Гость
Статьи
Куда поехать не очень …

Куда поехать не очень общительной девушке в августе одной?

Так получается, что в этом году я остаюсь без компании, но не хочу остаться и без отпуска. Вопрос в том, куда поехать... Как уже написала в заголовке, я интроверт, с новыми людьми схожусь тяжело и это будет только дополнительный стресс, а не отдых, бары-дискотеки тоже в одиночку не нужны. Поэтому вопрос, куда можно поехать, чтобы там было интересно одной и не страшно? В азиатские страны я не хочу, в Европе на настоящий момент была в Чехии, Германии и Австрии, хочется чего-то новенького, других стран. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями и опытом :)

Amber
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я такая же как вы, ездила в мае в черногорию, но в августе там очень многолюдно...

Ева
#2

Для начала вам стоит избавиться от стеснения в общение с новыми людьми. Ведь это как раз самое интересное в путешествие, найти новых друзей и провести отдых на высшем уровне. Самой вам врятли удастся оттянуться по полной. Думаю алкоголь поможет вам развязаться, тут нет ничего страшно. Я вот очень общительная и люблю новые знакомства. Вот тоже собираюсь сама куда-то махнуть, рассматриваю либо Лондон, либо Барселону.

гость
#3

не понимаю, как можно одной ездить за границу? вы не боитесь? одинокая женщина-легкая мишень для насильников, грабителей, сутенеров.

Гость
#4

Байкал

Гость
#5
гость

не понимаю, как можно одной ездить за границу? вы не боитесь? одинокая женщина-легкая мишень для насильников, грабителей, сутенеров.

Глупости, просто не надо ходить по злачным местам

Гость
#6

Я ездила одна в Египет, тоже интроверт. Но одной всё равно плохо..

Гость
#7

А мне одной нравится. Один минус - вещи на пляже не оставишь без присмотра, поэтому на пляжный отдых особо не езжу, а любые другие страны - одной даже лучше. Идешь в тот музей/собор/парк/кафе и т.д., куда сама хочешь, а не куда спутники тянут.

Amber
#8

Да не, вы меня немного не поняли :) Я не боюсь общения с новыми людьми и толп тоже не боюсь, просто мне это не нужно. Поэтому я думаю о месте, где была бы куча всего интересного без тусовок и алкоголя - подумываю, например, о Барселоне.

Насчет пляжного отдыха я тоже сомневаюсь, т.к. действительно страшновато оставлять вещи на пляже. А за границу одной ехать чего бояться? Я в командировки одна ездила - никто меня не украл :) Просто тяжело совсем без отдыха год, а парень и подруги не могут никак.

Aristo
#9

Как насчет Италии?) Можно на Север - Верона, Падуя, Венеция. в Риме жарковато. Всегда есть чем заняться - я часто туда ездила одна.

Гость
#10

Я ездила одна в Испанию несколько лет назад. Сам отель на побережье в курортном месте, но почти каждый день ездила на экскурсии.Организованно или одна в Барселону. Я вообще обожаю Испанию. Очень спокойно, никто не пристаёт, т.е. полное ощущение безопасности. Если не на две недели, а на неделю-дней 10, нормально, можно и в одиночестве. Две недели без компании будет сложно.

А в экскурсионный тур по нескольким странам не хотите? Там с группой, уж точно будет компания.

Нана
#11

Автобусный экскурсионный тур =) с перелетом =)

Я правда, никогда не была в Европе, но летом хотела одна поехать =)

За 25-30 тыс руб запросто отдохнуть можно. И от одиночества спасетесь и не скучно.

Алиса
#12

Барселона - чудесный город! И там есть очень много, что посмотреть. Но в августе жарковато по городу ходить и очень много туристов, моё мнение. Но сам город - просто сказка! Я была там в прошлом году, приехала обратно в восторге.

Гость
#13
Aristo

Как насчет Италии?) Можно на Север - Верона, Падуя, Венеция. в Риме жарковато. Всегда есть чем заняться - я часто туда ездила одна.

Только полный и диот поедет в италию в августе. Если только в горы. Про феррагосто слышали?

Не, в августе в италии делать нечего.

Гость
#14
гость

не понимаю, как можно одной ездить за границу? вы не боитесь? одинокая женщина-легкая мишень для насильников, грабителей, сутенеров.

Насмешили!!!

Ольга
#15

А мне тоже кажется, что просто не нужно ходить по темным закоулкам и все) Самый лучший отдых я думаю в Египте, там и более экзотично и отвлечетесь заодно. Вот, например, здесь присмотритесь http://kalimiros.com.ua/pljag_tury_v_egipet_ceny

мразота
#16

Вот и я тоже одна наверное поеду ,подруги отказались

Гость
#17
Ольга

А мне тоже кажется, что просто не нужно ходить по темным закоулкам и все) Самый лучший отдых я думаю в Египте, там и более экзотично и отвлечетесь заодно.

А где-нибудь еще, кроме Египта, вы бывали?

Барышня из Питера
#18
гость

не понимаю, как можно одной ездить за границу? вы не боитесь? одинокая женщина-легкая мишень для насильников, грабителей, сутенеров.

:)))) пацталом. 3 месяца пробыла в Индии. И отнюдь не в ГОА. Перемещалась на автобусах для местных, в поездах ездила слипер-классом. И хоть бы кто секс предложил. так ведь нет.

чувак
#19

дикарем пофиг куда

чувак
#20
Барышня из Питера

:)))) пацталом. 3 месяца пробыла в Индии. И отнюдь не в ГОА. Перемещалась на автобусах для местных, в поездах ездила слипер-классом. И хоть бы кто секс предложил. так ведь нет.

абыдно,да?))

Барышня из Питера
#21
чувак

абыдно,да?))

Да ваще. Можно сказать, зря съездила.

небаба
#22
Барышня из Питера

:)))) пацталом. 3 месяца пробыла в Индии. И отнюдь не в ГОА. Перемещалась на автобусах для местных, в поездах ездила слипер-классом. И хоть бы кто секс предложил. так ведь нет.

Что, индусы только смотрели на прекрасную белокожую женщину?:)))))

Гость
#23

"не понимаю, как можно одной ездить за границу? вы не боитесь? одинокая женщина-легкая мишень для насильников, грабителей, сутенеров."

Убила напрочь;))))))))))вы,видимо,вообще не представляете,сколько людей ездят за границу в одиночку.

Интересно,вы вообще куда-нибудь выезжаете? Или страхи не дают возможности выйти на улицу?

Татьяна
#24

Вот спасибо за переписку))) собралась одна в Стамбул на концерт Энрике Иглесиаса, да начиталась страхов и ((( пере... пугалась)))

А теперь не боюсь)))))

Я одна ездила в тур "мечты королей" по городам Испании, было отлично и экскурсии и свободное время для одиночества.