Гость
Статьи
Нужен совет от живущих …

Нужен совет от живущих в Израиле

Уважаемые форумчане! Дочка едет в Израиль учиться на 10 месяцев. Октябрь - февраль будет в Хайфе, март - июль в Тель-Авиве. Посоветуйте, какую теплую одежду и обувь взять? Нашей осенне-весенней одежды будет достаточно (Украина)?

Нора
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Более чем. Домашнюю теплую надо, уличную сойдет и вашей "летней". Дома нужны валенки и тулуп, прихватите пожалуйста и для меня пару валенок, 3аколебало трястись как осиновый лист.

Керен
#2

Хайфа красотища необыкновенная, волшебное место. Их будут на экскурсии возить. Здорово!

мия
#3

плюсуюсь. Одежду осеннюю, сапоги осенние. свитер, джинсы. И домашнюю теплую ! У нас зимой не топят. Прохладно.)

Нора
#4

Спасибо за ответ! А почему так холодно в доме? Нет отопления?

мия
#5

нет , не топят. Электроприборы. Топят только в Иерусалиме. У нас зимой сегодня холодно, а завтра жарко. Цветет все и зеленеет, но помещения охлаждаются.

Нора
#6

Ага, поняла. Ну ничего, нам не привыкать, у нас хоть и топят, и платим за отопление по нашим меркам приличные деньги, зимой в квартире больше +18 не бывает :-).

Нора
#7

Думаю электроприборами им не разрешат пользоваться, они будут жить в кампусе.

мия
#8

да, и полы керамические (плитка) везде. Так что теплые домашние тапочки и носки обязательно.)

Керен
#9

Я бы хотела у себя дома +18 зимой. Ага. 13 и так три месяца.

Нора
#10

Девочки, спасибо за ответы, у меня еще один вопрос, может вы поможете? У дочки будет стипендия 1000 шекелей. Сколько денег в месяц ей еще отправлять на пропитание?

мия
#11

долларов 200. Питаться то можно недорого, но им же захочется по клубам походить?)

Керен
#12

1000 шек на одного человека - 30 в день, впритык. Надо еще, а проезд? Купить чего-нибудь.

Israel
#13
Нора

Уважаемые форумчане! Дочка едет в Израиль учиться на 10 месяцев. Октябрь - февраль будет в Хайфе, март - июль в Тель-Авиве. Посоветуйте, какую теплую одежду и обувь взять? Нашей осенне-весенней одежды будет достаточно (Украина)?

какие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жара

Нора
#14

Понятно, в общем, думаю, еще столько же, и хватит с головой. Организаторы программы сказали, личного времени у них будет мало, в свободное от учебы время экскурсии, лекции и т.п. Пропустит пару занятий - и отправят назад без права обратного въезда. Так что думаю по клубам особо не находишься :-)

Israel
#15
Нора

Девочки, спасибо за ответы, у меня еще один вопрос, может вы поможете? У дочки будет стипендия 1000 шекелей. Сколько денег в месяц ей еще отправлять на пропитание?

Если она будет жить в кампусе, то максимум высылать еще долларов 300. Если будете высылать 200- с голоду не помрет. В Израиле никто никогда не умрет с голоду, тут бомжы торты едят и сигары курят. Я лично видела. Ей же все экскурсии оплачивать будут. На еду студенты много не тратят, в основном пиво- сигареты:) Если она у вас курит, то это плохо.. Сигареты очень дорогие.

мия
#16
Israel

какие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жара

Хайфа на севере вообще-то . а не в районе Бершевы.

мия
#17
Нора

Понятно, в общем, думаю, еще столько же, и хватит с головой. Организаторы программы сказали, личного времени у них будет мало, в свободное от учебы время экскурсии, лекции и т.п. Пропустит пару занятий - и отправят назад без права обратного въезда. Так что думаю по клубам особо не находишься :-)

а что будет учить ?

Israel
#18
мия

Israelкакие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жараХайфа на севере вообще-то . а не в районе Бершевы.

Я в Хайфе 3 года прожила, что вы умничаете- то?

!
#19

Обязательно тёплую одежду брать,бывает и холодно,даже очень.в квартире без отопления вообще караул.

Анна
#20

Я в феврале была в Тель-Авиве, было очень тепло, люди загорали на пляже. Я снимала квартиру, вот там был холод собачий. Постельное белье влажное, одеяло тоненькое, я прилетела в полушубке, им накрывалась, чтобы совсем не замерзнуть.

В это же время в Иерусалиме было прохладно. Я ездила в вязанном пальто, замерзла.

Думаю, что осенней куртки или пальто будет достаточно. Только надо брать что-то очень теплое доя дома.

мия
#21
Israel

мияIsraelкакие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жараХайфа на севере вообще-то . а не в районе Бершевы. Я в Хайфе 3 года прожила, что вы умничаете- то?

а дожди ? куда же в балетках и кедах ? Все в сапогах. ботинках. куртках. ну. зачем вы так. И 15 гр. это холодно. а еще с ветром и у моря. вы прям как не отсюда.(

мия
#22

а в этом году вообще снег выпал. даже на Юге.

Israel
#23
мия

IsraelмияIsraelкакие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жараХайфа на севере вообще-то . а не в районе Бершевы. Я в Хайфе 3 года прожила, что вы умничаете- то?а дожди ? куда же в балетках и кедах ? Все в сапогах. ботинках. куртках. ну. зачем вы так. И 15 гр. это холодно. а еще с ветром и у моря. вы прям как не отсюда.(

Затруднитесь меня перечитать! Снега в Хайфе НЕ БЫЛО! Был град, 15 минут и все. При + 15 на улице комфортно в кожаной куртке. Дома дубак и в классах.

Israel
#25

Кстати, автор, вашей дочери наверняка сделают студенческий, по нему скидки на проезд в автобусах, поездах. Так же скидка в музеи всякие итп. Возьмите с собой цветные фотографии 3*4, и 3,5*4,5- пригодятся.

Обязательно берите кроссовки, ходить им придется много. Можно шарфик взять, чтобы на плечи накинуть в аудитории, дома. Мы из классов на улицу бегали греться.

Гость
#26
Israel

какие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жара

можно же кондиционер включить на отопление. Зачем же вы мерзнете, 13 градусов?

Гость
#27

Israelкакие осенние- весенние сапоги?? здесь зимой + 15... берите кеды, сапоги резиновые, балетки. Я всю зиму в балетках, джинсах и косухе кожаной проходила, иногда меняла на резиновые сапоги, ибо дождь. Дома- да, холодно. Пусть берет теплый халат, чтобы из душа быстренько завернутся. Носки вязаные, джемпер теплый. Отопления нет.

Летом жара

можно же кондиционер включить на отопление. Зачем же вы мерзнете, 13 градусов?

да евреи удавятся лишний шекель заплатить,вы о чем воще)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: