Гость
Статьи
Все, кто из Одессы или …

Все, кто из Одессы или кто был там. Зайдите!))

Едем с мужем первый раз, сами из Беларуси. Будем там около недели. Вопрос с проживанием решили. По остальным, хотелось бы услышать мнение бывалых) Расскажите, пожалуйста, куда лучше сходить там? На что обязательно стоит посмотреть? Где лучше затариться по адекватным ценам? (стоит ли ехать на 7й км?) Вообщем рассказывайте все-все-все. Хотелось бы послушать советов, ну и ваши истории о поездке.

Tina
23 ответа
Последний — Перейти
лана
#1
Tina

Едем с мужем первый раз, сами из Беларуси. Будем там около недели. Вопрос с проживанием решили. По остальным, хотелось бы услышать мнение бывалых) Расскажите, пожалуйста, куда лучше сходить там? На что обязательно стоит посмотреть? Где лучше затариться по адекватным ценам? (стоит ли ехать на 7й км?) Вообщем рассказывайте все-все-все. Хотелось бы послушать советов, ну и ваши истории о поездке.

Посмотреть: театр оперы и балеты, Потемкинская лестница, Дерибасовская, горсад, морвокзал, катакомбы, Приморский бульвар, дом-стена, музеи. Главное - море). Сейчас в Одессе очень жарко, вода теплая. Ехать ли на 7-й - даже не знаю, решать вам. Ходить в такую жару - не очень большое удовольствие.

Гость
#2

На 7-й можете съездить - но это убить день и идти нужно не на ряды, а там, где контейнера. Но, предупреждаю сразу - день убьете, ходить там можно бесконечно. На 7-й не езжу уже года 4 - выгоднее купить на скидках брендовые вещи, чем китайский хлам на 7-м.

Всякий общепит в Центре - заоблачные цены, качество не фонтан. Из фаст-фуда, относительно нормальные это Топ-сэндвич, Вареничная "Альпина".

Вы напишите, чем именно хотите затариться)

опа с ручкой
#3

Как-то тупо в такую жару на седьмой ходить. Ну уж если очень приспичит, можете к 6 утра подъезжать туда, там в 6 уже торговля идёт.

Гость
#4
опа с ручкой

Как-то тупо в такую жару на седьмой ходить. Ну уж если очень приспичит, можете к 6 утра подъезжать туда, там в 6 уже торговля идёт.

Так уже в 6 утра жарит так, что асфальт плавится...

Гость
#5
Гость

Всякий общепит в Центре - заоблачные цены, качество не фонтан. Из фаст-фуда, относительно нормальные это Топ-сэндвич, Вареничная "Альпина". Вы напишите, чем именно хотите затариться)

Ну как сказать. В "Злаках" на Дерибасовской цены пониже, чем в Топ-сэндвиче, а еда лучше.

Единственное, что удивило - нигде не смогли поесть "настоящий" борщ. Моя семья выходцы с Украины, поэтому я прекрасно представляю, какой он должен быть.

А в Кумавце, например, под названием украинский борщ с пампушками, принесли типа борща, сваренного на курице и даже пампушек не дали(((

опа с ручкой
#6

У меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница?

До Привоза не дойду никак.

Гость
#7
опа с ручкой

У меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница? До Привоза не дойду никак.

На 7-й не ездила. На Привозе -ну такой ширпотреб, чес.слово.

Хотя может кто к чему привык.

Особенно мне понравилась мода на плечи футболок пришивать клумбы цветов, как с ритуальных венков. Я сама не против цветов, прикрепляю разные в виде брошек, но то, что там массово продается, это нечто.

Гость
#8
опа с ручкой

У меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница?

До Привоза не дойду никак.

Да ну... На Привозе цены шмоткам с 7-го не сложат... У многих - контейнер на 7-м и магазинчик на Привозе, только наценка больше.

Гость
#9

Особенно мне понравилась мода на плечи футболок пришивать клумбы цветов, как с ритуальных венков. Я сама не против цветов, прикрепляю разные в виде брошек, но то, что там массово продается, это нечто.

+100500!

опа с ручкой
#10
Гость

опа с ручкойУ меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница?

До Привоза не дойду никак.

Да ну... На Привозе цены шмоткам с 7-го не сложат... У многих - контейнер на 7-м и магазинчик на Привозе, только наценка больше.

Спасибо за толковый ответ!

Гость
#11

Ну как сказать. В "Злаках" на Дерибасовской цены пониже, чем в Топ-сэндвиче, а еда лучше.

Единственное, что удивило - нигде не смогли поесть "настоящий" борщ. Моя семья выходцы с Украины, поэтому я прекрасно представляю, какой он должен быть.

А в Кумавце, например, под названием украинский борщ с пампушками, принесли типа борща, сваренного на курице и даже пампушек не дали(((

В Первачке был хороший борщ - но ресторан "загадочно" сгорел(

В Марио на Садовой солянка была неплохая, там, вообще, нормально готовят.

опа с ручкой
#12

На 7-й не ездила. На Привозе -ну такой ширпотреб, чес.слово.

Хотя может кто к чему привык.

Особенно мне понравилась мода на плечи футболок пришивать клумбы цветов, как с ритуальных венков. Я сама не против цветов, прикрепляю разные в виде брошек, но то, что там массово продается, это нечто.

Я там давно не была, не видела, а ко мне по работе всякие тётки заходят в таких футболочках с цветами, мне нравится.

Для меня брендовые шмотки- какие-то унылые, чесслово.

Это дело вкуса.

Гость
#13
опа с ручкой

Гостьопа с ручкойУ меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница?

До Привоза не дойду никак.

Да ну... На Привозе цены шмоткам с 7-го не сложат... У многих - контейнер на 7-м и магазинчик на Привозе, только наценка больше.

Спасибо за толковый ответ!

Вообще, я так обламалась с выбором одежды и обуви в Одессе, что подсела на посредника и зарубежные сайты. Заплатить посреднику 10% и можно одеться без этой бесцельной хотьбы по ТЦ, 25-й Чапаевской и прочего. На Одесском форуме много тем посредников - там и отзывы можно почитать. Я в прошлом году на 500 долларов затарилась на зиму: пуховики Colubia себе и мужу, сапоги The North face, по кашемирому свитеру. В Одессе пуховик Columbia в оф. магазине стоит, минимум 400 у.е. с учетом скидок.

Гость
#14
опа с ручкой

На 7-й не ездила. На Привозе -ну такой ширпотреб, чес.слово.

Хотя может кто к чему привык.

Особенно мне понравилась мода на плечи футболок пришивать клумбы цветов, как с ритуальных венков. Я сама не против цветов, прикрепляю разные в виде брошек, но то, что там массово продается, это нечто.

Я там давно не была, не видела, а ко мне по работе всякие тётки заходят в таких футболочках с цветами, мне нравится.

Для меня брендовые шмотки- какие-то унылые, чесслово.

Это дело вкуса.

В Одессу просто бренды завозят с распродаж, в основном - именно унылые остатки.

Малинка
#15

А что такой Привоз в Одессе? Слышала несколько раз про привоз в песнях?

опа с ручкой
#16
Малинка

А что такой Привоз в Одессе? Слышала несколько раз про привоз в песнях?

Погуглите.

опа с ручкой
#17
Гость

опа с ручкойГостьопа с ручкойУ меня тоже есть вопрос- шмотки с Привоза и с седьмого- есть какая-то разница?

До Привоза не дойду никак.

Да ну... На Привозе цены шмоткам с 7-го не сложат... У многих - контейнер на 7-м и магазинчик на Привозе, только наценка больше.

Спасибо за толковый ответ!

Вообще, я так обламалась с выбором одежды и обуви в Одессе, что подсела на посредника и зарубежные сайты. Заплатить посреднику 10% и можно одеться без этой бесцельной хотьбы по ТЦ, 25-й Чапаевской и прочего. На Одесском форуме много тем посредников - там и отзывы можно почитать. Я в прошлом году на 500 долларов затарилась на зиму: пуховики Colubia себе и мужу, сапоги The North face, по кашемирому свитеру. В Одессе пуховик Columbia в оф. магазине стоит, минимум 400 у.е. с учетом скидок.

Да? У меня есть такие посредники в контакте, но как-то стремаюсь через них покупать. Может попробую как-нибудь, скидки там хорошие.

опа с ручкой
#18
Гость

опа с ручкой

В Одессу просто бренды завозят с распродаж, в основном - именно унылые остатки.

Да видимо, как-то так получается. Я даже такие цвета не ношу, что мне в этих магазинах попадаются.

Гость
#19
опа с ручкой

Гостьопа с ручкой

В Одессу просто бренды завозят с распродаж, в основном - именно унылые остатки.Да видимо, как-то так получается. Я даже такие цвета не ношу, что мне в этих магазинах попадаются.

Давайте почту, я Вам ссылки сброшу и несколько сайтов, на которых я закупаюсь.

Гость
#20
Малинка

А что такой Привоз в Одессе? Слышала несколько раз про привоз в песнях?

Есть непосредственно рынок "Привоз" - продают все, от продуктов до барахла разного. Есть торговый центр "Новый Привоз" - продают на нескольких этажах барахло, опять-таки.

Я "Привоз" не люблю за грязь - хоть и реконструкцию сделали, грязи меньше не стало. Поэтому предпочитаю "Новый рынок" - он небольшой, чистый, те же продукты можно купить и не нужно ходить кучу времени. Единственное что - на "Привозе" у одних продавцов беру молочку и мясо.

опа с ручкой
#21
Гость

опа с ручкойГостьопа с ручкой

В Одессу просто бренды завозят с распродаж, в основном - именно унылые остатки.Да видимо, как-то так получается. Я даже такие цвета не ношу, что мне в этих магазинах попадаются.

Давайте почту, я Вам ссылки сброшу и несколько сайтов, на которых я закупаюсь.

О, мерси.

kirsanovaalina@rambler.ru

#22

на Привозе фрукты очень дешевые - все время там закупались, пока отдыхали.

сергей
#23
Гость

опа с ручкойГостьопа с ручкой

В Одессу просто бренды завозят с распродаж, в основном - именно унылые остатки.Да видимо, как-то так получается. Я даже такие цвета не ношу, что мне в этих магазинах попадаются.

Давайте почту, я Вам ссылки сброшу и несколько сайтов, на которых я закупаюсь.

semionenkov@gmail.com Сергей. Бросьте ссылку на этот адрес, пожалуйста!!!