Гость
Статьи
Кто делал паспорт в …

Кто делал паспорт в едином центре документов СПб?

Сдала документы на заграничный паспорт нового образца 12 апреля. Сказали, что будет готов через месяц, и что можно проверять готовность паспорта на сайте уфмс спб. На сайте написано "в процессе оформления". Со мной сдавала документы в тот же день сестра, но на старый паспорт, у нее, судя по сайту, уже готово. В общем, кто там делал паспорта, подскажите, пожалуйста, что у них со сроками? Просрочка это норма? Ехать туда просто так не хочется, дозвониться не могу. А уже хочется подать документы на визу и не париться. Заранее благодарю.

реми
23 ответа
Последний — Перейти
саша
#1

я делала загран старого образца для ребенка. делали около 1,5 месяцев, но мне не горело, я просто оставила заявку на сайте и через 1,5 месяца мне позвонили и сказали, что я могу приезжать с фотками и копиями документов. Утром все привезла, вечером забрала готовый паспорт. Но там реально убийство, народу до фига, если бы в овире делали паспорта старого образца в единый центр даже бы и не сувалась

Да так
#2

Старого образца делается быстрее,я делала за 5 дней,естественно с доплатой, нового делать затратно и долго,на сайте они пишут, что просрочка возможна и никто ответственности не несёт в случае задержки сроков.

реми
#3

Спасибо! Буду ждать.

Девушка
#4

Я ждала месяц, паспорт был готов вовремя. Народу было не очень много там, т.к. делала осенью, не сезон.

Надя
#5

по телефону вам никто такую информацию не даст. По срокам там не задерживают, это на сайте иногда задержки бывают. Если не горит - подождите еще...

чувак
#6

я делал бесплатно ,все сделали день в день ,но это было зимой

просрочка возможна из-за проверки ваших данных и т.д.

через сайт проверяйте ,зачем звонить?

реми
#7

Звонила я туда, чтобы узнать информацию о просрочке и по поводу сайта, насколько там корректная информация.

Просрочка из-за проверки данных, это как? Данные только у меня проверяют?

Просто мне надо делать шенген и английскую визу, хотелось бы уже побыстрее.

33333
#8

А проверка данных зависит от ваших прежних мест работы. Вот если Вы вдруг в "ящике" работали, вам пришлют вежливый отказ а не паспорт. Проверяют всех.

чувак
#9
33333

А проверка данных зависит от ваших прежних мест работы. Вот если Вы вдруг в "ящике" работали, вам пришлют вежливый отказ а не паспорт. Проверяют всех.

в зав. от допуска

чувак
#10
реми

Звонила я туда, чтобы узнать информацию о просрочке и по поводу сайта, насколько там корректная информация.

Просрочка из-за проверки данных, это как? Данные только у меня проверяют?

Просто мне надо делать шенген и английскую визу, хотелось бы уже побыстрее.

могут и на гражданство проверить

Анонимус
#11

На сайте у них ничего не показывает. Поехала ровно через месяц и получила готовый паспорт, хотя у них на всякий случай и висит объявление, что мол возможна задержка. Я была к разносу заведения готова, потому что у меня были на руках уже билеты, но все обошлось.

реми
#12

Проверять в моей биографии нечего, я студентка, никогда не работала, трудовой книжки нет. К гос. тайне допуска не имею.

Btw, сегодня в очередной раз проверила сайт - паспорт готов! В итоге просрочка 6 дней. В субботу заберу.

Агилера
#13

Думаю, что и задержки никакой не было. Приезжайте лучше к обеду. С утра там народу много.. у нас же как - все хотят побыстрее, вот и толкутся с утра, а в обед уже все спокойно заберете. Во всяком случае у нас так было.

Виолетта
#14

Подруга получила минут за 40 недавно. Была днем, но не в выходной

Даша
#15

Хотела сделать старый паспорт, оказалось его можно только на Текстильщика сделать. Месяц назад подруга туда ездила, говорит там сейчас весь город в очереди стоит и можно весь день потерять. Она умудрилась дважды поругаться в очереди, потому что многие стоят за других и иногда за несколько человек. Нормально там подать можно только в одном случае, если заказывать срочный паспорт и платить за это немалые деньги.

Аня
#16
Даша

Хотела сделать старый паспорт, оказалось его можно только на Текстильщика сделать. Месяц назад подруга туда ездила, говорит там сейчас весь город в очереди стоит и можно весь день потерять. Она умудрилась дважды поругаться в очереди, потому что многие стоят за других и иногда за несколько человек. Нормально там подать можно только в одном случае, если заказывать срочный паспорт и платить за это немалые деньги.

Ну не правда. Я делала в будний день, встала пораньше и в полвосьмого была там. В очереди постояли часа 2, потом взяла талон - 273 номер, думала, что буду до вечера торчать, но уже около часа дня освободилась. И в очереди ни с кем не ругалась - спокойнее нужно быть.

Аня
#17

И почему нельзя стоять за других? Я приехала раньше, потом приехала подруга, встала рядом со мной в очереди. Талон все равно лично получают.

Настя
#18

Там достаточно все удобно. Тем более, что можно оформится через портал госуслуг. А по условиям я вообще подобного нигде не видела. Кстати, я получила утром талончик, успела съездить по делам и на работу, а потом приехала уже на подачу. Так что по совокупности потратила часа 2-2,5

Лера
#19

Стоять то можно, но там стоят не за родственников и подруг, а сотрудники турфирм за деньги..и списки у них - человек по десять. Раздражает. А в остальном очень приятное место. Да и продумано все.. даже детская комнатка есть на 1 этаже.

Евгений
#20

На Текстильщиков приехал в 7-00 , талон получил ╧151 , в обед был свободен ...Подавал 10 апреля , еще не готов , жду...

Саминина
#21

Если вы с маленьким ребенком, там можно пройти без очереди.. сразу к терминалам. Когда начинают выдавать талоны, один работает на таких мамочек и инвалидов, а потом остальных пускают.

ИРИНА
#22

НА ТЕКСТИЛЬЩИКОВ ПОДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ЗАГРАНПАСПОРТ И ВОТ ЖДУ,ЗАВТРА ОКОНЧАНИЕ СРОКА. НА САЙТЕ ПИШУТ ВАШ ПАСПОРТ В ПРОЦЕССЕ ОФОРМЛЕНИЯ,ЛУЧШЕ ПОДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ В УФМС ПО РАЙОНУ СВОЕМУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ТЕЖЕ....

Алена
#23

У нас свадьба 10.09 подали по срочке на старый паспорт будущему мужу почти 2 недели назад,очень хотим на море,а на сайте все в процессе оформления....отдали 7000....слов нет!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: