Гость
Статьи
Нужен хороший …

Нужен хороший недорогой отель в Киеве

Собираюсь на 9-12 мая в Киев встретиться с подругой (приезжает из другой страны), она селится в отеле Ибис, но посмотрев интернет, поняла, что мест нет. Срочно нужно найти отель, не дороже 3-4 тыс. за ночь, приличный, желательно в центре города или близко к нему. Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане, времени остается мало, все же это праздники. Сама живу в Москве

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите Гранд отель и отель Интернациональ. Я, правда, не в курсе их цен, но они хорошие отели, рядом возле центра на Почтовой площади, рядом фуникулер и Андреевский спуск.

L
#2

снимите квартиру посуточно лучше

#3
Автор

Собираюсь на 9-12 мая в Киев встретиться с подругой (приезжает из другой страны), она селится в отеле Ибис, но посмотрев интернет, поняла, что мест нет. Срочно нужно найти отель, не дороже 3-4 тыс. за ночь, приличный, желательно в центре города или близко к нему. Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане, времени остается мало, все же это праздники. Сама живу в Москве

http://domus-hotel.kiev.ua - неплохой отель. Номера одноместные правда небольшие, но отель чистый, ухоженный, с хорошим персоналом. Недалеко от контрактовой площади

чувак
#4

http://www.house-ua.com/hotels-kiev/Mini-otel-U-Valentini

от метро дружбы народов 10мин пешком

чувак
#5
Гость

Посмотрите Гранд отель и отель Интернациональ. Я, правда, не в курсе их цен

)))

#6
чувак

)))

Ага, судя по названиям и местонахождению, я догадываюсь какие там цены)

#7
Likaflame

Ага, судя по названиям и местонахождению, я догадываюсь какие там цены)

Ну вот исходя из цены - Домус вполне так приличный отель.

На своем опыте говорю, так как по работе там останавливаюсь

Гость
#8

смотрите вот тут: www.flatlux.kiev.ua Сдают посуточно1-4 комнатные аппартаменты. Осенью останавливались у них на пересечении Крещатика и Шевченко (2 спальни + гостинная/кухня), все очень прилично, по деньгам обошлось что-то в районе 5тыс.руб с двух пар

в теме
#9

отель Лебедь! http://www.hotellybid.com.ua/index.php?Itemid=110&id=122​&lang=ru&option=com_content&view=article приличный и недорогой! селились там в новогодние праздники, все отлично!

Автор
#10
Alfrina

http://domus-hotel.kiev.ua - неплохой отель. Номера одноместные правда небольшие, но отель чистый, ухоженный, с хорошим персоналом. Недалеко от контрактовой площади

посмотрела, симпатичный отельчик, но по цене для меня дороговато, к сожалению

Автор
#11
Гость

смотрите вот тут: www.flatlux.kiev.ua Сдают посуточно1-4 комнатные аппартаменты. Осенью останавливались у них на пересечении Крещатика и Шевченко (2 спальни + гостинная/кухня), все очень прилично, по деньгам обошлось что-то в районе 5тыс.руб с двух пар

Позвонила им, оказалось - нет свободных квартир на это время

ужастик
#12

я снимала не отель, а квартиры. там комплекс квартир, организовано как отель. приходят убираются и т.д. мне понравилось все, кроме вида из окна)) кстати тут на форуме нашла наводку. вот как было в прошлом году:

Все наши квартиры находятся на ул. Антоновича (Горького) 100-106, это 6 кварталов от Крещатика (2 остановки на метро). До метро 5 минут пешком.

Стоимость однокомнатной квартиры 500 грн./сутки ($65) или 600 грн./сутки ($75).

Называется Предслава www.predslava.com.ua

ужастик
#13

гостиничный комплекс, во

Автор
#14
в теме

отель Лебедь! http://www.hotellybid.com.ua/index.php?Itemid=110&id​=122​&lang=ru&option=com_content&a​mp;view=article приличный и недорогой! селились там в новогодние праздники, все отлично!

Отель понравился, позвонила им - остался только люкс, все обычные номера разобраны! Да что ж за невезуха!

Автор
#15
ужастик

я снимала не отель, а квартиры. там комплекс квартир, организовано как отель. приходят убираются и т.д. мне понравилось все, кроме вида из окна)) кстати тут на форуме нашла наводку. вот как было в прошлом году:

Все наши квартиры находятся на ул. Антоновича (Горького) 100-106, это 6 кварталов от Крещатика (2 остановки на метро). До метро 5 минут пешком.

Стоимость однокомнатной квартиры 500 грн./сутки ($65) или 600 грн./сутки ($75).

Называется Предслава www.predslava.com.ua

Спасибо! Позвонила, все уточнила, как и написано, однокомнатная квартира за 600 гривен. Нормальный вариант, наверное остановлюсь на нем. А вам все понравилось? Им можно доверять? И действительно близко до метро и до центра?

ужастик
#16
Автор

Спасибо! Позвонила, все уточнила, как и написано, однокомнатная квартира за 600 гривен. Нормальный вариант, наверное остановлюсь на нем. А вам все понравилось? Им можно доверять? И действительно близко до метро и до центра?

да, близко, они могут встретить от вокзала, но честно говоря, смысла нету, если у вас не вагон сумок. такси в киеве дорогое, в отличие от общественного транспорта, особенно от вокзала, там они разводят,конечно. а по времени экономия небольшая. от метро до дома идти минут 5-7 пешком. почему-то киевляне думают, что это далеко) мне после москвы казалось все крайне близко)) до центра 2-3 остановки на метро.

особо гостиничными услугами я там не пользовалась, наоборот, пришлось как-то их уговаривать не убираться и не мыть мне туалет и ванну каждый день.

всегда сидит внизу тетенька, к которой можно с любым вопросом обратиться, такси, химчистка и т.д. то есть на первом этаже их помещение, а к примеру на 7 ваша квартира.

у меня с ними была одна проблема. в квартире установлен интернет, там сколько-то трафика бесплатно, а остальное платно. но я как-то это мимо ушей пропустила и смотрела фильмы) так что при выезде мне предъявили счет. но они там так волновались, что у них кто-то интернет ворует, что сами же не поверили в расход и предложили мне оплатить только половину)) хотя честно говоря, счет был правильный).

ну и мне попалась квартира, окна которой выходили не на улицу, не во двор (с этим все ок), а на какие-то унылые строения. так что сидеть на балконе и ловить кайф не получилось).

в остальном квартира очень чистая, опрятная, ремонт нормальный, все необходимое там было, ну там фен, чайник, вода питьевая, холодильник, тв, интернет, плита, телефон, не помню уже что еще, горничная приходила постоянно.

я тоже перед майскими ездила в том году. они мне звонили все, еду я или нет, накануне и по прибытию уже)) предоплаты нет там

#17

такси нормально - главное вызывать, а не прям на вокзале садится - вот там да, бомбилы только так цены ломят

ужастик
#18

а вот еще вспомнила: вода из-под крана мне там не очень понравилась. хотя может она везде в центре такая, хлоркой так не травят, как у нас

g
#19
ужастик

а вот еще вспомнила: вода из-под крана мне там не очень понравилась. хотя может она везде в центре такая, хлоркой так не травят, как у нас

Ага, экономЮь...на всех ненапасешься то..холоки!!! да и вообще, что в Киеве да хлорировать...как никак чернобыль под боком...все "стреиильно":):):):):)

Автор
#20
ужастик

да, близко, они могут встретить от вокзала, но честно говоря, смысла нету, если у вас не вагон сумок. такси в киеве дорогое, в отличие от общественного транспорта, особенно от вокзала, там они разводят,конечно. а по времени экономия небольшая. от метро до дома идти минут 5-7 пешком. почему-то киевляне думают, что это далеко) мне после москвы казалось все крайне близко)) до центра 2-3 остановки на метро.

особо гостиничными услугами я там не пользовалась, наоборот, пришлось как-то их уговаривать не убираться и не мыть мне туалет и ванну каждый день.

всегда сидит внизу тетенька, к которой можно с любым вопросом обратиться, такси, химчистка и т.д. то есть на первом этаже их помещение, а к примеру на 7 ваша квартира.

у меня с ними была одна проблема. в квартире установлен интернет, там сколько-то трафика бесплатно, а остальное платно. но я как-то это мимо ушей пропустила и смотрела фильмы) так что при выезде мне предъявили счет. но они там так волновались, что у них кто-то интернет ворует, что сами же не поверили в расход и предложили мне оплатить только половину)) хотя честно говоря, счет был правильный).

ну и мне попалась квартира, окна которой выходили не на улицу, не во двор (с этим все ок), а на какие-то унылые строения. так что сидеть на балконе и ловить кайф не получилось).

в остальном квартира очень чистая, опрятная, ремонт нормальный, все необходимое там было, ну там фен, чайник, вода питьевая, холодильник, тв, интернет, плита, телефон, не помню уже что еще, горничная приходила постоянно.

я тоже перед майскими ездила в том году. они мне звонили все, еду я или нет, накануне и по прибытию уже)) предоплаты нет там

Спасибо за такой подробный рассказ. Особенно насчет интернета - это важно, чтобы тоже не попасть. А где лучше менять рубли на гривны - у нас или там? Если там, то где именно? И, насколько я знаю, загранпаспорт не нужен? Достаточно российского?

Натка
#21

Автор, могу вам дать номер очень дешевого такси, 097-547-40-40. Я сама киевлянка, часто им пользуюсь. Это не реклама, просто часто приходится пользоваться такси, уже проверено, такси реально дешевое. И совет, на вокзале не делайте вид, что первый раз в городе, а то разведут )))) идите уверенной походкой в метро, покупайте жетон за 2 грн (8 рублей ваших) и будет Вам счастье ))))

Я была в Москве в сентябре, ужаснулась от московских цен... У нас реально намного дешевле, тот же проезд например.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу )))

Натка
#22

И на счет обмена, то курс у нас за 1000 рублей 255-260 грн дают. Паспорт по ходу любой подходит и если менять деньги, то лучше в отделении банка.

Автор
#23

Натка, спасибо за ценную информацию! Все учту. Еще вопрос про сим карты. У меня московский билайн, будет роуминг, может имеет смысл купить местную - чтобы домой звонить, а также в Киеве перезваниваться - у меня подруга туда приезжает тоже, для связи с ней нужно. Что посоветуете? Сколько они у вас стоят и какой лучше тариф брать?

ужастик
#24
Автор

Натка, спасибо за ценную информацию! Все учту. Еще вопрос про сим карты. У меня московский билайн, будет роуминг, может имеет смысл купить местную - чтобы домой звонить, а также в Киеве перезваниваться - у меня подруга туда приезжает тоже, для связи с ней нужно. Что посоветуете? Сколько они у вас стоят и какой лучше тариф брать?

купите местную сим-карту обязательно, цены на звонки безумные. когда бываю в киеве, я даже в москву звоню с местной сим-карты, потому что так дешевле (и дешевле чем со стационарного телефона). ну а в городе звонки вообще копейки, если вы обе купите местные карты. у меня мтс, так за первую поездку долларов 100 на звонки потратила, не подумав, хотя почти не разговаривала.

загранпаспорт не нужен, достаточно российского.

насчет обмена денег. я меняю там. немножко меняю прямо на вокзале, что считается нежелательным, а потом где угодно. пункты обмена валют там, как в москве на каждом углу. по пути в гостиницу вам они встретятся не раз. курс примерно одинаковый, главное не на вокзале менять). в москве я не пробовала менять

ужастик
#25

главное, там такие же люди живут, все всегда подскажут и расскажут, так что не бойтесь спрашивать. вообще у них проще все как-то.

ужастик
#26

я вот тоже поеду в мае туда, правда на машине...

Автор
#27

Девочки, у меня новая проблема. Не могу купить обратный жд билет. Была сегодня на Киевском вокзале, в кассе мне сказали, что те 10 процентов, которые у них были, уже проданы, а оставшиеся билеты можно купить только в Киеве. Но у меня там никого знакомых. Что делать, не знаю, может можно как-то через какой-нибудь сайт купить, оплатив картой виза, а потом в Киеве получить их в кассе. Посоветуйте, что делать. Билеты в Киев уже куплены и с квартирой договорено, осталось вот только вернуться :)) Самолетом очень дорого

Натка
#28

На счет симкарты, то я Вам конкретно не могу посоветовать, так как я не звоню в Россию, только по Украине. У меня Киевстар, видела рекламу, что у МТС есть какой-то тариф по которому выгодно звонить в Россию. Мой Вам совет, зайдите в любой магазин сотовой связи и спросите у продавца, она подскажут. )))

На счет билетов, посмотрите здесь билеты http://www.pz.gov.ua/rezerv/. Если есть подходящие, можете купить, правда я не знаю, можно ли русской картой рассчитаться.

Натка
#29

А какого Вы числа будете в Киеве? Я бы смогла Вам купить тут нужный билет (если через инет не получится) и в Киеве отдать.

ужастик
#30
Автор

Девочки, у меня новая проблема. Не могу купить обратный жд билет. Была сегодня на Киевском вокзале, в кассе мне сказали, что те 10 процентов, которые у них были, уже проданы, а оставшиеся билеты можно купить только в Киеве. Но у меня там никого знакомых. Что делать, не знаю, может можно как-то через какой-нибудь сайт купить, оплатив картой виза, а потом в Киеве получить их в кассе. Посоветуйте, что делать. Билеты в Киев уже куплены и с квартирой договорено, осталось вот только вернуться :)) Самолетом очень дорого

купите в киеве на вокзале, вы удивитесь, но они там реально дешевле. только сразу, не выходя с вокзала) или попробуйте здесь у кого-то из турфирм, они под себя бронируют иногда

Автор
#31
Натка

А какого Вы числа будете в Киеве? Я бы смогла Вам купить тут нужный билет (если через инет не получится) и в Киеве отдать.

Я приеду 9 мая в середине дня, а обратно хотелось бы уехать 12 к вечеру, есть хороший поезд 002К столичный экспресс. Но мне сейчас написали на другом сайте, что смотрели билеты в Киеве, мест на 11-12 мая нет вообще! Не знаю, как это возможно, придерживают они их что-ли? Если вам удастся узнать, что есть места, напишите, пожалуйста, тогда поговорим более предметно. Мне нужно 2 билета. В любом случае огромное спасибо за помощь. Мой эл.адрес fortuna50 на яндексе, если что, пишите туда

Автор
#32
ужастик

купите в киеве на вокзале, вы удивитесь, но они там реально дешевле. только сразу, не выходя с вокзала) или попробуйте здесь у кого-то из турфирм, они под себя бронируют иногда

Не могу я так рисковать, это же будут праздники, билетов может уже не быть, что мне тогда делать?

Автор
#33
Натка

На счет симкарты, то я Вам конкретно не могу посоветовать, так как я не звоню в Россию, только по Украине. У меня Киевстар, видела рекламу, что у МТС есть какой-то тариф по которому выгодно звонить в Россию. Мой Вам совет, зайдите в любой магазин сотовой связи и спросите у продавца, она подскажут. )))

На счет билетов, посмотрите здесь билеты http://www.pz.gov.ua/rezerv/. Если есть подходящие, можете купить, правда я не знаю, можно ли русской картой рассчитаться.

Зашла на сайт, МIСЦЬ НЕМА

L
#34
Автор

Не могу я так рисковать, это же будут праздники, билетов может уже не быть, что мне тогда делать?

podhodite k provodniku v poezde i tak i govorite bla bla biletov net ehat' nujno, oni vam naidut mesto bez bileta rass4itaetes' s nimi tam na meste po toi je zene kak i v kasse

ужастик
#35
Автор

Не могу я так рисковать, это же будут праздники, билетов может уже не быть, что мне тогда делать?

берите на 13 и отпроситесь с работы. я бы так сделала

Автор
#36
ужастик

берите на 13 и отпроситесь с работы. я бы так сделала

Я то могу отпроситься, но еду не одна

Натка
#37

Автор, я сама сейчас жду появления билетов на Симферополь, тоже хочу 8 выезжать. Нет еще билетов на нужный мне поезд. Есть уверенность, просто я знаю, что билеты ближе в отъезду появляются. У меня была знакомая, она работа в билетных кассах и рассказывала мне принцип "выброса" билетов. Раньше продажа открывалась за 45 суток до отправления и все билеты пускали в продажу, сейчас же они "выбрасывают" в продажу по-вагонно и где-то каждые 2 недели добавляют вагоны. Это делается для того, что бы вагоны были укомплектованы, а не ехали полупустыми. Так что не переживайте, они обязательно появятся, только ближе к дате. Давайте поступим так, я буду мониторить билеты именно на 002 поезд и забронирую Вам электронный билет. Я скажу своему парню, он разбирается как это сделать )))) Почту Вашу записала, будут новости, отпишусь. Кстати, Вам купе, плацкарт или СВ?

Натка
#38

Автор, вот сайт, на котором Вы можете забронировать и купить билеты. http://www.e-kvytok.com.ua Только я не знаю, можно ли тут оплачивать вашей карточкой. Тут есть регистрация, уточните все Ваши вопросы.

Автор
#39
Натка

Автор, я сама сейчас жду появления билетов на Симферополь, тоже хочу 8 выезжать. Нет еще билетов на нужный мне поезд. Есть уверенность, просто я знаю, что билеты ближе в отъезду появляются. У меня была знакомая, она работа в билетных кассах и рассказывала мне принцип "выброса" билетов. Раньше продажа открывалась за 45 суток до отправления и все билеты пускали в продажу, сейчас же они "выбрасывают" в продажу по-вагонно и где-то каждые 2 недели добавляют вагоны. Это делается для того, что бы вагоны были укомплектованы, а не ехали полупустыми. Так что не переживайте, они обязательно появятся, только ближе к дате. Давайте поступим так, я буду мониторить билеты именно на 002 поезд и забронирую Вам электронный билет. Я скажу своему парню, он разбирается как это сделать )))) Почту Вашу записала, будут новости, отпишусь. Кстати, Вам купе, плацкарт или СВ?

Спасибо, я тоже несколько раз в день выхожу на сайт РЖД. Сегодня появились билеты на поезд Москва-Киев, которых не было еще два дня назад, поэтому у меня тоже есть надежда, что билеты могут появиться. Мне нужно купе. Не обязательно именно этот экспресс, можно любой поезд вечером 12 мая, чтобы в Москву приезжал утром 13.

Автор
#40
Натка

Автор, вот сайт, на котором Вы можете забронировать и купить билеты. http://www.e-kvytok.com.ua Только я не знаю, можно ли тут оплачивать вашей карточкой. Тут есть регистрация, уточните все Ваши вопросы.

Посмотрела, пока ничего нет

Автор
#41

Удалось купить билеты по маршруту Жмеринка-Москва на вечер 12 мая, но сесть нам надо в Киеве. Мне сказали, чтобы не заняли наши места, надо отправить телеграмму, что мы сядем на другой станции. Здесь в Москве никто о таком не слышал, я позвонила на вокзал в Киеве, там сказали, что можно это сделать и в Киеве. Как приедем, пойду в справочную отправлять эту телеграмму. Это вариант на случай, если не будет прямых билетов

Натка
#42

Автор, поздравляю с покупкой билетов! Про такую телеграмму слышу вообще первый раз, если честно. Приедете в Киев и сразу на вокзале напишите эту телеграмму )))) Так раз есть уже билеты, то не заморачивайтесь. Просто если захотите сдать эти билеты, потеряет много денег при сдачи ((((

Дело, конечно, Ваше, но лучше уже хоть какие-то билеты. Будут еще вопросы, задавайте ))))

Автор
#43
Натка

Просто если захотите сдать эти билеты, потеряет много денег при сдачи ((((

Как я узнавала, билет можно сдать без проблем и за несколько часов до отправления поезда. Только деньги за него заплатят в Москве. Но это без разницы

Viola
#44

Хороший отель в центре Киева . Лучшее соотношение цены и качества www.superhotel.kiev.ua

георгий
#45

Добрый день! В Киеве первый раз не могли бы помочь в качестве гида?!!

Катя
#46

Добрый вечер. Мне понравился отель "Нивки". 2 остановки от метро, чисто, отель новый (это видно по состоянию), персонал доброжелательный, а главное НЕ ДОРОГО!