Гость
Статьи
Жидкости в самолете.

Жидкости в самолете.

Можно ли перевозить в самолете крем от загара в фабричном флаконе 200мл или надо обязательно переливать в меньшую емкость?

Пассажирка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 мл можно в ручной клади, но даже если объем бутылки 200 например,а сам крем на 100 мл -то нельзя.

Гость
#2

в багаже сколько угодно

Гость
#4

Да, это от работников зависит, может пронести, а может и нет

Варя
#5

Нельзя из перевозить вообще-то в салоне.. Сдавайте всё в багаж.

При мне однажды у людей из ручной клади вынули все имеющиеся средства для загара в больших флаконах, во попали, ведь летели мы на Кипр загорать... А там они дороже.

Недавно у других людей передо мной вынули варенья в банках, естесственно, все летит тут же в помойку (типа))))

не смотрите НТВ
#6

в багаже можно. в ручной клади, как написали в посте 1 - только банки обьемом не более 100 мл.

но мы, например, как -то незаметно для себя бутылку йогурта 0,5 л. ппровезли в рбкзаке - забыли, а потом только когда в отеле разбирали вещи, то обнаружили.

Гость
#7

только в багаже, в ручной клади нельзя. родственница летела на курорт заграничный, кучу кремов от загара, разные лосьоны для тела, зубную пасту, бутылку жидкости для промывки линз все положила в ручную кладь. у нее все отобрали и выбросили. она просила оставить хоть промывку для линз, ей же по приезду нужно линзы промыть, даже слушать не стали и выбросили. она потом там мучалась, глаза воспалились, с трудом нашла какую то жидкость там купила, а от нее аллергия началась. крема от загара тоже на месте купила, а там дорого, да и не то что нужно, купила что Hашла.

Детский вопрос
#8
Гость

я вот зимой летала у меня там был лосьён для тела 200 мл,спрей..тоже 200 мл. и ни чё. даже не попросили достать.

Это случайность. Вам просто повезло. Имхо, лучше так не рисковать. Найдут - выкинут! (Когда идёт досмотр, багаж-то сдан уже) Флакончики должны быть не более 100 мл!

не смотрите НТВ
#9

http://www.sovety-turistam.ru/bagaz.htm

http://www.rusch.ru/service/id3005/ - вот тут повеселило, чо к жидкостям не относятся сыр, бутерброды с арахисовым маслом, пудра и помада)))

видать бутерброды с колбасой- это жидкость))

не смотрите НТВ
#10
Детский вопрос

Это случайность. Вам просто повезло. Имхо, лучше так не рисковать. Найдут - выкинут! (Когда идёт досмотр, багаж-то сдан уже) Флакончики должны быть не более 100 мл!

и общим обьемом не более 1 литра на человека.

#11

Три раза точно никто не отбирал бутылку объёмом больше литра ни в ручной, ни в багаж.

Муля
#12
Детский вопрос

Это случайность. Вам просто повезло. Имхо, лучше так не рисковать. Найдут - выкинут! (Когда идёт досмотр, багаж-то сдан уже) Флакончики должны быть не более 100 мл!

Вылетала не раз с Тель-Авива ,кто был в их аэропорту,те знают,до какого маразма там доходит в плане безопасности ,что вытворяет их служба безопасности ,так вот,бутылки с водой ,даже ни разу не сказали сумку открыть .хз .недавно видела сюжет по тв ,есть аппаратура,которая жидк взрывчатку распознаёт на расстоянии,может там тоже такая

?
#13

ну фиг знает, я один раз с бутылкой минералки прошла

?
#14
Муля

Вылетала не раз с Тель-Авива ,кто был в их аэропорту,те знают,до какого маразма там доходит в плане безопасности ,что вытворяет их служба безопасности ,так вот,бутылки с водой ,даже ни разу не сказали сумку открыть .хз .недавно видела сюжет по тв ,есть аппаратура,которая жидк взрывчатку распознаёт на расстоянии,может там тоже такая

а меня там трясли всю, но у меня весь паспорт изштампован эмиратами и египтами

Гость
#15

кстати недавно читала новость, что вроде как воду хотя разрешить провозить

?
#16

в общем, Автор, как повезет. Но! если жидкости для кормления ребенка, то пропустят

Шурум-бурум
#17

В багаж, в ручной клади нельзя. Я один единственный раз забыла в сумке недопитую бутылку воды и ее заставили выкинуть. Но вот лекарственные препараты и детское питание должны пропускать, то что выше про жидкость для линз это жесть.

Какая-то брюнетка
#18

Только не в ручной клади

Гость
#19

Я везла из Италии крем 200 мл, но оставалось совсем чуть-чуть в тюбике. Думала смотрят вес, а не то что на тюбике написано. Видно же, что не 200 там. Выбросила грымза одна. При этом рядом со мной другую итальянку пропустила с флаконом в 200 мл, который был на четверть заполнен. Я ей явно не понравилась с самого начала.

Гость
#20

А я раз как попала))) Летела в командировку важную на несколько дней и багажа не было, была ручная кладь. Что меня так замкнуло-то, но я взяла с собой такой маленький саквояж для косметики, мне там нужно было выглядеть хорошо и понабрала и шампуней и укладочных средств и крема и декоративная косметика. Ну и конечно мне заявили, чтобы я это выбросила, а там дорогой косметики было на очень не кислую сумму. Смотрю эти тетки на контроле уже видать в голове поделили все это между собой и стоят и на меня так нагло смотрят и улыбаются.

Ну тут меня зло взяло, думаю хрен вам все это достанется. Я развернулась и обратно, подхожу к стойке авиакомпании и от которой я летела и просто уговорила парня одного взять этот саквояжик, пихнула ему 500 рублей и сказала, что я через 3 дня обратно лечу и заберу. Прихожу опять к контролю, у них аж рожи вытянулись и злые были жутко))

Но правда как я в командировке там носилась и перекручивалась без всего, песня отдельная))

Ёжа
#21

В багаж положите и везите спокойно!

Детский вопрос
#22

А я раз как попала))) Летела в командировку важную на несколько дней и багажа не было, была ручная кладь. Что меня так замкнуло-то, но я взяла с собой такой маленький саквояж для косметики, мне там нужно было выглядеть хорошо и понабрала и шампуней и укладочных средств и крема и декоративная косметика. Ну и конечно мне заявили, чтобы я это выбросила, а там дорогой косметики было на очень не кислую сумму. Смотрю эти тетки на контроле уже видать в голове поделили все это между собой и стоят и на меня так нагло смотрят и улыбаются. Ну тут меня зло взяло, думаю хрен вам все это достанется. Я развернулась и обратно, подхожу к стойке авиакомпании и от которой я летела и просто уговорила парня одного взять этот саквояжик, пихнула ему 500 рублей и сказала, что я через 3 дня обратно лечу и заберу. Прихожу опять к контролю, у них аж рожи вытянулись и злые были жутко)) Но правда как я в командировке там носилась и перекручивалась без всего, песня отдельная))

Нас в Бангкоке завернули так сумку, в которой была моя косметика (крема в основном). Но мы прошли просто на стойку регистрации и сказали, что хотим досдать 1 место багажа. Приняли без вопросов, дали бумажку с номером, в аэропорте прилёта мы багаж получили. Не думаю, что "тётки" поделили мысленно всё ваше. Меня вот мужчина завернул. Просто правила такие, ничего личного.

Вау гречка
#23

Ваще такие вещи надо не на вумане спрашивать, а смотреть на сайте компании-перевозчика.

#24
Вау гречка

Ваще такие вещи надо не на вумане спрашивать, а смотреть на сайте компании-перевозчика.

Иногда лучше жевать, чем писать.

автор
#25

а почему есть какие-то ограничения в емкостях?

Гость
#26

Я не знаю

Гость
#27
автор

а почему есть какие-то ограничения в емкостях?

Терактов боятся.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: