Гость
Статьи
Оплачивать теще отпуск …

Оплачивать теще отпуск чтобы она помогала с детьми

Мы сначала вообще не планировали отпуск, а потом жена прислала мне ссылку мол на двоих за 60 тысяч можно поехать в Турцию, но это было в мае. Начала уговаривать меня, я вроде согласился, потом сказала детей тоже нужно взять (им 4 и 6), это уже в 2 раза дороже. Да и летом цены выше чем в мае. Потом решили, что это вдвоем можно было в недорогую четверку ехать, а если с детьми, то нужен хороший отель с хорошим питанием и детским клубом и анимацией. И вишенка на торте, надо взять тещу, потому что она будет помогать с детьми, а если не возьмем то это не отдых будет. И вот она мне шлет уже варианты по 300 тысяч. Я как-то и не понял как мы с "может быть подумаем съездить на недельку за 60 тысяч" перескочили на 300 тысяч. И вроде как я согласился. Но под давлением. Еще и взбесило когда жена радостно позвонила "мама согласилась с нами ехать". еще бы она не согласилась ехать бесплатно.

Сестра считает детям не очень нужно море и смена климата (у нее дети того же возраста).
А если бабушка нужна чтобы родители отдохнули, то лучше мою маму взять, мне как-то за свою маму легче платить.
Мы с женой оба работаем, но я в 3 раза больше получаю, так что это мне все оплачивать.
Если откажусь, что жена начнет "ну ты же согласился". Но получилось, что обещания она с меня постепенно брала с 60 тысяч и до 300 дошло. Я просто не успел опомнится. #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы там все немного хитро.попые.
Если с женой вдвоём лететь планировали, то на кого бы детей оставили? На какую-то из бабушек, получается. А они ведь тоже не няньки по вызову и могут отказаться.
300 тыс. очень дорого, конечно. У всех разные зарплаты, но если для вас это дорого, то так и скажите, что передумали, а изначально согласились спонтанно.

Гость
#2

И на сколько дней планируете ехать?
Хотите сами отдохнуть, так оставьте детей бабушкам, за 10-14 дней ничего не случится.
Вы должны брать 2 номера, один для тёщи с детьми, другой для себя с женой, иначе это не отдых, а табор в одном номере с очередью в душ и туалет.
Если вы выбрали себе такую жену и не можете ей перечить и ещё тёщу, которая садится вам на шею, то это ваши проблемы.

Гость
#3
Гость

Вы там все немного хитро.попые.
Если с женой вдвоём лететь планировали, то на кого бы детей оставили? На какую-то из бабушек, получается. А они ведь тоже не няньки по вызову и могут отказаться.
300 тыс. очень дорого, конечно. У всех разные зарплаты, но если для вас это дорого, то так и скажите, что передумали, а изначально согласились спонтанно.

а что тут такого оставить детей с бабушками? они то могут отказаться если не захотят. естественно брать путевку только тогда когда кто-то из бабушек согласится.
моя сестра часто оставляет детей с мамой и ездит отдыхать.

Гость
#4

Если поедете с детьми - бабушку в няньки берите обязательно. Я бы советовала снять два номера: вам с женой и бабуле с детьми. Чью маму взять - решайте сами. Или (еще лучше) езжайте вдвоем без детей, хоть отдохнете по-человечески.
И еще вариант - отправляйте их всех на отдых, а сами оставайтесь и дома отдохнете от этого балагана.

Гость
#5
Гость

Если поедете с детьми - бабушку в няньки берите обязательно. Я бы советовала снять два номера: вам с женой и бабуле с детьми. Чью маму взять - решайте сами. Или (еще лучше) езжайте вдвоем без детей, хоть отдохнете по-человечески.
И еще вариант - отправляйте их всех на отдых, а сами оставайтесь и дома отдохнете от этого балагана.

да я могу и уехать на дачу отдохнуть, рыбалка, лет. жена с детьми не поедет, там удобств нет. и 300 тысяч платить не надо.
если все таки поедем (хотя мне не особо хочется тратить 300 тысяч на то что мне не особо хочется) то точно с моей мамой. за чужую не хочется вообще платить.
хотя я думаю какой вариант сейчас не выбери жена недовольна будет - с моей мамой вместо ее "мы же договорились, ты же согласился, обещал". то же если предложу вдвоем поехать в недорогой отель за 60 тысяч (летом таких цен нет, это ждать октября). и она уже настроилась на хороший.

Гость
#6
Гость

да я могу и уехать на дачу отдохнуть, рыбалка, лет. жена с детьми не поедет, там удобств нет. и 300 тысяч платить не надо.
если все таки поедем (хотя мне не особо хочется тратить 300 тысяч на то что мне не особо хочется) то точно с моей мамой. за чужую не хочется вообще платить.
хотя я думаю какой вариант сейчас не выбери жена недовольна будет - с моей мамой вместо ее "мы же договорились, ты же согласился, обещал". то же если предложу вдвоем поехать в недорогой отель за 60 тысяч (летом таких цен нет, это ждать октября). и она уже настроилась на хороший.

Отправьте жену с двумя детьми. Пусть отдыхает, если ей так приспичило именно в дорогой и именно летом.

Гость
#7
Гость

а что тут такого оставить детей с бабушками? они то могут отказаться если не захотят. естественно брать путевку только тогда когда кто-то из бабушек согласится.
моя сестра часто оставляет детей с мамой и ездит отдыхать.

А почему бабушка не может поехать с вами за свой счёт и ещё с дедушкой?
Мы с мужем ездили с семьёй дочки, тоже двое детей у них. Также приезжали туда и родители зятя. Все ездили за свой счёт, жили в отдельных номерах, все отдыхали и никто не перетрудился.
Мы с мужем считаем ниже своего достоинства ездить за деньги зятя.

Гость
#8
Гость

а что тут такого оставить детей с бабушками? они то могут отказаться если не захотят. естественно брать путевку только тогда когда кто-то из бабушек согласится.
моя сестра часто оставляет детей с мамой и ездит отдыхать.

Ну, не знаю... это в каждой семье индивидуально. Если никто не против, то хорошо.
А на вашем месте я бы спокойно поговорила насчет денег и отдыха "с мамой". Для вас это точно не отдых будет плюс затраты намного выше предполагаемых.
Я вам честно скажу, надо еще хорошо поискать такого мужа, который согласится маме жены отдых оплатить.
Или вы переживаете, что натолкнетесь на непонимание со стороны супруги?

Гость
#9

У вас с женой какие-то странные отношения. Ни один из вас не может сформулировать нормально свои пожелания, только давите друг на друга.
А вообще, отпуск должен быть по карману. Вам либо эти 300 тысяч по уровню, и тогда не ясно, чего вы жлобитесь, либо они вам не по уровню и тогда нет смысла столько денег тратить вникуда по-сути. Все таки 60 и 300 - огромная разница, даже не в два раза.

Гость
#10
Гость

Отправьте жену с двумя детьми. Пусть отдыхает, если ей так приспичило именно в дорогой и именно летом.

Ей приспичило, а платить мне. Круто. Уверен вы женщина.

Гость
#11
Гость

Ну, не знаю... это в каждой семье индивидуально. Если никто не против, то хорошо.
А на вашем месте я бы спокойно поговорила насчет денег и отдыха "с мамой". Для вас это точно не отдых будет плюс затраты намного выше предполагаемых.
Я вам честно скажу, надо еще хорошо поискать такого мужа, который согласится маме жены отдых оплатить.
Или вы переживаете, что натолкнетесь на непонимание со стороны супруги?

ну она вынудила меня согласиться. если честно я вообще не хочу уже всего этого. Если первоначальный вариант за 60 тысяч в недорогой отель на недельку вдвоем, то ок, а вот это все всем кагалом. Еще и друзья говорят дети часто ротавирусами болеют там, еще и теща. И за все это 300 тысяч.

Гость
#12
Гость

Ей приспичило, а платить мне. Круто. Уверен вы женщина.

Да, я женщина, угадали.
А кто должен платить за вашу жену и детей? Чужой дядя? Ваша жена - ваши расходы, сорри.

Гость
#13
Гость

У вас с женой какие-то странные отношения. Ни один из вас не может сформулировать нормально свои пожелания, только давите друг на друга.
А вообще, отпуск должен быть по карману. Вам либо эти 300 тысяч по уровню, и тогда не ясно, чего вы жлобитесь, либо они вам не по уровню и тогда нет смысла столько денег тратить вникуда по-сути. Все таки 60 и 300 - огромная разница, даже не в два раза.

что значит по уровню и чего жлобитесь? деньги есть, но они с неба не падают. Коплю на новую машину, на ремонт. А что надо на чужого человека (тещу) потратить? Или на отдых который сам как бы хочешь, но не особо?
У меня изначально не было желания ехать, но жена начала активно предлгать недорогую 4* на двоих за 60 тысяч. На это не жалко денег. А вот это все мероприятие на 300 тысяч...

Гость
#14
Гость

Да, я женщина, угадали.
А кто должен платить за вашу жену и детей? Чужой дядя? Ваша жена - ваши расходы, сорри.

муж должен выполнять все хотелки жены? такого не будет. Если она сама не зарабатывает на все свои хотелки, то решать будет тот кто платит, а не она. А выполнять все что хочет "захотела летом и в пятизвездочный - получи" ну я не раб.

Гость
#15
Гость

муж должен выполнять все хотелки жены? такого не будет. Если она сама не зарабатывает на все свои хотелки, то решать будет тот кто платит, а не она. А выполнять все что хочет "захотела летом и в пятизвездочный - получи" ну я не раб.

Не то чтобы муж не должен выполнять все хотелки жены. Жена должна иметь правильные хотелки. Которые мужу по карману. Ваша, похоже, недопонимает ваши возможности. Очень жаль.

Гость
#16
Гость

что значит по уровню и чего жлобитесь? деньги есть, но они с неба не падают. Коплю на новую машину, на ремонт. А что надо на чужого человека (тещу) потратить? Или на отдых который сам как бы хочешь, но не особо?
У меня изначально не было желания ехать, но жена начала активно предлгать недорогую 4* на двоих за 60 тысяч. На это не жалко денег. А вот это все мероприятие на 300 тысяч...

Если бы у вас были деньги, вас бы не напрягало их потратить на отпуск и на тещу, которая не совсем чужой человек - это теперь ваш родственник и дорогая мать вашей жены. От вашего поста просто веет какой-то обидой и нелюбовью к жене. Вы конечно осел, что пошли на поводу против вашего желания. Но блин, вы взрослый человек, должны уже уметь договариваться и отстаивать свою точку зрения.

Гость
#17
Гость

муж должен выполнять все хотелки жены? такого не будет. Если она сама не зарабатывает на все свои хотелки, то решать будет тот кто платит, а не она. А выполнять все что хочет "захотела летом и в пятизвездочный - получи" ну я не раб.

А почему в принципе жена решила, что может сама решать куда, когда, каким составом ехать и сколько на это тратить? В браке решения принимают оба, если вы сами сказали, что вам все равно, то кто ж вам доктор?)

Гость
#18
Гость

А почему в принципе жена решила, что может сама решать куда, когда, каким составом ехать и сколько на это тратить? В браке решения принимают оба, если вы сами сказали, что вам все равно, то кто ж вам доктор?)

я не говорил, что мне все равно. 100 раз объяснял, сначала одно предложила на 60 тысяч вдвоем в мое, потом с детьми и еще летом, потом в хороший отель и дней на 10-12, потом еще и тещу.
А я на недельку с женой вроде и хотел, но не прям горел. Но одно дело 60 потратить, другое 300.
Получилось, что жена из меня обещания постепенно выдавливала. И подходила ко мне с этим отпуском когда я после работы уставший и хотел чтобы меня просто оставили в покое.

Гость
#19
Гость

я не говорил, что мне все равно. 100 раз объяснял, сначала одно предложила на 60 тысяч вдвоем в мое, потом с детьми и еще летом, потом в хороший отель и дней на 10-12, потом еще и тещу.
А я на недельку с женой вроде и хотел, но не прям горел. Но одно дело 60 потратить, другое 300.
Получилось, что жена из меня обещания постепенно выдавливала. И подходила ко мне с этим отпуском когда я после работы уставший и хотел чтобы меня просто оставили в покое.

Ну значит скажите сейчас, что нет, не поедете. Потому что вы так решили) что вам мешает?

Гость
#20
Гость

Отправьте жену с двумя детьми. Пусть отдыхает, если ей так приспичило именно в дорогой и именно летом.

вашей наглости предела нет

Гость
#21
Гость

Не то чтобы муж не должен выполнять все хотелки жены. Жена должна иметь правильные хотелки. Которые мужу по карману. Ваша, похоже, недопонимает ваши возможности. Очень жаль.

деньги физически есть. но тратить на ее хотелки и ее мать я не хочу.
да и олиграхи я не думаю, что мечтают все деньги на тещу потратить.

Гость
#22
Гость

Если бы у вас были деньги, вас бы не напрягало их потратить на отпуск и на тещу, которая не совсем чужой человек - это теперь ваш родственник и дорогая мать вашей жены. От вашего поста просто веет какой-то обидой и нелюбовью к жене. Вы конечно осел, что пошли на поводу против вашего желания. Но блин, вы взрослый человек, должны уже уметь договариваться и отстаивать свою точку зрения.

вы за языком следите. в реальной жизни вы бы побоялись человека ослом назвать - в морду бы моментально получили. а в интернете смелые оскорблять.

Гость
#23
Гость

вашей наглости предела нет

Извините, я не сразу поняла, что отдых в летнее время и более чем на двоих в ваш бюджет не укладывается. Беру свои слова обратно.

Гость
#24
Гость

Ну значит скажите сейчас, что нет, не поедете. Потому что вы так решили) что вам мешает?

Извинитесь за осла - продолжим разговор

Гость
#25
Гость

вы за языком следите. в реальной жизни вы бы побоялись человека ослом назвать - в морду бы моментально получили. а в интернете смелые оскорблять.

Это не оскорбление, а констатация факта. Вы пошли на поводу против своей воли. Вы кто после этого? И сейчас, вместо того, чтобы спокойно объяснить свою точку зрения, вы беситесь на форуме. Очень неумно, если честно.

Гость
#26

Автор оставьте детей своей маме и поезжайте вдвоем с женой.с С тещей не отдохнете только раздражать будет. Нафига она вам нужна.

Гость
#27

Тут все зависит от того, сколько вы зарабатываете. То есть если вы условный миллионер и ваша жена это знает, но вы просто по жизни прижимистый- то, видимо, она понимает, что от минус 300к ваш бюджет совсем не пострадает, но сразу бы вы такую сумму не согласились. Совершенно другая ситуация, если супруга знает, что 300- это вся ваша зап за месяц (или вообще зп за 2/3/6 месяцев) и продолжает просить вас эту путевку, как будто не понимает, что для вашего бюджета- это непозволительная роскошь или просто неразумные траты.

Гость
#28

Вы попались на стандартную бабьб манипуляцию. Если хотите остаться в сильной позиции, то срочно сами примайте устраивающее Вас решение, сообщайте об этом супруге.
Лучшего совета вам здесь никто не даст.

Гость
#29
Гость

Это не оскорбление, а констатация факта. Вы пошли на поводу против своей воли. Вы кто после этого? И сейчас, вместо того, чтобы спокойно объяснить свою точку зрения, вы беситесь на форуме. Очень неумно, если честно.

Я считаю, что автор подкаблучник, не смог поставить свою жену на место, объяснить ей, что такой отдых не по карману.
Если жена в финансовых вопросах ничего не понимает, мягко говоря, и ещё имеет наглость тёщу посадить на шею зятя, то виноват только автор, что выбрал такую жену и её семейку.
Я женщина и тёща и возмущена бесхребетностью автора.
Ещё и вся жизнь впереди, а потом жене захочется обучение детей в Гарварде, в Кембридже.
Он на всё соглашается, а плачет на форуме.

Гость
#30

Да просто передцмайте и все, планы меняются и это нормально. Возьмите свою маму, тещу поблагодарите и скажите, что ее услуги не понадобились, может спокойно отдыхать дома .

Bonbon
#31

Ха-ха... Чистая манипуляция. Метод моей мамы)). Она также действовала с отцом, подлавливала моменты, когда он устал и продавливала его на то, что он потенциально не хотел...))

Я пока не свекровь и внуков нет в ближайшей перспективе, но мне немного резануло глаз в комментариях "взять нянькой". Ехать с семьей сына такой формулировкой я бы отказалась... Считаю это унизительным и неуважительным. То есть, меня приглашают не потому что хотят там видеть, доставить мне удовольствие, или просто как приглашают близких и приятных людей совместно провести отдыха. А меня приглашают исключительно в качестве обслуги... При этом по умолчанию предполагается, что пока молодая часть семьи будет отдыхать, обслуга будет сидеть в номере с блюющими (например, ротавирус) детьми и прочее-прочее)). Урвать кусочек отдыха для обслуги едва ли получится, ах да, я забыла, ее же не для отдыха туда зовут...))
Да, я эгоистка, и я бы отказалась.

Гость
#32
Bonbon

Ха-ха... Чистая манипуляция. Метод моей мамы)). Она также действовала с отцом, подлавливала моменты, когда он устал и продавливала его на то, что он потенциально не хотел...))

Я пока не свекровь и внуков нет в ближайшей перспективе, но мне немного резануло глаз в комментариях "взять нянькой". Ехать с семьей сына такой формулировкой я бы отказалась... Считаю это унизительным и неуважительным. То есть, меня приглашают не потому что хотят там видеть, доставить мне удовольствие, или просто как приглашают близких и приятных людей совместно провести отдыха. А меня приглашают исключительно в качестве обслуги... При этом по умолчанию предполагается, что пока молодая часть семьи будет отдыхать, обслуга будет сидеть в номере с блюющими (например, ротавирус) детьми и прочее-прочее)). Урвать кусочек отдыха для обслуги едва ли получится, ах да, я забыла, ее же не для отдыха туда зовут...))
Да, я эгоистка, и я бы отказалась.

Не надо никого приглашать, пусть едет за свой счёт? Вполне можно отдохнуть и с маленькими детьми. Готовить не надо, убирать не надо, сиди и наблюдай как дети в бассейне играют или с песочком. Дети не грудные. Ездили с детьми и внуками, никто не рыгал, еды предостаточно, пляж тут же, бассейн тоже, детский клуб. Если родителей уж так дети достали, что они их не переносят, то и говорить не о чём.
Дети не школьники пока и можно отдыхать, когда нет сильной жары, не мазать детей каждую минуту кремами. В хорошем отеле нормальная еда. Для меня отдых 7 дней , когда прилёт и отлёт может быть ночью и дети это плохо переносят и ещё трансфер несколько часов до отеля и за огромные деньги - не отдых.
Я уж не говорю, что рейсы задерживаются, в накопителе нечем дышать и не на чём сидеть, то тут никакая тёща не поможет.
Жена автора, видимо, никогда не летала с детьми, которые орут в самолёте, когда уши закладывает и все другие прелести.
И никто меня не убедит, что такой отдых для детей - это оздоровление.

Гость
#33
Гость

что значит по уровню и чего жлобитесь? деньги есть, но они с неба не падают. Коплю на новую машину, на ремонт. А что надо на чужого человека (тещу) потратить? Или на отдых который сам как бы хочешь, но не особо?
У меня изначально не было желания ехать, но жена начала активно предлгать недорогую 4* на двоих за 60 тысяч. На это не жалко денег. А вот это все мероприятие на 300 тысяч...

ну так найдите у себя яйца и ВНЯТНО скажите жене, что отдых только вдвоем, не летом *не на пике цен) , за 60 тыс. Без детей и без тещ. Ну дико платить достаточно большие деньги за дурь, дети, тещи, это не отдых на самом деле, вы вообще не отдохнете, а тещу вообще НАЧАЛЬНОЙ договоренности. Но вы какой то мягкотелый,на вас ездят, ой тут уговорила, тут уломала...своего мнения у вас нет? прям как в песенке "Ещё я толком не запомнил твоего лица. Как мы поехали купили два каких-то кольца. Играл орган, все пили вино. Твоя мамаша почему-то назвала меня "сынок"!....за вас всегда все решают, а вы как теленок несмышленый только удивляетесь "что ты имелаввиду" и как так получилось...ап - а вы уже на 500 тыс на отдыхе с детями, тещами, родственниками жены и пр.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема