Гость
Статьи
Куда ездят отдыхать из …

Куда ездят отдыхать из Сибири и Дальнего Востока?

Интересно, какие страны предпочитают для отдыха жители Омска, Новосибирска, Красноярска, Владивостока и прочих городов Сибири и Дальнего Востока?

укроп
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

вовремя задан вопрос. они же все спят сейчас ))

Гость
#2

Китай (чаще всего-дешево, близко, большая страна), тай, индонезия. Можно в японию. Реже европа (так как дорого до мск добираться).

Гость
#3

Про Корею забыла, тож неплохая страна.

Гость
#4

разные страны мы предпочитаем)) страны в которых я уже побывала: турция, египет, индия гоа, тай пхукет, куба, доминикана. на кубе познакомилась с людьми из хабаровска, сургута, омска. широкая география)

Гость
#5

Китай, Тайланд, Япония, Корея) В основном Китай, конечно)

Остановите Землю, я сойду....
#6
укроп

Интересно, какие страны предпочитают для отдыха жители Омска, Новосибирска, Красноярска, Владивостока и прочих городов Сибири и Дальнего Востока?

мы жили в магадане, ездили в основном Сочи,Анапа,Новороссийск...

Гость
#7

Китай, тайланд, вьетнам, турция.

гость
#8

китай вьетнам

Гость
#9

Надо же, уже и Вьетнам наши туристы начали осваивать, молодцы какие) А том что, пляжный отдых?

Гость
#10

А в Египет из Сибири и Дальнего Востока ездят меньше. Наверное, далековато. Да и сервис там слабый, зато хамства, особенно за пределами отеля, хоть отбавляй.

Оленька
#11

Да.. Живу в Новосибирске. Собираюсь в Турцию этим летом, на двоих с ребенком получается около 80 тыс. Дороговато, конечно, почти весь год складываю деньги на эту поездку.

В Тайланд тоже недешево..

В Европе была , но из-за дорогих билетов (около 24 тысяч), время пребывания там сокращается..

Завидую вам, москвичи))

Гость
#12
Оленька

Собираюсь в Турцию этим летом, на двоих с ребенком получается около 80 тыс. Дороговато, конечно, почти весь год складываю деньги на эту поездку.

В Тайланд тоже недешево..

А куда от вас дешевле - Египет, Турция, Тайланд?

Рыбка в тесте
#13

большинство никуда вообще не ездит. Самое дешевое в Китай, города недалеко от границы. Потом уже Таиланд, Турция, Египет. В Европу дорого из-за оформления визы (считайте +20тыс руб на человека).

Гость
#14
Рыбка в тесте

В Европу дорого из-за оформления визы (считайте +20тыс руб на человека).

Да вроде в Испанию и Грецию дешевые визы.

Рыбка в тесте
#15
Оленька

Да.. Живу в Новосибирске. Собираюсь в Турцию этим летом, на двоих с ребенком получается около 80 тыс. Дороговато, конечно, почти весь год складываю деньги на эту поездку.

В Тайланд тоже недешево..

В Европе была , но из-за дорогих билетов (около 24 тысяч), время пребывания там сокращается..

Завидую вам, москвичи))

кстати, из Новосиба дешевле всего летать. У меня только билеты в Москву туда-обратно обходились тыщ в 20, если заранее брать, на самые стремные даты.

Рыбка в тесте
#16
Гость

Да вроде в Испанию и Грецию дешевые визы.

До посольства еще надо доехать. Из моего города даже плацкарт (2 суток) стоил туда-обратно 6 тыщ рублей. Это не говоря о том, что многие визы дают только в Москве. А до Москвы либо лететь за 20ку, либо ехать за 10ку 5ть суток.

Гость
#17
Рыбка в тесте

кстати, из Новосиба дешевле всего летать. У меня только билеты в Москву туда-обратно обходились тыщ в 20, если заранее брать, на самые стремные даты.

А вы из какого города?

Рыбка в тесте
#18
Гость

А вы из какого города?

Шелехов, рядом с Байкалом.

Гость
#19
Рыбка в тесте

До посольства еще надо доехать. Из моего города даже плацкарт (2 суток) стоил туда-обратно 6 тыщ рублей. Это не говоря о том, что многие визы дают только в Москве. А до Москвы либо лететь за 20ку, либо ехать за 10ку 5ть суток.

А сами турфирмы визы не делают? А в Китай и Тайланд не надо визу?

Рыбка в тесте
#20
Гость

А сами турфирмы визы не делают? А в Китай и Тайланд не надо визу?

В Китай и Таиланд делают на границе визы. Ни у меня, ни у моих знакомых визы турфирмы не делали (для шенгена же надо лично присутствовать). Поэтому ездят все в безвизовые страны, кстати многие из обеспеченных людей на Балканы летают.

Рыбка в тесте
#21

Ну а если серьезно, то я, например, закончила в своем городе хороший лицей, частично платный, бедных там не было. И у нас ездили регулярно отдыхать за границу 3 человека (сын советника губернатора, дочь зам.директора завода и парень, у которого отец в гапроме топ-менеджер). Все остальные максимум раз-два в жизни съездили в Китай, иногда могли позволить себе в Москву, в Питер к родственникам съездить.

Тут простая арифметика, если город промышленный, то мама-экономист (20 тыщ руб) и папа-металлург (30 тыщ руб), двое детей и цена билета до Москвы туда-обратно на одно 20 тыщ руб. Слишком дорогой отдых.

Гость
#22
Рыбка в тесте

Тут простая арифметика, если город промышленный, то мама-экономист (20 тыщ руб) и папа-металлург (30 тыщ руб), двое детей и цена билета до Москвы туда-обратно на одно 20 тыщ руб. Слишком дорогой отдых.

Ничего, когда пойдут работать можно уже будет поездить, особенно пока своей семьи и детей нет.

Рыбка в тесте
#23
Гость

Рыбка в тесте

Тут простая арифметика, если город промышленный, то мама-экономист (20 тыщ руб) и папа-металлург (30 тыщ руб), двое детей и цена билета до Москвы туда-обратно на одно 20 тыщ руб. Слишком дорогой отдых.

Ничего, когда пойдут работать можно уже будет поездить, особенно пока своей семьи и детей нет.

и своя квартира есть. :) И опыт работы или связи, чтоб такую зарплату сразу получить. :)

Оленька
#24

Везде дорого)) И Турция, и Египет, И Тайланд. В Египет на несколько тысяч меньше (незначительно). Ну и в Тайланд чуть дешевле можно взять, хотя в этом году цены и туда взлетели.

арина
#25

в Тайланд, там встречали очень много людей с Дальнего Востока. с Хабаровского края особенно много народу

Гость
#26

А в Египет насколько часто ездят?

Настасия
#27
Рыбка в тесте

Ну а если серьезно, то я, например, закончила в своем городе хороший лицей, частично платный, бедных там не было. И у нас ездили регулярно отдыхать за границу 3 человека (сын советника губернатора, дочь зам.директора завода и парень, у которого отец в гапроме топ-менеджер). Все остальные максимум раз-два в жизни съездили в Китай, иногда могли позволить себе в Москву, в Питер к родственникам съездить.

Тут простая арифметика, если город промышленный, то мама-экономист (20 тыщ руб) и папа-металлург (30 тыщ руб), двое детей и цена билета до Москвы туда-обратно на одно 20 тыщ руб. Слишком дорогой отдых.

насмешили. мама бухгалтер на заводе Роснефти. 50 тысяч. папа начальник цеха 80 тысяч.

Настасия
#28

а те деньги, что описала рыбка в тесте на заводах либо без вышки получают, либо сразу после нее.

Гость
#29
Настасия

а те деньги, что описала рыбка в тесте на заводах либо без вышки получают, либо сразу после нее.

А тут остались заводы? Живу на ДВ, таких зарплат не встречала. Вот тыщ 30 - в самый раз....
А чего переживать? Дальний Восток сам отвалится. Никто здесь жить не хочет с такими ценами на авиаперелеты, нищенскими зарплатами, огромными ценами и отвратительным климатом.
Все ведь просто : не хотите "кормить" и давать преференции жителям ДВ , так отдавать надо территории.
Сама собираюсь уехать, как только сын ВУЗ окончит.

Гость
#31
Гость

А тут остались заводы? Живу на ДВ, таких зарплат не встречала. Вот тыщ 30 - в самый раз....
А чего переживать? Дальний Восток сам отвалится. Никто здесь жить не хочет с такими ценами на авиаперелеты, нищенскими зарплатами, огромными ценами и отвратительным климатом.
Все ведь просто : не хотите "кормить" и давать преференции жителям ДВ , так отдавать надо территории.
Сама собираюсь уехать, как только сын ВУЗ окончит.

Кому отдавать???
Отдавайтесь ВЫ !!
А восток-то тут при чём??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема