Гость
Статьи
Что стоит посмотреть в …

Что стоит посмотреть в ОАЭ??? Какие экскурсии??

Кто был в Эмиратах, подскажите, куда стоит съездить, а куда не стоит? что посмотреть? дорогая ли еда? а то хотим взять только завтрак. и вообще как там цены?

ZarinaM
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в Дубай, то в центре Дубай Молл поплавайте в аквариуме с акулами, заберитесь на Бурдж Халифу, потом посмотрите под ней шоу фонтанов под Майкла Джексона. Сгоняйте в аквапарк Вайлд Вади (мне че-то не очень, но всем нравится), загляните на золотой рынок. Можно проехаться до Парка Феррари (развлечения), поужинайте в отеле Атлантис.

мирона
#2

цены низкие, из помотреть поющие фантаны с крыши небескреба( 40 дол, там же внутри огромный аквариум), аквапарки шикарные ( 100 дол)

Гость
#3

ехать стоит..цены на такси низкие около 200 руб весь дубаи. продукты и товары отличного качества. экскурсии вам зачем-дубаи маленькие возьмете такси все посмотрите. 1 бурдж халифа и дубаи молл 2 бурдж аль араб и аквапарк... 3 парк аль мамзар погулять 4 сгоняйте на пальму посмотреть атлантис 5 ну и абу даби с мечетью обязательно.

ZarinaM
#4

мы в шарджу хотели. а как пучше подскажите взять в шаржде 4-ку со своим пляжем или в самом дубае отель и на пляж ездить??

ZarinaM
#5
Гость

Если вы в Дубай, то в центре Дубай Молл поплавайте в аквариуме с акулами, заберитесь на Бурдж Халифу, потом посмотрите под ней шоу фонтанов под Майкла Джексона. Сгоняйте в аквапарк Вайлд Вади (мне че-то не очень, но всем нравится), загляните на золотой рынок. Можно проехаться до Парка Феррари (развлечения), поужинайте в отеле Атлантис.

а что поужинать в этом отеле можно?? и как это сделать??

Гость
#6

ребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?

Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?

Гость
#7

не страну то есть, а город, или место

ZarinaM
#8

и как там у местных с русским?? если такси возьмем, сможем объяснить че хотим??)) и как с одеждой, вот это очень интересует)

Гость
#9
Гость

ребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?

этой стране меньше лет, чем тебе))))) там нет запупенной культуры, на которую нужно ехать смотреть, но зато там суперкомфортный отдых для современного человека с развлечениями и шоппингом

Гость
#10
Гость

Гостьребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?этой стране меньше лет, чем тебе))))) там нет запупенной культуры, на которую нужно ехать смотреть, но зато там суперкомфортный отдых для современного человека с развлечениями и шоппингом

они уже сотни лет существуют, что-то то должно остаться в арабских государствах!

Гость
#11

очень жаль, если культурных ценностей там действительно мало

Гость
#12

Дубай (город) основам между прочим 1833))

Гость
#13
Гость

ГостьГостьребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?этой стране меньше лет, чем тебе))))) там нет запупенной культуры, на которую нужно ехать смотреть, но зато там суперкомфортный отдых для современного человека с развлечениями и шоппингомони уже сотни лет существуют, что-то то должно остаться в арабских государствах!

за культурой шуруйте в Египет, Израиль, Турцию в конце концов

Гость
#14

есть какой-то исторический музей в форте)

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?этой стране меньше лет, чем тебе))))) там нет запупенной культуры, на которую нужно ехать смотреть, но зато там суперкомфортный отдых для современного человека с развлечениями и шоппингомони уже сотни лет существуют, что-то то должно остаться в арабских государствах!за культурой шуруйте в Египет, Израиль, Турцию в конце концов

тут не в том дело, что за культурой ехать, я уверена , что и в ОАЭ много можно чего в этом плане интересного найти)

Пс- я туда не еду) просто зашла на тему и стало любопытно, почти про аквапарки да здания говорят)

Гость
#16

вот еще

Эмират Дубаи. Этнографическая деревня Хатта

Гость
#17

http://ok-tour.com/united-arab-emirates/dubai-historical-mus​eum.html

Гость
#18
ZarinaM

а что поужинать в этом отеле можно?? и как это сделать??

в Атлантисе будьте готовы к тому, что ужин может обойтись 500 долларов

Гость
#19
Гость

в Атлантисе будьте готовы к тому, что ужин может обойтись 500 долларов

да, где-то так и есть

ZarinaM
#20

оооо нет))

мирона
#21
Гость

ребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?

а на что там смотреть? на пустыню? или стадо "дворняжек" верблюдов, разносящих помойки?

мирона
#22

в баню обязательно сходите (около 120 дол, выходишь как младенец)

ZarinaM
#23

а баня есть при отеле??

Гость
#24
мирона

Гостьребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?

а на что там смотреть? на пустыню? или стадо "дворняжек" верблюдов, разносящих помойки?

вот я и спрашиваю, неужели там реально ничего такого нет посмотреть?

мирона
#25
Гость

миронаГостьребят, а там исторических мест, музеев нет что ли?



Вы тут все аквапарки, Дубай мол советуете, а страну именно посмотреть?

а на что там смотреть? на пустыню? или стадо "дворняжек" верблюдов, разносящих помойки?вот я и спрашиваю, неужели там реально ничего такого нет посмотреть?

ну почему же, смотря что вы ищете, мне например очень понравился и сервис и развлечения и цены на все, везде все чисто, аккуратно.Исторические места меня например вообще не интересуют, я ехала именно отдохнуть, при отели бани у нас не было, мы жили в бунгало, там был только басейн и сауны всякие, ездила специально в Дубаи в мараканские бани.С языком проблем нет, базовый английский спасал, плюс у нас был гид, индус русскоговорящий.

Гость
#26

Музей там есть неплохой.

Гость
#27

http://chatru.com/uae/index.php?topic=186987.0;topicseen

прочтите, много полезного найдете

Крошка-Картошка
#28

а подскажите шубу или дубленку где там можно приобрести??

Гость
#29
ZarinaM

мы в шарджу хотели. а как пучше подскажите взять в шаржде 4-ку со своим пляжем или в самом дубае отель и на пляж ездить??

Не надо в Шарджу, я тут живу - это тоска по сравнению с Дубаем! Шарджа - самый мусульманский эмират, тут мечети на каждом шагу, будет вам муэдзин завывать по несколько раз в день, начиная с половины пятого.Честно говоря, в Эмиратах нечего смотреть, как вам сказали, страна молодая (в прошлом году отмечали 40 лет), нуворишеская: сразу много денег появилось, на них построили кучу бетонно-стеклянных уродцев в стиле "давай покажем, что на это здание очень много денег было потрачено). Если уж очень хочется сюда, так останавливайтесь в Дубае и посмотрите всё, что вам перечислили: Бурж Халифа, Дубайский фонтан, Бурдж Аль араб, Дубай-молл, и пр. Таксисты по-русски не говорят. Да, кстати, в Шардже вам еще нигде не продадут и не нальют алкоголя, вообще продажа и употребление здесь запрещены! Да и уродская эта Шарджа. Дубай тоже не слишком красивый город, но хоть лучше Шарджи. Я просто здесь работаю, поэтому и живу. Удачи!

Крошка-Картошка
#30

[quote="Гость"]Не надо в Шарджу, я тут живу - это тоска по сравнению с Дубаем! Шарджа - самый мусульманский эмират, тут мечети на каждом шагу, будет вам муэдзин завывать по несколько раз в день, начиная с половины пятого.Честно говоря, в Эмиратах нечего смотреть, как вам сказали, страна молодая (в прошлом году отмечали 40 лет), нуворишеская: сразу много денег появилось, на них построили кучу бетонно-стеклянных уродцев в стиле "давай покажем, что на это здание очень много денег было потрачено). Если уж очень хочется сюда, так останавливайтесь в Дубае и посмотрите всё, что вам перечислили: Бурж Халифа, Дубайский фонтан, Бурдж Аль араб, Дубай-молл, и пр. Таксисты по-русски не говорят. Да, кстати, в Шардже вам еще нигде не продадут и не нальют алкоголя, вообще продажа и употребление здесь запрещены! Да и уродская эта Шарджа. Дубай тоже не слишком красивый город, но хоть лучше Шарджи. Я просто здесь работаю, поэтому и живу. Удачи![/quote

по-поводу алкоголя не беда, нам все равно, мы не пьем.)) а вот по-поводу отеляяя, надо подумать) не охото конечно на пляж далеко таскаться)) а как там в плане одежды?? насколько строго?

Гость
#31

В Дубае и пляжи более благоустроенные. Кстати, еще забыла сказать: много народа живет в Ш., а работает в Д. - представляете, какие пробки по утрам и вечерам. Если остановитесь в Ш., вам и об этом нужно будет помнить. В Ш. насчет одежды опять же строже: короткие юбки и оголенные плечи никто не выставляет, в Д. с этим не так строго. А, вот еще: в Ш. на вас тааааак будут пялиться всякие пакистанцы, индийцы и пр. - это так мерзко!!!! Прямо вот пялится и глаз не сводит, мpaзu этакие, извините за выражение (достали уже просто!) В Д. их намного меньше, потому что жизнь более дорогая, и соответственно, цивилизованных людей больше!

Крошка-Картошка
#32

Понятно! Спасибо большое!! подскажите еще пожалуйста, что лучше брать только завтрак или завтрак-ужин?? как цены вообще на все? во все вышеперечисленные места можно в любой день попасть? шубу или дубленку где там можно приобрести и средние цены на них??Заранее спасибо!

Гость
#33
Крошка-Картошка

Понятно! Спасибо большое!! подскажите еще пожалуйста, что лучше брать только завтрак или завтрак-ужин?? как цены вообще на все? во все вышеперечисленные места можно в любой день попасть? шубу или дубленку где там можно приобрести и средние цены на них??Заранее спасибо!

Пожалуйста :)

Я в гостинице здесь недолго жила, только неделю, а потом сняла квартиру - я же здесь работаю. Но думаю, лучше взять только завтрак, а ужинать вы же, наверно, захотите в разных местах. Тем более, что питание в гостиницах дороже. Насчет шуб и дубленок не скажу, извините, - я не покупала и, поскольку я постоянно живу в Британии (там такая теплая одежда не нужна), не буду покупать. Цены...опять же могу сравнивать только с британскими: такие же цены, в принципе. У нас все думают, что здесь всё дешевле, потому что налогов нет. Налогов нет, это правда, но зато есть fees - в конце концов, цены становятся примерно такими же :))) Торговаться надо, чтобы дешевле получить, я не умею :((( Цены на еду: есть ужасно дорогие места типа того же Атлантиса, а есть и очень много недорогих мест.

http://www.time.com/time/travel/cityguide/article/0,31489,18​49667_1849594_1849024,00.html

Да, в эти места можно пойти в любой день. Вот пара ссылок

http://www.timeoutdubai.com/

http://www.burjkhalifa.ae/language/en-us/observation-deck/ti​cket-information.aspx

http://www.rupublish.ru/

Крошка-Картошка
#34

Спасибо еще раз!) Так интересно работаете в Дубае, постоянно живете в Британии, а родились где? и как вообще оказались в другой стране? расскажите, очень интересно))

Карина
#35
ZarinaM

мы в шарджу хотели. а как пучше подскажите взять в шаржде 4-ку со своим пляжем или в самом дубае отель и на пляж ездить??

в том году жили в Дубаи в городском отеле, а в этом поехали в 4ку на первую линию, и ни сколько не пожалели. От отеля ходили бесплатные автобусы в Дубаи , а там уже на такси передвигались

Крошка-Картошка
#36

а в какую четверку ездили? название отеля?

Юлия
#37
Гость

да, где-то так и есть

Ресторан Al Iwan - шведский стол. На человека 160дрх. Напитки не включены.

Юлия
#38
Юлия

Ресторан Al Iwan - шведский стол. На человека 160дрх. Напитки не включены.

Это в Атлантисе.

Карина
#39
Крошка-Картошка

а в какую четверку ездили? название отеля?

Carlton Sharjah 4*

у нас на человека путевка обошлась в 20 000

поэтому даже думать не стали))

Гость
#40
Гость

очень жаль, если культурных ценностей там действительно мало

Все исторические ценности замки шейхов и самая большая мечеть в столице Абу даби

ПВА
#41
Гость

ехать стоит..цены на такси низкие около 200 руб весь дубаи. продукты и товары отличного качества. экскурсии вам зачем-дубаи маленькие возьмете такси все посмотрите. 1 бурдж халифа и дубаи молл 2 бурдж аль араб и аквапарк... 3 парк аль мамзар погулять 4 сгоняйте на пальму посмотреть атлантис 5 ну и абу даби с мечетью обязательно.

Где интересно Вы видели такие цены на такси? весь Дубай за 25 дирхам? курам на смех!!! Что то Вы путаете. Жил там 2 года, и говорю абсолютно точно цена за весь Дубай 70-90 дирхам, что приблезительно равняется 650 рублей, а это больше чем в три раза выше названной Вами цены))

Лилия
#42

Есть местные фирмы,где очень дешевые экскурсии!На такси Вы только потратите все свои деньги!70 дирхам весь Дубай!)))))Ха ха ха!))Вас кругами повозят по одной местности и ничего Вы не увидите!А я прежде чем ехать постоянно созваниваюсь с одной и той же фирмойи они мне все организовывают и трансфер с аэропорта!Намного дешевле,чем Вы будете брать у Российских компаний!И ответственность за безопасность такая же!Вы за 110 дирхам можете купить полноценную экскурсию по Дубаю,где Вас везде свозят и все расскажут!Если хотите я могу дать подробную информацию этой компании!

Сергей
#43

"[quote="Лилия"]Есть местные фирмы,где очень дешевые экскурсии!На такси Вы только потратите все свои деньги!70 дирхам весь Дубай!)))))Ха ха ха!))Вас кругами повозят по одной местности и ничего Вы не увидите!А я прежде чем ехать постоянно созваниваюсь с одной и той же фирмойи они мне все организовывают и трансфер с аэропорта!Намного дешевле,чем Вы будете брать у Российских компаний!И ответственность за безопасность такая же!Вы за 110 дирхам можете купить полноценную экскурсию по Дубаю,где Вас везде свозят и все расскажут!Если хотите я могу дать подробную информацию этой компании![\/quote]\n
Можете написать про эту компанию. Дать ее кординаты как с ними связаться, может сайт у них есть?"

Гость
#44
Крошка-Картошка

а подскажите шубу или дубленку где там можно приобрести??

шубу врядли, там жара круглый год.лучше в турцию слетать за ней.

Juliya
#45
Гость

шубу врядли, там жара круглый год.лучше в турцию слетать за ней.

Вы о чем? Конечно, можно! Как раз-таки круглый год продают шубы. Есть огромные торговые центры по продаже именно шуб. Меховые салоны c русскоговорящими продавцами. Но нужно быть осторожными и уметь торговаться.))

Гость
#46

арабы не так сильно тянутся к истории,памятникам архитектуры и так далее,в исламе,строго говоря,это не приветствуется,типа обьекты поклонения потому что

Улыбко
#47

Товарищи! Собираемся в конце марта в Эмираты. Подскажите какие места лучше всего посетить? Где гида нормального найти русскоговорящего? Или можно самим без гида все посмотреть? Мы тур взяли без экскурсий, поэтому хочется сейчас все заранее организовать. Останавливаемся в Sharjah Beach Hotel в Шардже.

Фрэнкис
#48

Советую начать с обзорной экскурсии по Дубаю, посморите город, основные достопримечательности: Джумейру (с искуственным островом в виде пальмы), Дубай Молл, Бурдж-Халифа, фонтан Дубай. Мы недалеко от вашего отеля жили, кстати, в Summer Land Hotel. Мы прямо там экскурсии и брали, фирма Шан Турс называлась у них офис прямо в отеле был. Цены у них доступные, акции всякие были. Например при покупке трех экскурсий за 50$ обзорная экскурсия по Дубаю бесплатная. Гиды у них хорошие русскоговорящие. Все лицензии от министерства туризма есть.

Улыбко
#49

А есть возможность как то из России заранее посмотреть какие экскурсии агентство предлагает? Какие еще вы экскурсии брали?Как у вас с качеством сервиса было? Не будет такого что придется ехать в древних полуразвалившихся автобусах без кондиционера? А то у меня знакомые один раз так попали.

Фрэнкис
#50

Да, конечно можно, у Шан Турс и сайт свой есть shantours.ru там вы сможете посмотреть, какие экскурсии они предлагают и сколько они стоят. Автобусы у них комфортабельные, с кондиционером. Так что от жары изнывать не будете. Есть еще у них одна отличительная особенность. Они правильно организуют маршрут, чтобы не попасть в пробки. Ну и группы набираются с соседних отелей, чтобы по три часа народ не собирать.