Гость
Статьи
куда отправить …

куда отправить отдыхать родителей?

Всем добрый день! Моим родителям 50 и 55 лет, но они не разу не были за границей - все растили нас с сестрой и старались дать самое лучшее. Да и на море они последний раз были 14 лет назад . Хочу подкопить немного и отправить их отдыхать. Но не могу определиться, куда. Ситуация такая:

1) Так как за границей ни разу не были и языков не знают совсем, хотелось бы, чтобы ощущали себя комфортно и более-менее в "своей тарелке". С другой стороны, отдых, не выходящий за пределы бассейна и шведского стола тоже не очень импонирует, потому что

2) оба стараются следить за весом, хотя покушать любят, и, когда наступают праздники и начинаются бесконечные застолья, потом начинают расстраиваться. Кроме того, папа люто ненавидит просто валяться на пляже - ему очень скучно. Для него лучший отдых - поехать с палатками и удочками на берег Волги и ловить там рыбу, что, конечно, совсем не является чудесным отдыхом для мамы.

3) желательно, чтобы солнце не было очень активным, т.к. у мамы аллергия на солнце.

4) материальный вопрос стоит тоже достаточно остро - слишком дорогой отдых я вряд ли потяну. Вообще приветствуется выдвижение различных вариантов, а я постараюсь прикинуть, реально ли это для меня.

Всем заранее большое спасибо.

16 ответов
Последний — Перейти
Плюха
#1

У меня родители возраста ваших. Мама (правда с сестрой) ездила в Тунис отдыхать, ей очень понравилось. Недорого (на двоих потратили без подарков 40000руб), говорят, что не очень жарко (дело было в июне), есть экскурсии (они тоже не любят сидеть на месте). А так, посмотрите Европу, это сейчас не так дорого, как кажется, Скандинавия опять же, наш русский юг (сама была с год назад в Туапсе, Одессе, Абхазии - чудесно все, Одесса особенно).

Гость
#2
Плюха

У меня родители возраста ваших. Мама (правда с сестрой) ездила в Тунис отдыхать, ей очень понравилось. Недорого (на двоих потратили без подарков 40000руб), говорят, что не очень жарко (дело было в июне), есть экскурсии (они тоже не любят сидеть на месте). А так, посмотрите Европу, это сейчас не так дорого, как кажется, Скандинавия опять же, наш русский юг (сама была с год назад в Туапсе, Одессе, Абхазии - чудесно все, Одесса особенно).

про Одессу поподробнее не напишите? Где отдыхали и во сколько поездка обошлась?

Гость
#3

Этим летом Болгария будет недорогой - отправьте туда. И с языком проблем не будет - много русских. Тепло, но в меру. Экскурсионка там не оч активная - много не поездят. Зато по городу погулять можно вдоволь.

Греция - дороже, но интереснее, если они хотят посмотреть что-то. Без языка будет не сильно тяжело - много гидов русскоговорящих.

Ну или Россия - Крым, Абхазия. Лучше абхазия - природа краше, а сервис и цены те же.

Плюха
#4
Гость

про Одессу поподробнее не напишите? Где отдыхали и во сколько поездка обошлась?

В Одессу ездили мы с мужем. На неделю. Дорога туда-обратно 10000руб. Жилье и "все включено" - нам хватало 3000руб в день. Это с развлечениями, питанием (дома не готовили, все в кафе), проездом. Но жили мы не в самой Одессе, там были в первые дни приезда и отъезда, а в Ильичевске, маленький городок в 30 минутах езды от Одессы. Снимали частный домик (после Питера хотелось быть ближе к земле)), остались контакты, могу дать.

Плюха
#5
Гость

Этим летом Болгария будет недорогой - отправьте туда. И с языком проблем не будет - много русских. Тепло, но в меру. Экскурсионка там не оч активная - много не поездят. Зато по городу погулять можно вдоволь.

Греция - дороже, но интереснее, если они хотят посмотреть что-то. Без языка будет не сильно тяжело - много гидов русскоговорящих.

Ну или Россия - Крым, Абхазия. Лучше абхазия - природа краше, а сервис и цены те же.

Абхазия- да. Случайно заехали на 4 дня в прошлом, по-моему, году, Я бы туда вернулась. Природа и погода прекрасные, но то ли нам так не повезло, то ли это обычная практика, но постоянно кто-то хотел обмануть, один раз даже отравили, муж из этих 4 дней два дня провалялся с рвотой, но сами, наверное, виноваты.

А море- море чудесно)

МариЯ
#6

пальма де мальорка

нихуахуа
#7

идеально - балатон. хоть это и не море. моей маме 58, её пляжный отдых не интресует, она любит чехию: лечение, природа, вкусная еда, всё по-русски...

Катрина
#8

Мне кажется идеальное место для ваших родителей - это санаторий! За границу я бы наверно не стала отправлять, лучше в Крым... Посмотрите у МедСити предложения http://www.medcity-m.ru/kurorty_kryma.htm А лучше позвоните им и консультанты вам помогут подобрать хороший вариант. И главное никаких проблем ни с паспортами, ни с визами не будет.

Гость
#9

В Хорватию) Эта страна полностью отвечает всем вашим запросам. Если брать отель 2 или 3 звезды - можно уложиться 50000 тыс. на 7-8 дней.

рт
#10

отправьте в Белоруссию...в санаторий

рт
#11

правда бронировать надо за полгода

рт
#12

http://www.sanatorii.by/

Гость
#13

Сдам 2х комнатную квартиру без хозяина, со всеми удобствами, есть кабельное телевидение, стиральная машина, холодильник, горячая вода, много спальных мест, столик в саду! Находимся на АТК, 250 метров от моря, рядом магазины, кафе. Приезжайте, не пожалеете! 400 рублей за человека, а на детей скидочки сделаю! Временную прописку обеспечу! Встречу на вокзале. ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8-771-403-08-22, 8771-403-08-90, 8-705-220-09-09 МАЙЯ

Гость
#14

Отправьте к нам в Капчагай, у нас все дешево, язык у нас - русский. Майя

ВераСочи
#15

Сдаю комнату в Адлере у моря. Недорого. Собственник. Тел.:8918-103-55-05-05.

Мария
#16

Родителям точно понравится отдых в санатории. Здесь можно не только отдохнуть, получить незабываемые впечатления, но и поправить здоровье. Санаторий «Катунь» ориентирована на профильное лечение и отдых в живописных местах Белокурихи. Заказать билеты можно на сайте http://vash-gid-altai.ru/sanatoriums/katun/.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: