Гость
Статьи
Что такое Москва?

Что такое Москва?

ни разу не была в Москве и вообще в городе, живу в небольшом поселке, интересно как там в Москве. Что там хорошего, читаю что там очень очень много людей, давки в метро и пробки на дорогах это правда? Если да, то зачем все туда едут

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, лучше приехать самой и все повидать своими глазами. Потому как здесь сколько людей-столько мнений.

реми
#2

столица нашей Родины.

Автор, ну глупая тема какая-то. почитайте википедию что ли. вы правда сомневаетесь, что в Москве много народа и пробки? не обязательно бывать там, чтобы про это знать.

кроме вышеперечисленного там деньги, возможности, культурная жизнь и много прочего, обычного для большого города.

гость
#3

ничего хорошего.город-помойка

Ола
#4

Москва это город-призрак. Театр теней. Это бесконечно ускользающие возможности. Это неоправданные ожидания. Москва это иллюзия.

Li
#5

Кому-то ускользающие возможности, а кому-то сбывшиеся мечты. :) Автор, советую составить свое мнение.

AK 99775
#6

Что такое Москва?

Как рассказывала бабушка, это был добродушный, хлебосольный, дружелюбный и гостеприимный большой русский город. В ее времена соседка по двору, поднимавшая без отца двоих детей младшего школьного возраста (сына и дочку), могла, работая проводником поездов, уходивших с Ярославского вокзала на Север или Дальний Восток, не беспокоиться о детях, которых во время рейса опекали соседки и следили, чтобы дети были накормлены, одеты по погоде, отправлены в школу и делали уроки. И еще одна особенность. В их большом старом пятиэтажном старомосковском доме был всего один владелец автомобиля "Москвич". Больше частных машин в доме не было. И все соседи дружно следили за тем , чтобы этот единственный автовладелец не загромождал двор своей машиной, а ставил ее на улице, потому что двор был территорией для детей. И все это знали. А недалеко от этого дома в центре Москвы зимой на пруду был каток, как и во времена, описанные еще А.И.Куприным. Летом в помещении раздевалки катка была лодочная станция, и молодые люди катались на лодках, а потом в этот пруд поместили белых лебедей, для которых построили наплавной домик. Кроме того, можно было ходить в школу по переулку прямо в валенках . Снег тогда скрипел под ногами и был абсолютно белым.

Каро
#7

6, ну такие истории можно про любой город рассказывать. К примеру, в начале 80-х у нас тоже был единственный на весь дом Москвич.

Москва показалась мне большим муравейником около станций метро. Интересно, когда межу двумя новыми домами красуется старая церковь ))) - в новых городах (не старше 100 лет) такого не увидишь. В аэропортах, особенно Домодедово, очень много приезжих азиатов - в автобусе, в котором я ехала их было 95%. Было поначалу страшновато, но потом один из них помог мне чемодан в метро спустить ))) В принципе народа много у станций метро, на улицах пусто, а может все на работе? ))) Много контрастов - посольство, в которое я ездила, состояло из 2 комнатушек на 1 этаже старого здания и 1 охранника. В нашей стране (я из бывших республик) посольство обычно представляет собой большое новое здание с евроремонтом и кучей охраны. Москва - город возможностей. Дешевые и быстрые перелеты в любую точку замли и еще много всего.

А я томат
#8

Просто большой город с Кремлем и прочими достопримечательностями. Лично у меня в памяти отпечаталось только это впечатление.

злой апельсин
#9

Да теперь решено без возврата Я покинул родные края Уж не будут листвою крылатой Надо мною звенеть тополя. Низкий дом мой давно уж ссутулился Старый пес мой давно издох. На московских изогнутых улицах Помереть знать судил мне бог...

Гость
#10
AK 99775

Что такое Москва?

Как рассказывала бабушка, это был добродушный, хлебосольный, дружелюбный и гостеприимный большой русский город. В ее времена соседка по двору, поднимавшая без отца двоих детей младшего школьного возраста (сына и дочку), могла, работая проводником поездов, уходивших с Ярославского вокзала на Север или Дальний Восток, не беспокоиться о детях, которых во время рейса опекали соседки и следили, чтобы дети были накормлены, одеты по погоде, отправлены в школу и делали уроки. И еще одна особенность. В их большом старом пятиэтажном старомосковском доме был всего один владелец автомобиля "Москвич". Больше частных машин в доме не было. И все соседи дружно следили за тем , чтобы этот единственный автовладелец не загромождал двор своей машиной, а ставил ее на улице, потому что двор был территорией для детей. И все это знали. А недалеко от этого дома в центре Москвы зимой на пруду был каток, как и во времена, описанные еще А.И.Куприным. Летом в помещении раздевалки катка была лодочная станция, и молодые люди катались на лодках, а потом в этот пруд поместили белых лебедей, для которых построили наплавной домик. Кроме того, можно было ходить в школу по переулку прямо в валенках . Снег тогда скрипел под ногами и был абсолютно белым.

Интересно написано!)))))))

Алиса
#11

Неправда . Москва - на самом деле маленькая , захолустная деревня и ни метро , ни людей там нет . И дорог нет тоже .

Мр
#12

москва абсолютно не цивилизованный м не годный для человека.... хм, нет, это не город, это просто сосредоточение металла и хамства, их цитадель. и покойник в центре города валяется.

Гость
#13

Это театры, выставки, хорошая живая музыка(концерты лучших групп в том числе и зарубежных), парки, фонтаны, красивые места, возможность улететь в любую точку земного шара(путешествия), встречи с друзьями, возможность заняться практически любым интересным делом - танцы, живопись, прыжки с парашютом, просмотр артхаусного кино... Большие карьерные возможности и материальные перспективы.

#14
Гость

Это театры, выставки, хорошая живая музыка(концерты лучших групп в том числе и зарубежных), парки, фонтаны, красивые места, возможность улететь в любую точку земного шара(путешествия), встречи с друзьями, возможность заняться практически любым интересным делом - танцы, живопись, прыжки с парашютом, просмотр артхаусного кино... Большие карьерные возможности и материальные перспективы.

Согласна. ;)

Но если описать одним словом - то "дурдом". ;)

#15
Гость

ни разу не была в Москве и вообще в городе, живу в небольшом поселке, интересно как там в Москве. Что там хорошего, читаю что там очень очень много людей, давки в метро и пробки на дорогах это правда? Если да, то зачем все туда едут

- Зачем туда едут?

- Шобы бабло победило зло ;)

Юлла
#16

"- Видите ли, мсье, мы не посещаем Париж, мы в нем живем, а это совершенно разные вещи." (Веллер)

Гость
#17
Ола

Москва это город-призрак. Театр теней. Это бесконечно ускользающие возможности. Это неоправданные ожидания. Москва это иллюзия.

Чётко ;)

Аленький цветочек
#18
Гость

Это театры, выставки, хорошая живая музыка(концерты лучших групп в том числе и зарубежных), парки, фонтаны, красивые места, возможность улететь в любую точку земного шара(путешествия), встречи с друзьями, возможность заняться практически любым интересным делом - танцы, живопись, прыжки с парашютом, просмотр артхаусного кино... Большие карьерные возможности и материальные перспективы.

+10000000

Москва-лучший город Земли.

Штучка
#19

Москва для отдыха и развлечения отнюдь неплоха, но жить в ней - совсем иное дело... Средоточие коррупции, алчности, хамства и эгоизма. Деньги и изобилие развращают людей, увы. Но сам город ( если не брать в расчет "человеков") несет в себе какую-то позитивную энергетику, которая меня покорила с первой минуты. Обожаю старинные улочки, парки, скверы... :))))

Гость
#20
злой апельсин

Да теперь решено без возврата Я покинул родные края Уж не будут листвою крылатой Надо мною звенеть тополя. Низкий дом мой давно уж ссутулился Старый пес мой давно издох. На московских изогнутых улицах Помереть знать судил мне бог...

Да, Есенин был прав...

Оля
#21

Именно, потому, что "все едут" пробки и давка. А едут что бы заработать денег, иметь больше выбора в учебе, работе, любви, покупках... Что тут посмотреть? Посмотреть лучше Питер, это красивый город. Москва большая, серая и грязная но если присмотреться тут история.. музеи, старые улицы с домами хранящими память о прошлом, на контрасте "москоу сити", широкие дороги с бесконечными пробками, огромные торговые центры. В метро с 8 до 10 и с 18 до 20 лучше не заходите)) все едут на работу. А лучше откройте яндекс фото и напишите "Москва"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема