Гость
Статьи
Как поехать в Италию …

Как поехать в Италию дикарем? нужны советы!

Хотим поехать в Италию, слышала что если все бронировать самим выйдет дешевле, и +что можно выбрать свой маршрут. Поделитесь опытом кто уже так ездил.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
ЛИСа
#1

ну я ездила 2 раза. мы на машине полностью из России в Италию.

Выходит... эээ дешевле, чем самолетом. Если лететь самолетом без скидок , то цена до Рима в районе 18 тыщ с человека. Отели в среднем стоят от 60 евро- дабл, апартаменты дешевле. Мы есстественно маршрут выбирали сами, как понимаете. О.. вспомнила в Римини можно дешевле отели найти. Мне больше нравится , чем тур покупать, я ваообще не пользуюсь давно услугами туроператоров по Европе- смысла нет. Самим дешевле, а бояться нечего (не Егепет)

Гость
#2

если сумеете Шенген сделать

Лапка
#3

мы ездили самостоятельно, только во Францию. Сначала продумывали маршрут, далее места остановок, мы квартиры арендовали, а не гостиницы. Брали там машину в аренду. Все можно сделать через интернет и оплатить картой.

Ну а маршрут сами продумывайте с учетом своих интересов, что вам надо, пляж или экскурсии.

Выдропуп
#4

Выходит дороже, но все как хочется. Мы были несколько лет назад на Сицилии, потом Венеция, Флоренция, Рим. 3 недели.

Шурум-бурум
#5

У меня выходит дешевле, если не сравнивать с дешевым автобусным туром, но обычно эти туры так криво составлены, что я бы и бесплатно не поехала. Вы не написали, что хотите посетить, поэтому пишу в общем.

1. Начинать с билетов. Прямые дороже, с пересадками дешевле. Если покупать достаточно заранее, то пересадки можно подобрать удобные. Именно в Италию, хорошо бы разбивать билеты, т.е. например, прилет в Рим, вылет из Венеции и т.д. такие билеты будут подороже, но зато удобнее.

2. Потом определяетесь с отелями. Тут смотрите по запросам. Обычно можно найти в районе 70 евро дабл, но есть города где цены выше. в Италии я только с Венецией сталкивалась, там у меня не получилось дешевле 120 евро найти хоть что-то приличное.

3. Перемещения между городами, тут либо машина, либо поезд и т.д. По поездам обратите внимание, что если бронировать заранее, то можно выбрать например тариф мини, или фэмели, если с детьми. Выйдет дешевле. Это я про скоростные. на обычных электричках и так дешево, но едут они долго.

4. Еще обратите внимания на то, какие есть карточки и проездные в тех городах, которые посещаете. В Риме, например, нам пригодилась в свое время рома пасс (скидки на музеи и транспорт), сейчас есть новая карта объединенная с Ватиканом, в Ватикан многие бронируют билет заранее, в Венеции, есть проездные на ватерполо и т.д. если захотеть в Италию можно организовать очень интересную и относительно бюджетную поездку, но постараться придется.

Ми
#6

Мы в июне едем сами. Уже почти все купили/забронировали и составили маршрут. Но у нас виза годовая французская открыта. Вся соль в визе. Если у вас есть возможность сделать самим, то проблем не будет, если нет, то как вариант через оператора забронировать отели по маршруту и тогда они сами сделают визу вам, а остальное купите. Но опять же покупать заранее что-то не зная даже дадут ли визу - рискованно. Просто чтобы сэкономить надо реально все заранее покупать либо сидеть и каждый день высматривать акции отелей и авиакомпаний. но ЖД билеты вы точно не возьмете дешево, а жд у них дорогие. чтоыб купить по дешевому тарифу надо за 2 месяца покупать ,а то и раньше.

Ми
#7

У нас получилось все бюджетно. Но вот дешевле ли чем у туроператоров пока сложно посчитать. Главнео ,что мы будем там в удобное для нас время и на нужное кол-во дней и в городах каких захотели. Авиабилеты в ноябре по 9 т.р. туда-обратно с пересадками (Австрийскими авиалиниями), жд билеты на любое направление по маршруту Рим-Неаполь-Рим-Флоренция-Римини-Венеция-Рим не дороже 19 евро, при том, что на некоторые направления базовая стоимость доходит до 72 евро на человека. Отели с оценками не ниже 7-8 на букинге и в центре городов не дороже 30-60 евро/ночь. Причем, бронировали все очень заранее. Последнее бронирование было в январе (едем в июне). Для сравнения цена отеля в Римини за это время выросла в 2,5 раза. Остальные тоже подскочили или вообще свободных нет. Можно ,конечно, по акциям выуарапывать ,но нас очень устроили отзывы по выбранным и даже больеш не хотим менять ничего, хоть и с бесплатнйо отменой брони.

Ми
#8

до этого ездили во Францию, тоже все покупали заранее, но отель бронировали через оператора + он визу делал. именно из-за этого вышло чуть дороже, чем если бы сами выбирали, но в итоге точно было все лучше чем если бы с фирмой поехали. по крайней мере смогли побывать везде где хотели! насчте дешевле - не помню уже :) может, также. это уже не важно. просто не забывайте - фирма везде вас возит, а тут все перемещения за свой счет надо будет делать. если только вы из одного города не планируете вылазить, то может и дешевле выйдет :)

Гость
#9

всегда сама ищу сначала дешевые полеты ( я живу в Европе и летаю из нее),потом отель а дальше все просто...прилетаю и смотрю что хотела посмотреть, для этого и в Барселоне есть экскурсионные автобусы, в Риме лучше пешью:)

Ольга
#10
Ми

Мы в июне едем сами. Уже почти все купили/забронировали и составили маршрут. Но у нас виза годовая французская открыта. Вся соль в визе. Если у вас есть возможность сделать самим, то проблем не будет, если нет, то как вариант через оператора забронировать отели по маршруту и тогда они сами сделают визу вам, а остальное купите. Но опять же покупать заранее что-то не зная даже дадут ли визу - рискованно. Просто чтобы сэкономить надо реально все заранее покупать либо сидеть и каждый день высматривать акции отелей и авиакомпаний. но ЖД билеты вы точно не возьмете дешево, а жд у них дорогие. чтоыб купить по дешевому тарифу надо за 2 месяца покупать ,а то и раньше.

Ой, да ладно Вам, итальянское- сейчас одно из самых лояльных консульств, отказ по визам минимален.

Гурия
#11

Европа - это то самое место, куда можно поехать самостоятельно. Хотя многие туристы до сих пор почему-то по привычке ездят через турфирмы, а это накладно:

1. Нет гарантии, что поездка состоится

2. Если вы передумаете все-равно оплатите штраф в размере самой поездки

3. Многие турфирмы могут обанкротиться, а турист остаться в чужой стране без крыши над головой и фигой в кармане.

Но есть страны, куда выгоднее и лучше ездить через турфирмы. Это всеми любимые Египет и Турция.

Если верить всяким сайтам, то поездка, например, в Чехию обходится недорого:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/979891/

Ну, я в Чехии ни разу не бывала, так что не могу знать правда это или нет. А так, было бы интересно почитать подробный отчет от вас - путешественницы.

Ездила дикарем разве что только в Мадрид на недельку. Но мне понравилась относительная свобода и самостоятельность - гуляла когда хотела, спала когда хотела. Были вместе с подругой, которая знала испанский, так что проблем не было.

Alexandro
#12

Здравствуйте хочу поделится и обговорить способы получить визу. Многие из моих знакомых не получали визу, и им приходилось обращаться к фирмам которые занимаются этим место них. Когда я столкнулся с тем как получить шенгенскую визу тогда и пришлось задумался как поступить правильно.Мне порекомендовали фирму "Trade & Consulting sas" к которой я вскоре обратился за помошью! Вот уже год живу и работаю в Неаполе, чем очень благодарен главе компании Валерии Пиффари !

Гость
#13

А как самому оформить физу?

Инна
#14

Как поехать в Италию из Беларуси с ребёнком к друзьям без офиц.приглашения.Жильё там есть. Деньги они вышлют на билеты и расходы.

Марианна54
#15

Приглашаю посетить север Италии. Предоставлю мою квартиру на время пребывания. Организую поездки по городам.

Татьяна
#16

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я из России г.Кострома. Какие ваши условия на проживание в вашей квартире в сентябре 2016

Наталья
#18
Марианна54

Приглашаю посетить север Италии. Предоставлю мою квартиру на время пребывания. Организую поездки по городам.

Как с вами связаться?

Гость
#19

Как с вами Связаться?

Инна
#20
Марианна54

Приглашаю посетить север Италии. Предоставлю мою квартиру на время пребывания. Организую поездки по городам.

Инна
#21

Как с вами связаться

Евгения
#22
Марианна54

Приглашаю посетить север Италии. Предоставлю мою квартиру на время пребывания. Организую поездки по городам.

Гость

Как с вами Связаться?

Добрый вечер! Как связаться?