английском - потеряется только дурак. выходите либо на первой станции тельавива, либо на второй. сразу при выходе со станции есть масса такси, садитесь, говорите название улицы, вам должно хватить тех денег что вы наменяли в аэропорту. если нет- добавите долларов, таксист возьмет.

зачем вы везете деньги в рублях? их не выгодно менять, меняйте доллары и везите доллары наличкой.

а вообще язык до Киева доведет, всегда можно спросить и все узнать, все очень доброжелательны.

Гость
#3

кстати да, вам правильно сказали,позвоните в гостиницу и спросите до какой именно станции поезда вам лучше доехать, улица Аяркон длинная. и наверняка у них есть кто-то русскоязычный, если вы совсем плохо говорите на английском.

Гость
#4

)) все таксисты хорошо говорят на английском, такси безопасно, это не арабская страна) вы смешная, вы ж не в египет собираетесь

Maybe
#5

автор, Израиль - уникальная страна. Если вам потребуется помощь, всегда найдутся люди, готовые отложить свои дела и занятся вашими. И найдут русскоговорящих. В гостиницу езжайте на такси. Все таксисты говорят бегло на англ. и знают многие немного объяснятся на русском. В аэропорту также невозможно заблудится, как в метро.

Maybe
#6

а зачем вы берете с собой рубли? что вы с ними делать будете? берите доллары. Ой, я вспомнила, сын моего мужа подрабатывал в Бен-Гурионе в change. Он нам советовал НИКОГДА там не менять деньги. На Яркон полно, там и поменяете. А вы путешествовать по Израилю будете?

Maybe
#7

насколько я помню, улица Аяркон находится километрах в 20-25 от Бен-Гуриона, но она длинная. В какой вы гостинице остановитесь? напишите какие вам фразы нужны на Иврите, я могу вам русскими буквами их нашлепать. Кстати, гостиница - малОн

Maybe
#8

я про ченж в Б-Г писала. естественно, вам потребуется поменять там, чтобы добраться до гостиницы. Просто не меняйте там много, это невыгодно

Гость
#9

не возможно заблудиться в бен гурионе)как выйдете из самолета!просто идите за людьми) не бойтесь ничего!несмотря ни на что!это очень безопасная странна

а рубли вам зачем7поменяйте их на доллары

в аэропорту курс не выгоден конечно как и во всех аэропортах

сама вернулась совсем недавно из Израиля!и вам завидую!невероятная странна)

Maybe
#10
Гость

не возможно заблудиться в бен гурионе)как выйдете из самолета!просто идите за людьми) не бойтесь ничего!несмотря ни на что!это очень безопасная странна

а рубли вам зачем7поменяйте их на доллары

в аэропорту курс не выгоден конечно как и во всех аэропортах

сама вернулась совсем недавно из Израиля!и вам завидую!невероятная странна)

Ваш текст

Ой, приятно!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Maybe
#11

Автор, если у вас будет такая возможность, не поленитесь, съездите в Эйлат. Я щас там, из гостиницы пишу. Классно! Погоды 31-33 градуса днем. Для Эйлата это совсем не жарко. Море Красное, кораллы, рыбки таких цветов, просто не передать. Они прямо к берегу подплывают.

гость
#12
Гость

кстати да, вам правильно сказали,позвоните в гостиницу и спросите до какой именно станции поезда вам лучше доехать, улица Аяркон длинная. и наверняка у них есть кто-то русскоязычный, если вы совсем плохо говорите на английском.

c английским проблем как раз нет. В отеле, думаю вряд ли кто-то будет говорить на русском, этот отель пользуется спросом больше у американцев

Гость
#13

поверьте, нет таких мест, где нет русских)) и на ресепшн почему бы и нет?

Maybe
#14
гость

c английским проблем как раз нет. В отеле, думаю вряд ли кто-то будет говорить на русском, этот отель пользуется спросом больше у американцев

Ваш текст

какой этот? на улице Аяркон много гостиниц

Гость
#15

А зачем вообще поезд нужен? Сели в такси и сразу до отеля.В самолете будет полно русских, они вам и подскажут, более того и могут довезти, у многих машины на стоянках стоят или встречающие с машинами будут. Вы едете в страну, и не знаете на каком там языке разговаривают??? Аэропорт не в Тель- авиве,а в городе Лодь.Это так пункт назначения обозначают. Как отель называется? Среди обслуживающего персонала русскоговорящие должны быть. Жители страны - израильтяне, а не евреи.

Кактус
#16

Гость, Мейби дело советует - у нее опыт!Русскоязычных в Тель-Авиве очень много;думаю, что и в аэропорту. и в гостинице найдете без труда.Не знаю, как сейчас в гостиницах Тель-Авива - а на Мертвом море во всех забегаловках есть русскоязычные работники.Ну,а Габри - стерильно не в курсе, вот и пугает ...ужастиками собственной выпечки.

юра
#17

я был как турист . имель 1.5 тысячь долоров и на карде 1.5 евра гостилница забронировна 11 днеи нас вернули абратна . 3 дня быль в тюрме у них где нормально не кормят . самые дибилы жывут в этои стране ни даи бог стречюсь с ними здеси ........

Счастливая
#18

Часть 1 Летела в конце апреля в Тель-Авив через Анкару из России. Поначиталась разных форумов и было очень страшно. Поэтому решила рассказать свою историю, чтобы на форумах были не только пугалки. Летела я одна. Я не замужем. Летела к своему парню (он ухаживал в больнице за родственником и при выписки он должен был помочь долететь домой родственнику). Решили посмотреть вместе Израиль, раз парень уже там. Честно скажу, я даже плакала от страха, когда летела в Тель-Авив. Потому что начиталась про депортации и тюрьмы. И уже мысленно даже готовила себя к нескольким дням депортационной тюрьмы… Про досмотр вещей скажу, что при посадке из Анкары в Тель-Авив ручную кладь проверили у всех пассажиров. Сотрудники очень вежливо попросили открыть сумку, проверили вещи и аккуратно сложили всё обратно. Дальше пугалки. Вышли из самолета и в аэропорту сразу сканируешь паспорт. Тебе автомат выдаёт их визу (голубую карточку). У меня паспорт биометрический. Проблем не возникло. Кто не получил карточку, шел на первое собеседование. Потом очередь на паспортный контроль. Работала 5 кабинок. Очередь быстро двигалась. Европейцев пропускали сразу, выдергивая их из очереди. Из стран СНГ почти всех отправляли в офис на допрос. Я плохо говорю на английском, поэтому после пятиминутной попытки объяснить, зачем я еду в Израиль, мой паспорт отдали сотруднику аэропорта и он показал, куда мне идти. Всё… я испугалась. Подумала, что наверное на депортацию. Когда подошла к офису, то офигела. Там было человек 80-100. Я летела в Пасхальную неделю (православную) и было много паломников и священнослужителей. В комнате сидели поляки, сербы и еще какие-то европейцы. Человек 15-20. Человек 10 африканцев в каких-то их традиционных нарядах. Остальные русские, белорусы, казахи и украинцы. Это все было понятно по говору и обсуждению кто и откуда. Одна русская женщина жаловалась, что они с часу ночи сидят в ожидании. (Я прилетела в 10 утра). Там нет воды, еды.

Счастливая
#19
Счастливая

Часть 1 Летела в конце апреля в Тель-Авив через Анкару из России. Поначиталась разных форумов и было очень страшно. Поэтому решила рассказать свою историю, чтобы на форумах были не только пугалки. Летела я одна. Я не замужем. Летела к своему парню (он ухаживал в больнице за родственником и при выписки он должен был помочь долететь домой родственнику). Решили посмотреть вместе Израиль, раз парень уже там. Честно скажу, я даже плакала от страха, когда летела в Тель-Авив. Потому что начиталась про депортации и тюрьмы. И уже мысленно даже готовила себя к нескольким дням депортационной тюрьмы… Про досмотр вещей скажу, что при посадке из Анкары в Тель-Авив ручную кладь проверили у всех пассажиров. Сотрудники очень вежливо попросили открыть сумку, проверили вещи и аккуратно сложили всё обратно. Дальше пугалки. Вышли из самолета и в аэропорту сразу сканируешь паспорт. Тебе автомат выдаёт их визу (голубую карточку). У меня паспорт биометрический. Проблем не возникло. Кто не получил карточку, шел на первое собеседование. Потом очередь на паспортный контроль. Работала 5 кабинок. Очередь быстро двигалась. Европейцев пропускали сразу, выдергивая их из очереди. Из стран СНГ почти всех отправляли в офис на допрос. Я плохо говорю на английском, поэтому после пятиминутной попытки объяснить, зачем я еду в Израиль, мой паспорт отдали сотруднику аэропорта и он показал, куда мне идти. Всё… я испугалась. Подумала, что наверное на депортацию. Когда подошла к офису, то офигела. Там было человек 80-100. Я летела в Пасхальную неделю (православную) и было много паломников и священнослужителей. В комнате сидели поляки, сербы и еще какие-то европейцы. Человек 15-20. Человек 10 африканцев в каких-то их традиционных нарядах. Остальные русские, белорусы, казахи и украинцы. Это все было понятно по говору и обсуждению кто и откуда. Одна русская женщина жаловалась, что они с часу ночи сидят в ожидании. (Я прилетела в 10 утра). Там нет воды, еды.

Часть 2
Туалет только в самом начале (когда только заходишь в аэропорт). Но есть розетки и немного стульев. Офис - это помещение, разделенное ширмой на 2 комнаты. В комнатах переводчики. Я так поняла, что для каждой страны свои переводчики. Оттуда выкрикивают вашу фамилию и вы идете на допрос. Сначала были европейцы. На них таак жестко орали на английском. Некоторых депортировали, некоторых пропустили. Люди оттуда выходили красные, в пятнах, кто-то заплаканный. Всё… еще раз я уже представила, как меня повезли в депортационную тюрьму… потом опросили африканцев. С ними тихо общались. Их всех пропустили. Пока сидела в ожидании, слышала, как две женщины украинки общались между собой. Одна сказала, что охранник ей сказал, что якобы украинцев и белорусов практически не запускают. И что часто депортирую русских. После этих слов мне вообще стало страшно. Я позвонила маме и парню. Предупредила, что если меня депортируют и не разрешат самостоятельно купить билет на ближайший рейс, то посадят в тюрьму, там нет связи. Чтобы не теряли. Сердце выпрыгивало из груди… спустя 2,5 часа ожидания, пошли принимать русских. На. Уже накопилось около 80 человек. Депортировали женщину. Она долго ругалась. У нее косяки: она превысила норму пребывания в Израиле за год и снова туда прилетела. Потом депортация второй женщины. У нее заканчивается загранник. Потом пропустили две семьи с детьми. Потом одну женщину (которая ругалась, что с часу ночи ждет). Потом была моя очередь. Не описать, как мне было страшно. Хотя я летела не работать или жить там всю жизнь. Я летела на 5 дней… захожу в комнату. Там на чистом русском очень вежливо разговаривал парень.

Счастливая
#20
Счастливая

Часть 2
Туалет только в самом начале (когда только заходишь в аэропорт). Но есть розетки и немного стульев. Офис - это помещение, разделенное ширмой на 2 комнаты. В комнатах переводчики. Я так поняла, что для каждой страны свои переводчики. Оттуда выкрикивают вашу фамилию и вы идете на допрос. Сначала были европейцы. На них таак жестко орали на английском. Некоторых депортировали, некоторых пропустили. Люди оттуда выходили красные, в пятнах, кто-то заплаканный. Всё… еще раз я уже представила, как меня повезли в депортационную тюрьму… потом опросили африканцев. С ними тихо общались. Их всех пропустили. Пока сидела в ожидании, слышала, как две женщины украинки общались между собой. Одна сказала, что охранник ей сказал, что якобы украинцев и белорусов практически не запускают. И что часто депортирую русских. После этих слов мне вообще стало страшно. Я позвонила маме и парню. Предупредила, что если меня депортируют и не разрешат самостоятельно купить билет на ближайший рейс, то посадят в тюрьму, там нет связи. Чтобы не теряли. Сердце выпрыгивало из груди… спустя 2,5 часа ожидания, пошли принимать русских. На. Уже накопилось около 80 человек. Депортировали женщину. Она долго ругалась. У нее косяки: она превысила норму пребывания в Израиле за год и снова туда прилетела. Потом депортация второй женщины. У нее заканчивается загранник. Потом пропустили две семьи с детьми. Потом одну женщину (которая ругалась, что с часу ночи ждет). Потом была моя очередь. Не описать, как мне было страшно. Хотя я летела не работать или жить там всю жизнь. Я летела на 5 дней… захожу в комнату. Там на чистом русском очень вежливо разговаривал парень.

Часть 3
Там на чистом русском очень вежливо разговаривал парень. Спросил, куда еду, к кому, цель визита, проверил документы. Я показала документы из больницы, гостиницы. Билеты туда-обратно. Справку с работы о доходах. Все документы делала на русском и английском. Предложила показать фото и переписку, но отказали. Сказали, что этого достаточно. Просканировпли паспорт и выдали зеленую бумажку…. Господи… я чуть не заплакала от счастья!) я была так рада, что меня пропустили. Я прям светилась от счастья!) я не знаю, как сложилась судьба остальных 70-ти человек. Но из тех, кого депортировали, были уважительные причины. Персонал в аэропорту был вежливый. Все всё объясняли и показывали, куда идти и что делать. Надеюсь, мой максимально подробный и положительный отзыв подбодрит тех, кто только планирует поездку. ) при вылете из Тель-Авива смотрите терминал вылета. Потом вам надо получить какие-то наклейки со штрих-кодом на багаж перед регистрацией (в середине зала стоят терминалы и сотрудники аэропорта). Нам задали вопросы: кто собирал вещи, просил ли кто чужой передать что-либо, посещали ли мы Палестину, женаты ли мы, зачем прилетали в Израиль. Потом наклеили штрих-коды и мы пошли к своей стойки регистрации. В самом аэропорту ручную кладь не открывали. Мы накупили кучу вещей в дьютифри. Их не принимали за ручную кладь. И еще оформили таксфри. Когда будете заполнять бумажки, просите ставить печати в магазинах. Иначе без печатей не выдадут деньги.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: