Гость
Статьи
Стокгольм!!! ))))

Стокгольм!!! ))))

давно уже хотела поехать туда в отпуск, собиралась-собиралась, и вот собралась и билеты уже купила!)) а сегодня утром видела вот этот пост в жж - http://virusog.livejournal.com/146738.html и поняла, что АБСОЛЮТНО правильно выбрала себе место для поездки!

так что посоветуйте, что в Стокгольме посмотреть, а то я не через турфирму еду, а сама по себе. путеводитель, конечно, у меня есть и не один, но мне нужны всякие мимимишечные места вроде маленькой уютной кофейни на углу такой-то и такой-то улицы.

пишите!!))

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Екатеринбург похож ваш Стокгольм.

мимимишечные места буэээ

#2

Ну нельзя ж так откровенно, девушка! Мы любим рекламу и разводки не такие явные, а то уж очень противно.

#3

Wow, супер! Зашла просто,хотя в Стокгольм не собираюсь. Очень интересно. Люблю,когда русские вот так города и страны описывают. Очень по-личному и живо.Холодно только будет(.

#4

Да, с елками смешно. На Западе их покупают в начале декабря, а выбрасывают ровно 25 декабря. Можно руским подбирать и ставить на свой Новый Год. Елки какие-то нереальные. У моей подруги стояла до июля. Она пошла ее с деловым видом выкидывать, а люди на улице ооочень удивлялись. Но она девушка практичная, думала-пока она не осыпется, будет стоять. Кто, во имя всех святых, знал, чтоона осыпется к июлю?))). На вепосипеде я тоже зимой езжу. Иногда. Но в Стокгольм под дулом пистолета бы не поехала зимой((.

Ёшка
#5

Приехала из Братиславы, фотки очень похожи, особенно бульварчики, выложенные плиткой, трамвайные линии, Костелы, городская скульптура.

#6
Крыса

Ну нельзя ж так откровенно, девушка! Мы любим рекламу и разводки не такие явные, а то уж очень противно.

я тут что, Стокгольм рекламирую? или Швецию?

Гость
#7
Doutzen from Berlin

Да, с елками смешно. На Западе их покупают в начале декабря, а выбрасывают ровно 25 декабря. Можно руским подбирать и ставить на свой Новый Год. Елки какие-то нереальные. У моей подруги стояла до июля. Она пошла ее с деловым видом выкидывать, а люди на улице ооочень удивлялись. Но она девушка практичная, думала-пока она не осыпется, будет стоять. Кто, во имя всех святых, знал, чтоона осыпется к июлю?))). На вепосипеде я тоже зимой езжу. Иногда. Но в Стокгольм под дулом пистолета бы не поехала зимой((.

Работаю на уборке вилл и квартир. Никто здесь елки до н.г. не выкидывает. обычно в первые выходные после н.г. Весь Стокгольм в елочных кучах.

Гость
#8

Не, ну реклама хороша.

Только, автор, тема-то почему?

Анитра
#9

Насчёт того, что посмотреть в Стокгольме - разве что безрукий имбецил в инете не найдет. В туристическом плане город невелик. Насчет мимими - вам точно в Стокгольм?

Гость
#10

ну Прага и Прага)))

как то не захотелось в Стокгольм))

Гость
#11

здесь неплохо жить, а с музеями и кабаками не очень. Только для детей много интересного

Murmura
#12

Музеи в Швеции смешные... Пример того, как можно из ничего создать музей:) Разве что корабль Ваза интересный, я туда аж три раза ходила. Еще замок Грипсхольм понравился, там и кофейня симпатичная... И еще одно приятное место - Галерея Цефеус где-то в Гамластане, маленькая мастерская, "кошачьи" картины Йонаса Глокка, по мне так прелесть. А город красивый, просто ради прогулок ни о чем. Гуляете, заходите в маленькие кондитерские, покупаете обалденный шоколад, пьете кофе (шведы его глохчут литрами). Из ночной жизни припоминается Café Opera - знаменитое заведение. Это ночной клуб, очень понравился (бронировать лучше заранее). Еще в Скансен сходите, это вроде музея под открытым небом. Приятного отдыха.

Murmura
#13
Гость

ну Прага и Прага))) как то не захотелось в Стокгольм))

Ах, вы ошибаетесь... Абсолютно другая атмосфера, но у обоих городов очень сильная харизма. Это как две разные сказки:)

Анитра
#14

Сравнивать Стокгольм и Прагу действительно некорректно. Слишком разное историческое прошлое, которое не может не влиять на облик города. Мне нравится больше Прага. Более живой город в туристическом плане, но далее исторического центра лучше не углубляться.

.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: