Гость
Статьи
Как вы копили на …

Как вы копили на отпуск?

Когда и как вы начинаете копить на отпуск заграницу? Я частенько срывалась, и деньги уходжили то на нужды, то на кредиты.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

вот так и копили, не срываясь.

Невыносимая жестокость
#2

а я не коплю и так могу поехать и сколько угодно раз. только времени постоянно нет))))

гость
#3

Зачем копить? Получила зарплату и поехала.

Цветочек
#4

Получаю зп и еду

Штучка
#5
Цветочек

Получаю зп и еду

Аналогично!

Кукла Па
#6

Коплю очень легко. Откладываю почти всю ЗП, получается. Я экономистка)

Гость
#7

Ну что ж, везет тем кто может с одной зарплаты в отпуск поехать.. а мы, например, копим. С каждой зарплаты определенную сумму в банк на счет, сразу как получили - сразу и несем в тот же день. У нас с мужем не такой уж большой на двоих, примрно 50-60 тыс. в месяц (не Москва, провинция), есть ребенок. Но мы откладываем всегда. Например, в прошлом году в сентябре я вышла из декрета, моя з/пл 13 тыс. Каждый раз несла ее в банк, в итоге скопили на поездку в Грецию в июне на нас троих. Муж со своей зарплаты тоже по 10-15 тыс. отклывает на счет - копим на ремонт... С остальных живем. Считаю, что неплохо. Короче, кто несемейный и живет один - думаю с зарплаты даже в 20 тыс. в Москве или СПб можно при желании накопить на нормальную поездку. Нам в принципе хватает, просто экономить со временем научились... еда в магазине - только по списку, никаких излишеств, не шмоточничаем. Мне спокойно остается и периодически в салон красоты сходить и на какие-то другие расходы (например, по ходу дела фотик-зеркалку купили).

Гость
#8

Для тех кто не может накопить - лучше ехать отдыхать в кредит. Кредит как-то легче отдается потом ))))

Шурум-бурум
#9

мне легче, так как поездки организую сама. соответственно сначала откладываю деньги и на них покупаю билеты, потом отель и т.д. билеты куплены, обратного пути нет, на остальное откладывается легко.

Гость
#10
гость

Зачем копить? Получила зарплату и поехала.

я также,но я в Европе.

Гость
#11

Я "коплю" на отдых так: "Мой любимый муж, а давай поедем на годовщину свадьбы в Доминикану?" Ок, съездили. "Дорогой хочу на НГ в Египет". Без проблем, погнали. "Любимый мой муж скоро 10-летие со дня нашего знакомства, здорово бы было провести этот день в Париже!!!" Ок, Париж встречай.

Гость
#12
Гость

Я "коплю" на отдых так: "Мой любимый муж, а давай поедем на годовщину свадьбы в Доминикану?" Ок, съездили. "Дорогой хочу на НГ в Египет". Без проблем, погнали. "Любимый мой муж скоро 10-летие со дня нашего знакомства, здорово бы было провести этот день в Париже!!!" Ок, Париж встречай.

Может, удочерите меня хотя бы? ))))))))))))))))))))))

#13
Гость

Ну что ж, везет тем кто может с одной зарплаты в отпуск поехать.. а мы, например, копим. С каждой зарплаты определенную сумму в банк на счет, сразу как получили - сразу и несем в тот же день. У нас с мужем не такой уж большой на двоих, примрно 50-60 тыс. в месяц (не Москва, провинция), есть ребенок. Но мы откладываем всегда. Например, в прошлом году в сентябре я вышла из декрета, моя з/пл 13 тыс. Каждый раз несла ее в банк, в итоге скопили на поездку в Грецию в июне на нас троих. Муж со своей зарплаты тоже по 10-15 тыс. отклывает на счет - копим на ремонт... С остальных живем. Считаю, что неплохо. Короче, кто несемейный и живет один - думаю с зарплаты даже в 20 тыс. в Москве или СПб можно при желании накопить на нормальную поездку. Нам в принципе хватает, просто экономить со временем научились... еда в магазине - только по списку, никаких излишеств, не шмоточничаем. Мне спокойно остается и периодически в салон красоты сходить и на какие-то другие расходы (например, по ходу дела фотик-зеркалку купили).

Беру пример с тебя !Молоток!!

#14
Гость

Я "коплю" на отдых так: "Мой любимый муж, а давай поедем на годовщину свадьбы в Доминикану?" Ок, съездили. "Дорогой хочу на НГ в Египет". Без проблем, погнали. "Любимый мой муж скоро 10-летие со дня нашего знакомства, здорово бы было провести этот день в Париже!!!" Ок, Париж встречай.

Что-то зря я в/у получала, на конкурсах красоты участвовала, и в банке работала...живу я с хорошим, но шибко бедным парнем.(((

#15
Гость

Я "коплю" на отдых так: "Мой любимый муж, а давай поедем на годовщину свадьбы в Доминикану?" Ок, съездили. "Дорогой хочу на НГ в Египет". Без проблем, погнали. "Любимый мой муж скоро 10-летие со дня нашего знакомства, здорово бы было провести этот день в Париже!!!" Ок, Париж встречай.

Раскажите нам-лошарам, как вы обратили внимание и УДЕРЖАЛИ его с таким мужчиной?Флуд, конечно, но я еще не замужем, может, вся моя жизнь измениться?=)))

Лапуля
#16

не коплю: или если привалит откуда-то денег, типа разовой подработки, то и еду, или в долг еду, потом отдаю. а копить не с чего, мне ж и одеваться надо, провинция ((

Ежик
#17
Elvir4ik

Раскажите нам-лошарам, как вы обратили внимание и УДЕРЖАЛИ его с таким мужчиной?Флуд, конечно, но я еще не замужем, может, вся моя жизнь измениться?=)))

У меня такой же муж.

Но совершенно не факт, что они давно вместе, ведь могут 5-7 лет пожить, а потом он уйдет к новенькой. Неизвестно же, что у них там.

Но все равно: хоть 5 лет пожить хорошо, мир посмотреть, уже приятно ))

#18
Ежик

У меня такой же муж.

Но совершенно не факт, что они давно вместе, ведь могут 5-7 лет пожить, а потом он уйдет к новенькой. Неизвестно же, что у них там.

Но все равно: хоть 5 лет пожить хорошо, мир посмотреть, уже приятно ))

Чес слово обидно! У меня все в жизни только через труд!И это с параметрами манекенщицы, хозяйственностью и покладистостью...Хотя не скрою: предложения и внимание со стороны мужчин более высокого социального тсатуса были. Отметала их, как бесперспективные на берегу...смысл, если он уже женат, свою молодость губить? Сижу теперь гордая и благородная в хрущевке, коплю и на ремонт, и на отпуск, и на машину, и на развлечения одновременно. С прежней работы хоть гардероб базовый остался, на это хоть не тратиться.Буду чаще смотреть Секрет, может мыслеформа с подработками сработает?Вселенная притянет прекрасного мужчину...!

Ежик
#19
Elvir4ik

ЕжикУ меня такой же муж.

Но совершенно не факт, что они давно вместе, ведь могут 5-7 лет пожить, а потом он уйдет к новенькой. Неизвестно же, что у них там.

Но все равно: хоть 5 лет пожить хорошо, мир посмотреть, уже приятно ))Чес слово обидно! У меня все в жизни только через труд!И это с параметрами манекенщицы, хозяйственностью и покладистостью...Хотя не скрою: предложения и внимание со стороны мужчин более высокого социального тсатуса были. Отметала их, как бесперспективные на берегу...смысл, если он уже женат, свою молодость губить? Сижу теперь гордая и благородная в хрущевке, коплю и на ремонт, и на отпуск, и на машину, и на развлечения одновременно. С прежней работы хоть гардероб базовый остался, на это хоть не тратиться.Буду чаще смотреть Секрет, может мыслеформа с подработками сработает?Вселенная притянет прекрасного мужчину...!

Когда мы с мужем познакомились, у него, кроме съемной однокомнатной квартиры и алиментов, ничего не было. Заработали вместе. Но основную часть зарабатал все-таки он, а я для него муза. Без меня ему работать не хочется. Ему самому мало надо.

#20

[quote="Ежик"]

Видимо, это мой вариант, потому что моему мало надо.Настолько мало, что пока я со своей зарплаты постепенно не сменю ему гардероб хотя бы не успокоюсь. Я против того, чтобы на свои одеваить его, но на нем одежда горит, вообще носить не умеет+ все старомодное в 28то лет! А я беру классику и молодеженое ему. Располнел с моей стряпней. На свои права получила, на свои себе что-то беру.А он на квартплату, еду, ремонт...Отпуск второй год мимо. Признаю факт, что экономить на еде(оч любит вкусную калорийную пищу) ОН не готов, а МЫ плохо(!) справляемся с распределением доходов. Ясно, что и мало зарабтатываем.У него есть pheotdrf? у него есть счет на еще одну квартирку, но живем мы нищенски. У меня сейчас более высооплачиваемая работа подворачивается. И поскольку я даже не нухала от его счета ничего, закрадывается мысль, что у меня будет теперь МОЙ счет, на мои нужды.На отпуск, например, на который он никогда не раскошелится.

#21

У него есть квартира, у него есть счет

Ежик
#22
Elvir4ik

У него есть квартира, у него есть счет

Не, у вас совсем другой вариант. Вы ведете себя с ним, как его мама: одели, обули, денег дали, все проблемы за него решили. Я так не делаю! Я своего постоянно хвалю и говорю, что у него все получится! Что он умный, и все сможет! И ему это очень нравится. Но я никогда его не кормила и тп, он же взрослый мужчина, чего я буду его кормить? понятное дело, что если он заболеет или у него какой-то кризис- я помогу финансами без проблем, но это не можетбыть всю жизнь - у меня хорошо получается направить человека в его русло, Я ему помогала найти себя: искать и найти. И он нашел. То есть со мной не посидишь так вот около меня уютно, смотря телевизор.

#23
Ежик

Elvir4ik

У него есть квартира, у него есть счет

Не, у вас совсем другой вариант. Вы ведете себя с ним, как его мама: одели, обули, денег дали, все проблемы за него решили. Я так не делаю! Я своего постоянно хвалю и говорю, что у него все получится! Что он умный, и все сможет! И ему это очень нравится. Но я никогда его не кормила и тп, он же взрослый мужчина, чего я буду его кормить? понятное дело, что если он заболеет или у него какой-то кризис- я помогу финансами без проблем, но это не можетбыть всю жизнь - у меня хорошо получается направить человека в его русло, Я ему помогала найти себя: искать и найти. И он нашел. То есть со мной не посидишь так вот около меня уютно, смотря телевизор.

Я хочу научиться делать это. Я лох в этом.

#24

Ежик. Но нет, я не трачу на него много. Бывает, он тратит больше, чем имеет и тогда он два-три дня занимает у меня на проезд. Мне за него стыдно в такие моменты.

У меня не любит, когда его хвалят. Его это не мотивирует.Он расползается в тряпку или бахвалится и выглядит идиотом тогда. Его к сожалению приводит в тонус трепка и мои чемоданы. Он боится меня потерять. Но не любит думать мозгами и часто попадает в просак. Спросите почему я с неудачником? Светлый! Любящий! Бескорыстный в чувствах! Дома-гармония, но бедный и непутевый((((.

#25
Elvir4ik

Ежик. Но нет, я не трачу на него много. Бывает, он тратит больше, чем имеет и тогда он два-три дня занимает у меня на проезд. Мне за него стыдно в такие моменты.

У меня не любит, когда его хвалят. Его это не мотивирует.Он расползается в тряпку или бахвалится и выглядит идиотом тогда. Его к сожалению приводит в тонус трепка и мои чемоданы. Он боится меня потерять. Но не любит думать мозгами и часто попадает в просак. Спросите почему я с неудачником? Светлый! Любящий! Бескорыстный в чувствах! Дома-гармония, но бедный и непутевый((((.

Не в деньгах счастье.... Вам очень повезло если он такой....Светлый! Любящий! Бескорыстный в чувствах! Дома-гармония, но бедный и непутевый.... Со временем все будет!!!

Гость
#26
Гость

Я "коплю" на отдых так: "Мой любимый муж, а давай поедем на годовщину свадьбы в Доминикану?" Ок, съездили. "Дорогой хочу на НГ в Египет". Без проблем, погнали. "Любимый мой муж скоро 10-летие со дня нашего знакомства, здорово бы было провести этот день в Париже!!!" Ок, Париж встречай.

Сказочница какая)))Фильмов видать насмотрелась)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: