Гость
Статьи
Какие места посетить в …

Какие места посетить в г. Владивостоке?

Привет всем! Еду во Владивосток в командировку, на неделю. Посоветуйте места куда стоит шодить. Меня интересуйыт больше исторические, чем развлекательные. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Общественный туалет найдите, построенный ещё во времена раннего СССР. И сфотайте. Гарантирую - что у вас будет экслюзив))

Вы представляете, может туда заходил сам Гагарин? Или Путин?

Это ведь имеет историческую важность для потомков, вы не находите?))

Автор
#2
Tekken

Общественный туалет найдите, построенный ещё во времена раннего СССР. И сфотайте. Гарантирую - что у вас будет экслюзив))

Вы представляете, может туда заходил сам Гагарин? Или Путин?

Это ведь имеет историческую важность для потомков, вы не находите?))

***

VickyTory
#3

Погуляйте по центру там как бы все здания исторические мало современных.

О_О
#4

Рынок. Обязательно купите икры. И побольше :)

Malyshka
#5

Я по музеям не очень, я могу про "поесть и погулять" посоветовать)))

На семи футах есть ресторан - отличная еда, хорошее обслуживание, там же можно погулять на море;

Ресторан "Мишель" - вид просто супер, еда с претензией, но мне не очень;

Mauro Gianvanni -итальянский. Очень вкусненько;

Ресторан Iz Brazzerie - хорош;

Корейский ресторан Korea House;

На набережную сходите, на подводную лодку, океанариум, военная крепость.

На побережье Шамора сгоняйте;

За городом хороший ресторан Vlad Motor Inn;

Чего у нас еще тут есть? А, морепродукты. Только на набережной не берите, умоляю. Лучше на рынке каком-нибудь. Первая или Вторая речка. Еще чего-нибудь вспомню - напишу.

Вы на саммит что ли?)

Автор
#6
Malyshka

Я по музеям не очень, я могу про "поесть и погулять" посоветовать)))

На семи футах есть ресторан - отличная еда, хорошее обслуживание, там же можно погулять на море;

Ресторан "Мишель" - вид просто супер, еда с претензией, но мне не очень;

Mauro Gianvanni -итальянский. Очень вкусненько;

Ресторан Iz Brazzerie - хорош;

Корейский ресторан Korea House;

На набережную сходите, на подводную лодку, океанариум, военная крепость.

На побережье Шамора сгоняйте;

За городом хороший ресторан Vlad Motor Inn;

Чего у нас еще тут есть? А, морепродукты. Только на набережной не берите, умоляю. Лучше на рынке каком-нибудь. Первая или Вторая речка. Еще чего-нибудь вспомню - напишу.

Вы на саммит что ли?)

Спасибо за ответ, нет не саммит. А икру разве можно провозить? Мне потом в Китай лететь, боюсь, что китайцы отберут.

Автор
#7

Ещё вопрос, как с аэропорта добраться до гостиницы . Автобусы, такси? Такси сколько стоит? И можно ли в аеропорте поменять деньги? У меня ни рубля русского.

Malyshka
#8

Если честно не в курсе, но вполне может быть... Ну так ее и нельзя хранить долго, если вы дальше путешествовать поедите, то уж точно домой не довезете без запашка)))

Ну купите баночку по прилету, пока будете здесь - съдите. Морепродуктов все равно много не съешь, это так, в охотку...

Гость
#9
Tekken

Общественный туалет найдите,

главный пукатель и любителей попычек сказал свое слово.

Malyshka
#10

Рассказываю - недавно пустили аэроэкспресс, ходит каждые два часа. Сама еще не ездила, но вроде говорят ничего. Без пробок и не дай бог перекрывания дорог (саммит же) будете в центре через минут 40-50.

Такси дерут много. Правда я в последний раз их услугами пользовалась года 3 назад, тогда до центра тысячи 3 взяли, сейчас думаю все 5 будут. Есть какой-то официальный перевозчик из аэропорта, там на выходе их телефон и представители. Видела.

Деньги безусловно поменять можно. Прямо в аэропорте есть обменник, но не советую много, курс не очень)

Гость
#11

не на че там смотреть))

Автор
#12
Гость

не на че там смотреть))

Ну не в гостинице же сидеть?!

Автор
#13
Malyshka

Рассказываю - недавно пустили аэроэкспресс, ходит каждые два часа. Сама еще не ездила, но вроде говорят ничего. Без пробок и не дай бог перекрывания дорог (саммит же) будете в центре через минут 40-50.

Такси дерут много. Правда я в последний раз их услугами пользовалась года 3 назад, тогда до центра тысячи 3 взяли, сейчас думаю все 5 будут. Есть какой-то официальный перевозчик из аэропорта, там на выходе их телефон и представители. Видела.

Деньги безусловно поменять можно. Прямо в аэропорте есть обменник, но не советую много, курс не очень)

Malyshka

Если честно не в курсе, но вполне может быть... Ну так ее и нельзя хранить долго, если вы дальше путешествовать поедите, то уж точно домой не довезете без запашка)))

Ну купите баночку по прилету, пока будете здесь - съдите. Морепродуктов все равно много не съешь, это так, в охотку...

Дороже чем в Италии(

Sannet
#14

видовая площадка на фуникулере

Гость
#15

С аэропорта до ж/д вокзала в центре города ходит автобус, примерно раз в час. Что посмотреть: исторический музей в бывшей береговой батарее, подлодка С-56, смотровая площадка у ДВГУ (почти до самого верха можно подняться на фуникулере), в Спортивной гавани по набережной можно прогуляться (надеюсь ее доделали к саммиту), был еще краеведческий музей им. Арсеньева ,если не путаю. И туалет общественный действительно был - жуть, нам его местные демонстрировали, прям деревенский сортир :-)

Автор
#16

Да что же это за туалет то?

A
#17

Kto

А
#18

Кто нибудь проставлял во Владике апостиль? Где его можно поставить?

Вау гречка
#19

Нечего тут смотреть. Пять минут уже мозги напрягаю. Кроме знаменитого туалета действительно ничего в голову не лезет.

Автор
#20

Дайте адрес туалета!

Я в среду прилетаю, как у вас там спогодой?

Вы уже в куртках или в пальто?

Автор
#21

Блин, так никто и не ответил, а у меня с завтрешнего дня не будет времени в инете сидеть(

Автор
#22

В любом случае появится время, отпишусь

Автор
#23

Вот я и врнулась!

Город порадовал вкусной рыбой, доброжелательностью жителей, архитектурой, и конечно же впечатлил мост.

И напоследок тайфуном, машина практически плыла к аэропорту.

Аэропорт ни хуже чем за границей, даже красивее)

Буду рада ещё раз приехать!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: