Гость
Статьи
Вопрос к занимающимся …

Вопрос к занимающимся туристическим бизнесом.

Если я покупаю путевку за , например, 120 тыр, то сколько от этой суммы получит турагенство, которое мне эту путевку продало?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Если не ошибаюсь, от 5 до 19% от проданного тура!

Автор
#2

Никера себе! А от Пак-групп какие проценты?

Гость
#3

от пак групп минимум 10% и максимум 13%

Гость
#4

но скидка не дается со стоимости визы, страховки от невыезда, экскурсий и прочего. только с авиабилетов и гостиницы. А 120 000 это вся цена тура или с визами, экскурсиями, страховками?

Гость
#5

мы не даем скидок с тура, где делаем и оформляем визы, т к геморрой и проблемы с визами ого-го какие бывают .... нервы жуткие

Шмелэ
#6

среднестатистическое турагентство с вас получит мало. комиссию ставит сам туроператор. тут все зависит от вашего тура. Конкретно в вашем примере агенство может получить примерно тысяч 12-13. А так на большинстве недорогих туров в турцию они делают по 1000 -15000.

Шмелэ
#7
Шмелэ

среднестатистическое турагентство с вас получит мало. комиссию ставит сам туроператор. тут все зависит от вашего тура. Конкретно в вашем примере агенство может получить примерно тысяч 12-13. А так на большинстве недорогих туров в турцию они делают по 1000 -15000.

очепятка от 1000 до 1500))

Гость
#8

Получают они достаточно, чтобы пожадничать и начать уже наконец путешествовать самостоятельно.

Гость
#9

Обычно от 10 до 13% от стоимости тура.

Лена
#10

От 10 до 15%.

Гость
#11

Гдето 15%, но в каждой фирме по своему. Когда училась в университете мы составляли свои туры и к общей сумме прибавляли 15%

Гость
#12

турагенство работает с разными туроператорами,с которыми заключены договора. %от продажи тура может разнится. как пример- корал может заплатить 10% турагенству,которое продало вам его тур, а пегас заплатит 20% за тот же тур. все зависит от того, что написано в договоре. в любом случае эти денежки уже заложены в цену тура.

Гость
#13
Гость

Получают они достаточно, чтобы пожадничать и начать уже наконец путешествовать самостоятельно.

не всегда самостоятельное путешествие дешевле преобретенного в турагенстве. вот вам мой пример.хотела лететь в Черногорию.Бечичи-Рафоэловичи, отель Дольче Вита4*. проживание в сутки на ВВ -50евро плюс можно доплатить на месте за ужин 10евро.на одного. я звонила напрямую в сам отель чтобы забронировать себе номер. нас 2человека. 7дней на 50 евро и на 2 итого 700 евро без ужинов на двоих,без перелета,без страховки и без трансфера до отеля. на сайте турагенства цена была 780евро.ВВ, 7дней на 2чел.страховка, перелет и трансфер.на НВ 860евро.И какой смысл делать все самой?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: