Гость
Статьи
Кто отдыхал в СПБ?

Кто отдыхал в СПБ?

В конце июня еду в СПБ на 4 дня, дорога и жилье входит в путевку, подскажите сколько взять денег ( на прогулки, еду, сувениры)?

Н_О
22 ответа
Последний — Перейти
#1

экскурсии, это самое дорогое. Они в программу входят? Если - нет, то одна, в среднем, 1000 рублей или просто по городу гулять. Еда - от фаст-фуда, до ресторанов, сувениры - от магнитика, до...

Гость
#2

Я думала вы про Сеть Пивных Баров...Там очень накурено и медленно обслуживают

Ольга
#3

Экскурсии-самое дорогое.

Есть можете и в фаст фудах или на бизнес-ланчах.

Сувениры. Смотря что вы будете покупать: 4 магнитика стоят 100 рублей:))))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4
Н_О

В конце июня еду в СПБ на 4 дня, дорога и жилье входит в путевку, подскажите сколько взять денег ( на прогулки, еду, сувениры)?

В отеле остановитесь? На какой улице? (питаться в Питере можно по разному ($), нужно территориальное уточнение прикинуть,что за "столовые" поблизости

#5

Что за вопросы, не понимаю... Кому-то хватило бы по тысяче в день на всё про всё, а кто-то по десятке в день будет тратить, и покажется, что не хватает. Берите, сколько не жалко.

Hm, зачем автору столовые, у нее питание включено.

#6

Сорри, Hm, выключено питание)))

Гость
#7

Отдыхать в СПб... экстрим. Поехать на экскурсии - понимаю, а как тут можно отдохнуть?

Н_О
#8

Питание не включено. Поняла что вопрос глупый, сколько возьму все и потрачу. Но вот 200$ это очень мало?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Автор, если вы не уточните адрес, то посоветовать где экономичнее питаться не получится, и забредете вы в кафе, где один салат 300 руб

"""
#10

ну в принципе если совсем эконом класс, то можно еду в супермаркете покупать и продержаться 4 дня на лапше, пюре, бутерах и прочей колбасе. Ездить можно на общественном транспорте и по музеям/достопримечательностям ходить самостоятельно. Тогда ваши траты минимальны на проезд и входные билеты. Думаю на 4 дня тыщ 5 будет более чем. А можно ездить на экскурсии, питаться в ресторанах завтрак/обед/ужин, там тогда тыщ на 40 надо расчитывать.

Н_О
#11
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Автор, если вы не уточните адрес, то посоветовать где экономичнее питаться не получится, и забредете вы в кафе, где один салат 300 руб

Не знаю название гостинницы, надо уточнить у турагента.

звезда мишлен
#12

200 евро на 4 дня это очень скромно, но можно обойтись. в центре есть много дешевого общепита, где обед в 250 рублей выйдет. экскурсии - смотря какие выберете. обзорка - 900 рублей вроде, кораблик - 400, стрельна - 700. если будтее сами ходить по музеям, то все недорого. Эрмитаж был 2 года назад 100 рублей, русский - 250, петергоф - 250, пушкин-павловск - копейки какие-то.

4 дня для музейно-экскурсионного Питера многовато, наскучит вам все это. заложите в бюджет еще поход в театр-оперу-балет. это где-то 100 рублей. в театр можно дешевле, опера-балет могут быть и 3000. посмотрите по своему вкусу.

звезда мишлен
#13

пардон, на театр надо от 1000 рубдей заклвдывать, опечаталась

Гость
#14

4 дня для музеев Питера ей многовато... Вот и не стесняются же люди писать такое, даже слов приличных не могу подобрать.

Гость
#15

Это я про пост звезды мишлен

Гостья
#16

А чем не отдых, 4 дня в пробках отстоите, наотдыхаетеееееееесь)

Смотря какие экскурсии, если вы студенты, то в музеи для студентов вход свободный, как говорят по телефону, в реале же, вход по студенческому 50 рублей, чисто символически) По каналам - рублей в 500 обойдется. По еде - заведений масса, самое распростаненное бизнес-ланчи - 200-300 рублей.

звезда мишлен
#17
Гость

Это я про пост звезды мишлен

по музеям хорошо ходить раз в месяц, а не 4 дня подряд, галопом по европам. если вы ходите по музеям вдумчиво, то это своего рода труд. и надо все увиденное еще переварить. а когда у вас с утра Эрмитаж, потом Русский, потом Зоологический, потом кунтс-камера, то в результате кроме усталости вы ничего не прочувствуете.

а отдых в городе это же не только музеи, но и какие-то атмосферные вещи - прогулки, кафе, знаковые места.

поэтому музейную программу я бы ограничила до разумного, иначе это в пытку превратитсяЮ а не отдых.

Anton
#18
Н_О

В конце июня еду в СПБ на 4 дня, дорога и жилье входит в путевку, подскажите сколько взять денег ( на прогулки, еду, сувениры)?

взять собой 18-30 тыс. руб

Золотая
#19

Всегда в Питер езжу с фирмой Лена-ТУР (офис на Миллионной у Эрмитажа, есть сайт) В прошлом августе путёвка на пять дней с питанием (завтрак-обед), с экскурсиями в Петергоф, Царское село, Эрмитаж, Русский музей, обзорная автобусная), с проживаниев в двухместке в центре стоило около 8-9 тысяч рублей. На Невском полно бюджетных кафе-столовых, там же в Гостином дворе - куча предложений с экскурсиями. Но они недёшевы - 1000 в среднем.

звезда мишлен
#20
Золотая

Всегда в Питер езжу с фирмой Лена-ТУР (офис на Миллионной у Эрмитажа, есть сайт) В прошлом августе путёвка на пять дней с питанием (завтрак-обед), с экскурсиями в Петергоф, Царское село, Эрмитаж, Русский музей, обзорная автобусная), с проживаниев в двухместке в центре стоило около 8-9 тысяч рублей. На Невском полно бюджетных кафе-столовых, там же в Гостином дворе - куча предложений с экскурсиями. Но они недёшевы - 1000 в среднем.

куда-нибуль в Петергоф я бы с ними не поехала, нет смысла, а вот обзорную можно вполне взять, чтобы основные достопримечательности объехать и с дальнейшим планом определиться.

Золотая
#21

Для обзорки лучше всего, мне кажется, подходят те двухэтажные автобусы, которые курсируют по кругу как раз на всех основных достопримечательностях остановки.

Мария
#22

Посетила я на этой недели шоу "Ужасы Петербурга". Скажу честно, эмоции переполняют!! Всё было настолько реалистично и интересно, и очень увлекательно. Особенно на меня произвела впечатление комната с Княжной Таракановой, так эмоции действительно зашкаливали)) настолько всё было захватывающе....В общем, обязательно сходите лично, точно не разочаруетесь!!!
http://spbhorror.ru/knyazhna-tarakanova/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: