Гость
Статьи
ОАЭ или Египет? Отдых …

ОАЭ или Египет? Отдых в январе, что выбрать?

Планируем с молодым человеком податься в январе в тёплую страну, отдыха не было уже полтора года. Соответственно, хочется туда, где солнце, море, пляж. Из тех стран, в которые не так далеко лететь, выбор стоит между Египтом и ОАЭ. Таиланд и другие страны мы не рассматриваем, так как оба плохо переносим перелёты, и 12 часов лететь - это будет тяжким испытанием.Скажите, безопасно ли сейчас отдыхать в Египте? По новостям вроде всё затихло, правда, парень говорит, что там по-прежнему беспорядки.В ОАЭ меня смущают их порядки - на улице нельзя обниматься - штраф или тюрьма, в отель могут без брака не поселить и опять же тюрьма - почитала форумы. Правда ли это?Что посоветуете, куда лететь? Если и будем ехать, то только в дорогие отели, категории 5 звёзд, если это имеет значение.Заранее всех благодарю за ответы :)

Вера
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отдыхала в феврале в Египте - это Декабрь-Январь-февраль месяца ветров, было прохладно. Море холодное, купалась в основном в бассейне с подогревом.

Вера
#2
Гость

Я отдыхала в феврале в Египте - это Декабрь-Январь-февраль месяца ветров, было прохладно. Море холодное, купалась в основном в бассейне с подогревом.

А вот насколько там сейчас безопасно? Этот вопрос очень волнует

гость
#3

Автор, вы с ума сошли что ли??? Выбираете между Эмиратами и Египтом))) Да тут выбирать нечего! Египет - это отдых для шальных дам, студентов, нищебродов или дайверов. Остальным там делать нечего!

А Эмираты это более окультуренный отдых на много порядков выше! Тем более если 5 звезд!

Что за чушь вы пишете про штрафы отели? Трахаться у стены на улице конечно нельзя, как и везде, но обниматься... Целоваться... Да сколько влезет! И ходите в чем хотите, все же понимают, что вы турист, что с вас взять. Бабло за пребывание в этой стране вы уже отвалили, так что простят вам ваши шорты "по самое не балуй"))))))

Даже не думайте. Дубай и точка!

К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

Вера
#4
гость

Автор, вы с ума сошли что ли??? Выбираете между Эмиратами и Египтом))) Да тут выбирать нечего! Египет - это отдых для шальных дам, студентов, нищебродов или дайверов. Остальным там делать нечего!

А Эмираты это более окультуренный отдых на много порядков выше! Тем более если 5 звезд!

Что за чушь вы пишете про штрафы отели? Трахаться у стены на улице конечно нельзя, как и везде, но обниматься... Целоваться... Да сколько влезет! И ходите в чем хотите, все же понимают, что вы турист, что с вас взять. Бабло за пребывание в этой стране вы уже отвалили, так что простят вам ваши шорты "по самое не балуй"))))))

Даже не думайте. Дубай и точка!



Спасибо большое за отзыв!!!! Да, если не затруднит, расскажите, пожалуйста :) заранее спасибо большое!! Выбираем как раз дорогие отели, если бы ехали в Египет, то ехали бы в какой-нибудь ле меридиан и такого уровня :)



К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

гость
#5
Вера

Спасибо большое за отзыв!!!! Да, если не затруднит, расскажите, пожалуйста :) заранее спасибо большое!! Выбираем как раз дорогие отели, если бы ехали в Египет, то ехали бы в какой-нибудь ле меридиан и такого уровня :)

Я люблю "а-ля арабскую сказку". Мне нравится Атлантис. Он находится прямо наверху одной из их знаменитых пальм, там что шум и суета города вас вообще волновать не будут. У них там свой аквапарк, пляж супер близко. Отельный. Дельфинарий. Океанариум, все там же в отеле, но ездят туда из всего Дубая. Толкотни впомине нет, приоритет всегда только гостям. Если народу начинает становиться много, то чужих просто не пустят в аквапарк. Круть короче. Номерной фонд хороший, но дорого.

А вот муж у меня... бизнесмен. Так что ему нравится Хаятт. Это чисто такой бизнесовый отель, но самый там лучший. Обслуживание идеальное, в попку целуют. Весь отель в стиле люксовой классики. Ничего глаз не режет, ничего лишнего. Везде снуют "деловые колбаски" в дорогущих костюмах. " бассейна, один на крыше на высоком этаже. Есть каток)))))) Не ржите! Реально каток единственный в эмиратах, на коньках катаются арабы в своих белых платьях))))) У меня муж там от жары спасается в кафе. Лед как-никак, хоть и искусственный. Так же есть отдельный крутящийся ресторан с панорамным видом на весь Дубай. Ужинаешьи крутишься, по сторонам зыришь)))) Но нет своего пляжа. Тк отель опять же для крутейших деловых дядь. На пляж возят бесплатно. Не помню как его, то ли мамзар, то ли мазмар. Пляж городской, платный, но очень чистый и с большой зеленой территорией. Лучше чем джумейра однозначно во много раз и красивее! Там несколько таких типа бухточек, а не открытое пространство. Мне нравится. Решать вам, что вам по душе.

гость
#6

бассейна в хаятте 2 я имела в виду

Вера
#7
гость

бассейна в хаятте 2 я имела в виду

Спасибо за развёрнутый ответ!!!!

Я вот посмотрела, мне тоже Атлантис понравился (по внешнему виду)

А цензовая категория там какая, если ехать в январе на неделю с завтрак+ужин? Номер нам не важен :)

гость
#8
Вера

Спасибо за развёрнутый ответ!!!!

Я вот посмотрела, мне тоже Атлантис понравился (по внешнему виду)

А цензовая категория там какая, если ехать в январе на неделю с завтрак+ужин? Номер нам не важен :)

ну посмотрите на сайте. Откуда мне точно знать?? Можно экономить на ресторанах, мы просто вообще не задумывались о деньгах. за 10 дней чисто там потратили порядка 300 тыс. С небольшим шоппингом. Без серьезных покупок. И плюс сам тур тыс 150 наверное. Потом узнали, что в ресторане нашего отеля цены ровно в 3 раза выше, чем в любом другом хорошем ресторане города. Не кормушке, а именно хорошем, но городском.

Гость
#9

ГОСТЬ 3, а скажите вы в январе там были? хотим на каникулы зимние поехать, но я боюсь, что погода будет не очень теплой. а хочется моря, солнца, пляжа)

гость
#10
Гость

ГОСТЬ 3, а скажите вы в январе там были? хотим на каникулы зимние поехать, но я боюсь, что погода будет не очень теплой. а хочется моря, солнца, пляжа)

а вот нет. Зимой не была. Зимой гоняем в юго-восточную азию.

Так что вопрос не ко мне. Была в августе (чуть не сдохла) В ноябре. В апреле.

Вера
#11
гость

ВераСпасибо за развёрнутый ответ!!!!

Я вот посмотрела, мне тоже Атлантис понравился (по внешнему виду)

А цензовая категория там какая, если ехать в январе на неделю с завтрак+ужин? Номер нам не важен :)ну посмотрите на сайте. Откуда мне точно знать?? Можно экономить на ресторанах, мы просто вообще не задумывались о деньгах. за 10 дней чисто там потратили порядка 300 тыс. С небольшим шоппингом. Без серьезных покупок. И плюс сам тур тыс 150 наверное. Потом узнали, что в ресторане нашего отеля цены ровно в 3 раза выше, чем в любом другом хорошем ресторане города. Не кормушке, а именно хорошем, но городском.

Спасибо ещё раз!!!!!!!!

Гость
#12

Господи, где вы такого бреда про ОАЭ начиталась. нет там ничего подобного

Вера
#13
Гость

Господи, где вы такого бреда про ОАЭ начиталась. нет там ничего подобного

Вот на форумах разных и почитала

Гость
#14
гость

К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

Джумейру забыли.

Гость
#15
Вера

А вот насколько там сейчас безопасно? Этот вопрос очень волнует

В этом году была два раза в Египте. Все там в порядке. Куча туристов причем в основном иностранцы и с маленькими детьми(это к разговору, что туда только наши недалекие ездят). Парень Ваш он там был?..... Вы-же не в Каир едете, а в курортную зону.

Лю
#16

Уровень ОАЭ не сравнить с Египтом. Минусы этой страны: нет (или мало) пляжей у гостиниц. Готовьтесь, что вас будет возить бесплатный автобус до городского пляжа. Обычно это Мамзар. Вход 5 дирхам (около 40 руб). Чистый белый песок, но море холодное, очень соленое. Жара не страшна. Везде кондиционеры, даже на остановках общественного транспорта. Да, и вести себя прилично, скромная пляжная одежда не помешает. Шикарные распродажи в моллах, ммммм.

А Египет. Олл инклюзив. Море рядом. Дискотеки.

Тутси
#17
Вера

Планируем с молодым человеком податься в январе в тёплую страну, отдыха не было уже полтора года. Соответственно, хочется туда, где солнце, море, пляж. Из тех стран, в которые не так далеко лететь, выбор стоит между Египтом и ОАЭ. Таиланд и другие страны мы не рассматриваем, так как оба плохо переносим перелёты, и 12 часов лететь - это будет тяжким испытанием.Скажите, безопасно ли сейчас отдыхать в Египте? По новостям вроде всё затихло, правда, парень говорит, что там по-прежнему беспорядки.В ОАЭ меня смущают их порядки - на улице нельзя обниматься - штраф или тюрьма, в отель могут без брака не поселить и опять же тюрьма - почитала форумы. Правда ли это?Что посоветуете, куда лететь? Если и будем ехать, то только в дорогие отели, категории 5 звёзд, если это имеет значение.Заранее всех благодарю за ответы :)

Египет, Хургада отель Штайгенбергер 5 звезд ДЕ Люкс -прекрасное место, мы летали в мае и знаете что ? "Египет - это отдых для шальных дам, студентов, нищебродов или дайверов. Остальным там делать нечего! " -ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!! Из молодежи были только мы двое, русских почти не было ( что тоже важно) - это о самом отеле, теперь про безопасность, когда мы туда летали был май месяц и все разборки были в самом разгаре, никакого намека на опасность не было, единственное прекратили временно экскурсии в музей мумий в Каир, все остальное на пятерку. По цене -в майские праздники мы отдали за двоих 130 тысяч, в январе я думаю дешевле будет.

#18

В ОАЭ не была, я эксперт по Египту. В январе там будет прямо скажем не жарко. Ветры сильные, даже дожди случаются, по вечерам кофты, куртки. Днем хорошо, можно купаться и загорать, но водичка все же прохладная.

С середины февраля начинается сезон. А лучшее время на мой взгляд для Египта - наши осенние месяцы.

Что касается безопасности - и в мирное время люди гибнут (акулы, шторм, перепили или переели), тут уж как повезет )))

Эми
#19

В ОАЭ к туристам относятся абсолютно нормально, но в каждом эмирате все же свои особенности. В плане одежды и поведения строже всего - в Шардже , настоятельно рекомендуется сдержанность в нарядах и в поведении. А вот Дубай - самое оно для отдыха - ночные клубы (кому интересно), пляжи, отели хорошие, шоппинг, можно ходить в чем угодно. Но в январе, как по мне, ехать в ОАЭ холодновато - я не купалась, мне вода ниже плюс 26 градусов не нравится( Для меня комфортная температура воздуха и воды в ОАЭ - в октябре-ноябре и феврале-марте.

Гость
#20

В Египте местные какие-то злые стали. Уже нет той расслабленности. Ну и сервис там фиговый, пятерка как тройка в Европе.

Крошка-Картошка
#21

[quote="Вера"]А вот насколько там сейчас безопасно? Этот вопрос очень волнует[/quot

да нормально там все, туристов не трогают. были в ноябре2011, как раз разгар волнений был, ну пролетело над нами пару раз несколько военных истрибителей и все)) туристов там не трогают, это их хлеб!!)) за пределы отеля тоже выходили, все норм.

Гость
#22
гость

Автор, вы с ума сошли что ли??? Выбираете между Эмиратами и Египтом))) Да тут выбирать нечего! Египет - это отдых для шальных дам, студентов, нищебродов или дайверов. Остальным там делать нечего!

А Эмираты это более окультуренный отдых на много порядков выше! Тем более если 5 звезд!

Что за чушь вы пишете про штрафы отели? Трахаться у стены на улице конечно нельзя, как и везде, но обниматься... Целоваться... Да сколько влезет! И ходите в чем хотите, все же понимают, что вы турист, что с вас взять. Бабло за пребывание в этой стране вы уже отвалили, так что простят вам ваши шорты "по самое не балуй"))))))

Даже не думайте. Дубай и точка!



К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

Нищебродов? думайте, что пишите, иначе сами в эти ряды пополните!!!

Гость
#23

Мне кажется это все равно разные страны. Египет- это впервую очередь МОРЕ!!! Чистое,теплое, подводный мир, самое красивое. ОАЭ потусить пошопиться поглядеть на богатство этой страны. Египет это древняя культура интересные экскурсии. Короче разные они,кто за чем едет.

Idillia
#27

Эмираты это комфортный отдых. По погоде похоже на Еги, но уровень отелей, даже простых, перелеты (туры с перелетами Эмирейтс можно купить, мы летали от Интаэра, в отель в Джумейре... какой там Египет)!

Гость
#28
Idillia

Эмираты это комфортный отдых. По погоде похоже на Еги, но уровень отелей, даже простых, перелеты (туры с перелетами Эмирейтс можно купить, мы летали от Интаэра, в отель в Джумейре... какой там Египет)!

Кто за чем едет. Мне интересно море какие там Эмираты. Море самое классное!!! Еще Израиль можно на красное море, но цены в разы больше.

Idillia
#29

не поняла, по вашему в Эмиратах МОРЯ НЕТ????

Idillia
#30

Цены на эту погоду (что ОАЭ, что Израиль) - одинаковые

Гость
#31
Idillia

не поняла, по вашему в Эмиратах МОРЯ НЕТ????

Ну даже не море,Объединенные Арабские Эмираты омываются водами Персидского и Оманского заливов. Я не спорю и там пляжный отдых хорошо, но это не сравниться с потрясающим Красным морем.

Гость
#32

Мне кажется это глупо говорить что какая-то страна лучше и сравнивать их. Напоминает детский сад. Каждая странна индивидуальна, которая несет определенную историю,культуру, а также отдых. Я думаю надо побывать в этих двух странах. А вообще стремиться объехать весь мир лучше,чтобы понять где то место которое ближе к твоей душе.

козя
#33
Гость

Мне кажется это глупо говорить что какая-то страна лучше и сравнивать их. Напоминает детский сад. Каждая странна индивидуальна, которая несет определенную историю,культуру, а также отдых. Я думаю надо побывать в этих двух странах. А вообще стремиться объехать весь мир лучше,чтобы понять где то место которое ближе к твоей душе.

козя
#34

Боже,вот очень интересно сколько Вам лет

(судя по тексту максимум лет 25 да и того меньше,(тупо,не умно) ) Вот тут все и собрались чтобы сравнить 2 страны .Каждый должен определить для себя что он хочет получить от этого отдыха . Море и Моллы-ОАЭ,а если с детьми- Египет и хорошую 5

Леся
#35

Все вам правильно сказали. ОАЭ с Египтом даже сравнивать - кощунство. Единственный момент - купаться в море в январе в эмиратах не получится - холодно. В остальном все, как расписали.

Димон
#36

2-3 звезды в эмиратах - это 5 звезд в египте. можно смело брать городской отель. и пусть на пляж будут возить. платить до фига за отели у залива в первое посещение смысла нет. в том же дубае надо гулять,смотреть,ездить на экскурсии. не будешь же валяться целыми днями на пляже у отели. а вот когда все увидите и если понравятся ОАЭ-тогда можно и дорогой отель взять. но для меня это скучно сидеть в баре и на пляже вечно

Алиса
#37

"Была в ноябре в Дубай... и влюбилась в него))) Небоскребы,огромные моллы, чистые пляжи, аквапарки,а фонтаны...Красота!!! Понравилось сочетание старых традиций и современности. В Дубай Вы можете днем посещать пляжи, а по вечерам гулять по городу, шопиться, ездить на экскурсии, кафешки, рестораны, клубы... По поводу одежды! Конечно же лучше не одевать супер мини, но длина выше колена будет абсолютно нормальной) в клубы ходите в чем хотите) Я была в прошлом январе в Шарме, погода была не жаркой. В море не купались. Жили в четверке, кормили одним и тем же, и жутко раздражало, как персонал разглядывал каждую девушку!в Дубаи только индусы будут смотреть на Вас голодными глазами. Но они проживают только в старых раенах. Если сравнивать Египет и Дубай, я за Дубай!"

Sky
#38
гость

Автор, вы с ума сошли что ли??? Выбираете между Эмиратами и Египтом))) Да тут выбирать нечего! Египет - это отдых для шальных дам, студентов, ***** или дайверов. Остальным там делать нечего! А Эмираты это более окультуренный отдых на много порядков выше! Тем более если 5 звезд! Что за чушь вы пишете про штрафы отели? ***** у стены на улице конечно нельзя, как и везде, но обниматься... Целоваться... Да сколько влезет! И ходите в чем хотите, все же понимают, что вы турист, что с вас взять. Бабло за пребывание в этой стране вы уже отвалили, так что простят вам ваши шорты "по самое не балуй"))))))Даже не думайте. Дубай и точка!К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

Мне просто интересно узнать о социальном статусе автора, эдакое высшее существо, элита, избранная - остальные - "нищеброды". Вот по опыту знаю, те, кто так говорит, сами нищеброды и есть, кичаться отдыхом в дорогих отелях, а жизненные ценности в глубочайшем кризисе. Я бы не доверяла высказваниям подобных персонажей, сильно сомневаюсь в их компетентности. А про отдых вот что сказать могу - я была и в Египте, и в Эмиратах, отдых разный, не знаю, как сравнить. В Египте было теплое море, я много плавала, очень приличный отель, кормили вкусно и разнообразно, ходила на массаж и с спа. Шоппинг там никакой, качество вещей очень низкое, на экскурсию ездили 2 раза, смотрели пирамиды, коптские храмы и мечети. Еще хотелось в Александрию , но это видимо в другой раз. Русских в отеле кроме нас не было, достаточно спокойный семейный отдых. В ОАЭ море было холодное, практически не купались, только в бассейне, но много загорали, был потрясающий шоппинг, побаловала себя. Где больше понравилось - не могу сказать, везде свой шарм. В этом году летим в Доминикану. А байки про "шальных теток" от этого автора слушать, мягко говоря, не надо.

Елена
#39

[quote="Sky" message_id="48320639"]Мне просто интересно узнать о социальном статусе автора, эдакое высшее существо, элита, избранная - остальные - "нищеброды". Вот по опыту знаю, те, кто так говорит, сами нищеброды и есть, кичаться отдыхом в дорогих отелях, а жизненные ценности в глубочайшем кризисе. Я бы не доверяла высказваниям подобных персонажей, сильно сомневаюсь в их компетентности. А про отдых вот что сказать могу - я была и в Египте, и в Эмиратах, отдых разный, не знаю, как сравнить. В Египте было теплое море, я много плавала, очень приличный отель, кормили вкусно и разнообразно, ходила на массаж и с спа. Шоппинг там никакой, качество вещей очень низкое, на экскурсию ездили 2 раза, смотрели пирамиды, коптские храмы и мечети. Еще хотелось в Александрию , но это видимо в другой раз. Русских в отеле кроме нас не было, достаточно спокойный семейный отдых. В ОАЭ море было холодное, практически не купались, только в бассейне, но много загорали, был потрясающий шоппинг, побаловала себя. Где больше понравилось - не могу сказать, везде свой шарм. В этом году летим в Доминикану. А байки про "шальных теток" от этого автора слушать, мягко говоря, не надо. Шикарный ответ!!!!

Гость
#40
гость

Автор, вы с ума сошли что ли??? Выбираете между Эмиратами и Египтом))) Да тут выбирать нечего! Египет - это отдых для шальных дам, студентов, нищебродов или дайверов. Остальным там делать нечего!

А Эмираты это более окультуренный отдых на много порядков выше! Тем более если 5 звезд!

Что за чушь вы пишете про штрафы отели? Трахаться у стены на улице конечно нельзя, как и везде, но обниматься... Целоваться... Да сколько влезет! И ходите в чем хотите, все же понимают, что вы турист, что с вас взять. Бабло за пребывание в этой стране вы уже отвалили, так что простят вам ваши шорты "по самое не балуй"))))))

Даже не думайте. Дубай и точка!



К слову отели Атлантис, Парус этот и Хаятт Редженси. Сама во всех была. Могу рассказать.

Ну Вы и ответили🤣Я теперь даже незнаю к какой себя категории отнести из тех ,что отдыхают в Египте🤔
Египет для меня это огромное солнце,прекрасное море,запах ванили и мускуса,свежие морепродукты.
Но!В январе прохладно.Лучшее время апрель- октябрь.Обязательно советую посетить Египет,а особенно Шарм эль Шейх.Отель Альбатрос 5 * Вы будете довольны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: