Гость
Статьи
Самые интересные музеи

Самые интересные музеи

Какие музеи вы посещаете, бывая за границей? И какие из них показались вам наиболее интересными? Мне вот запомнился Музей эротики в Амстердаме, где на одном из этажей крутили мультики "неприличного содержания", а внизу продавали оригинальные сувениры с соответствующей тематикой)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Музей Сальвадора Дали в Фигейросе (Испания). Это гений и космос

- музей Астрид Линдгрен в Стокгольме - я аж пустила слезу от восторга и мысли, что если бы я побывала там в детстве - это было бы самое счастливое детство в мире

Гость
#2

И у нас в России есть интересные музеи: Эрмитаж в Питере, им. Пушкина и Третьяковка в Москве - хожу периодически и что-то новое открываю для себя

Травка-муравка
#3

не буду оригинальной, но Лувр. Очень впечатлил. И там же, в Париже, на Монмартре, есть небольшой музей скульптур Сальвадора Дали. Очень интересный.

#4

Я посещаю исключительно картинные галереи. Больше всего люблю Уффици. Не люблю Лувр. Но это мои личные ощущения.

Детям моим нравится биологический музей им. Тимирязева в Москве. Там полно всякой научно повернутой развлекухи именно для детей.

мексиканский тушкан
#5

Я была только в Дрезденской галерее и там же в Оружейной палате. Не могу сказать, что особо впечатлило.

Думаю, все самое интересное можно найти в Италии. Сама страна - архитектурный шедевр на шедевре.

мексиканский тушкан
#6

В Москве, кстати, очень даже неплохие музеи. В детстве обожала зоологический и Дарвина. Сейчас больше люблю Третьяковку. Оружейная палата очень интересный музей.

Гость
#7

а мне музей мадам тюссо в лондоне понравился. но я маленькая была, может щас спокойней бы смотрела, но тогда куча восторгов была.

Гость
#8

По отзывам (сама не была, и теперь уже, пожалуй, не придётся посетить) - Каирский музей.

Ну а меня впечатлил Национальный музей антропологии в Мехико - это что-то! Это, пожалуй, лучший музей, в котором я бывала за границей. Ну ещё Лувр понравился. А из российских - палеонтологический музей в Москве, рекомендую, особенно детям (подросшим) будет очень интересно. (Кстати, клип группы "Градусы" на песею "Голая" там снимали).

Onemechivanie Konechnostej
#9

А мне очень нравится Wallace Collection в Лондоне и музей средневековья в Париже.

гость
#10

лувр, ватиканский, люблю зоологические, сейчас купила годовой абонемент в музей изобразительного иск-ва в Вене

Гость
#11

Стокгольм- музей Астрид Лингрен.

Берлин- остров музей.

Питер- Русский Музей

Никамакарова
#12

В любой практически стране есть достопримечательности, включая музеи, которые the must, что называется. Если почитать программу экскурсионного тура, можно их вычислить. Например, Италия, смотрим у оператора:

1 день

Прибытие в аэропорт Венеции, встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в Венецию. Размещение в отеле в центре Венеции. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Венеции с посещением Дворца Дожей с русскоговорящим гидом. Посещение стекольной мастерской с демонстрацией изделий из стекла ручной работы. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день

Завтрак в отеле. Свободное время или возможность посетить дополнительные экскурсии. Переезд на поезде в Рим. Размещение в отеле в центре Рима. Ночь в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Вечером возможность посещения экскурсии ╚Ночной Рим╩ (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

5 день

Завтрак в отеле. Свободное время или экскурсия в Неаполь/Помпеи с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана и Собор Св. Петра с русскоговорящим гидом. Свободное время. Вечером возможность поужинать в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

7 день

Завтрак в отеле. Свободное время или возможность посетить дополнительные экскурсии. Ночь в отеле.

8 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение программы или возможность продолжения тура по другим городам Италии.

Обычно на одну поездку увидеть что-то еще, чего не учли бы составители таких туров, все равно малореально, особенно если при этом вы едете самостоятельно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

музей Сваровски в Австрии

Автор с соседней ветки
#14
Гость

- Музей Сальвадора Дали в Фигейросе (Испания). Это гений и космос

- музей Астрид Линдгрен в Стокгольме - я аж пустила слезу от восторга и мысли, что если бы я побывала там в детстве - это было бы самое счастливое детство в мире

Я была и там и там, оба этих музея великолепны)) А во втором я тоже пустила слезу)

Автор с соседней ветки
#15
Гость

По отзывам (сама не была, и теперь уже, пожалуй, не придётся посетить) - Каирский музей.

.

О да! Аромат мумий мне в нём особо запомнился (я не шучу).

в
#16

Музей ЖВерна в Нанте (Франция)

#17

В Германии есть музей анатомии, вот там вообще ужас такой) Сама лично не была, но фото знакомых впечатлили... А так Лувр очень красивый!)

Предыдущая тема