Гость
Статьи
Навсегда на Бали

Навсегда на Бали

Кто уехал на бали из РФ скажите насколько это сложно? Английский на начальном уровне, работаю массажистом в МСК, хотел бы уехать на бали навсегда, по почитав темы про свякие "визы" на полгода, думаю возможно ли это вообще?кто в курсе, есть возможность на бали устроится массажистом ? как там вообще с работой ? может кто помочь

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там этих массажистов тьма)и все знаю примочки всякие))))но пока не попробуете не поймете0у знакомой была мечта жить в маноко.так долго собиралась.боялась...сейчас уже 2 года там живет и работает и замуж выходит))))

Гость
#2

возьмите меня с собой! у меня английский свободный, но я не массажист, а просто достала жизнь робота

Гость
#3
Гость

там этих массажистов тьма)и все знаю примочки всякие))))но пока не попробуете не поймете0у знакомой была мечта жить в маноко.так долго собиралась.боялась...сейчас уже 2 года там живет и работает и замуж выходит))))

а что такое маноко? я там знаю только денпасар :)

#4
Гость

там этих массажистов тьма)и все знаю примочки всякие))))но пока не попробуете не поймете0у знакомой была мечта жить в маноко.так долго собиралась.боялась...сейчас уже 2 года там живет и работает и замуж выходит))))

наверное

Гость
#5

вы хоть раз были хотя бы месяц на острове? Представляете себе что такое жизнь на острове? Я отдыхаю зимой 1 месяц на острове и не могу себе представить жизнь там, отдыхать-да, но жить ни за какие коврижки не подпишусь:))

Гость
#6

бали скоро затонет

Гость
#7
Гость

а что такое маноко? я там знаю только денпасар :)

Монако-эта страна такая

#8
Гость

возьмите меня с собой! у меня английский свободный, но я не массажист, а просто достала жизнь робота

в чем проблема ? при свободном английском все гараздо проще

Гость
#9
Гость

Гость

а что такое маноко? я там знаю только денпасар :)

Монако-эта страна такая

ах, это монако! :)))) у меня мелькнуло подозрение об описке, но я его отогнала: где монако и где бали! тема-то о последнем :)

Гость
#10
Denis227

Гость

возьмите меня с собой! у меня английский свободный, но я не массажист, а просто достала жизнь робота

в чем проблема ? при свободном английском все гараздо проще

хм, что именно проще? что мне делать там со своим английским, прикажете, если работа у меня здесь? венки плести для туристов? или официанткой пойти? так там своей голодьбы на эти роли много :)

Гость
#11
Гость

ГостьГость

а что такое маноко? я там знаю только денпасар :)

Монако-эта страна такаяах, это монако! :)))) у меня мелькнуло подозрение об описке, но я его отогнала: где монако и где бали! тема-то о последнем :)

мне кажется тема не в стране,а в переезде в другую страну))))=)

Гость
#12
Гость

Гость

ГостьГость а что такое маноко? я там знаю только денпасар :) Монако-эта страна такаяах, это монако! :)))) у меня мелькнуло подозрение об описке, но я его отогнала: где монако и где бали! тема-то о последнем :)

мне кажется тема не в стране,а в переезде в другую страну))))=)

вам именно кажется :) прежде всего, бали - не страна. здесь речь идет именно о переезде в определенное место, монако тут никаким боком. я же не пишу, что тоже не в россии живу. нам интересно именно бали!

Гость
#13

а, кстати, денис, почему именно бали? обычно в тай народ дауншифтится. антураж похожий, но проще с эмиграцией. не знаю насчет навсегда, но пару-тройку лет я бы там пожила в гармонии с природой. хотя я идеализирую в мыслях, представляется паломничество героини "ешь, молись, люби"

Гость
#14

на Бали с деньгами хорошо ехать и бизнес открывать. на черных работах вы там зайдетесь.

а героиня того романа с авансом денежным туда ехала и жила как туристка.

#15
Гость

а, кстати, денис, почему именно бали? обычно в тай народ дауншифтится. антураж похожий, но проще с эмиграцией. не знаю насчет навсегда, но пару-тройку лет я бы там пожила в гармонии с природой. хотя я идеализирую в мыслях, представляется паломничество героини "ешь, молись, люби"

бали потому что я люблю море и стихию (волны), серфинг домаю прийдется мне подуше, поэтому хочу бали.

кстати, с анг действительно легче, т.к. такой человек может работать с иностранцами, на бали это австралийцы и немцы всякие, т.е. английский нужен

#16
Гость

на Бали с деньгами хорошо ехать и бизнес открывать. на черных работах вы там зайдетесь.

а героиня того романа с авансом денежным туда ехала и жила как туристка.

да с деньгами везде лучше ехать, особенно в англий и особенно жертвам режима россии !! )))))))))))

bbb
#17

Букву "е" пропустили...

Гость
#18
Гость

на Бали с деньгами хорошо ехать и бизнес открывать. на черных работах вы там зайдетесь. а героиня того романа с авансом денежным туда ехала и жила как туристка.

это понятно, с деньгами везде хорошо. потому я и не бали :) а героиня вроде как последнее там просаживала? или я плохо помню? в принципе, моих накоплений бы мне хватило на пожить как туристка годик-другой, но очень хочется что-то из недвижимости на них прикупить :( такая вот кабала

Гость
#19
bbb

Букву "е" пропустили...

шутник, блин :)

Деревенщина
#20

: ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : ))

Гость
#21
Гость

это понятно, с деньгами везде хорошо. потому я и не бали :) а героиня вроде как последнее там просаживала? или я плохо помню? в принципе, моих накоплений бы мне хватило на пожить как туристка годик-другой, но очень хочется что-то из недвижимости на них прикупить :( такая вот кабала

никак не последнее, ей издательство дало хороший аванс на написание книги на поптему дауншифтинга.

Деревенщина
#22

Если вы, конечно, не хотельер с мировым именем : )

Гость
#23

а расскажите пожалуйста поподробней как она смогла переехать в монако:-)? она изначально работать туда поехала?

#24
Деревенщина

: ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : ))

друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходы

Гость
#25
Denis227

Гость

а, кстати, денис, почему именно бали? обычно в тай народ дауншифтится. антураж похожий, но проще с эмиграцией. не знаю насчет навсегда, но пару-тройку лет я бы там пожила в гармонии с природой. хотя я идеализирую в мыслях, представляется паломничество героини "ешь, молись, люби"

бали потому что я люблю море и стихию (волны), серфинг домаю прийдется мне подуше, поэтому хочу бали. кстати, с анг действительно легче, т.к. такой человек может работать с иностранцами, на бали это австралийцы и немцы всякие, т.е. английский нужен

море и волны не только на бали :) есть побюджетнее варианты. а про "с анг действительно легче" даже не знаю, что сказать? если правду, то я даже не представляю, как без него :) т.е. это самое минимальное условие, даже меньше. минимальным было бы несколько языков+ местный. А максимальным: все это + какой-то бизнес-план или востребованная там специальность + капитал :)

Гость
#26
Denis227

Деревенщина

: ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : ))

друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходы

вот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться?

#27
Гость

Denis227Деревенщина

: ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : ))

друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходывот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться?

ну йогом хорошо, только паралельно )))) а вобще клево быть инструктором по серфингу допустим ) интересное занятие

Гость
#28
Гость

Гость

это понятно, с деньгами везде хорошо. потому я и не бали :) а героиня вроде как последнее там просаживала? или я плохо помню? в принципе, моих накоплений бы мне хватило на пожить как туристка годик-другой, но очень хочется что-то из недвижимости на них прикупить :( такая вот кабала

никак не последнее, ей издательство дало хороший аванс на написание книги на поптему дауншифтинга.

точно, аванс за ненаписанную книгу! даже хуже чем последние :) что-то подсказывает, что ее аванс не мог превышать моих накоплений, но меня пока жаба душить вот так их в трубу спустить :( может и зря

Гость
#29
Denis227

Гость

Denis227Деревенщина : ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : )) друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходывот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться?

ну йогом хорошо, только паралельно )))) а вобще клево быть инструктором по серфингу допустим ) интересное занятие

а вы серфингист? представляете, сколько там местного населения этим прокормиться желает? и ладно бы у вас коммуникация крутая была? вы на каких языках могете? что-то подсказывает, что на одном русском с русской клиентурой вы далеко не уедете

Гость
#30
Denis227

Гость

Denis227Деревенщина : ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : )) друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходывот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться?

ну йогом хорошо, только паралельно )))) а вобще клево быть инструктором по серфингу допустим ) интересное занятие

кстати, лично знаю ребят (и девчат), которые реализовали ваш "альтернативный" метод и занимались инструктажем по дайвингу в таиланде (американка) и в австралии (парень из питера), но там минимум языки

#31
Гость

Denis227Гость

Denis227Деревенщина : ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : )) друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходывот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться?

ну йогом хорошо, только паралельно )))) а вобще клево быть инструктором по серфингу допустим ) интересное занятиекстати, лично знаю ребят (и девчат), которые реализовали ваш "альтернативный" метод и занимались инструктажем по дайвингу в таиланде (американка) и в австралии (парень из питера), но там минимум языки

ОООО, хороший пример!!!

не подскажите, они "обычные" люди или просто "с капиталом"

Гость
#32
Denis227

Гость

Denis227Гость Denis227Деревенщина : ) не стоит идеализировать бизнес на Бали Полно историй, когда "пришельцев" местные загнобили криминальными методами : )) друзья, если разводить "бизнесы" на месте иммиграции, то это мало чем будет отличатся от МСК, нужны "альтернативные" подходывот это интересно! что за альтернативные такие? йогом заделаться? ну йогом хорошо, только паралельно )))) а вобще клево быть инструктором по серфингу допустим ) интересное занятиекстати, лично знаю ребят (и девчат), которые реализовали ваш "альтернативный" метод и занимались инструктажем по дайвингу в таиланде (американка) и в австралии (парень из питера), но там минимум языки

ОООО, хороший пример!!! не подскажите, они "обычные" люди или просто "с капиталом"

какой капитал, если речь о молодых ребятах, которые увлеклись дайвингом? но питерец более тертый калач, он много чего там перепробовал. а американка так сильно увлеклась дайвингом, что бросила штаты и живет уже много лет на пхукете только в качестве инструктора. но у нее английский родной, сами понимаете, и она просто живет и горит морем и погружениями. это должно быть на таком уровне, как, я не знаю, когда просто не можешь иначе, только это в голове. типа, призвание :)

Гость
#33

Девчонки, лучше в Турцию ежяйте! Там такие мачо!

#34
Гость

Девчонки, лучше в Турцию ежяйте! Там такие мачо!

Дорогая, как девченки ? тут речь про дауншифтинг на бали

Гость
#35
Гость

Девчонки, лучше в Турцию ежяйте! Там такие мачо!

Которые после высасывания из вас денег немедленно превращаются в ***.

Гость
#36
Гость

Которые после высасывания из вас денег немедленно превращаются в ***.

Стереотип

#37
Гость

Стереотип

Предпочитаете русским турок ? По опыту тайланда скажу что тайки тоже хороши не более 14 дней )

mozet pomozet :)
#38

http://www.baliblogger.ru/prodlenie-indoneziyskoy-vizyi-na-b​ali/#more-4737

#39
mozet pomozet :)

http://www.baliblogger.ru/prodlenie-indoneziyskoy-v​izyi-na-b​ali/#more-4737

АААААААА !! Спасибо !!!!!!

гость
#40
Гость

вы хоть раз были хотя бы месяц на острове? Представляете себе что такое жизнь на острове? Я отдыхаю зимой 1 месяц на острове и не могу себе представить жизнь там, отдыхать-да, но жить ни за какие коврижки не подпишусь:))

а че лучше чем в раше-параше? здесь даже летом фигня какая-то с погодой, до середины июля дожди, а потом дикая жара, а потом снова дожди и холод. Нет золотой середины, а зимой дубняк хоть вообще на улицу не выходи, осенью и весной, сплошная слякоть...мерзость а не страна!

#41

Вам кто-то правильно тут расписал, устроиться вы сможете только в сфере туризма или развлечений, но нужно знать специфику плюс язык на хорошем разговорном уровне. Вот англоязычный форум экспатов на Бали http://www.baliexpat.com, многие иностранцы имеют бизнес там, но для этого нужны капиталовложения, как сами понимаете

Эллиан
#42

Интересная тема

оа
#43

Вы сначала посмотрите. Не верьте тем, кто говорит, что это рай. В отели рай, но не на Бали От слова массаж здесь тошнит. Выходишь из отеля и сразу же 50 палатак в ряд с криками Массаж, Массаж. И только скажи ааа. Сразу штук 10 на тебя налетит: одна ноги масссажирует, вторая спину, третья уши чистит. Своим массажем вы здесь никого не удивите. Здесь хорошо отдыхать, но не коем случае не жить

Anna Sohana
#44

Для тех, кто ЦЕНИТ КАЧЕСТВО и РЕЗУЛЬТАТ, а не гонится за дешевизной.

Все о Йоге, Медитации и Профессиональном Массаже на острове Бали.

www.sohana.ru

http://www.***.com/groups/sohana.anna/

андрей
#45

Устроиться официально массажистом в салон вообще не вариант. Если только вы супер-пупер волшебник-целитель и тогда может среди местных экспатов у вас будет какой-то спрос.

Но при этом вам придется конкурировать с местными массажными салонами ценник в которых начинается от 200 руб за сеанс массажа.

У меня есть один знакомый опытный дядька массажист, и не сказал бы что у него очередь стоит. Так что на этот вариант я бы не стал рассчитывать.

Вообще почти все ваши вопросы и про визы в том числе уже рассмотрены, читайте на baliforum.ru

#46

Здесь есть мамочки с детьми кто хочет переехать на Бали? Я одна с двумя детками, хочется найти компанию, если есть такие отзовитесь🤗

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: