Гость
Статьи
Отдых в Турции в …

Отдых в Турции в октябре.

В этом году у меня отпуск в октябре. Хочу отдохнуть в Турции, покупаться, поездить по экскурсиям. Подскажите, куда лучше поехать, где море еще будет теплое.

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
маша
#1

Только Анталия.

Штучка
#2

Самой теплой считается Алания на Анталийском побережье :))) На днях только оттуда прилетели. Море - парное молоко - очень теплое и чистое, плюс песчаный пляж Клеопатры :))))

Татьяна
#3
Штучка

Самой теплой считается Алания на Анталийском побережье :))) На днях только оттуда прилетели. Море - парное молоко - очень теплое и чистое, плюс песчаный пляж Клеопатры :))))

А в каком отеле вы отдыхали? Какие экскурсии вам понравились?

Гость
#4
Татьяна

В этом году у меня отпуск в октябре. Хочу отдохнуть в Турции, покупаться, поездить по экскурсиям. Подскажите, куда лучше поехать, где море еще будет теплое.

Езжайте в кемер, не пожалеете. Там до конца октября еще считатся сезон.

222
#5

в сиде

Татьяна
#6
Гость

Езжайте в кемер, не пожалеете. Там до конца октября еще считатся сезон.

А море обычно сколько градусов? Я не люблю жару, мне вполне достаточно температура воздуха 24-26 градусов. Но вот море желательно не ниже 23.

Татьяна
#7
Гость

Главное - замутите романчик с горячим турецким мачо!

Я не по этой части))) Мне надо хорошо отдохнуть, отвлечься, год выдался очень напряженным.

Гость
#8
Татьяна

Я не по этой части))) Мне надо хорошо отдохнуть, отвлечься, год выдался очень напряженным.

Ну вот. Горячие турецкие мачо помогут вам отвлечься и снять напряжение!

Лада
#9

Мы тоже с мужем рассматривали Кипр начало октября, но сейчас что-то склоняемся к Турции, мне на хрен никакие экскурсии не нужны и только отдохнуть, с весны не отдыхали и сил нет и только вот время нашли. Я в Турции не была лет 15 наверное и конца 90-ых, вообще не представляю и куда ехать и в какой отель, мы все в Европу ездили, а сейчас с погодой можно нарваться.. Сейчас тупо смотрю все отели и ничего не понимаю, муж дал задание найти. Подруга сейчас в Мармарисе, ей нравится, но в начале октября там уже конец сезона и могут быть дожди. Может кто подскажет хороший отель и лучше ВИП-класса, с деньгами проблем нет

Гость
#10
Гость

Ну вот. Горячие турецкие мачо помогут вам отвлечься и снять напряжение!

Опытная ты, гляжу!)))

Гость
#11

Мои мать с отцом уже не первый год ездят в Анталию как раз именно в октябре, все нравится, море теплое.

Татьяна
#12
Гость

Мои мать с отцом уже не первый год ездят в Анталию как раз именно в октябре, все нравится, море теплое.

А какой отель они могли бы посоветовать?

Штучка
#13

Кемер считается одним из дорогих городов Турции. Алания климатически самый теплый регион. В Кемере галечный пляж, в Алании песчаный. Если вам нужны тусовки, то, конечно, Кемер. Но мы лично предпочитаем более тихие места :))))

Мы отдыхали в отеле "Блю стар". У каждого отеля есть всегда плюсы и минусы. Наш отель ориентирован на европейцев (70% немцы и 20% поляки отдыхают). До моря 10 минут пешком, кормят просто на убой и очень вкусно. При выборе отеля или для оценки уже "купленного" отеля я всегда пользуюсь сайтом топхотелс.ру, там самые честные отзывы, рейтинги и фото отдыхавших. Так что очень вам рекомендую воспользоваться этим полезным сайтом.

Мы посетили следующие экскурсии: Демре, Мира, Кекова, Памуккале - 2 дня, Каппадокия - 2 дня, рафтинг. Все очень понравилось, впечатления самые наилучшие! На первые 2 экскурсии нужно ехать 5-6 часов в одну сторону, но это стоит того! В Каппадокии можно рано утром подняться на воздушном шаре и парить над великолепными ландшафтами! (только в переводе на рубли удовольствие стоит 6 тысяч.... мы полет отложили на следующий раз :))))

нихуахуа
#14

а я бы в октябре с турцией не рисковала. уже конец сезона, многие отели работают не в полную меру: часть закрывают на ремонт, аниматоров уже распускают, обслуживающего персонала меньше, поэтому и сервис хуже. да и с погодой может не повезти. в октябре гарантированно хорошая погода в египте, в эмиратах, но по цене дороже турции, конечно, будет.

Светлана
#15

в Кемере хорошие отели Амара дольче вита и Гурал премьер

Гость
#16

В октябре очень хорошо в Алании - не жарко, море еще теплое, очень комфортно для тех кто не любит сильную жару, но хочет позагорать и покупаться. Пляжи там в основном песчаные.

Гость 23
#17

для Лады: посмотрите сеть отелей Rixos - они есть на всех курортах Турции. Я сама была в кемерском Риксос - очень понравилось.

Гость
#18

В Анталии и Кемере сезон раньше всех заканчиваеться. Алания самый теплый регион. Хотя жарко в это время уже не будет.

Дрю
#19

Не втему, но все же: хотите прикол?? собралась я тоже на море, прихожу в "неву", ну что-то я и разболталась там, они выяснили, что я обожаю горные лыжи и..... ИТОГ: я лечу в Турцию. В Эрзурум. В заснеженные горы =)))))))))) Друзья так и обалдели, тк я хотела в тепло, а в итоге... нафиг море, оно подождет, меня ждут снежные вершины!

пс: вообще то я сама до сих пор в шоке)) еще и потому, что всю жизнь думала, что Турция - это пляж, песочек, пальмы, но уж никак не снеговики)) хах

Liska
#20

Подскажите, родственники собрались в начале октября 2 взрослых и 2 детей 15 лет и 1,6 года, в какой отель поехать.

татьяна
#21

Была в октябре в Аланье. В отеле Эмирхан. До пляжа меньше 5 минут. Песчаный пляж, заход в море спрессованная белая глина. Заход от мелководья до глубины плавный. Есть деревянный помост у соседей на глубину. Кормят отлично. Там два отеля одного хозяина и значит вся территория доступна для отдыха. Детей много. В основном европейцы. Вода 25 и более. Находится в бухте и не большие шторма мимо проходят не заметно. Температура воздуха 25-30 . Ночами прохладно и сыро. Можно набросить кофточку. Минус - это не центр города со всеми развлечениями. Но так же есть экскурсии.

Владимир
#22

От вас нужно только заполнить анкету и ждать, а мы подберём для вас выгодные условия отдыха. Ждём ваших заказов. http://www.workle.ru/ShitovVladimir/manage/

Лера
#24

Кемер рулит!!!! да ездить нужно сентябрь-октябрь. летом всё портит жара. Вообще людлю Турцию. там за малые деньги можно отлично отдохнуть к тому же лететь недалеко)