Гость
Статьи
Канкун Мексика

Канкун Мексика

Добрый день, хотела бы спросить нужна ли транзитная виза? лечу компанией иберия через испанию в канкун. В аэропорте барахаса буду находиться 3 часа. Прилетаю в 4s терминал и оттуда нужно добраться до 1 терминала. Если кто-то был подскажите пожалуйста нужно ли делать транзитную визу? есть ли бесплатные автобусы которые возят из терминала в терминал?

5 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

Вот, только сегодня в "КП" прочитала. Надеюсь, поможет.

Вопрос читателя: Нужна ли мне транзитная виза, если я лечу авиалиниями airberlin из Москвы в Лос-Анжелес, делая пересадку в Берлине (аэропорт Тегель). Пересадка длится 2 часа. Шенгенской визы нет.

Отвечает Сергей ВИНСКИЙ, основатель крупнейшего интернет-форума для самостоятельных путешественников:

- Если у вас куплены авиабилеты из России до Лос-Анжелеса, при этом полет осуществляет одна авиакомпания с пересадкой в Европе, то Шенгенская виза вам не нужна. В Берлин, разумеется, выйти не получится, но при двухчасовой пересадке у вас и времени на это не будет.

не Автор
#2

Автор, а разве там сейчас сезон? Вроде там дожди...

Гость
#3

в мексике уже очень жарко сейчас, поэтому туры копейки стоят

#4

Я собираюсь туда в начале августа погода там +30 в это время. У меня ситуация такая что разные авиакомпании туда лечу ибирией и потом там другая авиакомпания. Вот в чем вопрос, никак не могу понять нужна ли виза транзитная или нет?

Гость
#5
Гость

в мексике уже очень жарко сейчас, поэтому туры копейки стоят

там сейчас вообще не жарко, +30

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: