Гость
Статьи
тур по европе на …

тур по европе на машине на нг. помогите с планом. начало -Вена.

Встретим рождество в вене, рам дня на 4, потом хотим на машине поездить по близлежащим странам-городам. Подскажите, куда податься. Я в геогарафии полный ноль)

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мы там вам пока базовый гардероб составляем, так вы могли бы карту в гугле посмотреть.

Вaше имя
#2

Автор, вы в Вене были когда-нибудь? Там на выходные закрыто ВСЕ! У вас есть очень хороший шанс протаскаться четыре дня по пустому стылому городу, в компании летающих мусорных пакетов и пары-тройки замерзших китайцев. Основная веселуха в Европе ДО Рождества, базары и глинтвейны заканчиваются 23-24 числа и 26 уже народ выбрасывает елки.

Если не знаете куда податься после Вены, езжайте в Прагу, оттуда можно в Нюрнберг или Дрезден или Регенбург, куда захотите, вариантов масса, главное, что ожидаете от поездки.

Аля
#3

мы осенью ездили самостоятельно, маршрут был такой:

самолетом до праги, оттуда автобусом в вену, оттуда автобусом в Будапешт, и оттуда ночным поездом в Прагу, и вылет в москву

в каждой старен пробыли по 4 дня

Гость
#4

А сколько дней у вас на всё? Из Вены можно поехать в Будапешт, а потом в Братиславу и Прагу, например. Или же поехать в Германию (Мюнхен). Ну или же поехать в Италию (Венеция).

Гость
#5

Автор, зайдите на форум Винского. Это сайт самостоятельных путешественников, там люди подробнейшие описания своих маршрутов выкладывают и кучу другой полезной информации. Уж точно больше инфы получите, чем здесь.

Та самая
#6

Если путь будет через горы, то зимой это не лучшая затея - на машине

Гость
#7

По поводу Австрии просто от себя советую съездить в направлении Инсбрука, в городок Ваттенс. Там музей Зваровски, очень необычный и при нем соответственно магазин, получите бездну удовольствия.

А вообще в Австрию зимой надо ехать в Альпы, на горнолыжный курорт какой-нибудь, а то под дождем города осматривать, чессказать, не особенно комфортно.

#8

Я была как-то в Вене на рождество. Гость 2 права. ВСЁ закрыто, даже большинство ресторанов. А так вам правильно советуют: Прага, Будапешт, Мюнхен, Зальцбург. Но это если вас привлекает большую часть отпуска провести в машине. Я бы лучше поехала в хорошую гостиницу в Альпах на пару дней.

Вaше имя
#9
ku

Я была как-то в Вене на рождество. Гость 2 права. ВСЁ закрыто, даже большинство ресторанов. А так вам правильно советуют: Прага, Будапешт, Мюнхен, Зальцбург. Но это если вас привлекает большую часть отпуска провести в машине. Я бы лучше поехала в хорошую гостиницу в Альпах на пару дней.

Хорошие (действительно хорошие) гостиницы в Альпах уже с августа раскуплены) А те, что "хорошие" по цене, не значит, что будут соответствовать по качеству, к сожалению..

Гость
#10
ku

Я была как-то в Вене на рождество. Гость 2 права. ВСЁ закрыто, даже большинство ресторанов. А так вам правильно советуют: Прага, Будапешт, Мюнхен, Зальцбург. .

Да везде в Евросоюзе на праздники и выходные все закрыто. Даже супермаркеты. Они себя любят, лишний раз не надорвутся на работе.

Гость
#11
Вaше имя

Хорошие (действительно хорошие) гостиницы в Альпах уже с августа раскуплены) А те, что "хорошие" по цене, не значит, что будут соответствовать по качеству, к сожалению..

Да бросьте вы ерунду говорить. Вагон гостиниц в Альпах свободных. Кстати там с качеством все ок даже в гастхаузах и семейных пансионах, которые копейки стоят. А в "хороших" селятся только наши гламурные дурочки по неопытности и склонности понты кидать )))

Гость
#12

Короче говоря, автор, идите вы лучше с такими вопросами на спецфорумы, а то вам тут сейчас насоветуют кумушки, которые дальше своего райцентра никогда не выезжали ))) Советовать тут любят, но при этом сами не знают ни хрена.

Вaше имя
#13
Гость

Да бросьте вы ерунду говорить. Вагон гостиниц в Альпах свободных. Кстати там с качеством все ок даже в гастхаузах и семейных пансионах, которые копейки стоят. А в "хороших" селятся только наши гламурные дурочки по неопытности и склонности понты кидать )))

Ну вы тут бросили про хорошие гостиницы, у людей разные понятия о хорошем. Не надо тут слюнями брызгать от того, что не всем хостел по 25 евро за сутки кажется хорошей гостиницей. Сами-то что посоветовали, кроме горнолыжного курорта и магазина с бижутерией переоцененной? Не все катаются на лыжах, и не всем интересны блестящие побрякушки))

#14
Вaше имя

Хорошие (действительно хорошие) гостиницы в Альпах уже с августа раскуплены) А те, что "хорошие" по цене, не значит, что будут соответствовать по качеству, к сожалению..

Это правда. За пол-года желательно бронировать (на лето, кстати, тоже). Но всегда есть шанс на то, что где-то отменится заказ. Конечно, этим заниматься нужно.

Вaше имя
#15

Ku, нас уже тут гламурными кумушками пытаются выставить, которые никуда дальше своей деревни не выезжали))

#16
Гость

Да бросьте вы ерунду говорить. Вагон гостиниц в Альпах свободных. Кстати там с качеством все ок даже в гастхаузах и семейных пансионах, которые копейки стоят. А в "хороших" селятся только наши гламурные дурочки по неопытности и склонности понты кидать )))

Да нет, Ваше Имя права. В Австии и Германии, конечно, и в 2-3* гостиницах будет чисто, аккуратно. Вполне подходяще для туристов, приехавших посмотреть город, походить по музеям. Но, если уж ехать в горы, то, конечно, 4-5*, не меньше, причем, хороших, проверенных.

#17
Вaше имя

Ku, нас уже тут гламурными кумушками пытаются выставить, которые никуда дальше своей деревни не выезжали))

Ага. Хотя я вовсе не "гламурная дурочка", но считаю, что хороший комфортный отдых я заслуживаю (хотя бы потому, что в состоянии на него заработать).

гость
#18

Спасибо всем за советы) в альпы не хотим...с таким же успехом лучше бы поехали в жаркие страны. Хочется именно экшна и посмотреть как можно больше. Тем более в альпах уже в швейцарских отдыхали.

козырная буба
#19
гость

Спасибо всем за советы) в альпы не хотим...с таким же успехом лучше бы поехали в жаркие страны.

езжай лучше в жаркие страны. мало удовольствия по холодной Европе шляться

Вaше имя
#20
козырная буба

езжай лучше в жаркие страны. мало удовольствия по холодной Европе шляться

Да, кстати, Автор, имейте в виду, зимой в Вене очень холодно, холоднее, чем у нас в Праге, например. Там какие-то промозглые ветра дуют, одевайтесь тепло, особенно учитывая, что вам придется только гулять по городу, где даже в кафешку не зайдешь погреться, все закрыто

Зая
#21
Гость

Да везде в Евросоюзе на праздники и выходные все закрыто. Даже супермаркеты. Они себя любят, лишний раз не надорвутся на работе.

Угу, а в Лондоне 26 декабря даже общественный транспорт не ходит, включая метро. НГ там встречали - много русских было на Трафальгарской, и ничего интересного

Вaше имя
#22

В Праге новый год тоже не слишком приятно, я за 6 лет ни разу в город не вышло, не хочу получить петардой в ухо, весь город в дыму от петард и фейерверков, ну и просто побухать в ресторане по завышенным ценам ничего интересного

Т
#23

всем ответившим, наверное, виднее, но

мы собрались с мужем на машине из Москвы 29го дек

маршрут:

Москва-Брест-Прага-Крумлов-Вена-Будапешт

везде по 2 дня ( крумлов-1 день)

в Праге были, любим

остальное в первый раз

НГ встретим в Праге

узнали все заранее, действительно - лучше спец-форумы

Т
#24
Вaше имя

В Праге новый год тоже не слишком приятно, я за 6 лет ни разу в город не вышло, не хочу получить петардой в ухо, весь город в дыму от петард и фейерверков, ну и просто побухать в ресторане по завышенным ценам ничего интересного

Мы, живя в Москве, тоже не выходим на Красную площадь на НГ

думаю, это другое ощущение

гость
#25
Гость

А сколько дней у вас на всё? Из Вены можно поехать в Будапешт, а потом в Братиславу и Прагу, например. Или же поехать в Германию (Мюнхен). Ну или же поехать в Италию (Венеция).

В январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на открытом воздухе. Ляпотаааааа

Гость
#26
гость

В январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на открытом воздухе. Ляпотаааааа

Ну дак по всей Европе зимой "серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре". А в Венеции грех не побывать, тем более город постепенно уходит под воду, мы последние поколения, которые ещё могут посмотреть Венецию.

Гость
#27
гость

В январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на

открытом воздухе. Ляпотаааааа

Кроме того, В Будапеште есть тоже знаменитые термальные источники, всего 1,5 часа на машине из Вены. Из-за этих несчастных источников совсем необязательно переться в Италию.

Т
#28
Гость

гостьВ январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на

открытом воздухе. Ляпотаааааа

Кроме того, В Будапеште есть тоже знаменитые термальные источники, всего 1,5 часа на машине из Вены. Из-за этих несчастных источников совсем необязательно переться в Италию.

Гость, если не трудно, напишите что обязательно посмотреть в Будапеште

мы собираем инфо, будем по 2 дня в Праге ( уже были) в Вене и Будапеште

спасибо заранее:)

Гость
#29
Т

ГостьгостьВ январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на

открытом воздухе. Ляпотаааааа

Кроме того, В Будапеште есть тоже знаменитые термальные источники, всего 1,5 часа на машине из Вены. Из-за этих несчастных источников совсем необязательно переться в Италию.Гость, если не трудно, напишите что обязательно посмотреть в Будапеште

мы собираем инфо, будем по 2 дня в Праге ( уже были) в Вене и Будапеште

спасибо заранее:)

Обязательно посмотрите церковь святого Матьяша в Будайской крепости, там же в крепости можно посмотреть лабиринт (1014 Budapest, Úri utca 9), попить кофе в одной из самых старых кондитерских в Будапеште "Ruszwurm" (Szentháromság utca 7). Самый большой термальный источник в Будапеште (и во всей Европе) Széchenyi gyógyfürdő. Туристов запускают в здание венгерского парламента, но иногда приходится долго ждать. Можете прогуляться по острову Маргариты (Margit-sziget), это парк. Можно съездить в Gödöllő, городок в 30 км от Будапешта, там есть замок, который был летней резиденцией императора Франца-Иосифа и Елизаветы (Sissi).

Т
#30

Обязательно посмотрите церковь святого Матьяша в Будайской крепости, там же в крепости можно посмотреть лабиринт (1014 Budapest, Úri utca 9), попить кофе в одной из самых старых кондитерских в Будапеште "Ruszwurm" (Szentháromság utca 7). Самый большой термальный источник в Будапеште (и во всей Европе) Széchenyi gyógyfürdő. Туристов запускают в здание венгерского парламента, но иногда приходится долго ждать. Можете прогуляться по острову Маргариты (Margit-sziget), это парк. Можно съездить в Gödöllő, городок в 30 км от Будапешта, там есть замок, который был летней резиденцией императора Франца-Иосифа и Елизаветы (Sissi).[/quote]

СПАСИБО

#31
гость

Встретим рождество в вене, рам дня на 4, потом хотим на машине поездить по близлежащим странам-городам. Подскажите, куда податься. Я в геогарафии полный ноль)

Рекомендую Чехию и Германию ;)

Допустим Вена - Прага - Дрезден - Берлин - Франкфурт - Штутгарт - Мюнхен - Вена.

#32

Про Италию: если на машине - то там не так уж и плохо в январе ;))

Тэш
#33
ku

Я была как-то в Вене на рождество. Гость 2 права. ВСЁ закрыто, даже большинство ресторанов. А так вам правильно советуют: Прага, Будапешт, Мюнхен, Зальцбург. Но это если вас привлекает большую часть отпуска провести в машине. Я бы лучше поехала в хорошую гостиницу в Альпах на пару дней.

)) хи-хи. Альпы раскуплены ещё весной, хорошие за год бронировать нужно.

Да и в горы зимой соваться рискованно, это сразу полный привод за собой потащит.

Автор, я бы на вашем месте прокатилась до Мюнхена, там примерно 420км, потом в Прагу, тоже 450 примерно и обратно в Вену. Накрутите присерно 1300-1400, по российским меркам это не много, а учитывая их дороги (особенно Германию, где ограничений нет по скорости), то вообще мало покажется.

В Австрии, кстати, дороги платные, нужно билетик купить на заправке где нить

Тэш
#34

Кстати, да, Будапешт вам правильно рекомендуют. Я там 11 лет назад была, город произвёл сильное впечатление, та его часть где королевский дворец, фоникулёр в гору, старые улочки и церковь. Если получится, сходите на концерт в церковь. Моё одно из самых сильных впечатлений из кучи поездок - это посещение концерта в той самой церкви в Будапеште, когда я слушала реквием Баха и Моцарта - орган и хор, меня на рыдание прошибало, это вообще что-то с чем-то было.

Мы там жили в какой-то 4 или 5* гостинице, сразу с термами, помню лазили из одного бассейна в другой, температура везде разная была. И ресторан в городе запомнился, индийской кухни, Бомбей. Рекомендую отыскать по навигатору и посетить.

#35
Тэш

)) хи-хи. Альпы раскуплены ещё весной, хорошие за год бронировать нужно.

Да и в горы зимой соваться рискованно, это сразу полный привод за собой потащит.

Автор, я бы на вашем месте прокатилась до Мюнхена, там примерно 420км, потом в Прагу, тоже 450 примерно и обратно в Вену. Накрутите присерно 1300-1400, по российским меркам это не много, а учитывая их дороги (особенно Германию, где ограничений нет по скорости), то вообще мало покажется.

В Австрии, кстати, дороги платные, нужно билетик купить на заправке где нить

Если машинку берешь в Австрии, то билетик прилагается.

гость
#37
Гость

гостьВ январе- декабре в Венецию????? Фигли там делать то??? Будет скорее всего серо, промозгло, влажно, от этого холодно при не низкой температуре. В Италию если ехать, то оставаться в горной ее части- Тренто, Больцано, Домодоссола. Можно в Бормио махнуть- там знаменитейшие итальянские термальные источники- горячие бассейны посреди снега на

открытом воздухе. Ляпотаааааа

Кроме того, В Будапеште есть тоже знаменитые термальные источники, всего 1,5 часа на машине из Вены. Из-за этих несчастных источников совсем необязательно переться в Италию.

Странная у вас, однако логика. Вы уж определитесь- надо переться в Италию, или Будапешт лучше. Я про источники в Италии добавила как-бы между прочим дополнительным бонусом, а не сказала, что только из-за них надо "переться". Я противопоставила горную Италию с красивыми городами и снегом промозглой Венеции, и промозглость и влажность НА МОРЕ и В ГОРНОЙ или ПРЕДГОРНОЙ Европе- 2 огрооооооомные разницы. Я тут живу, поэтому знаю, о чем говорю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: