Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы поменьше людей и поспокойней?

?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

В Кремле есть тихие местечки.

#2

Таких не осталось...

Мари я
#3

там где самая дорогая аренда(запад и центр).

марьванна
#4
Глаз

В Кремле есть тихие местечки.

там везде огромные глаза и большие уши )

ну думаю так .

#5
Мари я

там где самая дорогая аренда(запад и центр).

Там жилых домов меньше (центр), а что днем твориться???

Гость
#6

Да везде полно, я живу на Юго-Западе, район не из дешевых, что тут народа что ли мало? У нас тут еще рядом Газпром на Наметкина, они же ленивые все и ездить неохота, они решили прямо рядом дома себе строить с работой))) Понавтыкали где могли домов и прямо тут себе устроили город маленький и клубы спортивные и школы, можно пешком на работу ходить

#7

Могу сказать однозначно: только не ВАО, если конечно в приоритетах у вас именно населенность. Я раньше жила как раз недалеко от Газпрома в Н. Черемушках, потом переехали с мужем в Измайлово. Плюсов по сравнению с Черемушками очень много (великолепно развитая инфраструктура, все расположено буквально под боком, в двух шагах Измайловский лесопарк и вообще район исключительно зеленый ит.д.)за исключением одного - куча народа, причем 80-90%% совершенно опустившихся маргиналов, т.е. конкретно в этом смысле Измайлово и Черемушки - небо и земля. Там было очень спокойно, народу меньше и люди нормальные, как будто вообще из другой страны.

Вероника
#8

Автор, вы еще в Китай поедьте и там спросите, где народу поменьше..

Гость
#9
Нэнси Дрю

Могу сказать однозначно: только не ВАО, если конечно в приоритетах у вас именно населенность. Я раньше жила как раз недалеко от Газпрома в Н. Черемушках, потом переехали с мужем в Измайлово. Плюсов по сравнению с Черемушками очень много (великолепно развитая инфраструктура, все расположено буквально под боком, в двух шагах Измайловский лесопарк и вообще район исключительно зеленый ит.д.)за исключением одного - куча народа, причем 80-90%% совершенно опустившихся маргиналов, т.е. конкретно в этом смысле Измайлово и Черемушки - небо и земля. Там было очень спокойно, народу меньше и люди нормальные, как будто вообще из другой страны.

Ну а я до Черемушек жила в противоположном конце на Ярославке и с другой стороны от вас, прямо вот рядом с Лосиноостровским парком, самое начало Ярославки, народу вроде немного, но эти пробки на Ярославке доконать могут любого и контингент тоже попроще

Вероника
#10
Мари я

там где самая дорогая аренда(запад и центр).

Я живу в центре. Народу тьма, причем больше всего черных. Где они берут деньги- хз, но селятся целыми аулами именно здесь.

Гость
#11

Дом за городом стройте и будет вам народу поменьше))) можете вообще отдельно стоящий поставить и вообще никого видеть не будете))

Гость
#12
Вероника

Я живу в центре. Народу тьма, причем больше всего черных. Где они берут деньги- хз, но селятся целыми аулами именно здесь.

Да я даже карту Москвы как-то видела и где какие диаспоры любят селиться, там в одном районе азеры, в другом чеченцы, в третьем китайцы, в четвертом армяне и так далее))) Везде хватает каких-нибудь, они же все кучкуются и один купил квартиру и других к себе подтягивает

Бабка на форуме
#13
Нэнси Дрю

Могу сказать однозначно: только не ВАО, если конечно в приоритетах у вас именно населенность. Я раньше жила как раз недалеко от Газпрома в Н. Черемушках, потом переехали с мужем в Измайлово. Плюсов по сравнению с Черемушками очень много (великолепно развитая инфраструктура, все расположено буквально под боком, в двух шагах Измайловский лесопарк и вообще район исключительно зеленый ит.д.)за исключением одного - куча народа, причем 80-90%% совершенно опустившихся маргиналов, т.е. конкретно в этом смысле Измайлово и Черемушки - небо и земля. Там было очень спокойно, народу меньше и люди нормальные, как будто вообще из другой страны.

Сейчас не так уже. Иной раз по улице идешь и кажется, что тебя во сне переселили в среднюю азию, причем в самый дальний кишлак.

подруга
#14

бедные масквичи....

Вероника
#15

Да я даже карту Москвы как-то видела и где какие диаспоры любят селиться, там в одном районе азеры, в другом чеченцы, в третьем китайцы, в четвертом армяне и так далее))) Везде хватает каких-нибудь, они же все кучкуются и один купил квартиру и других к себе подтягивает

Ну значит в центре азиаты живут, киргизы или узбеки, я в них не разбираюсь. Но утром такое впечатление, что ты не в Москве, а в Китае- одни узкоглазые.

Гость
#16
Вероника

Ну значит в центре азиаты живут, киргизы или узбеки, я в них не разбираюсь. Но утром такое впечатление, что ты не в Москве, а в Китае- одни узкоглазые.

Говорю вам и в инете можете сами набить вопрос, где и какие диаспоры живут в Москве, ну понятно и что покупают квартиры может точечно где угодно, но есть определенная закономерность и к своим стараются поближе

Бабка на форуме
#17

Дом за городом стройте и будет вам народу поменьше))) можете вообще отдельно стоящий поставить и вообще никого видеть не будете))

Фиг-то. У меня дача в ближнем МО - было уютное тихое место. Сейчас стал такой муравейник, просто жуть. Продавать буду.

Клюква в сахаре
#18

В Москве все просто : утром весь народ шляется в центре, вечером- в спальных районах на перефирии и рядом с большими магазами. Больше никакого распределения по плотности населения нет.Контингент поспокойнее проживает в наиболее престижных и дорогих районах- юго-запад, рублевка:-)Район Сокола-Войковской и раньше еще Измайлово , где давали квартиры университетскому составу.

Гость
#19

Я прифигела и когда был этот праздник курбан-байрам или еще что-то.. Что творилось у мечетей в Москве. Они напрочь блокировали все прилегающие улицы и прямо на коленях посередине проезжей части молились, вот тут мне стало страшно и как раз в том районе была по делам, там народ к себе домой пройти не мог и это в районе метро Проспект Мира

Клюква в сахаре
#20

Я прифигела и когда был этот праздник курбан-байрам или еще что-то.. Что творилось у мечетей в Москве. Они напрочь блокировали все прилегающие улицы и прямо на коленях посередине проезжей части молились, вот тут мне стало страшно и как раз в том районе была по делам, там народ к себе домой пройти не мог и это в районе метро Проспект Мира

Вот как раз в Курбан Байрам не страшно.Чего вы так испугались то?ну сидят мужики, молятся, им вообще не до вас.НЕудобно может быть, это да.Но не страшнее , чем идти мимо такого же количества "чисто русских" футбольных фанатов. А народу , который рядом с Елоховкой живет во время крестного хода на Пасху не страшно, думаете:-)))

Вероника
#21
Клюква в сахаре

Вот как раз в Курбан Байрам не страшно.

да?? а вы на это посмотрите:

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/08/3642.jpg

Мне лично при мысли о том, что вся эта масса может встать и пойти резать русских по приказу своего муллы- СТРАШНО.

Я там была в это время, люди не могли ни домой попасть, ни на работу, рядом со мной женщина рыдала с ребенком в коляске, ей надо было домой, ребенка кормить, а она не могла к дому попасть, который на другой стороне улицы..

гость
#22

Нагатинская пойма, Садовники. Не без азиатов, но все неплохо.

Клюква в сахаре
#23
Вероника

да?? а вы на это посмотрите:

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/08/3642.jpg

Мне лично при мысли о том, что вся эта масса может встать и пойти резать русских по приказу своего муллы- СТРАШНО.

Я там была в это время, люди не могли ни домой попасть, ни на работу, рядом со мной женщина рыдала с ребенком в коляске, ей надо было домой, ребенка кормить, а она не могла к дому попасть, который на другой стороне улицы..

Люди, вы когда-нить слышали РЕАЛЬНЫЕ случаи из жизни , когда мулла призывал встать и пойти резать русских?Или эти страшилки все только в вашей голове? представляете, что случится в Москве и затем в стране, если хотя бы один мулла выступит с таким предложением?Это будет гражданская война,с кровью и смертями, причем мусульмане пострадают от ней в гораздо больше степени, их просто закатают в асфальт прямо в том же районе Проспекта Мира.И быстро закатают. И мулла именно московской мечети это прекрасно понимает, поэтому никогда таким советом не поделится.

Девочку с ребенком жалко, конечно, но это вот такой форс-мажор.Наверное нет у нас в Москве достаточного количества мечетей, чтобы не устраивать на Проспекте Мира вот такой вот массовый курултай.

Гость
#24
Вероника

Я живу в центре. Народу тьма, причем больше всего черных. Где они берут деньги- хз, но селятся целыми аулами именно здесь.

А где именно живете ? Я на Арбате, у нас черных нет. Ну азиатов -дворников я не беру, их везде много. Но они меня не волнуют, ведут себя тихо. А вот чеченцы, даги, ингуши это катастрофа!

Гость
#25

У меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.

Гость
#26
Гость

А где именно живете ? Я на Арбате, у нас черных нет. Ну азиатов -дворников я не беру, их везде много. Но они меня не волнуют, ведут себя тихо. А вот чеченцы, даги, ингуши это катастрофа!

Ну это давняя московская традиция, я москвичка черте в каком поколении, дворники раньше в Москве сплошь татары были и до революции также, мне и бабушка рассказывала, она в районе Новокузнецкой жила в коммуналке, дворник Азиз какой-то, в соседнем дворе тоже свой татарин дворник

Гость
#27

Нет таких мест. В детстве помню, которое было в 90-х, реально мало людей было, не было пробок таких, в выходной транспорт был пустой. А щас даже в мой район понаехала лимита и гастарбайтеры. Теперь даже до метро, которое в двух остановках от дома - пробка.

Гость
#28

Ну это давняя московская традиция, я москвичка черте в каком поколении, дворники раньше в Москве сплошь татары были и до революции также, мне и бабушка рассказывала, она в районе Новокузнецкой жила в коммуналке, дворник Азиз какой-то, в соседнем дворе тоже свой татарин дворник

А я помню, у нас дворники были русские. Баба Капитолина и её сынок-алкаш.

Гость
#29

Автор, я знаю, когда поспокойнее. В 12часов ночи улицы вымирают.

Клюква в сахаре
#30
Гость

У меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.

О каком "неуважении чужих правил" можно говорить , если они на самом деле нарушают закон о частной собственности.Пишите заявление участковому, в ментовку или в суд. Они позволяют себе делать то, что позволяется нашим беззаконием и пофигизмом(вот уж действительно, национальная традиция, только наша, русская).Дело не в национальности.

Гость
#31

Наш район Ясенево - уютный и похож на отдельный маленький город. Кавказ в основном обитает на Теплом Стане. Окружен лесом, чистый, нет фабрик. Люди доброжелательные, и многие знают друг друга, как в большой деревне. Мне нра. Всю жизнь тут живу.))

Клюква в сахаре
#32

[quote="Гость"]У меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.[/quote

Только сейчас подумала, что вы могли иметь в виду "милую русскую привычку" считать место,которое ты занял в первый раз на общественной парковке исконно своим от начала до конца:-)))Меня это кстати, тоже раздражает , я эту нашу традицию тоже не уважаю.

Вероника
#33
Гость

А где именно живете ?

Таганка, недалеко от Матроны. ОЧЕНЬ много азиатов, в любое время суток причем.((

Вероника
#34
Клюква в сахаре

Наверное нет у нас в Москве достаточного количества мечетей, чтобы не устраивать на Проспекте Мира вот такой вот массовый курултай.

А зачем вообще в православной Москве достаточное количество мечетей?

Мне вот реально интересно, как бы отреагировали власти, к примеру, Саудовской Аравии, если бы в какой-нибудь Мекке или Медине православные верующие пожелали массово отметить Пасху?

Гость
#35
Клюква в сахаре

У меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.[/quote

Только сейчас подумала, что вы могли иметь в виду "милую русскую привычку" считать место,которое ты занял в первый раз на общественной парковке исконно своим от начала до конца:-)))Меня это кстати, тоже раздражает , я эту нашу традицию тоже не уважаю.

Я имею ввиду купленое место в подземном гараже.В ментовку на них пишешь -они семью твою третируют .На ментов надежды нет- откупятся, защищайся сам. Плавали -знаем. От них надо подальше держаться.

Клюква в сахаре
#36
Гость

Клюква в сахареУ меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.[/quote

Только сейчас подумала, что вы могли иметь в виду "милую русскую привычку" считать место,которое ты занял в первый раз на общественной парковке исконно своим от начала до конца:-)))Меня это кстати, тоже раздражает , я эту нашу традицию тоже не уважаю.Я имею ввиду купленое место в подземном гараже.В ментовку на них пишешь -они семью твою третируют .На ментов надежды нет- откупятся, защищайся сам. Плавали -знаем. От них надо подальше держаться.

Ну так это проблемы нашей российской правовой незащищенности.Это кстати, наши, русские менты сидят на попе ровно и плевать они хотели на закон и ваши просьбы о защите.Таким же образом на вас может наехать любой человек, от русского до зулуса.

90 франков
#37

Ну это давняя московская традиция, я москвичка черте в каком поколении, дворники раньше в Москве сплошь татары были и до революции также, мне и бабушка рассказывала, она в районе Новокузнецкой жила в коммуналке, дворник Азиз какой-то, в соседнем дворе тоже свой татарин дворник

не смешите меня.Татары не называют мальчиков Азизами)) это таджикское имя на 100%

гость
#38
Гость

Клюква в сахареУ меня знакомая есть, купили они кваритру на Ленинском проспекте в новом элитном доме. А сейчас вынуждены продавать - весь дом заселен кавказцами, ведут себя как уроды, правил никаких не уважают.,например занимают чужие места в гараже, а когда им делают замечание угрожают.[/quote

Только сейчас подумала, что вы могли иметь в виду "милую русскую привычку" считать место,которое ты занял в первый раз на общественной парковке исконно своим от начала до конца:-)))Меня это кстати, тоже раздражает , я эту нашу традицию тоже не уважаю.Я имею ввиду купленое место в подземном гараже.В ментовку на них пишешь -они семью твою третируют .На ментов надежды нет- откупятся, защищайся сам. Плавали -знаем. От них надо подальше держаться.

Администрация гаража нифига не работает у вас.

Клюква в сахаре
#39
Вероника

А зачем вообще в православной Москве достаточное количество мечетей?

Мне вот реально интересно, как бы отреагировали власти, к примеру, Саудовской Аравии, если бы в какой-нибудь Мекке или Медине православные верующие пожелали массово отметить Пасху?

Друзья, в государстве Саудовская Аравия официальная и единственная(!!!!) государственная религия ≈ ислам. А Россия- многонациональная и многоконфессиональная страна. Москва- не исключение:-)))Я еще раз вспоминаю массовые крестные ходы при большом стечении народа вокруг больших храмов в Москве, когда перекрывают проезд рядом и верующие стоят перед храмом толпой.В этой ситуации мусульмане вправе возмутиться причиненными им неудобствами или не вправе?

гость
#40
Вероника

А зачем вообще в православной Москве достаточное количество мечетей?

Мне вот реально интересно, как бы отреагировали власти, к примеру, Саудовской Аравии, если бы в какой-нибудь Мекке или Медине православные верующие пожелали массово отметить Пасху?

Какая такая православная? У нас нет черты оседлости). Татар полно из покон века. Мечеть стоит на Мира давным давно.

гость
#41

А что, теперь модно все к межконфессиальным проблемам сводить?

Гость
#42

Ну, знаете, в Душанбе и Баку никому жить не охота.

Гость
#43

Не модно, а проблема назрела. Раньше жили татары в москве мирно с русскими, в голову не приходило, что могут быть проблемы межконфессиональные. А теперь татарская молодежь настроена экстримистски. Почитала как-то страничку парня старшеклассника в Контакте, он состоит в нескольких исламистских татарских группах, теракты они поддерживают и оправдывают, да и много другого интересного узнала о настроених московских татар. Очень неприятно стало, ведь они москвичи все и не в первом поколении.Откуда это ? Значит агитация какая-то ведется.

Гость
#44

Я живу на Новослободской, после 8 вечера район просто вымирает , народу очень мало. Но чурок очень много как впрочем и везде (((

гость
#45
Гость

Не модно, а проблема назрела. Раньше жили татары в москве мирно с русскими, в голову не приходило, что могут быть проблемы межконфессиональные. А теперь татарская молодежь настроена экстримистски. Почитала как-то страничку парня старшеклассника в Контакте, он состоит в нескольких исламистских татарских группах, теракты они поддерживают и оправдывают, да и много другого интересного узнала о настроених московских татар. Очень неприятно стало, ведь они москвичи все и не в первом поколении.Откуда это ? Значит агитация какая-то ведется.

Славянская молодежь отвечает взаимностью. Скинов хватает. Что же теперь стенка на стенку идти. МОлодежь, Бог даст, перебесится. До кровопролития не дойдет. Мне кажется раскачегаривать вопрос не нужно. У нас в районе есть мусульманские семьи. Не засилье, но есть и их видно. Те что нам попадались в саду и школе, совсем в малом количестве, очень приличных деток растят. А татарские семьи, которые всегда рядом жили, вобще неотличимы от славянских. У нас в районе всегда было больше ассирийцев. С 70-х годов еще. Традиционно. И в районной администрации были. Они православные, но вполне себе черненькие. Эти вобще милейшие люди. Я за терпимость. Но меня конечно жизнь пока берегла от экстримизма с обоих сторон. Наверное поэтому и за нее). А вы реально сталкивались с неприятностями от иноверцев?

Вероника
#46
гость

Какая такая православная?

Да вот такая. Испокон веков Москву называли Златоглавой и Первопрестольной- из-за большого количества храмов и крепости православной веры.

Вероника
#47
гость

Мечеть стоит на Мира давным давно.

И нехрен ей там делать. Скоро, наверное, храмы сносить начнут, потому что звон колоколов мешает хачам молиться.

Гость
#48
Гость

А я помню, у нас дворники были русские. Баба Капитолина и её сынок-алкаш.

Это уже в 70-ые годы началось, а после войны и до войны одни татары дворники в Москве были

Гость
#49

Знаете и католический костел у Белорусской тоже в Москве давно и синагоги тоже, только такого безобразия и что творится у мечетей нет нигде, они как хозяева жизни просто. Я живу в конце Ленинского проспекта у РУДН, мода что ли у чеченцев туда детей своих засылать учиться.. Ну конечно через одного золотые медалисты и ктобы сомневался. Сколько же там чеченцев у нас в районе и именно молодежи, музыка их орет из машин, наглые, раз вообще перегородили на моих глазах средь бела дня движение по улице Миклухо-Маклая. Они танец устроили и вот прямо круг джигитов и посередине по очереди выходил один из парней и танцевал, что-то они там справляли в кафе, девки их стояли и в ладоши хлопали

Гость
#50

"Все кричат о том что приезжих много, но все голосовали за человека который этот режим поддерживает! Наслаждайтесь епть..."