Гость
Статьи
Единый Центр …

Единый Центр Документов в СПБ

Добрый день! Поделитесь информацией кто оформлял загран паспорт в ЕЦД в этом году. Во сколько лучше приезжать,чтобы успеть взять талончик? Большие ли там очереди? и если моему ребенку 1.8 нужно ли его присутствие лично в этом центре. спасибо. Благодарна за любую инфо

Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

была в прошлом году, очереди большие, и многие приезжают к открытию

Гость
#2

Была в этом году, на редкость отвратительное место, скажу я вам... может даже лучше идти в обычный ОВИР. Приехать надо в районе 7-8 утра чтоб занять очередь. Чем раньше приедете, тем лучше. Т.е. тем меньший промежуток времени пройдет между тем как вы получите талончик и временем, когда вы войдете в кабинку. Присутствие ребенка не нужно... хотя.... смотря какой паспорт наверное будете ему делать... Мы ребенку делали загран старого образца, с собой ребенка не надо было приводить, только фотографии приносили. А себе с мужем делали нового образца - там фотографируют прямо в кабинках те же работники, которые принимают непосредственно документы (и у них страница паспорта сразу с фотографией отображет на компе). Постарайтесь очень хорошо узнать и все правильно заполнить... отказов ПОЛНО!!! т.е. люди сидят несколько часов в очереди, а им дают отворот-поворот. Причем даже некоторы "блатным", которые пользуются услугами всяких вспомогательных агентств. Это ужасно.... Пока ждали своей очереди, полно народу выходило со слезами на глазах. Первый раз кстати нас с мужем тоже "послали", после того как мы 5 часов там проторчали, был типа один пункт в анкете неправильно заполнен (а исправлять они видите ли не могут)... короче, обстановочка там крайне нервная и напряженная...

подруга
#3

Подружка приехала в 10, уехала в 11-15, 10 дней назад.

Гость
#4

3, может она получала уже готовый загран?

иначе быть не может, извините, в 10 уже заканчивается выдача талонов (на оформление) и далеко не все в очереди успевают их получить. А кто из последних поулчает - у них время на конец рабочего дня. Так что то что вы написали быть никак не может.

Саминина
#5

Мы отстояли очередь в час... приехали в 8 утра и как раз до открытия.. После того, как стали выдавать талончики все прошло минут за 15, хотя стояли на первом этаже у лестницы. Но самое интересное, что через минут сорок очереди к терминалам уже никакой не было, а талончики выдавали. Правда на послеобеда, но все равно - стоять в электронной очереди как то веселее

Выдропуп
#6

За деньги никакой очереди

подруга
#7
Гость

3, может она получала уже готовый загран?

иначе быть не может, извините, в 10 уже заканчивается выдача талонов (на оформление) и далеко не все в очереди успевают их получить. А кто из последних поулчает - у них время на конец рабочего дня. Так что то что вы написали быть никак не может.

Она документы сдавала, я с ней ездила, поэтому точно знаю) Меня тоже этот вопрос интересует, проверила опытным путем.

Анонимус
#8

В прошлом году сидела, чтобы сдать документы 4 (!!!) часа, чтобы получить еще час.

Заходишь в кабинку, а там эсэсовка: "Садитесь, давайте, расписывайтесь, всё". Разве что руки за спиной не попросили держать. Организация отвратительная! Впрочем, все как обычно - не для людей.

реми
#9

приехала туда в будний день где-то к половине 8 утра. талончик был под номером 370. около часа дня уже освободилась. дело было в апреле.

чувак
#10
Анонимус

В прошлом году сидела, чтобы сдать документы 4 (!!!) часа, чтобы получить еще час.

Заходишь в кабинку, а там эсэсовка: "Садитесь, давайте, расписывайтесь, всё". Разве что руки за спиной не попросили держать. Организация отвратительная! Впрочем, все как обычно - не для людей.

а нафиг было сидеть?

на талончике указано ориентировочное время подачи\

не нравится эсэсовки,топайте в районный уфмс: там за те же пару-тройку часов потолкаетесь в очереди,перепишите анкету и вам съедят немного моска .

Мусяка
#11

А я в октябре приехала и без всяких очередей все сделала.

Одуванчик
#12

С маленькими детьми там без очереди проходят. И еще нашла там детскую комнату. Без персонала, так.. переодеть, перепеленать, сантехника вся для детей - маленькая стоит, но все равно удобно.

Гала
#13

Запланировали день, даже специально в будни поехали, освободились в 11 утра. Самое тягостное - это ожидание до начала работы терминалов. Просто стоишь и ждешь в очереди. Правда когда мы выходили, очереди уже никакой не было.

Гость
#14
Гала

Запланировали день, даже специально в будни поехали, освободились в 11 утра. Самое тягостное - это ожидание до начала работы терминалов. Просто стоишь и ждешь в очереди. Правда когда мы выходили, очереди уже никакой не было.

так уже и талончиков не было

Свтлана
#15

Мы приехали в половину двеннадцатого нам достались талончики из последней десятки. Там каждый день разное количество талончиков. Кажется во вторник и четверг больше всего. На сайте УФМС эта информация есть

Павлинка
#16

А мне там понравилось. Мы параллельно собрали всю информацию по другим документам, кучу дел переделали в инете, пока ждали и неплохо перекусили

Ира
#17
Павлинка

А мне там понравилось. Мы параллельно собрали всю информацию по другим документам, кучу дел переделали в инете, пока ждали и неплохо перекусили

А там что, интернет есть? Вот не знала...Я со своим мучилась. В столовке. Что бы от экранов далеко не уходить. Еще бы эту электронную очередь в инете показывали, совсем бы хорошо было, а так - все-таки страшно далеко уезжать. Хотя подруга мне говорила, что когда они опоздали, их администратор провела на подачу все равно...

Куська
#18

Когда идешь подавать документы на загранпаспорт, где можно оплатить гос. пошлину? Вроде можно там... А как заполнять?

Ира
#19
Куська

Когда идешь подавать документы на загранпаспорт, где можно оплатить гос. пошлину? Вроде можно там... А как заполнять?

В сберкассе любой.. скажете, что подаете на Текстильщика.. а там терминалы, тоже просто, но с комиссией или за вас все сделают за 100руб

Никаноровна
#20

Вот-вот.. Везде плати. Там под это дело специально все спроэктировано. Даже утром, когда очередь стоит аж до первого этажа, ходят сотрудницы и предлагают платно оформиться. А куда деваться? Постоишь вот так вот пол часика не присев, прикинешь силушки свои и отдашь кровнозаработанные, лишь бы поскорее от всего этого отделаться. А если на стойку обращаться будете - спрашивайте сколько это будет стоить, а то раскошелитесь постфактум. То то будет удивление!)) Вот и получается, что как-то странно у нас в государстве с очередями борются. Бабло побеждает зло!

Виктория М.
#21

Не хотите - не платите. Можно через портал госуслуг подать и нигде ни в каких очередях особо не стоять. А на Текстильщика очередь только до открытия и копится. Если в пять утра прийти так и в булочную до открытия стоять будете))))))))

Машенька
#22

А мне там понравилось. Даже театральные кассы открыли. И вообще там все культурно и спокойно..никто в перед тебя с локтями не пихается.

Виктория
#23

Уж во всяком случае лучше, чем в нашем районном овире((( А потом, если мне нужен срочный паспорт я должна иметь возможность его сделать. Понятно, что это должно чего-то да стоить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: