Гость
Статьи
Шоппинг в Стамбуле - …

Шоппинг в Стамбуле - что порекомендуете?

В ноябре буду три дня в Стамбуле. В Москве вечно не хватает времени на шоппинг и расстраивает соотношение цены и качества. Что имеет смысл покупать/поискать в Стамбуле? Интересуют сумки, неверхняя одежда, домашний текстиль и одежда, украшения. Но и все остальное тоже) Буду рада любым советам. Может, кто порекомендует конкретные места, где удобно делать покупки? Спасибо!

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Послушаю. Тоже собираюсь в Стамбул.

Гость
#2

Главное - замутить с местным красавцем

Гость
#3
Гость

Главное - замутить с местным красавцем

Вы попутали Стамбул с курортом.

Гость
#4
Гость

Вы попутали Стамбул с курортом.

Ну и что? Так даже лучше. Меньше шансов нарваться на альфонса

Гость
#5

Какой шоппинг... главное, чтобы вы оттуда вернулись живой, целой и невредимой.

Гость
#6

Длинная улица в районе Галата, забыла, как называется (она там типа центрального проспекта), с двух сторон-куча магазинов.

Гость
#7
Гость

Длинная улица в районе Галата, забыла, как называется (она там типа центрального проспекта), с двух сторон-куча магазинов.

улица называется Истикляль.

Гость
#8
Гость

Какой шоппинг... главное, чтобы вы оттуда вернулись живой, целой и невредимой.

у нас сейчас можно уехать в Москву, и не вернуться. Стамбул не так опасен как кажется, главное соблюдать обычные меры предосторожности.

#9

На Истикляль, в принципе, можно чего-нибудь купить, но лучше на Аксарай стрит. Из метро Аксарай выходите, там такой большой проспект, с обеих сторон торговля.

Гость
#10
Гость

у нас сейчас можно уехать в Москву, и не вернуться. Стамбул не так опасен как кажется, главное соблюдать обычные меры предосторожности.

Надо быть осторожной. В интернете много историй про то как в кафе официанты-турки травили наших девушек, подсыпали снотворное. Например:

turkey.travel-forum.ru/messages/topic-4606_1.html

nnm.ru/blogs/bionicman2005/popytka-pohisheniya-lyudey-v-turc​ii/

www.tury.ru/otzyv/id/123551

svodka.akipress.org/news:129323

Гость
#11

во второй ссылке в конце нужно удалить квадратик, а то не откроется.

Автор
#12

Про Истикляль и Аксарай поняла, спасибо!

Автор
#13

Про украшения кто-нибудь может посоветовать конкретные магазины? Интересует современный, не этнический, дизайн. Золото, серебро, бижу.

не смотрите НТВ
#14

странные вы. ехать с стамбул на шопине, это как прийти в Эрмитаж в буфет

Гость
#15

Подруга привезла оттуда очень красивые шторы и покрывала, все шили за пару дней и выбиралась ткань и дизайн, экономия внушительная была и по сравнению с нашими магазинами.

Вообще она в восторге от Стамбула, очень красивый город кстати и обязательно кроме шопинга возьмите себе экскурсию

Гость
#16
Гость

Надо быть осторожной. В интернете много историй про то как в кафе официанты-турки травили наших девушек, подсыпали снотворное. Например:



turkey.travel-forum.ru/messages/topic-4606_1.html



nnm.ru/blogs/bionicman2005/popytka-pohisheniya-lyudey-v-turc​​ii/



www.tury.ru/otzyv/id/123551



svodka.akipress.org/news:129323

Безбашенность некоторых не особо одаренных барышень из России и стран СНГ, которые способны только светить своими частями тела перед мужиками - не показатель преступности в Турции. Эти барышни и в России могут наваться на подонков.

Да и Автор едет вроде как на шопинг, а не гулять по злачным местам и крутить с местным населением.

Вы посмотрите программу ЧП за неделю на НТВ. В Росси имхо куда страшнее жить.

Я была в Стамбуле 1,5 года назад в командировке, конечно лучше избегать по вечерам прогулок в ортодоксальный Фатих, в Лалели (там одна торговля, да и выходцы из бывшего СССР), не терять головы и все будет нормально.

Я
#17

Лалали или Османбей.

Гость
#18

Автор, шоппинг в Стамбуле уже давно утратил свои прелести, которые были в середине 90-х годов, когда турецкая лира имела достаточно низкий курс. Сейчас турецкая лира явно переоценена, поэтому товары стоят достаточно дорого, при невысоком качестве. Для шоппинга лучше ехать в Европу (Германия, Португалия, Испания), а в Стамбуле наслаждайтесь видами города.

Шурум-бурум
#19

"Текстиль однозначно стоит вести. Пастельное белье, полотенца, халаты, скатерти и т.д.Я закупалась махровыми изделиями турецкого производства в Болгарии, супер и по цене и по качеству. "

Гость
#20
Шурум-бурум

Текстиль однозначно стоит вести. Пастельное белье, полотенца, халаты, скатерти и т.д.Я закупалась махровыми изделиями турецкого производства в Болгарии, супер и по цене и по качеству.

Охота вам волоксти тяжелые комплекты? .Вы за перевес багажа больше заплатите, да и намучаетесь с этими полотенцами и постельным бельем больше, чем съкономленные копейки. Сейчас в Москве все продается в ассортименте в 100 раз больше чем в любом Стамбуле.

Одежда турецкая очень спецфического дизайна - я такую носить не буду даже если мне приплатят - автор, зайдите на московский вещевой рынок, там полно этого барахла продается, я не понимаю кто это все покупает.

Золото турецкое - оно и есть турецкое (и этим все сказано про качество и дизайн).

Гость
#21

Была в Стамбуле 9 дней в начале сентября, турки постоянно спрашивали:"Как Вы только живёте в России? У Вас же очень опасно по улицам ходить. В метро грабят, в переулках убивают...:" Стамбул потрясающий своей историей и красотой город. Чувствовала себя абсолютно в безопасности.

Шопинг? В основном барахло. Джинсы хорошие можно найти за 1500 руб. Дублёнку с трудом нашла и то по наводке местных, а то что везде предлагают сущий кошмар. Текстиль-тяжесть. На всякие Зары цены как у нас. Золото-не вызывает доверия. Конкретно за покупками туда ехать уже дано не стоит. а вот с экскурсионной целью и заодно те же джинсы купить очень даже можно и нужно. Не путайте челночников, для них там действительно раздолье, но только опт. и у всех свои любимые магазинчики и долголетняя дружба с хозяевами.

mair
#23

Может кто подскажет - есть ли шанс купить в Стамбуле хороший норковый полушубок? Если есть - то где и за сколько?)))

Шурум-бурум
#25

Охота вам волоксти тяжелые комплекты? .Вы за перевес багажа больше заплатите, да и намучаетесь с этими полотенцами и постельным бельем больше, чем съкономленные копейки. Сейчас в Москве все продается в ассортименте в 100 раз больше чем в любом Стамбуле.

Во-первых, в России есть другие города, кроме Москвы. И я, например, с большим трудом в своем городе нахожу подходящий мне текстиль.

Во-вторых, я с трудом представляю сколько надо текстиля взять, что бы заработать перевес. Если мы не говорим, про челночную партию, а про 2-3 комплекта для дома.

Учитывая, что из той же Европы я всегда вожу алко, оливковое масло и соусы (все это помимо того, что тяжелое, еще и упаковки особой требует), то особых сложностей в перевозке текстиля не вижу.

Но, конечно, в Стамбул в первую очередь нужно ехать за достопримечательностями, тут я не спорю.

Stay1
#26
mair

Может вы знаете на счет покупки меха в Стамбуле?

Были там в прошлом году - прекрасный город, который произвел незабываемое впечатление. Хотелось бы совместить еще полезное (покупку шубы) с приятным (посетить Стамбул еще разок), нужен совет - стоит ли?

Мех не в почете. Стандартная китайская далянка, даже крашеная и по более высокой цене. Это в Гуанчжоу или Пекин надо, Стамбул недешев и ассортиментом не блещет.

mair
#27

Мех не в почете. Стандартная китайская далянка, даже крашеная и по более высокой цене. Это в Гуанчжоу или Пекин надо, Стамбул недешев и ассортиментом не блещет.[/quote]

Спасибо за совет! :-)

Гость
#28
Гость

Какой шоппинг... главное, чтобы вы оттуда вернулись живой, целой и невредимой.

Ну это полнейший бред... Стамбул европейский город и криминальная обстановка там ни чем не отличается от других европейских столиц.

Гость
#29
Гость

Длинная улица в районе Галата, забыла, как называется (она там типа центрального проспекта), с двух сторон-куча магазинов.

Речь видимо идет о улице Истикляль. В путеводителях пишать, что если вы приехали в Стамбул и не прошлись по улице Истикляль ≈ можно сказать, что города вы не увидели.

Джульетта
#30

Я сейчас в Стамбуле. Приезжала раньше сама, сейчас приехала с детьми. Мой сын очень сильно чувствует разницу между нашими людьми и местными. Говорит здесь гораздо добрее. Конечно, он общается в основном с персоналом магазинов и ресторанов. Шоппинг приятней- продавцы не хамят, даже учитывая большее количество покупателей, в сравнении с Москвой. Улыбку тоже приятней видеть искреннюю . Что касается выбора: да, он решительно больше, если учитывать концентрацию магазинов на одной улице, например. При этом можно вкусно поесть, позитивно пообщаться, увидеть многовековые здания, весь мир здесь в концентрации. Ошеломляющий город. Мы сочетаем самостоятельные экскурсии с шоппингом, но просто для души, без четких планов. Всем рекомендую этот город. Он особенный.

Татьяна
#31

[quote="Джульетта"]Я сейчас в Стамбуле. Приезжала раньше сама, сейчас приехала с детьми. Мой сын очень сильно чувствует разницу между нашими людьми и местными. Говорит здесь гораздо добрее. Конечно, он общается в основном с персоналом магазинов и ресторанов. Шоппинг приятней- продавцы не хамят, даже учитывая большее количество покупателей, в сравнении с Москвой. Улыбку тоже приятней видеть искреннюю . Что касается выбора: да, он решительно больше, если учитывать концентрацию магазинов на одной улице, например. При этом можно вкусно поесть, позитивно пообщаться, увидеть многовековые здания, весь мир здесь в концентрации. Ошеломляющий город. Мы сочетаем самостоятельные экскурсии с шоппингом, но просто для души, без четких планов. Всем рекомендую этот город. Он особенный.[/quote

Вы абсолютно правы. Он многоликий и завораживающий. Один из достойнейших мегаполисов Европы....Колорит,многовековая история,разнообразие

Везу дочерей 23 марта на каникулы!!!! Жду с нетерпением встречи с этой восточной сказкой

Гость
#32
Татьяна

Я сейчас в Стамбуле. Приезжала раньше сама, сейчас приехала с детьми. Мой сын очень сильно чувствует разницу между нашими людьми и местными. Говорит здесь гораздо добрее. Конечно, он общается в основном с персоналом магазинов и ресторанов. Шоппинг приятней- продавцы не хамят, даже учитывая большее количество покупателей, в сравнении с Москвой. Улыбку тоже приятней видеть искреннюю . Что касается выбора: да, он решительно больше, если учитывать концентрацию магазинов на одной улице, например. При этом можно вкусно поесть, позитивно пообщаться, увидеть многовековые здания, весь мир здесь в концентрации. Ошеломляющий город. Мы сочетаем самостоятельные экскурсии с шоппингом, но просто для души, без четких планов. Всем рекомендую этот город. Он особенный.[/quote



Вы абсолютно правы. Он многоликий и завораживающий. Один из достойнейших мегаполисов Европы....Колорит,многовековая история,разнообразие

Везу дочерей 23 марта на каникулы!!!! Жду с нетерпением встречи с этой восточной сказкой

Ваш текст

а мы уже тут и от всего написанного чуть выше получаем однозначное удовольствие и уверен незабываемое впячетление

Гость
#33

privet vsem!!! ya jivu v stambule mogu dat soveti po shoppingu, i ne tolko, mne budet priyatno poznakomitsya s novimi lyudmi

Гость
#34

privet vsem!!! ya jivu v stambule mogu dat soveti po shoppingu, i ne tolko, mne budet priyatno poznakomitsya s novimi lyudmi

Будьте добры, дайте пожалуйста советы )))

Валентина
#35

Ой, и мне пожалуйста дайте совет!!!

Ирина
#36

Всем привет! Только что была 10 дней в Стамбуле и вот делюсь ). Шопинг в Стамбуле дело не легкое, если только вы не поклонник казуал . Но можно что то накопать в джевахире на шишли или в мармара форум на станции метро зейтинбурну. Для более женственных леди рекомендую марки нжстайл , херри , ипекйол..... Про меха и кожу посоветую в зейтинбурну по хатбою джадеси найти переулок который спускается к кеннеди джадеси с марками левинсон и эмельда . В эмельда кстати сумки не плохие . Насчет культурной программы - дворец Долмабахче, такая красота!!!!!! И оттуда же с кабаташа на пароме прокатитесь до острова буюкада , там можно на пляже поваляться и вообще супер вид!!!! А насчет опасности - встречала хамов и пройдох , но это их проблемы , они же сами живут в своей гадкой шкуре)))

Зафер
#37

Если будете в Стамбуле - мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха - BEST, расположенную в европейской части города, в районе Зейтинбурну (Zeytinburnu), недалеко от Лалели, площади Таксим. Если, вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия и находитесь в европейской части города - мы пришлем за вами машину, предварительно сообщив модель, цвет, номерной знак и привезем к нам, затем отвезем обратно в отель (это бесплатно √ у нас так принято). Большой выбор новых моделей по реальным ценам: шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки. Оплатить покупки можно в отеле. У нас можно купить, как оптом, так и в розницу. Поможем в доставке. Есть массовый товар и эксклюзивный, сшитый малыми партиями из отборного сырья. Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение: GSM: 009 0532 454 64 96, с таксофона: 0532 454 64 96, √ мы вам перезвоним. Зафер, (в любое время). Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам. Пишите - ответим:

Алина
#38

Добрый день, Зафер! Планирую в конце ноября - начале декабря быть в Стамбуле. Объясните, пожалуйста, как лучше с аэропорта добраться до вашей фабрики. Спасибо. Мой email alina3355@mail.ru

Наталья
#39
Гость

privet vsem!!! ya jivu v stambule mogu dat soveti po shoppingu, i ne tolko, mne budet priyatno poznakomitsya s novimi lyudmi

А вы парень или девушка?

Карлыгаш, Жанара, Баянсулу
#40

Best - Super! Биз Стамбулдын Лалели ауданындагы The time Hotel Istanbul отелинде турдык. Алматыда, турфирмада бизге Best сауда орталыгынын телефон номерин берип, барине унайтынын айтты. Биз дукен аралауга коп уакытты жогалтпай, каламен танысуды каладык. Оларга звандап, олар бизге кызыл Сеат машинасын жиберди. Бизди жылы карсы алып, бизге оз тауарларын жайлы корсетти. Биз оз тандауымызды жасадык, сал саудаласып, оте адеми заттарды жаксы багага алдык. Озимиздин избасарларга айтатынымыз - бул жерде коп жана адеми жане кызык улгилердин турлисин тандай аласыз. Барлыгынызгы усынамыз! Карлыгаш, Жанара, Баянсулу. Алматы 09/2013

Араз М
#42

Я сейчас нахожусь в Стамбуле. В каком бы торговом центре вы не были, цены относительно дешевле чем в Москве. Брендовые товары есть в любом центре почти. Был сегодня а Арена Парк и 212. Там тоже самое почти и дёшево для брендов. Только вот техника дороговата тут.. а одежда в самый раз.. Там где привычно в Таксиме и Истиглалият. сейчас не спокойно... Частенько демонстрации бывают. и можно увидеть какие-то муниципальные выборы. Люди с флажками стоят...

Жанна
#43

Добрый день. Зафер. меня зовут Жанна.

с 18 по 24 ноября буду в Стамбуле. планирую купить дубленку. Есть желание посетить Ваш магазин. Но я не знаю в какой части города находиться мой отель Hotel Fatih Istanbul Aksemsettin Mah. Bedrettin Simavi Sok. No:4 Fatih, Fatih

Istanbul, 34080. Как мы с Вами договоримся?

Жанна
#44

Добрый день.

Планирую поездку в Стамбул в ноябре. Очень прошу! Подскажите, где лучше купить дубленку (хорошего качества) в Стамбуле. Спасибо

Нелли
#45

Где можно купить детские игрушки и одежду турцкого производства и не так дорого как в москве?

Зафер
#46

http://travelpal.ru/europe/turkey/istanbul/topic/shopping/24​514/

Зафер
#47
Жанна

Добрый день. Зафер. меня зовут Жанна.

с 18 по 24 ноября буду в Стамбуле. планирую купить дубленку. Есть желание посетить Ваш магазин. Но я не знаю в какой части города находиться мой отель Hotel Fatih Istanbul Aksemsettin Mah. Bedrettin Simavi Sok. No:4 Fatih, Fatih

Istanbul, 34080. Как мы с Вами договоримся?

Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение: GSM: 009 0532 454 64 96,

с таксофона: 0532 454 64 96, √ мы вам перезвоним. Пишите - ответим: best-turkey@mail.ru

Зафер
#48
Алина

Добрый день, Зафер! Планирую в конце ноября - начале декабря быть в Стамбуле. Объясните, пожалуйста, как лучше с аэропорта добраться до вашей фабрики. Спасибо. Мой email alina3355@mail.ru

Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение: GSM: 009 0532 454 64 96,

с таксофона: 0532 454 64 96, ? мы вам перезвоним. Пишите - ответим: best-turkey@mail.ru

Natalija
#49
Зафер

Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение: GSM: 009 0532 454 64 96,

с таксофона: 0532 454 64 96, ? мы вам перезвоним. Пишите - ответим: best-turkey@mail.ru

Здравствуйте, Зафер! Могли бы вы мне помочь? Меня интересует товар вашей фабрики! Я живу в Англии, но сейчас нет возможности приехать в Стамбул, есть ли возможность купить товар через интернет? Может вы мне подскажете где приобрести куртки и одежду по интернету. Я раньше занималась бизнесом и часто была в Стамбуле, но с переездом в другую страну потеряла все контакты. Сейчас хочу начать маленький бизнес. Спасибо за любую информацию и помощь! Наталия

Тала
#50

Зафер здравствуйте! Есть ли у Вас сайт, где можно увидеть Ваш товар?

Следующая тема