Гость
Статьи
Новогодний отпуск в …

Новогодний отпуск в Таллинне!

Привет всем любителям путешествий!
Давайте знакомиться! Меня зовут Аня, мне 28 лет и я замужем. Вообще- то я родом их Санкт-Петербурга, но вот уже 12 лет живу в Таллинне, и полностью влюблена в это город. Поэтому я с радостью помогаю тем россиянам, кого интересует отдых в Прибалтике, а точнее в Таллинне! Наш маленький город Таллинн очень красив зимой, здесь средневековая культура переплетается с современным футуристическим дизайном зданий, праздничной атмосферой и невероятными украшениями. Глинтвейн тут горячим продают на улицах, пельмени - так точно с мясом, да и милиция не тиранит автомобилистов =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с овечками и лосями – это кусочек сказки. Здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура и много интересных и очень разных развлечений на любой вкус.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
ПИЧУГА
#1

Обожаю Таллин!!! езжу из питера туда почти каждый месяц!что может быть лучше: побродить по заснеженным улочкам, заглянуть в бирхаус и олд хансу, покормить оленей на площади, купить теплых носков и варежек на рождественской ярмарке, выпить горячего глинтвейна.... обожаю Таллин, просто обожаю!!!

Лимончик
#2

Я жила в Таллине год и просто очарована этим городом. Очень красивый. Вот мечтаю приехать и снова побродить по улочкам старого города, но пока не получается ((((

#3

Симпатишный городок! Только нас однажды заморозил в разгар жаркого июля. Такой холодный день был, температура не выше +15, а мы в майках и шортах. Спасались горячим глинтвейном, а еще хорошо, что в отеле бесплатная сауна, весь вечер отогревались.

AK 99775
#4

Присоединяюсь ко всем. В детстве и юности приходилось в жить Таллинне неоднократно в течение летних месяцев, когда мы с мамой приезжали туда к отцу, который часто находился в длительных командировках в Эстонии. Приходилось бывать там и зимой. Любовь к этому городу никогда не выветривается. Жаль, что уже давно не приходилось там бывать. Думаю. что теперь он еще более похорошел и дошлифовал данный только ему самобытный шик. Еще и сейчас, приезжая из западного полушария в Европу, часто ловлю себя на узнавании знакомых таллиннских мотивов в застройке центров старинных немецких, норвежских, шведских прибалтийских городков и даже Рейкьявика (Исландия). Недаром королевство датское тогда простиралось от Исландии до Эстонии. И у меня бы не повернулся язык назвать Таллинн "маленьким городом". В нем неповторимой и неподдельной самобытности и очарования намного больше, чем в трех безликих многомиллионных мегаполисах.

все анны б л я д и
#5

Что за чушь про пробки?!!? Если вы эстонцкии не знаете вас всех пошлют в перссэб )))

Хильда
#6

Ребята,человек свои услуги в аачестве гида рекламирует,вы ей про свое восхищение Таллинном рассказываете,а ей клиенты нужны.

Галя
#7
Хильда

Ребята,человек свои услуги в аачестве гида рекламирует,вы ей про свое восхищение Таллинном рассказываете,а ей клиенты нужны.

А мы должны были захаять Таллинн и сказать, какой он грязный и плохой, так что ли?

Вам бы именно это понравилось?

Анна
#8
Хильда

Ребята,человек свои услуги в аачестве гида рекламирует,вы ей про свое восхищение Таллинном рассказываете,а ей клиенты нужны.

Интересная теория, но вот не работаю я никаким гидом и не нужны мне клиенты! Я просто люблю город и советую путешественникам где и как лучше отдохуть.

Анна
#9

Кстати, кроме того, чтобы посетить Старый город и Рождественский рынок на площади Рае рекомендую пойти на каток под открытом небом. Потом советую побывать в музее Леннусадам (Lennusadam)- порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный и не зря получил премию как лучший туристический объект - есть всякие симуляторы и интерактивные штучки. У них есть сайт по-русски http://www.lennusadam.eu/ru/ . Ну и побывать на телебашне! Несмотря что телебашня находиться не в самом центре, а в 15 минутах на машине и 25 минутах на автобусе, это место стоить посетить хотя бы чтобы увидеть Таллинн сверху, с высоты 27 этажа. Там наверху на самодвижущихся грибах-роботах устроена постоянная экспозиция современного, футуристического дизайна, которая дает захватывающий обзор достижений, которыми жившие в Эстонии люди стали известны всему миру √ около 30 удивительных примеров!

Гость
#10

Как вы попали в Эстонию? Ваш пример единичный обычно люди уезжают оттуда русскоговорящие, вы замуж вышли или как? Расскажите, интересно.

Сама родилась в Риге, пришлось переехать в Москву после отделения. Вот уже долго живу, а привыкнуть не могу, после Прибалтики. В Таллине тоже была, впечатления самые замечательные.)

иа
#11

Я жила в Таллинне до 1994 года. Что сейчас натворили с центром (пл.Выру, Дом быта)??? Вкуснейшую местную выпечку заменили на европейскую стандартную. Торговых центров настроили столько, что и покупателей-то на них не хватает. Уничтожили Эстонию в угоду Евросоюзу! Она перестала быть самобытной.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: